Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Белый орикс сказал:

 А вот определить уровень знаний, найти точку, от которой танцевать  - это задача репетитора, не ставьте вагон впереди паровоза. 

Значит мы никогда не согласимся с вами. Я считаю, что если ребенок в 5 классе считает на пальцах и не знает таблицу умножения - мать должна об этом говорить сразу. Зачем тратить время на выяснение? Даже одно занятие?

Кстати, а репетитор просила посмотреть тетради ребенка? Чтобы побыстрее для себя понять уровень его и возможные проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Белый орикс сказал:

М - мотивация

Очень жалко, что такого не было в моем детстве! :D Я бы, наверно, в отличники выбилась.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Надежда 0201 сказал:

Зачем тратить время на выяснение? Даже одно занятие?

На первом занятии выясняется уровень подготовки ребёнка. Если в пятом классе он считает на пальцах - это уже ближе к умственной отсталости и репетитор не поможет.

Английский язык. Репетитор. Что я ему скажу? У ребёнка "три", надо подтянуть на 4 или 5. Всё. Никаких больше подробностей не выдам. Если что  - это условный ребёнок и условный репетитор, у моего сына "отлично" по английскому. 

Если по конкретному примеру - меня не устраивает, что у сына глупые ошибки по русскому языку, но в четверти - 4 или 5. Какие сведения я дам репетитору? Никаких, кроме этих. И только специалист после первого или второго занятия мне скажет  - в чем проблема. Я понятия не имею - читать умеет, писать тоже. 

И да, уроки делает сам, я даже не проверяю. Третий класс.

5 минут назад, НатаФКа сказал:

Очень жалко, что такого не было в моем детстве! :D Я бы, наверно, в отличники выбилась.

Я жалею, что не взяла адрес сайта :D Надо узнать, может и пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Белый орикс сказал:

А какое имеет право репетитор применять какие-то кнуты к родителям?

Как быть с этим

40 минут назад, Белый орикс сказал:

Интересен подход к домашним заданиям - за невыполнение родителей ... штрафуют. Сумма штрафа от 1000 и выше.

??? Ни за что бы не платила.

Что касается домашних заданий, то вопрос решается просто. Учить теорию надо обязательно всем, а практические задания - по желанию родителей. Интенсивность тоже согласовывается с родителями. Например, задания на каждый день на каникулах с ежедневной проверкой и работой над ошибками. Это бесплатно.

Мне странно было бы, спрашивать родителей: Что вы хотите? Ясно же чего хотят все родители, обращающиеся к профессионалам. Другое дело, что и за какое время ребенок может достичь.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эмбер сказал:

 Например, задания на каждый день на каникулах с ежедневной проверкой и работой над ошибками. Это бесплатно.

Что бесплатно? Проверка работ ученика? Может и бесплатно, тогда очное занятие будет стоить дороже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

не платила

Если вы не соглашаетесь с условиями платформы  - просто там не занимаетесь и всё. Ну как на форуме - если кто-то не согласен с тем, что здесь нельзя нецензурно ругаться, то постоянно сидит в бане ^_^

Не знаю  - как это фактически происходит, но, думаю, тоже ограничивают доступ к занятиям до выплаты штрафа. Эти стимулирует и детей, и родителей не забивать на домашние задания.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Надежда 0201 сказал:

Не нравится слушать правду - не ходите к репетиторам или ещё к кому.

То есть если я сейчас назову вас дурой - вы просто можете не читать форум, раз вам не нравится правда?

Изменено пользователем Suprema lex
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Белый орикс сказал:

На первом занятии выясняется уровень подготовки ребёнка. Если в пятом классе он считает на пальцах - это уже ближе к умственной отсталости и репетитор не поможет.

Английский язык. Репетитор. Что я ему скажу? У ребёнка "три", надо подтянуть на 4 или 5. Всё. Никаких больше подробностей не выдам. Если что  - это условный ребёнок и условный репетитор, у моего сына "отлично" по английскому. 

 

После года изучения языка в школе мой ребенок не знал алфавит целиком. Репетитору озвучила. Ей сразу стало понятно всё без тестирований)))). Успешно занимались 7 лет.

И в математике озвучила бы, что считает плохо. Или что текстовые задачи плохо идут. А вот в химии/физике  - ничего бы не озвучила)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Надежда 0201 сказал:

Что бесплатно? Проверка работ ученика? Может и бесплатно, тогда очное занятие будет стоить дороже?

Я проверяю бесплатно. У каждого репетитора - свои условия. :rolleyes:

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Если вы не соглашаетесь с условиями платформы  - просто там не занимаетесь и всё.

Да это понятно! Я считаю неэтичным брать деньги за не оказанную услугу. Нет услуги - нет оплаты. Хотя есть такая практика, оплачивать 50% пропущенного занятия.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Абсцисса-ордината сказал:

Далее. А приходя к репетитору английского языка, Вы с вашими детьми, либо сами дети дома не заучиваете алфавит? Не учите правила чтения, новые слова? Нет? Да ни за что не поверю

Да не верьте. Ради бога. Но тем не менее так и было. Я до сих пор даже не знаю как буквы читаются в английском алфавите. Репетитор нас не трогала совсем. И результат отличное знание английского.

Можно и дальше утверждать, что так не бывает, если это утешает вас, но реальность такова, есть достаточно много репетиторов которые не теребят родителей и показывают отличные результаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Suprema lex сказал:

То есть если я сейчас назову вас дурой - вы просто можете не читать форум, раз вам не нравится правда?

Я даже не начинала ещё никого оскорблять....А надо?

Запущенность - не диагноз, а факт. 4 года учебы псу под хвост. Больше ничего "оскорбительного" репетитор не сказала?

От того, что сказать или не сказать, что ребенок запущен, знаний больше не станет.

2 минуты назад, Эмбер сказал:

Я проверяю бесплатно. У каждого репетитора - свои условия. :rolleyes:

 

Я не сталкивалась с тем, что бесплатно репетитор будет в "неучебное" время что-то проверять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

Я считаю неэтичным брать деньги за не оказанную услугу. Нет услуги - нет оплаты. Хотя есть такая практика, оплачивать 50% пропущенного занятия.

Это не деньги за услугу, это штраф за невыполнение условий платформы учеником. По договору - ученик обязан готовить домашнее задание. Если он будет филонить - сдаст ЕГЭ на низкий балл, а это снижает уровень репутации платформы в целом. Так что - или делаешь как надо, или платишь штраф. 

5 минут назад, Надежда 0201 сказал:

После года изучения языка в школе мой ребенок не знал алфавит целиком.

Не в пятом же классе? И вы пришли не алфавит выучить, а улучшить знания в целом. И хорошо так рассуждать после первого класса, а в средней школе родители могут и не в курсе быть - что должен знать ученик по предмету. Видят оценки, они не устраивают, идут к репетитору. А по вашему получается - должны сами сначала провести аналитику, выявить тонкие места, пробелы в знаниях, и только после этого к репетитору обратиться, со всеми данными? Ну уж нет. Есть преподаватели, которые знают программу, и есть родители, которые вообще не в курсе - должен ученик пятого класса знать Present Perfect  или еще рано. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чудесное создание сказал:

Репетитор нас не трогала совсем. И результат отличное знание английского.

Ну может ваш ребенок был сам заинтересован в этом предмете, выполнял домашние задания и учил правила САМ?

А тут и ребенок не старается, и мама все на самотёк пускает. Игра в одни ворота получились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

 

Не в пятом же классе? И вы пришли не алфавит выучить, а улучшить знания в целом. И хорошо так рассуждать после первого класса, а в средней школе родители могут и не в курсе быть - что должен знать ученик по предмету. Видят оценки, они не устраивают, идут к репетитору. А по вашему получается - должны сами сначала провести аналитику, выявить тонкие места, пробелы в знаниях, и только после этого к репетитору обратиться, со всеми данными? Ну уж нет. Есть преподаватели, которые знают программу, и есть родители, которые вообще не в курсе - должен ученик пятого класса знать Present Perfect  или еще рано. 

Не в 5 конечно, раньше. Просто для констатации факта, что ребенок в языке полный ноль. Без тестирований))))).

Так и в начальной школе я и по математике все "успехи" видела. Какая аналитика к 5 классу нужна-то? Спросить 2*2 или 3*7?(я утрирую, конечно). Но не понимать что твой ребенок те же текстовые задачи не решает от слова совсем особого ума не надо. Когда пойдут физика/химия/геометрия ребенок (не все конечно)  сам способен уже сказать, что ничего нет понимает. И даже при внешне хороших оценках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсцисса-ордината сказал:

Ну может ваш ребенок был сам заинтересован в этом предмете, выполнял домашние задания и учил правила САМ?

Не было домашних заданий. Дома он выполнял то что задали в школе. Иногда даже репетитор помогала делать домашнее задание по английскому, которое задавали в школе.

Учитель который просто отрабатывает тему за урок, а остальное доработаете дома с родителями, есть в школе. Зачем мне платить за такое же?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чудесное создание сказал:

Не было домашних заданий. Дома он выполнял то что задали в школе. Иногда даже репетитор помогала делать домашнее задание по английскому, которое задавали в школе

Без домашнего задания - по мне так чудно как-то заниматься.

Хотя значит у вашего ребенка в школе по этому предмету не было проблем, верно? Вы для более глубокого понимания предмета занимались.

Вот многих вопрос прям мучает - что вы делали эти 10 занятий. 

Учились столбиком  считать. От 10000 отнять 872 не каждый может и понимает как. В задачах НА больше и меньше - тоже знания отсутствовали. 

Сложить длину отрезка где одна часть в метрах, в другая в сантиметрах - это отрабатывали.

Конечно же знающие люди сейчас ответят - это вопрос двух занятий! Ага!!

Я прекрасно знаю его дальнейшую программу. Сейчас пойдут умножение и деление трёхзначных чисел. Что будем делать там, когда на однозначные не получается? 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Эмбер сказал:

??? Ни за что бы не платила.

Ну да. Бред бредовейший.

 

15 минут назад, Чудесное создание сказал:

Учитель который просто отрабатывает тему за урок, а остальное доработаете дома с родителями, есть в школе. Зачем мне платить за такое же?

Да!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсцисса-ордината сказал:

Учились столбиком  считать. От 10000 отнять 872 не каждый может и понимает как. В задачах НА больше и меньше - тоже знания отсутствовали. 

Сложить длину отрезка где одна часть в метрах, в другая в сантиметрах - это отрабатывали.

Конечно же знающие люди сейчас ответят - это вопрос двух занятий! Ага!!

 

И мама удивлялась, что 2 в школе? Она совсем с ребенком не разговаривает? Или в начальной школе учитель ничего не говорила ей?

Вы перед тем, как начать заниматься, тетради ребенка просили показать? Или на первое занятие принести?

1 час назад, Белый орикс сказал:

 

Интересен подход к домашним заданиям - за невыполнение родителей ... штрафуют. Сумма штрафа от 1000 и выше. Надо ли говорить, что родители очень контролируют выполнение? :rolleyes: И да, в первую очередь ученики выполняют задания с платформы, а потом - из школы. М - мотивация. Как обычно, самая действенная - материальная.

 

Ну если по-другому никак))). На каждую услугу найдется свой клиент. Они же не затаскивают к себе? Значит, есть спрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

сли преподаватель, которому я оплачиваю работу, будет говорить со мной в таком тоне - лишится клиента и получит много негативных отзывов. А так как город у нас маленький, то репутация и отзывы имеют большой вес. Часто вижу в местной группе просьбу посоветовать репетитора, номера хороших переходят из рук в руки. 

А вы не боитесь, что обраточка прилетит? Город - как вы говорите - маленький, все друг друга знают. И репетитор звонит тем самым своим коллегам, телефоны которых "передаются из рук в руки" и говорит - "Имейте в виду, там мамаша неадекватная, а ребенок сильно запущенный"

И кто будет в выигрыше? Вы? А вы в этом уверены? :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Надежда 0201 сказал:

Или в начальной школе учитель ничего не говорила ей?

Вы перед тем, как начать заниматься, тетради ребенка просили показать? Или на первое занятие принести?

Про начальную школу я не в курсе. Как мама сказала - 3-4 этому и верю. Может и 2-3 были, кто ж его знает.

В тетрадь да, приносили. Классная работа - каляки- маляки. Домашняя работа сделана идеально. Но со слов мамы - мы делаем вместе.  Его полностью проверяет она сама.

Тетрадь на тот момент была тонкая, буквально три классных и три домашних работ. Ново заведённая.

Оценок ещё никаких не стояло.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсцисса-ордината сказал:

В тетрадь да, приносили. Классная работа - каляки- маляки. Домашняя работа сделана идеально. Но со слов мамы - мы делаем вместе.  Его полностью проверяет она сама.

Тетрадь на тот момент была тонкая, буквально три классных и три домашних работ. Ново заведённая.

Оценок ещё никаких не стояло.

 

 

В 5 классе и классная и домашняя работа проверяются ежедневно. До сих пор этого требования никто не отменял.

Странно как то - "делаем вместе"... То, что задано вами, не контролировала никак?

Затянули. После увиденных каляк-маляк надо было отказать. Тем более, если с проблемными 5-клашками никогда не занитмались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Надежда 0201 сказал:

В 5 классе и классная и домашняя работа проверяются ежедневно. До сих пор этого требования никто не отменял.

Да ладно! У сына то и началке через пень колоду проверяли, а в средней школе только наличие...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мадж сказал:

И репетитор звонит тем самым своим коллегам, телефоны которых "передаются из рук в руки" и говорит - "Имейте в виду, там мамаша неадекватная, а ребенок сильно запущенный"

Ну про запущенного ребёнка вы хватанули, практически отличник :rolleyes: И я не собираюсь ни спорить, ни ругаться в ответ, не люблю и считаю это неконструктивным. Мы решили от ваших услуг отказаться, до свиданья - и всё. Так что - нет, не боюсь. 

И если репетитор позволяет себе воспитывать родителей одного ученика, значит - у него такая методика работы, которая применяется и к остальным родителям. И отзывов, помимо моего, будут еще. В другой структуре это проходили. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Да ладно! У сына то и началке через пень колоду проверяли, а в средней школе только наличие...

Это же не значит, что требований нет))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Надежда 0201 сказал:

В 5 классе и классная и домашняя работа проверяются ежедневно. До сих пор этого требования никто не отменял.

О нет! Меня это и поражает не только при работе с этим мальчиком.

Я прекрасно знаю, что такие требования есть, но по факту их не выполняют!

Да если оценки очень многие учителя у нас выставляют раз в месяц в электронный журнал - о чем речь? Если у некоторых моих подопечных последняя отметка в журнале датируется сентябрем месяцем! Сейчас триместр к концу подойдёт - все магическим образом появится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×