Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Котя-кокетка

Мой муж и его дети

Recommended Posts

24 минуты назад, Никеша сказал:

Я хоть и не противница мужчин с детьми от предыдущих отношений

А я противница. :huh: Автор наша чересчур хочет быть понимающей и достойной женой, это мешает ей увидеть приоритеты, выстроенные её мужчиной.

Мужчина растит свою дочь, что понятно, плюс помогает сыну второй жены учиться заграницей. Так и хочется сказать: "чтоб я так жил", чтобы непапа, с которым я уже не живу, помогал моему сыну учиться. Где, где водятся такие редкие экземпляры? ;)

Когда про помощь в учебе заграницей прочитала, думала, ну, может, олигарх... Не, съёмное жильё...  И да, у девочки есть мать и отец, которые должны решать её проблемы. Тот ещё приз автору выпал. ;)  

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

А автор умница, красавица, и не на жны ей чужие толстые социопатки, а хочется своих умненьких- красивеньких понянчить.:wub:

И? Так пусть родит, в чём проблема-то? Ах "муж не готов"? так значит, нужно было искать бездетного- проблемами бывших жён и детей не отягощенного,  и рожать ему с дорогой душой хоть футбольную команду. А то схватила впопыхах "непонятночто" и теперь весь мир автору виноват, и дети и жёны жить счастливо мешают, ага.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень хорошо, когда мужчина своих не бросает. И вдвойне отрадно, когда и своих своих, и не совсем своих своих. Это говорит о многом. Значит, с моральными устоями, с совестью, с осознанностью у мужика все в порядке. Особенно это женщина оценит, когда это коснется их с избранником совместных детей.

Всё-таки, когда мужчина совсем не проявляет заботы о своих детях от бывших, это наводит на мысли... На очень нехорошие мысли... Человек не может быть плохим или хорошим местами, когда ему это удобно...

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

А я противница. :huh: Автор наша чересчур хочет быть понимающей и достойной женой, это мешает ей увидеть приоритеты, выстроенные её мужчиной.

Ну, на то автору и дана СВОЯ голова и СВОИ приоритеты, чтобы понять, в случае чего, что между ее и мужниными приоритетами - прОпасть. И это хорошо, что она СЕЙЧАС пришла на форум и задала форумчанам (и себе) немаловажные вопросы. 

А не противница я потому, что не считаю детей помехой, если они не затмевают собой ВСЕ остальное. А если затмевают - что ж, право мужчины так выстраивать СВОЮ жизнь. И право женщины - отказаться так выстраивать СВОЮ.

1 час назад, Капризулька сказал:

Всё-таки, когда мужчина совсем не проявляет заботы о своих детях от бывших, это наводит на мысли... На очень нехорошие мысли... Человек не может быть плохим или хорошим местами, когда ему это удобно...

Так тут в чем загвозка... Проявляет заботу о своих и НЕ своих от бывших. Что, в принципе, неплохо. Вопрос только - автору это надо, если в погоне за помощью взрослым уже детям от предыдущих отношений, мужчина прокормит ее завтраками в плане ЕЕ собственного деторождения, а лет ей, как я понимаю, не двадцать уже, и сильно тянуть с этим не стОит? 

Тут, как ни крути, поступая порядочно (условно, опять же, т.к. не вижу, к примеру, особой порядочности в оплате пасынку учебы за границей, в то время как у своего же ребенка тылы не прикрыты, своего жилья нет, а помощь та осуществляется на кредитные (!!!) деньги, которые выплачиваются из общего бюджета с автором), он непорядочно поступает по отношению к актуальной жене, ездя ей по ушам планами, которые, скорее всего, никогда не осуществит.   

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Никеша сказал:

Так тут в чем загвозка... Проявляет заботу о своих и НЕ своих от бывших. Что, в принципе, неплохо. Вопрос только - автору это надо, если в погоне за помощью взрослым уже детям от предыдущих отношений, мужчина прокормит ее завтраками в плане ЕЕ собственного деторождения, а лет ей, как я понимаю, не двадцать уже, и сильно тянуть с этим не стОит? 

Тут, как ни крути, поступая порядочно (условно, опять же, т.к. не вижу, к примеру, особой порядочности в оплате пасынку учебы за границей, в то время как у своего же ребенка тылы не прикрыты, своего жилья нет, а помощь та осуществляется на кредитные (!!!) деньги, которые выплачиваются из общего бюджета с автором), он непорядочно поступает по отношению к актуальной жене, ездя ей по ушам планами, которые, скорее всего, никогда не осуществит.   

Любишь женщину - любишь детей этой женщины. И, кстати, тут бы я на месте Автора крепко призадумалась...

Пасынок... Что мужчина не может привязаться к ребенку, пусть и не своему? На это что способна только женщина?

Они жили вместе, мужчина воспитывал мальчика, принимал участие в его жизни... Кстати, у мужа Автора родительская семья была полной? Может отсюда растут ноги у непонятной многим заботе к "чужому" ребенку?

Если пацан стал называть мужчину папой, искренне к нему привязался, то наверняка это могло вызвать ответные тёплые отеческие чувства...

А потом, вспомните Экзюпери: мы в ответе за тех, кого приручили... Пример, конечно, не очень, но к кошкам-собакам привязываются так, что трагедЬ целая, аж, судятся, с кем будет жить животинка после развода... А она ведь тоже изначально не своя...

И Автор, что, с закрытыми глазами замуж выходила, ее насильно заставляли идти за человека с детьми? И было бы наивно полагать, что получится перевоспитать взрослого сформировавшегося мужика после свадьбы... Видели глазки, что покупали - теперь ешьте, хоть повылазьте... Выход всегда есть, разводы никто не отменял...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Капризулька сказал:

Это очень хорошо, когда мужчина своих не бросает. И вдвойне отрадно, когда и своих своих, и не совсем своих своих. Это говорит о многом. Значит, с моральными устоями, с совестью, с осознанностью у мужика все в порядке. Особенно это женщина оценит, когда это коснется их с избранником совместных детей.

Одно дело, когда мужчина поддерживает своих детей от предыдущих отношений, другое совсем, когда строит свою жизнь с привлечением новой жены в угоду первенцам, возводя их на пьедестал 

Видите ли в чем проблема. Очень часто "своих не бросает" касается только одного ребенка от предыдущего брака. В последующих мужчина ищет поддержку этому своему чувству вины и обязанности и ждет от женщины понимания его долга и сочувствия ему. То есть мужчине в новых отношениях новый ребенок уже не столь нужен. Пример есть на форуме. 

Имеют право мужчины, да. Но тогда пусть ищут себе пару. Бездетную женщину, которая впишется положить жизнь на кровинку своего любимого, а не пудрят мозг влюбленным дурочкам. 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Данжи сказал:

То есть мужчине в новых отношениях новый ребенок уже не столь нужен. Пример есть на форуме. 

И не один, увы! мачеха вырастила ребенка/детей, родила всеми правдами и неправдами своего рано или поздно, а папочка слился. Новый ему не по возрасту и не по карману.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернышка сказал:

Новый ему не по возрасту и не по карману.

Просто не нужен. Дело не в возрасте и не в финансовой составляющей, в его понимании, он уже свой отцовский долг с лихвой выполнил, может почевать на лаврах. 

Конечно, далеко не все такие, но таких много, сорри за тавтологию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Капризулька сказал:

Любишь женщину - любишь детей этой женщины. И, кстати, тут бы я на месте Автора крепко призадумалась..

+++

1 час назад, Капризулька сказал:

Пасынок... Что мужчина не может привязаться к ребенку, пусть и не своему? На это что способна только женщина?

Они жили вместе, мужчина воспитывал мальчика, принимал участие в его жизни... Кстати, у мужа Автора родит

Ну вот по-мужски было бы решать проблему принятия участия в жизни пасынка не на кредитные деньги, которые потом будут бить по бюджету уже актуальной семьи. А так - хороша помощь, за чужой счет-то. 

1 час назад, Капризулька сказал:

И Автор, что, с закрытыми глазами замуж выходила, ее насильно заставляли идти за человека с детьми? И было бы наивно полагать, что получится перевоспитать взрослого сформировавшегося мужика после свадьбы... Видели глазки, что покупали - теперь ешьте, хоть повылазьте... Выход всегда есть, разводы никто не отменял...

Нет, конечно. О чем и пишу :) Взвесить все за и против. Свои и мужнины активы-пассивы. Сопоставить планы и приоритеты. Определиться для СЕБЯ - насколько ей все это надо. И решать - "за" эти отношения или не очень. Ибо каждый преследует свои интересы. И муж преследует свои, а до интересов жены у него очередь двадцатая дойдет, хорошо если. Имеет право. Ну и она тоже имеет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Данжи сказал:

Одно дело, когда мужчина поддерживает своих детей от предыдущих отношений, другое совсем, когда строит свою жизнь с привлечением новой жены в угоду первенцам, возводя их на пьедестал 

Видите ли в чем проблема. Очень часто "своих не бросает" касается только одного ребенка от предыдущего брака. В последующих мужчина ищет поддержку этому своему чувству вины и обязанности и ждет от женщины понимания его долга и сочувствия ему. То есть мужчине в новых отношениях новый ребенок уже не столь нужен. Пример есть на форуме. 

Имеют право мужчины, да. Но тогда пусть ищут себе пару. Бездетную женщину, которая впишется положить жизнь на кровинку своего любимого, а не пудрят мозг влюбленным дурочкам. 

 

А жена, что бессловесная? Не нравится - скажи. Или боится испортить отношения? Не уверена, что он выберет её? Тогда к чему ей этот брак? Зачем поддерживать впечатление нормальной семьи, раз это не так? Разве не проблемы женщины, что она себе там что-то напридумывала розово-воздушное, а теперь пытается притянуть серую суровую действительность к своим мечтам за уши?

И не верю я во влюбленных дурочек... Тут либо дурочка, либо нет... Химия любви длится недолго, у адекватной женщины мозги после временного розового флёра все равно на место встанут. 

А то получается, что мужик виноват в том, что в него влюбились... Он не скрывал, что есть дети? Нет. Кто сказал, что будет легко? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Капризулька сказал:

 

 

8 минут назад, Капризулька сказал:

А жена, что бессловесная? Не нравится - скажи. Или боится испортить отношения? Не уверена, что он выберет её? Тогда к чему ей этот брак?

Видите ли в чем дело. Чаще всего получается что да. в такие больные отношения попадают женщины с низкой самооценкой и диким желанием семьи. И вот отношения с детьми от предыдущих браков дают сначала ощущение семьи. Как правило, женщину не сразу же загружают по полной. Идет тонкая игра, не обязательно продуманная, на интуитивном уровне. В итоге женщина оказывается втянута в эти отношения и выходит из них с большим трудом и потерями. 

Вот, допустим, у меня знакомая есть, я как-то писала про нее, вышла замуж за вдовца с двумя детьми. Старший уже в технаре учился, с ним особо проблем не было, а вот дочка... 

При том, что девочкой ее не нагружали, нет. Она вообще жила у какой-то родни в деревне. Но вот поехали познакомиться. А приятельница моя немного на детской теме повернута, своих нет и навряд ли уже будут. Как она рассказала, увидела несчастного ребенка, вот как по книжкам про взятую из милости сироту. Сама предложила мужу забрать домой и впряглась. 

То есть, вроде как сама-сама, а по сути - взяли правильную женщину в правильном настроении и использовали по полной программе. 

Это на форуме мы все умные-мудрые, а в жизни людям свойственно доверять... 

Изменено пользователем Данжи
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Данжи сказал:

 

Видите ли в чем дело. Чаще всего получается что да. в такие больные отношения попадают женщины с низкой самооценкой и диким желанием семьи. И вот отношения с детьми от предыдущих браков дают сначала ощущение семьи. Как правило, женщину не сразу же загружают по полной. Идет тонкая игра, не обязательно продуманная, на интуитивном уровне. В итоге женщина оказывается втянута в эти отношения и выходит из них с большим трудом и потерями. 

Это на форуме мы все умные-мудрые, а в жизни людям свойственно доверять... 

Получается, что баш на баш, так сказать. Она хотела замуж, хотела семьи и получила. А просто так ничего не бывает. За всё в этом мире надо платить.

Причем мужчина живёт, как жил, принимает участие в жизни детей, и ему кажется естественным ходом событий забота его новой жены о детях... Это же часть его самого, человека, которого она любит...

Почему мы с мужчин требуем, чтобы они любили детей женщин от прошлых отношений, вкладывались в них, а от женщин этого ждать вдруг крамольно? Какие-то двойные стандарты...

Что она не понимала, куда ввязывается? 

Просто кто-то честно (и себе в том числе) признается, что не станет заводить отношения с мужчиной с таким  анамнезом, потому что заранее просчитал все заковыки и рассмотрел подводные камни... А кто-то надеется на авось: перевоспитаю, типа, ага... Ну, или у женщины последний вагон, а уехать хочется... Так тут тоже нечего жаловаться... Ей статус "замужем" обеспечен. Вот и покатается...

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Капризулька сказал:
10 минут назад, Капризулька сказал:

Получается, что баш на баш, так сказать. Она хотела замуж, хотела семьи и получила. А просто так ничего не бывает. За всё в этом мире надо платить.

скажем так, то, что она в итоге получила, это жесть жестокая. Именно тот случай, когда на женщину мужчина свалил все. Да, хотела семью, но фактически мужчина воспользовался ее ситуацией, чтобы свалить на нее все свои проблемы. Сугубо имхо, нельзя так паскудно пользоваться людьми.

12 минут назад, Капризулька сказал:

ему кажется естественным ходом событий забота его новой жены о детях... Это же часть его самого, человека, которого она любит...

Проблема в том, что на женщину падает основная забота о детях. Плюс, чуть что не так, она ловит атыктотакая. Вы много слышали о наездах отцов на отчимов по поводу не так воспитываешь моего ребенка? Я ни разу. А вот историй, когда бывшие жены актуальных травили через детей - очень и очень много. 

14 минут назад, Капризулька сказал:

Почему мы с мужчин требуем, чтобы они любили детей женщин от прошлых отношений, а от женщин этого ждать вдруг крамольно? Какие-то двойные стандарты...

Тогда должен быть равный взнос. От отчимов требуют просто нормального отношения. От мачех - заботы, выполнения капризов и прочее, потому что папа занят, он работает и так далее. Стандарты не двойные, просто изначально разное отношения и требования по объемам и качеству участия 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Капризулька сказал:

Причем мужчина живёт, как жил, принимает участие в жизни детей, и ему кажется естественным ходом событий забота его новой жены о детях... Это же часть его самого, человека, которого она любит...

Мне кажется забота отчима и мачехи - совершенно разные вещи. На женщине всегда больше бытовых и мелких проблем. Мужчины таким не заморачиваются даже. Тоже нижнее белье и колготки купить ребенку, сходить на собрание, проконтролировать уроки, постирать белье, приготовить обед-ужин, написать список продуктов (читай спланировать потребности ВСЕЙ семьи), сделать уборку.

Мужчины же могут съездить за продуктами и пропылесосить. Редко кто делает весомый вклад в совместный быт. 

Так что если дети женщины, то она их и обслуживает, а если дети мужчины, то опять же обслуживает их женщина. Это не считая материального вопроса. Какой-то неравноценный обмен. Это не семья, а бытовое рабство какое-то. 

Забота мужчины заканчивается на "погладить по головке", а забота женщины всегда перерастает в полное обслуживание без права голоса, так как она не мать.

Изменено пользователем Alf
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Данжи, кто везёт, на том и едут... А разница в отношении и в ожиданиях мужчин от женщин и женщин от мужчин в плане детей исходит от различия по сути самих мужчин и женщин и их социальных ролей в обществе. Мужчина, как правило, добывает мамонтов, а женщина хранит очаг... Стереотип, да, но очень-очень сильно пустивший корни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Alf сказал:

Мне кажется забота отчима и мачехи - совершенно разные вещи. На женщине всегда больше бытовых и мелких проблем. Мужчины таким не заморачиваются даже. То же нижнее белье и колготки купить ребенку, сходить на собрание, проконтролировать уроки, постирать белье, приготовить обед-ужин, написать список продуктов (читай спланировать потребности ВСЕЙ семьи), сделать уборку.

Я так делала, пока ребенок был младшим школьником. И попутно его учила обслуживать себя, да, ругались.  Сейчас парню 13. Он себе постирает, погладит, может приготовить омлет-макароны-пельмени сварить-блины пожарить. Пылесосит хорошо и паровой шваброй пол моет. Он мой первый помощник.

Моя дочь, увы, на его фоне, лентяйка.

В учебу  я не лезу, Плотно занималась 1-3 класс. Сейчас этим рулит папа.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Капризулька сказал:

А жена, что бессловесная? Не нравится - скажи. Или боится испортить отношения?

По- видимому именно так. Боится сказать, по скольку уже заранее знает ответ. Там права голоса, видимо нет совсем. И вот эти вот оправдания, что совместный ребёнок будет потом, когда на жильё накопим, это будет бесконечно. Сначала жильё, потом дочку замуж, потом внуки, а потом я уже старый, мне детей не нать, я не потяну... Ага-ага! Вляпалась автор, по-моему.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Alf сказал:

Мне кажется забота отчима и мачехи - совершенно разные вещи. На женщине всегда больше бытовых и мелких проблем. Мужчины таким не заморачиваются даже. Тоже нижнее белье и колготки купить ребенку, сходить на собрание, проконтролировать уроки, постирать белье, приготовить обед-ужин, написать список продуктов (читай спланировать потребности ВСЕЙ семьи), сделать уборку.

Мужчины же могут съездить за продуктами и пропылесосить. Редко кто делает весомый вклад в совместный быт. 

Так что если дети женщины, то она их и обслуживает, а если дети мужчины, то опять же обслуживает их женщина. Это не считая материального вопроса. Какой-то неравноценный обмен. Это не семья, а бытовое рабство какое-то. 

Забота мужчины заканчивается на "погладить по головке", а забота женщины всегда перерастает в полное обслуживание без права голоса, так как она не мать.

Так это не только забота мачехи и отчима. Это роли в семье так распределены. Обычно матери, именно что, отвечают за бытовые мелочи (это только название такое "мелочи", а на самом-то деле совсем не мелочи), а отцы за материальное обеспечение. Отсюда ожидание мужчины, что жена обеспечит его детям эти самые бытовые "мелочи". И он, мужик, настоящий мужик не делит своих детей на детей от бывших и настоящих... Ровно, как и женщина, кстати, для которой все её дети от всех мужей - это её дети, требующие одинаковой заботы и участия...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Капризулька сказал:

Отсюда ожидание мужчины, что жена обеспечит его детям эти самые бытовые "мелочи". 

Так получается, что на мачеху взваливаются исключительно обязанности матери без прав, а на отчима чаще права отца, без обязанностей.

Меня больше всего удивляет количество женщин, впрягающееся в такое тягло, вместо того, чтобы жить в свое удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alf сказал:

Так получается, что на мачеху взваливаются исключительно обязанности матери без прав, а на отчима чаще права отца, без обязанностей.

Меня больше всего удивляет количество женщин, впрягающееся в такое тягло, вместо того, чтобы жить в свое удовольствие.

И кто им доктор? 

Кстати, если по-чесТноку, не каждая мачеха будет выполнять роль матери, а если и будет, но не с превеликим удовольствием. Вот именно, что иногда это тягло ради штанов, зачастую даже потом не особо-то и любимых...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Капризулька сказал:

Это очень хорошо, когда мужчина своих не бросает. И вдвойне отрадно, когда и своих своих, и не совсем своих своих. Это говорит о многом. Значит, с моральными устоями, с совестью, с осознанностью у мужика все в порядке. Особенно это женщина оценит, когда это коснется их с избранником совместных детей.

Всё это, конечно, прекрасно, но только до совместных детей при таком раскладе может и не дойти.  Сначала мужчина поднимает своих детей от других женщин, потом внуки на подходе. И он живет для своих детей и внуков. И женщину свою "припахивает"жить для чужих для нее детей и  внуков. Которые не то что "спасибо" скорее всего не скажут, а вполне вероятно рано или поздно четко обозначат кто им родня, а кто так... мимо проходила. Но в проблемы этих, по большому счету чужих для женщины людей, муж ее впряжет по полной. А как же, они же семья... ;) 

Только вот вопрос - нужна ли женщине такая порядочность, в результате которой ее не очень-то порядочно используют?  :)  Нет, она, разумеется, знала на что шла. Но тем не менее. :) 

А так всё хорошо - пусть не бросает хоть своих, хоть чужих. Но только за свой счет.  Во всех отношениях за свой. Не привлекая к этим жертвам новую жену.  Иначе сомнительная такая порядочность выходит. По мне б лучше он больше об актуальной семье думал. А уж риски связанные с неполучением стакана воды по причине утраты мной актуальности, я на месте этой самой новой жены,  уж как-нибудь пережила б. :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

  Сначала мужчина поднимает своих детей от других женщин, потом внуки на подходе. И он живет для своих детей и внуков. И женщину свою "припахивает"жить для чужих для нее детей и  внуков. Которые не то что "спасибо" скорее всего не скажут, а вполне вероятно рано или поздно четко обозначат кто им родня, а кто так... мимо проходила. Но в проблемы этих, по большому счету чужих для женщины людей, муж ее впряжет по полной. А как же, они же семья... ;) 

То  же  самое  как  правило,  делает  женщина  с детьми  от  предыдущих  браков,  выходя замуж.   Ей  своих  надо  поднять,  а  не  новому  мужу  рожать,  который  может  будет  с  ней  жить,  а  может  и  нет.   Поэтому  его  припахивают  и  стараются,  чтобы не  родные  дети  стали  для  него  самыми  родными  и  тащил  он  их  до  смерти.  Услышать  от  них  отчиму  спасибо-  тоже   вероятность  не  большая.   Всегда знала,  что  чужие  дети-  не  моё.    Выше  сил,  и  пытаться  бы  не  стала,  хоть  там  генерал  с  детишками-    сразу  нет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

То  же  самое  как  правило,  делает  женщина  с детьми  от  предыдущих  браков,  выходя замуж.   Ей  своих  надо  поднять,  а  не  новому  мужу  рожать,  который  может  будет  с  ней  жить,  а  может  и  нет.   Поэтому  его  припахивают  и  стараются,  чтобы не  родные  дети  стали  для  него  самыми  родными  и  тащил  он  их  до  смерти.  Услышать  от  них  отчиму  спасибо-  тоже   вероятность  не  большая.   Всегда знала,  что  чужие  дети-  не  моё.    Выше  сил,  и  пытаться  бы  не  стала,  хоть  там  генерал  с  детишками-    сразу  нет.

Ну тут уж каждый сам решает нужно ему класть свою жизнь на интересы чужих людей или нет.

Но я бы предпочла мужчину ( если у него есть дети) из тех, кто живет по принципу " где жена там и дом", чем такого, который живет для детей из предыдущих отношений. Именно потому что чужие дети, да и вообще жизнь интересами посторонних мне людей, для меня категорически не моё. :) 

И уж радоваться, что мой муж ставит интересы нашей семьи на 150 место перед интересами посторонних мне людей потому что он у меня такой порядочный ( только почему-то не ко мне ;) ) я бы точно не стала.   

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Allenka сказал:

И мужу говорила, что не люблю, в полном смысле этого слова, его дочь, да и не обязана. Я хорошо к ней отношусь, мы прекрасно общаемся, но не люблю.

Это - самое важное из ваших постов.

Все остальное - не важно. Не любите. Значит квартира превратится в коммуналку. И вам придется каждый день общаться с чужим человеком. Через какое-то время вы и ее возненавидите, и сама будете с ума сходить. И будет уже не до врачей для девочки, не до заботы о муже. Нервный срыв - вот что вас ожидает. И скандалы с мужем от непонимания того, что не удается вам ужиться с его дочерью.

В 27.10.2017 в 14:43, Allenka сказал:

папа он и есть папа - типа поговори с ней сама, вы же девочки. Ну и в таком духе.

Бред бредовый. Вы же девочки, но не сестры и не подружки. Вы - одного пола, но чужие друг другу люди!!!

------

Мы познакомились с "моей девочкой", когда мне было 24 года, а ей 13. И поругались в первый же день. Она была моему мужчине даже не дочерью.  Сестрой. Но жить нам предстояло в одной квартире...

Уже через неделю мы были подружками не разлей вода. Я ее буквально полюбила: как подругу, как дочь, как сестру! И это - очень много значит в жизни, когда ты живешь в одной квартире с человеком. Очень важно, как ты к нему относишься. И даже потом, когда мы с мужчиной разбежались, у меня осталась дочка 14 лет! Не, у нее была своя родная мама, мы до сих пор общаемся и дружим. Только я могу с уверенностью сказать, что эту девочку вырастила и я в том числе. Все каникулы и выходные она жила со мной. Косметика, курение, одежда, мальчики, отношения с подругами - все обсуждалось со мной. Мы вместе накрывали столы и делали ремонты. Когда я выходила замуж, мой муж знал, что у меня есть дочка, старше которой я на 11 лет))). Когда родилась моя родная дочка, то первый человек, к которому она пошла - не я, а ее "старшая сестра". Даже мужа и то я ей нашла. 

Сейчас прошло уже почти 30 лет. И мы по прежнему не чужие друг другу люди.

Это так важно и хорошо в жизни - оказаться с человеком на одной волне. Особенно если этот человек - ребенок твоего мужа. А вот если не получается - то есть ли смысл насиловать себя? Перестраивать свою жизнь в угоду обстоятельствам? Жить в одной квартире с человеком, который тебя рано или поздно будет раздражать? Сердцу не прикажешь полюбить. Можно приказать себе терпеть. Но это будут испорченные ТВОИ годы, нервы, время... Жизнь одна. Оно точно автору надо?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×