Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Marinayanas сказал:

главное, не надо ни репетитору, ни учитель, никому переживать за ребёнка больше, чем его родители и сам ребёнок

Все верно, ребенок ваш, вашим и останется. Как переживаете, вы уже написали. 

3 минуты назад, Marinayanas сказал:

. Его хотелки явно выходят за пределы его ответственности

Желание репетитора  позаниматься с вашим сыном называете "его хотелки". Утром заниматься нельзя, вечером тоже, в воскресенье вообще ни в коем случае, на каникулах вообще нельзя. Зато занятия репетитора с учащимся, когда у него "гости"- это нормально?

11 часов назад, Marinayanas сказал:

Бывает, что дома гости ребёнка. Ни один репетитор слова не сказал. Правда, казусов с детьми тоже не было.

Эти "дети"- учащиеся 11класса, вообще-то. И ответственности и желания  у вашего "ребенка" похоже побольше, чем у вас:

 

11 часов назад, Marinayanas сказал:

,  и если ребёнок пропустил занятия по болезни или по другой причине, репетитор обязательно хочет  пропущенное занятие провести в другое время. А у ребёнка каждый  свободный час на счету. Репетитор же готов прийти хоть в час ночи.

Я сказала репетитору: «Пропустили, так пропустили». Но он договаривается с ребёнком, тот соглашается.

Ребенок соглашается позаниматься, мама против. Ни убавить ни прибавить, как вы беспокоитесь о будущем.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Папирус сказал:

Ребенок соглашается позаниматься, мама против. Ни убавить ни прибавить, как вы беспокоитесь о будущем.

 

2 минуты назад, Папирус сказал:

Желание репетитора  позаниматься с вашим сыном называете "его хотелки". Утром заниматься нельзя, вечером тоже, в воскресенье вообще ни в коем случае, на каникулах вообще нельзя

А потом о каких-то гарантиях, которые им не предоставили.

И если, (ттт) ребенок не сдаст, угадайте, кто виноват будет? :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

поменять хотели почему? Что, кроме желания закрыть договорённые занятия, вас не устраивало?

А я с ним больше ни о чем не общаюсь. Я спрашиваю ребёнка. Хотела поменять, потому что его было слишком много. Он мне все лети звонил с желанием заниматься летом. А так, хороший репетитор. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Melas сказал:

А зачем он вам вообще нужен? Занимайтесь сами или на курсы записывайтесь. Кто-то с пистолетом у виска стоит?

Так на курсы вовремя ходить надо, переносить под личные "хотелки" их никто не будет ,:)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

А потом о каких-то гарантиях, которые им не предоставили.

Ни потом, ни до о предоставлении гарантий у меня  не было речи. О гарантиях писала репетитор. Я ответила, что гарантии репетиторов для меня - пустой звук. 

5 минут назад, Папирус сказал:

Как переживаете, вы уже написали. 

Вы, видимо, из тех репетиторов, кто получая день за услуги, начинает переживать за ребёнка больше, чем его мама? 
Не надо. От вас этого не требуется.

6 минут назад, Папирус сказал:

Зато занятия репетитора с учащимся, когда у него "гости"- это нормально?

Для меня, моего ребёнка и репетитора нормально. 

4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

И если, (ттт) ребенок не сдаст, угадайте, кто виноват будет? :)

Не репетитор 

11 минут назад, Melas сказал:

А зачем он вам вообще нужен?

Мне не нужен. Ребёнок говорит, что нужен 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marinayanas сказал:

гарантии репетиторов для меня - пустой звук. 

У меня сложилось впечатление, что занятия с репетитором для вас впринципе- пустой звук. Хочу беру, хочу, отменяю, и вообще "чего он лезет". 

А того, что для получения результата занятия, как правило, нужны систематические.

Это не детская развивашка, как ни крути.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, сиреневое счастье сказал:

заранее негатив и "никаких гарантий" (кстати, школа наняла репетитора. их тоже не дает). Но зачем-то занимаются.

Иногда ради вот этого: я наняла репетитора:

2 минуты назад, Marinayanas сказал:

Вы, видимо, из тех репетиторов, кто получая деньги за услуги...

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Marinayanas сказал:
12 минут назад, Melas сказал:

А зачем он вам вообще нужен?

Мне не нужен. Ребёнок говорит, что нужен 

А бедный репетитор оказался в заложниках. Гарантий быть не может, но вероятность успешной сдачи повышается при регулярных занятиях и постоянной проработке изученного материала, а при отсутствии занятий резко возрастает вероятность неуспешной сдачи.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

А бедный репетитор оказался в заложниках.

В заложниках чего? 
Репетитору по русскому я плачу 3000 за 2 академических часа. 

 

1 минуту назад, Melas сказал:

а при отсутствии занятий резко возрастает вероятность неуспешной сдачи.

И эти суммы я с него не буду взыскивать ни при какой сдаче. 
Кто его держит в заложниках? 
Пусть отказывается, я другого найду. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Marinayanas сказал:
6 минут назад, Melas сказал:

А бедный репетитор оказался в заложниках.

В заложниках чего? 

Ситуации. Маме репетитор не нужен, она снизошла до того, чтобы нанять репетитора, только по просьбе ребёнка, но не даёт возможности репетитору проводить занятия с оговоренной периодичностью. Честнее было бы отказаться от его услуг и не морочить голову человеку.

3 минуты назад, Marinayanas сказал:

Кто его держит в заложниках? 
Пусть отказывается, я другого найду. 

Вы и держите. Откажитесь уже. А другого зачем искать? Тоже поиздеваться?

Изменено пользователем Melas
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

меня сложилось впечатление, что занятия с репетитором для вас впринципе- пустой звук. Хочу беру, хочу, отменяю, и вообще "чего он лезет". 

А того, что для получения результата занятия, как правило, нужны систематические.

Это не детская развивашка, как ни крути.

Была договорённость - в  воскресенье мы не занимаемся, на каникулах и во время болезни не занимаемся. Гарантий не надо. Переживать за ребёнка не надо. Неуспешная сдача - не его ответственность. 
Какая я мама, его не касается. 
Не хочешь заниматься с ребёнком - не надо. 

Вот что ещё нужно человеку, чтобы не поднимать вопрос о занятиях на каникулах и в выходные? 
Зачем мне объяснять пользу систематических занятий? Я своё решение приняла 

Только что, Melas сказал:

занятия с оговоренной периодичностью.

У нас были оговорены пропуски. 

 

1 минуту назад, Melas сказал:

Честнее было бы отказаться от его услуг и не морочить голову.

4 минуты назад, Marinayanas сказал:

Если бы не его звонки все лето и моя слабохарактерность, давно бы отказалась 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Marinayanas сказал:

не понимаю, ребёнок мой, экзамены ребёнка. Как вы можете что-то не потерпеть? И ради чего? 

Ради того, что считаю себя ответственной за результаты выпускника. Ради успешного усвоения программы, ради своей репутации.

После таких пропусков без отработки, мне приходится перестраивать свою программу. Лишние хлопоты.

И да. Один из ключевых моментов - потеря дохода! Поэтому я также настаиваю на отработке. 

Изменено пользователем Абсцисса-ордината
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

Ситуации

В чем сложность его ситуации? Почему он не может отказаться? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marinayanas сказал:
4 минуты назад, Melas сказал:

Ситуации

В чем сложность его ситуации? Почему он не может отказаться? 

А он ещё об этом не начинал разговор? Возможно, потому что ещё надеется выполнить обещание хорошо подготовить ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

А он ещё об этом не начинал разговор? Возможно, потому что ещё надеется выполнить обещание хорошо подготовить ребёнка.

Не начинал - не то слово. Он хотел 3, а лучше 4 занятия в неделю. 
У нас же не только по-русскому ЕГЭ. Э

Я вообще не помню его обещаний  о чем-либо. Я с репетиторов обещаний и гарантий не требую. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Marinayanas сказал:

Вы, видимо, из тех репетиторов, кто получая день за услуги, начинает переживать за ребёнка больше, чем его мама

Не за ребенка, а за результат своей работы. Не многим хочется работать впустую, важен итог. Вы этого не знали?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Marinayanas сказал:

Не начинал - не то слово. Он хотел 3, а лучше 4 занятия в неделю. 

Была отличная возможность расстаться. :)

17 минут назад, Абсцисса-ордината сказал:

Один из ключевых моментов - потеря дохода!

Я об этом не думаю, хотя понимаю. У меня проблема возникала (в этом году подобного нет) из-за забронированного, но неиспользующегося времени. Например, был у меня ученик, у которого по расписанию было два занятия в неделю с 19 до 20. При этом у меня был дефицит времени и в те же дни была девочка с 21 до 22. Девочка ходила регулярно, её мама просила, что вполне естественно, более привлекательное время, которое я ей не могла предложить. Мальчик же дошёл до того, что стал появляться на занятиях раз в месяц, а оплата производилась по факту. В ответ на моё недовольство мне всё время обещали, что больше подобное не повторится. На следующий год я отказалась его брать. Что мне пришлось выслушать! Люди реально не понимали почему я отказываюсь. Я им объясняла, что нельзя бронировать время и не ходить, а в ответ слышала наглое:"А он не мог!". 

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Melas сказал:

Например, был у меня ученик, у которого по расписанию было два занятия в неделю с 19 до 20. При этом у меня был дефицит времени и в те же дни была девочка с 21 до 22. Девочка ходила регулярно, её мама просила, что вполне естественно, более привлекательное время, которое я ей не могла предложить.

Я в этих случаях меняю местами и сдвигаю время нерегулярно занимающегося ученика на конец рабочего дня. Или вообще предупреждаю, что о каждом занятии надо договариваться отдельно. Называю это -  режим консультаций. 

32 минуты назад, Marinayanas сказал:

Я с репетиторов обещаний и гарантий не требую. 

Ну и замечательно. Мне интересно было прочитать ваше мнение. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Эмбер сказал:

в этих случаях меняю местами и сдвигаю время нерегулярно занимающегося ученика на конец рабочего дня. Или вообще предупреждаю, что о каждом занятии надо договариваться отдельно. Называю это -  режим консультаций. 

О чем мы сразу договариваемся - о фиксированном времени. Если у репетитора не получается в это время, он же тоже может болеть или быть занят, то значит, занятие отменяется. Никаких проблем с моей стороны. Но на  переносы я всегда отказываю. У нас профильные - математика и физика, на них весь упор. Не хочет репетитор по русскому в нужное мне время и на нужных мне условиях, значит, будет другой репетитор. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Не за ребенка, а за результат своей работы. Не многим хочется работать впустую, важен итог. Вы этого не знали?

 

Репетитор по-русскому у нас пожилой. Занимаемся с ним второй год. За  что он переживает, что он хочет - ему известно лучше, чем мне. Ну и выбирал бы учеников под себя.
Мы договорились.  
Значит, все, обсуждению не подлежит. Я же не просила его нупожалуйстасогласиться. Я ему объяснила свои условия, он принял. Я веду себя ровно так, как мы договорились - об отмене ребёнок предупреждает  заранее, оплата только налом. 

Больше я ему ничего не должна - ни менять свои условия, ни отказываться от него, чтобы быть честнее, ни «перестать его мучать и держать в заложниках». Если бы не его звонки, я бы вообще о нем не вспоминала. 
У меня ребёнок с температурой лежал, КОВИД, он меня долбал, когда мы начнём заниматься. Причём, может звонить и писать, не переставая 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Marinayanas сказал:

 Занимаемся с ним второй год. 

Видимо совсем напряг с репетиторами, раз за год так надоел, что и на второй год этого репетитора оставили. Или репетиторов не осталось? О чём собственно "плач Ярославны"?

Вам кактус  нравится или от вас другие репетиторы отказались?

 

Изменено пользователем Папирус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Marinayanas сказал:

Мы договорились.  

К сожалению, не все родители так четко соблюдают договоренности. Да и бывают обстоятельства непреодолимой силы :D поэтому в ходе обучения приходится менять условия договора. Например, у семьи уменьшились доходы. 

Назойливость - не лучшее качество. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Папирус сказал:

так надоел, что и на второй год этого репетитора оставили. Или репетиторов не осталось? О чём собственно "плач Ярославны"?

Вам кактус  нравится или от вас другие репетиторы отказались?

Нет, я просто написала в тематическую ветку про назойливого репетитора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Marinayanas сказал:

. Гарантий не надо. Переживать за ребёнка не надо. Неуспешная сдача - не его ответственность. 
 

Тогда получается, что у нас неправильные репетиторы. 

У нас их трое, к двоим сын ходит на дом, причем лично я с ними знакома задолго до необходимости занятий, и с одним занимаются по скайпу, его я лично не знаю, но он периодически мне звонит. 

И все трое, в случае чего, доносят до меня, здесь недотянули, здесь не понял, здесь не запомнил. 

По математике, это ещё моя учитель, она мне звонит, говорит - Оля, в те дни, когда болеет школьный учитель математики, надо брать два занятия в неделю, чтобы не было спада. 

Так что хороший репетитор будет переживать и чувствовать ответственность, это вопрос может не то, что чести, а вопрос скорее репутации. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольная птица сказал:

И все трое, в случае чего, доносят до меня, здесь недотянули, здесь не понял, здесь не запомнил. 

 

У вас детям сколько лет? 
У меня взрослый парень. Что он не дотянул, не понял - он сам понимает. 
Я с репетиторами практически не общаюсь. Раньше общалась много, когда ребёнок был меньше 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×