Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Котя-кокетка

Мой муж и его дети

Recommended Posts

Ещё вспомнила кое-что из того периода. Был такой момент, видимо переломный, когда я решила собирать вещи и начинать свою жизнь заново. Муж сына сильно обидел ни за что, дочка тоже фокусов навыдавала, и почувствовала я себя такой одинокой... Все друзья и мама за тысячу км. от меня, в этом городе кроме мужа никого нет, поплакаться некому. Сходила в душ, поревела и решила супругу позвонить. Говорю: "Слушай, дорогой, купи водки, а? Так паршиво!"

Хотя водку я ненавижу, муж удивился, но купил, текилу.

Сели мы на кухне, налил он мне приличный такой стопарик, я и ухнула его одним махом. Сижу жалуюсь, сопли на кулак наматываю. А муж, значит, этот девичник поддерживает, только что платочек с юбкой не одел. И даже выдал фразу в процессе разговора: "Все мужики - козлы".

Потом пошла я на крылечко, курю, а себя так жа-а-лко! Жуть просто.

И тут голосочек внутри меня проснулся, ехидненький такой. Спрашивает: "Ну-ну, девушка... Что, хренова ваша поза? Ай-яй-яй... Что, голодные вы тут сидите, в обносках ходите? Или болен кто неизлечимо, из больниц не вылазите? А может муж дома не ночует, пьяный по улице всю семейку гоняет? А на море кто недавно ездил и был самым счастливым человеком на свете - сбылась мечта идиота."

И стало мне так стыдно!!! Пошла, деток на ночь поцеловала, легла к любимому под бочок и подумала, Господи, хорошо-то как...

Это как в анекдоте: " Ну ужас... Но не УЖАС!УЖАС!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно было сказано - было бы желание, а его, видимо, нет.
Вот с этого и надо начинать в этой ветке. Сразу понятно, что желания нет. Тут все пытались перевоспитать взрослую женщину, пробиться к ее душе. Но не хочет ее душа принимать этого ребенка. Выше себя, как говорится, не перепрыгнешь. Поэтому все прекрасные слова, здесь сказанные - немного не по теме, вернее, не по адресу. Лучше посоветовать, что делать с ребенком, который попал в ужасную ситуацию:

. Жаль ребенка, девочке шесть лет, а вокруг мать - наркоманка, папашка - ни рыба, ни мясо, да мачеха, в худшем смысле этого слова. В каком же цвете ребенок видит окружающую его жизнь
Я вот делала предложение, но его автор не увидела. На мой взгляд, если у девочки есть любящая бабушка - лучше для ребенка будет жить с ней. На отца, конечно, лягут материальные и пр. заботы. Но от мачехи, которая испытывает к ней негатив, ее лучше оградить. В интересах ребенка (а заодно, получается, и мачехи).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Я вот делала предложение, но его автор не увидела. На мой взгляд, если у девочки есть любящая бабушка - лучше для ребенка будет жить с ней.

Вот вот, это првильное решение, я так считаю. Девочке обязательно нужна жнщина в воспитании. Хоть помытый ребенок будет и постираный. И нервная система в порядке. И главное малышку будут любить. И не будут психотравмировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже к этому склоняюсь. Ведь ребенок мужу не постороний человечек. А значит если любишь то, любишь со всеми проблемами

А по-моему любовь к мужу тут не причем. Просто она устала слушать капризы не своего ребенка. В таком возрасте дети капризны, у них появляется свое мнение, и девушка просто не смогла справиться с чужим для нее ребенком.

Проще мамашке скинуть или в дет. дом отдать.

Самое интересное, что Котя не хочет отдать ребенка в детдом. Она же пишет, что хочет избавиться от этого чувства неприязни, просит помощи, а в детдом отдавать у нее и мысли не было. По-крайней мере здесь она об этом не писала. Так что не преувеличивайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баракуда

Самое интересное, что Котя не хочет отдать ребенка в детдом. Она же пишет, что хочет избавиться от этого чувства неприязни, просит помощи, а в детдом отдавать у нее и мысли не было

Котя-кокетка

Одно у нас с мужем были частые скандалы на эту тему. Очень утомляло! Но последнее время он сам в шоке, а отдавать ее не хочет, я предлагала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Она така плохая", "она хочет сдать ее в интернат" ... Была бы возможность, отдала бы.
Да хочет она, хочет. Видно, муж против этого. Но и жить отдельно с первой дочкой, бросив вторую, тоже не хочет. В принципе, правильно не хочет. Ничего хорошего из житья вдвоем с девочкой у него не выйдет. Не приспособлена основная масса мужчин к этому. А приводить в дом еще одну жену - где же гарантия, что она не поведет себя аналогично нынешней. Да и уходить ему, как я поняла, особо некуда, раз они живут с родственниками Коти. Была бы возможность - думаю, жили бы отдельно. А так - ему надо искать женщину, которая примет его с ребенком на свою жилплощадь, я так понимаю. Да еще, чтобы ребенка полюбила. Не очень-то это реально. Тем более, при этом пострадает другой ребенок, которого тоже очень жалко. Младшая-то его дочка ни в чем не виновата. Так что это не вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сам просился на ночлег, скорее поймет другого.

Именно поэтому я и пыталась дать вам совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Одно у нас с мужем были частые скандалы на эту тему. Очень утомляло! Но последнее время он сам в шоке, а отдавать ее не хочет, я предлагала

Здесь имелось ввиду отдавать родной маме , а не в детдом.

Если честно, все люди (бабы) эгоистки. И все хотят своего семейного счастья, не разбавленного ничем и никем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, можете не отвечать, просто хочется кому-то высказаться.

Краткая предыстория.

Мой муж старше меня почти на 17 лет. У него есть два сына. С первым сыном все понятно. Хороший парень,студент,рожден от первого брака по любви. У нас с ним хорошие отношения, много общих интересов.Он иногда приходит к нам в гости. Подкалываем друг друга. При этом он очень заботлив по отношению к близким.

После того, как муж развелся со своей первой женой, он встречался с другой теткой, которая в один прекрасный день объявила ему, что больше не хочет его видеть. А еще через некоторое время ему позвонили и поздравили с рождением сына. Странно что у него не возникло даже вопроса а его ли это сын? Зачем, спрашивается рожала втихую, чтобы потом объявить? Начала угрожать, что предъявит сына бабушке, т.е. приедет в гости к маме мужа.

Короче, когда мы стали встречаться, я была уверена, что у него один ребенок. И перед самой свадьбой он мне признался, чтобы не было недоразумений. Что со мной было - не описать. Потом потихонечку смирилась. Самой ужасное, что она назвала его так же как я хотела назвать нашего будущего ребенка. На тот момент ему было годика три.

Муж очень редко ездит к ним, отвозит деньги и игрушки. Один раз я даже с ним выбирала машинку для сына. Иногда интересовалась как давно он ездил туда и т.д. При чем он постоянно подчеркивает, что у него есть отношения с сыном, а с этой женщиной - нет.

Перед самой нашей свадьбой кто-то из ее родственников позвонил домой и сообщил свекрови, что, мол, а вы знаете, что у вас еще один внучок есть? Да-да, ему столько-то лет уже! Ну конечно, вам Надежда еще родит, но...И откуда интресно узнали про свадьбу и мое имя? Муж ей точно ничего не говорил (видимо, кто-то из общих знакомых "доброжелателей" постарался). И.т.д. Пожилой женщине..Ну ладно, это не прокатило. Мы поженились.

Один раз муж уехал на рыбалку на три дня. Звонок. Поднимаю трубку - детский жалобный голос (в одиннадцатом часу вечера!):"Але! А позовите папу!" Я подумала, что чей-то ребенок дома один сидит,думаю успокою, говорю, а как тебя зовут? "Антон..." И тут слышу, что у них явно телефон на громкой связи, ну там перестукивания всякие, кто-то шуршит... Говорю: "А! Антон, а папа уехал на рыбалку, рыбку ловит! " Мгновенно связь прервалась. Опять не прокатило.

Последнее время, эта тетка постоянно названивает ему по сотику, мол,деньги нужны, мы на юг едем или приезжай, Антон тебя давно не видел. А сегодня муж сказал, чтобы я по межгороду звонила с его сотика, т.к. деньги пропадают. Ну я и прочитала его СМСки. А там: "ПАПУЛЯ! А ты нас встретишь?" Видимо, с моря. А еше я вспомнила, что как раз в то время муж ездил на переговоры, отключал все телефоны, а потом встречался с коллегой на Комсомольской. Я еще удивилась - почему именно там?

В общем я ревную ужасно. Даже не к этой....У нас пока нет детей, хотя я очень хочу, а муж говорит, мол, подожди еще пока не время... Может ему вообще уже дети не нужны? Говорит, что все будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно странно, что ваш муж сказал вам о втором ребенке только перед самой свадьбой. Вы спрашивали его почему он так поступил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Widder

Говорит, боялся меня потерять. Он до этого рассказал, что у его друга есть ребенок тайный. В общем, готовил меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще странной показалась в Вашем рассказе то, что и теперь Ваш муж держит свои отношения со вторым ребенком в некоторой тайне от Вас (как он встречал ребенка с юга). Эту-то скрытность уже не объяснить боязнью вас потерять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он же свои тратит на своего потомка,что странного настоящий мужик сделал -отвечает.Гордиться Вам мужем надо а не ревновать. И муж хороший и отец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще странной показалась в Вашем рассказе то, что и теперь Ваш муж держит свои отношения со вторым ребенком в некоторой тайне от Вас

Ну, когда я спрашиваю его,был ли он там- он всегда говорит честно. А вот встречал или нет- я не сама уже не хочу спрашивать,чтобы не узнать, чтот встречал. Больно будет. Закачу потихоньку скандал - никому не будет хорошо. Я ему сказала - или привози его сюда,хотя бы временами в гости, чтобы я к нему привыкла. Или я про него вообще ничего слышать не хочу. А как так? Все равно мысли будут...А муж говорит, что он еще маленький, без мамы никуда. Знаете, я боюсь начать ненавидеть маленькое существо, которое, в общем-то ни в чем не виновато. А эту мадам увижу - скажу ей все, что думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.А муж говорит, что он еще маленький, без мамы никуда.

Сколько лет ребенку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, слова вашего мужа о том, что

он еще маленький, без мамы никуда
- отговорка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому, что мы развелись, когда дочери было 4 года и я брал ее к себе на выходные, причем, я живу в ближнем подмосковье, а они жили в Москве. В 4 года ребенок вполне может быть и без мамы с папой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне вероятно, что детенок, хоть и знает, что это папа, но ведь он его редко видит,куда он с ним поедет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда непонятно, почему ребенок звонит папе.

Похоже, что Вашем мужем манипулируют с помощью ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Widder ,а что Вы думаете,вэтом что-то есть, что муж достаточно скрытно себя ведет? Самое худшее,что может быть- это его отношения с этой. Или то, что его может начать туда тянуть. Там ведь всегда ему чай предлагают и т.д....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что Вашем мужем манипулируют с помощью ребенка.

Именно так и есть. Я так считаю. Еще неизвестно - кто его зачал. Ведь посмотрите: женщина сначала выгоняет, потом рожает, потом заявляет о ребенке. Либо нагуляла, решила подсунуть мужу, либо от него, но хотела подсунуть кому-то другому, но не вышло, тогда опять переметнулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы поезжайте вместе с Вашим мужем на его встречу с ребенком, тогда и ваши сомнения развеятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела. Как-то не получается. Я ему сказала - возьми меня в следующий раз. "Посмотрим, я не знаю, когда поеду..." А потом получается, что он "заехал по пути на часик, отдал деньги, а ты была на работе (у родителей, спала, у черта на рогах)"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×