Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Котя-кокетка

Мой муж и его дети

Recommended Posts

Котя-кокетка

нет конкретных предложений.

Конкретные предложения все же были.

а) "Наберись терпения", "Начни с себя"... /не желает, потому как твёрдо знает, что ничего не получится/ 

б) "Уйди от мужа"... /не желает, потому как собственному ребёнку отец нужен/ 

в) "Сдай дочь мужа в интернат"... /думаю, такому совету она бы обрадовалась, да только кто ж его даст?/ 

А что еще можно посоветовать в данной ситуации? Мне кажется, иных вариантов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что девочка очень большая приспособленка, Когда, три года назад, муж забрал её, она в первый же день назвала меня мамой, Я понимаю, что это не её вина, она тянется ко мне, это видно.

Она назвала вас МАМОЙ, а вы называете это приспособленчеством?! Или она вас так назвала, чтобы конфетку выклянчить?! Ей тепло нужно было и понимание в самый трудный период ее коротенькой жизни...

Жалко ребенка. И прекрасно понятен ваш эгоизм и ЛЕНЬ. Это именно они не дают вам пойти навстречу маленькому существу, которое, по вашим же словам, тянется к вам... Вы не хотите забывать о себе, заботясь о своих дочерях.

По-моему, вы поторопились выйти замуж и родить ребенка. Но время не вернуть. Вам придется бороться с собой.

Вы говорите, что вам не дали советов..? Вы невнимательно читали.

Первый совет (самый правильный, с моей точки зрения, и самый невыгодный для вас) - уйти от мужа, оставить их с Настей.

Второй совет - работать над собой. Искать в дочери (пусть неродной) хорошие черты. Смириться с тем, что она будет жить с вами. Смирить себя и свой характер, и относиться к дочерям одинаково, никого не выделяя. Одергивайте себя, когда хочется наказать дочку. Заставьте себя уважать ее (любить ее вас никто не заставит). Почаще говорите, что она умница, ваша помощница, хорошая, красивая, милая девочка, что папа гордится ею. Она обязательно откликнется, а со временем вы и сами измените свое отношение к ней.

И еще совет - сходить к психологу. Есть специальные люди - задача которых помочь вам решить ваши проблемы.

Других вариантов у вас, боюсь, нет. Отдавать девочку - бесчеловечно. Этим вы покалечите судьбу маленького человечка, оттолкнете своего мужа, замучаете себя угрызениями совести.

Удачи вам и терпения. Не пропадайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз все прчитала, с самого начала. Запомнилось это.

Как же всё у вас легко и просто пишется: "Мы не понимаем! Это дико! Надо работать над собой!"

Когда берёшь на себя эту обязанность - кажется всё будет по силам.

Да, у меня сейчас всё хорошо, но было и не так. И я стыдилась своих мыслей, а они всё равно лезли в голову. Вошёл в размеренную жизнь посторонний по началу человек, хоть и маленький. Это сразу потеря мечты о том, что я рожу мужу нашего общего ребёнка... Но это не главное.

Девочка ночами плакала, наверное скучала по бабушке и маме, я сидела возле неё, гладила волосы, утешала, а мой сын не знал, как меня отвлечь. Между ними была жуткая борьба за моё внимание. Потом дочка стала буквально вырывать эту пальму первенства, с драками, хитростями. Даже не знала, что маленькие так могут. А доставалось за всё моему сыну, и муж говорил, что он сам в этом виноват. В результате мой ребёнок стал бояться всего. Он хуже учится, и считает себя неполноценным.

Да, и я и муж и сами дети потихоньку учимся жить вместе, сейчас стало почти идеально. Но я без скромности скажу - это в большей мере моя заслуга, мои разговоры по-очереди с каждым, мои истерики в ванной, что бы никто не видел.

Вы можете себе представить, как рвётся сердце, когда твой ребёнок наказанный стоит в углу, а чужая девочка, подстроившая всё это - громко (нарочно), смеётся над мультиком. А сгоряча предпринимать ничего нельзя!

А когда она подсчитывает все, что ей купили и на какую сумму (в 7 лет), сравнивает с тем, что папа купил мне и моему сыну...

А когда с дикой радостью первая бежит из школы, что бы рассказать - какой у меня ужасный сын и как он ужасно учится, а она получила 2 пятёрки и лезет целоваться...

И всё это, и не только, мы прошли, сгладили. Я учила её думать не только о себе, не о деньгах, а о том, чтобы все радовались, глядя на нашу дружную семью...

И не надо осуждать. если вы не прошли через это!

Котя, вот, наверное, ответ на ваш вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в этой семье только та, что у вас с ребенком соперничество. Вы не можете разделить мужа и отца.

У очень многих последующих браков присутствует эта ревность. У меня тоже есть небольшая ревность к сыну мужа от первого брака, но только когда они встречаются. Наверно это у меня по молодости и со временем пройдет.

Котя, а как старшая дочка относится к своей родной матери? Какие у них отношения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал это мой муж. И офигел. Он сказал, что если она не примет моего ребенка, то ОНА НЕ СТАНЕТ МОЕЙ ЖЕНОЙ.

Мне мой муж в начале нашего знакомства сразу сказал, что у него есть сын, ион так и останется. Так что выбирать между мной и ним он не сможет. Я тут же ответила, что это и не обсуждается, хотя это не самый выгодный вариант, выходить замуж за мужчину с таким прошлым. Не каждая женщина это потянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну попробуйте увидеть в ней просто ребенка, ну старшую сестренку вашей дочки?

А Вы сами то пробовали. Мне муж как-то предложил забрать его сына к нам. Я ем сказала, что конечно, а про себя подумала, что скорее всего не справлюсь. Меня это миновало, Котю нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котя-кокетка! А вы не поторопились лишить ее мать родительских прав? У вас в принципе есть еще один выход: это восстановить ее мать в правах. Но для этого вам придется поработать с ней. Вы способны работать с химически зависимыми? Попробуйте. Или вы диплом на дороге нашли, и ничего не омжете? С ваших слов можно понять и так.

То, что вы все понимаете и ничего не можете с собой сделать, я читаю как "не хочу ничего делать". Попробуйте начать с ее матери, обрисуйте ей ситуацию с ее дочерью. Ведь женщина на то и женщина-мать, что иногда дети останавливают, дают смысл жизни и стимул изменить свою пропащую жизнь. Для вас это вариант.

Попробуйте наставить ее мать на путь истинный, восстановить в правах и отдать ей дочь. Вы над таким решением проблемы не думали? Зря. На то вы и психолог, разруливайте. Был в древности девиз: врачу, исцелися сам! Так я хочу его переадресовать вам в измененном виде: психолог, реши свои проблемы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баракуда

Нет. В этой ситуации предпочтительнее для ребенка убрать его из психотравмирующей ситуации, а она для нее именно такая, поскольку от мачехи сквозит неприкрытая ненависть и безразличие. Если отец против, тогда он должен целиком и полностью переложить заботы о своей дочке на свои плечи. Он же не может не видеть отношение к ней своей жены!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Прочитала ваше сообщение, я просто вами восхищаюсь. У вас такое большое и доброе сердце. Вы не изменили себе и своим ценностям, не смотря на обстоятельства. Я от всей души желаю вам счастья. Вам и вашему мужу.

Меня потряс ваш рассказ. Не думала, что есть такие бескорыстные люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Спасибо огромное за добрые слова.

Я не хотела писать эту историю, если честно. Просто люди, когда узнают, то кто восхищается, а кто крутит пальцем у виска. Всякое бывает. Я хотела автору поста показать, что многие проблемы решаемы. Но как понимаю, для нее это бесполезно. Человек думает о себе. И это грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котя, я сейчас подумала о том, что проблема гораздо глубже. Между строк я увидела, что вы очень устали в одиночестве. Мне кажется, что вы одна занимаетесь детьми, и муж вам в этом не помогает. Еще я думаю, что вы разочаровались или разлюбили своего мужа. Видимо, он не оправдал ваших надежд. Ведь вы изначально согласились на его дочь. А потом что-то изменилось. Изменились ваши с мужем отношения. И вы решили, что виновата девочка.

Поговорите со своим мужем и объясните ему свои настоящие чувства, попросите его о помощи.

Восхищаюсь людьми, которые могут не делить детей на своих и чужих. Это какое-то высшее восприятие жизни и мира. А сколько мужчин из любви к женщине любят и ее детей. Если есть любовь между людьми, то такие вопросы решаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще я думаю, что вы разочаровались или разлюбили своего мужа.

Я тоже к этому склоняюсь. Ведь ребенок мужу не постороний человечек. А значит если любишь то, любишь со всеми проблемами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже к этому склоняюсь. Ведь ребенок мужу не постороний человечек. А значит если любишь то, любишь со всеми проблемами

Скорее, не то, чтоб уж разлюбила или разочаровалась... Просто родила ребёнка и муж (с его проблемами) попросту перестал быть центром вселенной, образно говоря. И теперь "проблемы" любимого человека стали досадной помехой, в которую совсем не хочется вникать. Энтузиазма и пыла поубавилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, не даёт мне эта темка покоя!

Автор, знаете что - я лично Вам завидую! Да-да! Вот бы мне кто-нибудь ребёночка так "подкинул", как Вам, на воспитание rolleyes.gif . Девочка! Хорошенькая маленькая девочка, которая тянулась бы ко мне как к маме.

Обидно, что Вы не понимаете своего счастья...И не надо спорить - это действительно СЧАСТЬЕ! Родной человечек, который хочет Вас любить. А вы про неё - проблемная sad.gif ... Я бы даже из проблемного ребёнка сделала "своего" - родного и любимого, и не важно кто его родил, если бы мне предоставилась такая возможность! А какие проблемы могут быть в 6 лет? Недостаток любви и внимания....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котя, я вот всё думаю, думаю... Это ведь вам испытание такое досталось. Дьявол, может, вас искушает? А вы попробуйте в церковь сходить. Я сама, правда, очень редко бываю, но зато такой прилив сил ощущала! И на мир по-другому посмотреть получалось. Просите у Богородицы сил, просите прощения, кто знает... Может воспитание этой девочки - есть главное, что вы должны сделать, ведь вы измените себя, сумев с собой справиться. Верьте и не отступайте. Короткая передышка - и снова в борьбу с собой! Ничего в этом мире не происходит зря. И может то, что сейчас кажется чёрным, на самом деле окажется белым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

На ушко спрошу, уже у 3....(а вы случайно не поняли в чем заключается проблемность ребенка???) blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

да понимаю о чём Вы. Просто говорю, что я и из проблемного бы "своего" сделала. А там вся проблема в том, что девчушке внимания и тепла не достаёт. К ней бы разок с теплом да лаской, она бы сторицей ответила бы. А Автор своего счастья не понимает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору надо еще раз Мачеху пересмотреть с Дорониной, да на ус намотать huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

В том, что заботы требует и внимания, а так как чужой, то делить эту заботу на двоих не хочется. Проще мамашке скинуть или в дет. дом отдать.

Не хотела вступать в разговор, но не удержалась. Хочется, чтобы такие дамы думали в-первую очередь головой. Жаль ребенка, девочке шесть лет, а вокруг мать - наркоманка, папашка - ни рыба, ни мясо, да мачеха, в худшем смысле этого слова. В каком же цвете ребенок видит окружающую его жизнь, хочется надеяться, что в розовом.

Пишу резко после просмотра передачи о дет. домах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Автору надо еще раз Мачеху пересмотреть с Дорониной, да на ус намотать

Я с самого начала хотела сказать про этот фильм...

Смотрю всегда и плачу....

Мон Шер

А Автор своего счастья не понимает....

Вот именно, и становится страшно...от этого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок

Знаете, я вот не пойму только одного, как так можно, воспитывать 3 года ребенка и потом предлагать сдать ее куда- нибудь???

У меня в голове не укладывается... eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Перечитала пост, ребенку было 3,5года, моей средней столько же - это же пластилин, ребенок маленький, но уже все говорит, все понимает, капля любви, да что там, элементарного внимания и ласки, и он твой.

Я могу понять, когда дети уже большие приходят в новую семью, моей старшей было 9, когда я стала жить со вторым мужем. Были истерики, отказ слушаться, слова типа - а кто он вообще такой, но муж смог найти с ребенком общий язык и теперь они лучшие друзья, некоторые вещи она даже мне не всегда расскажет, а ему в первую очередь.

Правильно было сказано - было бы желание, а его, видимо, нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Знаете, я вот не пойму только одного, как так можно, воспитывать 3 года ребенка и потом предлагать сдать ее куда- нибудь???

Так лукавит девушка. Всегда была непрязнь, с самого начала, наверное, мужу польстить хотела, героиню показать. А рождение своего ребёнка обострило ситуацию. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок

Перечитала пост, ребенку было 3,5года, моей средней столько же - это же пластилин, ребенок маленький, но уже все говорит, все понимает, капля любви, да что там, элементарного внимания и ласки, и он твой.

да вот в том то и дело. Я не могу понять, что же заключается во фразе: "трудный ребенок", как наш автор поста это понимает? Вот вся ветка пропитана Я Я Я а дальше?

А про Настю ничего совершенно.

Просто совет то можно дать, но я не смогла прочитать, какие мерыприниманилсь для сближения ребенка и мачехи?

Паприка

Красиво говоришь, но плюс завтра....ставила я тебе его сегодня уже... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×