Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Нужен репетитор по математике. 

Объясняю, зачем. Дочь в десятом классе, успехи отличные. Учитель первый год после института, но сильная и с методикой ЕГЭ знакома от и до. Претензий нет. 

Но очень мало уроков по геометрии. И в расписании, и время отводится в основном на алгебру. Геометрия заметно провисает, а в заданиях главного теста присутствует. 

Поэтому нужен репетитор, с которым дочь будет проходить программу учебника по геометрии. 

Школьные учителя заняты, есть несколько рекомендованных преподавателей с регалиями по нереальному прейскуранту. Решила поискать еще. Авито, вечная помойка, привлекла количеством опубликованных объявлений.

Много объявлений от студентов, база и подготовка домашнего задания. Представлено очень много онлайн-школ. Договорилась с одной их них. Описала задачу куратору, сначала текстом, потом на словах, очень подробно. Назначили время. Подключились. Заполнили анкету. Прошли приветственный тест. Подключился методист. Дальше репетитор предлагает пройти задания. Ни одного по геометрии, но алгебра за шестой класс и логика. Спрашиваю, где геометрия.

Оказывается, геометрия будет потом, после оплаты. Будет разработан учебный план и представлены задания. Оплата пакетная, недёшево, за одно занятие заплатить нельзя. Говорю, дайте хоть одним глазком взглянуть на геометрию - нет, только после оплаты. И опять про тарифы. 

Я понимаю, что методист действует по алгоритму. Но я хочу видеть что-то конкретное, а не расчётный счёт для оплаты. Где гарантия, что после оплаты я увижу нужные задания и методику обучения?

Заонили , спрашивали, понравилось ли. 

Не понравилось. Всё-таки буду искать учителя математики с индивидуальным подходом.   

Изменено пользователем Грильяж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Грильяж сказал:

Не понравилось. Всё-таки буду искать учителя математики с индивидуальным подходом.   

Жека тоже на геометрии срезалась, помнится. Как и треть всего класса, включая отличников. Да, у неё был именно учитель математики (работающий в школе), Женя к ней домой ходила и была просто очень довольна - всё до буковки до циферки раскладывала и объясняла. Мы её буквально из рук в руки передавали, такой замечательный преподаватель! И прейскурант у неё был ну очень гуманный - рублей восемьсот за урок, что ли. Ни за одну потраченную копейку не волновалась, Жека сдала не супер, но хорошо. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×