Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Наташкин

Обидчивость

Recommended Posts

Гость Наташкин

Всем здравствуйте!

У меня есть мужчина. Вместе 5 лет. Вместе - это только я так считаю. А он - свободен. У него еще есть женщина, намного старше его. Я люблю его

За эти годы много всего было, и хорошего , и плохого. Но меня мучают обиды, которые он мне когда-то вольно или невольно доставил. Не хочу их помнить, хочу забыть, но не получается. Иногда так нахлынет, что невыносимо становится. Как от них избавится?

И еще. Очень часто ловлю себя на том, что мне хочется , чтобы меня пожалели,приласкали. Наверное, из детства идет. Мои родители не были щедры на ласки. Понимаю, что надо быть сильной женщиной, но не получается. Иногда, подсознательно, хочу , чтобы со мной что-нибудь случилось страшное, для того чтобы потом меня пожалели. Глупо, конечно. Но так хочется, чтобы любимый мужчина жалел меня, оберегал. Как перестать себя жалеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shiz.gif Во-о-от почему все читают, но не отвечают! Милая bot.gif да у Вас простая "Хандра"! К счастью она лечится, но не как клин drinks_cheers.gif клином, т.е другой хандрой, пусть даже искуственно поддерживаемой, а harhar.gif действием. Не жалейте helpsmilie.gif себя, а лечите. Любимая работа, music_whistling.gif интересный досуг, общение способное обогатить духовно. Не надо быть сильной, на это есть мужики, будьте женственны, и обоятельны и тогда у Вас будет внимание окружающих.... по самую clap_1.gif маковку. А cry_1.gif нытики и хлюпики вызывают желание соблюдать дистанцию по причине "своих проблем по уши, а тут ты..." В общем, не раскисайте. Причину своей ... болезни Вы знаете, следствия сами пройдут когда начнете действовать. Желаю успеха!!! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташкин

Найдите другого любимого мужчину. Этого оставьте, раз он как собака на сене. Вам нужен очень ласковый и добрый человек. Любящий именно вас и любимый вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташкин, сила женщины - в ее слабости. В "Хочу" , которое позволяет не двигать состав)), а позволить мужчине двигать его впереди вас. Кроме того, если вы уже 5 лет вместе, а он еще свободен, то стоит задуматься - что это за отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По статистике, если влюбленный мужчина не предпринял активных попыток для совместного проживания и установления по - настоящему близких отношений в 1 год романа, то особенно в дальнейшем надеяться не на что. Далее наступает просто привычка. Увы... 5 лет это уж очень много!!! Наверное достаточно жить уже Вашими наивными мечтаниями о том, что а вдруг в одночасье он станет волшебным прынцем. Не станет. Меня очень удивляет то, что женщинам не жалко тратить своего драгоценного времени и эмоций на не понятно кого и главное для чего. Наплюйте и не морочьте себе голову, отпустите ситуацию и ищите достойного человека. Боже мой, ну почему женщинам так нравится страдать??? "Я" в роли великой страдалицы - интересная роль, сколько в ней театральной страсти, только что позитивного для Вас она лично дает? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташкин

Я бы не смогла так долго терпеть метания моего мужчины между 2 женщинами.На самом деле,постарайтесь кого-то себе найти.Хотя бы просто друга,который поднимет Вашу самооценку.Пока Вы этого не сделаете,Ваш мужчина будет смотреть на Вас как на дополнение к привычному образу жизни,но только не воспринимая Вас в образе жены.Встречайтесь с подругами,съездите в отпуск,ну работой себя загрузите на худой конец.Но не думайте о нем.И жалость его Вам НЕ НУЖНА!!Зачем Вас жалеть?Вами восхищаться должны,руки целовать,цветы дарить!Ведь Вы же ЖЕНЩИНА!А жалеть он себя будет,когда Вас потеряет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

У меня есть мужчина. Вместе 5 лет. Вместе - это только я так считаю. А он - свободен. У него еще есть женщина, намного старше его. Я люблю его

За эти годы много всего было, и хорошего , и плохого. Но меня мучают обиды, которые он мне когда-то вольно или невольно доставил. Не хочу их помнить, хочу забыть, но не получается. Иногда так нахлынет, что невыносимо становится. Как от них избавится?

quote]

Поговорите с ним откровенно, выскажете свои обиды и пусть он выскажет свои (они тоже наверняка есть!). Перед разговором составьте перечень обид и запишите его. Таким образом, Вы переведете обиды из сферы эмоций в сферу разума и Вам будет видно стоит ли продолжать отношения и какие.

Только разберитесь с тем мужчиной, который есть, а то с последующим непременно попадете в похожую ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Наташкин

Спасибо! Я все понимаю, что так надолго все у нас затянулось. Но сил нет порвать совсем. Все кажется, что вот-вот наладятся отношения и мы будем вместе.

Я понимаю, что и друзей должно быть больше, и друга-мужчину тоже хотелось бы иметь. Но я человек домашний, мало куда хожуда и лет мне уже за 30, сложно сейчас друзей заводить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не надо рвать "совсем"! После выяснения отношений может вы будете просто друзьями smile.gif

А если за 30, то пора уже осознать плохое слово НИКОГДА - никогда вы не будете вместе. К чему самообман?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташкин, вы теряете время с ним. Даже если он будет с вами, он все равно не ласковый человек. Вам всегда будет этого не хватать. Ищите мужчину своей мечты. Пусть это звучит пафосно, но поставьте это целью своей жизни.

Мужчины есть. Их не так уж и мало. Миф, придуманный самими женщинами.

Удачи вам!

Фрекен, и вам сразу хочется пожелать всего самого доброго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Светлана

не слушайте никого, любите! однажды вы или сами разочаруетесь в своей любви или бог вас услышит и вы будете вместе, а поговорить непременно надо, чтобы хотя бы знать, что для него ВЫ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташкин

Меня очень смущает вот эта Ваша фраза

У него еще есть женщина,

Вы сказали об это как то мельком, как будто присутствие еще одной женщины не играет роли в ваших отношениях.Что за фигня? О каких серьезных отношениях можно говорить? Вы хотите нежности и ласки и не задумываетесь, что свои чувства он отдает не только Вам, но и еще одной женщине! Вы любите, я понимаю, но,наверняка Вы хотите еще и быть любимой. Мне кажется, Ваш мужчина не способен сделать Вас счастливой.

Наверное, пишу сумбурно, очень взволновал Ваш рассказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташкин

Для начала разберитесь в себе и решите, что именно вы бы хотели от этого мужчины? А второе, что он реально вам дает и может дать? Если сильно списки не совпадают, то это повод задуматься, с тем ли вы мужчиной? От того ли ждете продолжения? И в конце концов, что за трагедия? Ну почему для мужчин бросаться чувствами чуть ли не норма, а женщины готовы цепляться просто за штаны, "штобы було"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне уже за 30, сложно сейчас друзей заводить
Чепуха полная!Если может и не друзей,то знакомства заводить никогда не поздно!Хотя бы для того,чтобы просто общаться,а не замыкаться в себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Наташкин

Меня очень смущает вот эта Ваша фраза

Цитата

У него еще есть женщина,

Вы сказали об это как то мельком, как будто присутствие еще одной женщины не играет роли в ваших отношениях.Что за фигня? О каких серьезных отношениях можно говорить? Вы хотите нежности и ласки и не задумываетесь, что свои чувства он отдает не только Вам, но и еще одной женщине! Вы любите, я понимаю, но,наверняка Вы хотите еще и быть любимой. Мне кажется, Ваш мужчина не способен сделать Вас счастливой

Женщина у него есть. Они еще до меня долгое время жили вместе. До сих пор встречаются. ни она не хочет его отпустить, (она намного лет старше), ни он тоже. Их многое свяывает. Я с этим уже как-то примирилась. Хотя иногда и страшно больно бывает.

Поэтому мне и хочется все плохое забывать, потому что и хорошего в нашей жизни много. Только как забыть все старое, вычеркнуть из памяти и не вспоминать никогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташкин

Со стороны, конечно, проще посоветовать вам "бросайте его", с другой, я реально представляю как это бывает нелегко, когда сердце и разум ушли в разные стороны.

Если любите - любите, встречайтесь, но не забывайте, что он для вас не опора, не надежда, а просто вы ищите ког-то другого, а он, как временный вариант, а то и правда, 5 лет - это много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупо, конечно. Но так хочется, чтобы любимый мужчина жалел меня, оберегал. Как перестать себя жалеть?
а по моему вполне нормальное желание. . . вы обязательно найдёте такого мужчину. просто хочется ласки, нежности и внимания. посмотрите вокруг - сама иногда удивляюсь сколько много хороших беспризорных мужчин lol.giflol.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очень просто. Проще , чем вы думаете.

Исходные данные :

Есть мужчина, +(плюс) люблю, -( минус) страдаю

Решаем , прислушиваясь к себе

хочу( люблю) + ( плюс) т.к.:

- люблю и мне сладко стардать : "ах, ты меня не жалеешь, мне холодно с тобой"( составляющая всех сильных любовей)

- привыкла ( лень начинать с нулевых кавалеров)

- хорошо / престижно встречаться с сотоятельным и уверенным в себе

- соперница - вечный стимул к поддержанию формы

- духовная близость

( порядок тезисов можно изменить)

не хочу - (минус)

- надоела неизвестность / годы идут/

- умом понимаю, что на кардинальную смену декораций он не пойдет / ему лениво, комфортно/

- соперница - моя головная боль

- мне хороше с ним сейчас, а потом я вырасту( человек все время развивается)... и мы станем чужими... мы уже почти чужие, мне не хватает его ласки, заботы, участия и тепла

Ну и что ?

Лично я эти вопросы решала по-разному в разные времена.

Когда мне хотелось тепла - я позволяла себя любить, когда мне нужна была сильная взбадривающая тема - я завоевывала без надежды на ответное чувство... влюбляла в себя...

Ни о чем не жалею.

Во всем свои прелести.

Но я вам скажу один страшный секрет - я никогда не позволяла себе думать, что меня можно пожалеть и снизойти из жалости до проявления чувств !

Когда я говорила мужчине " Мне холодно с тобой" - это был пустынный тихий аккорд... почти приговор...завершение темы.... Главное это прочувствовать.

И после этого истинный мужик-охотник несся вскачь..... но был уже мало востребован с моей стороны...

Потому что "что за нафиг" wink.gifwink.gifwink.gif

Т.е. лобовь в одни ворота - тяжкая доля... а, впрочем, я так и не поняла , насколько вы зависимы.

С наилучшими пожеланиями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только на прошедших выходных сидела и думала о своей жизни. Шесть лет, прошедших впустую! Я тоже любила и не хотела слушать ни советы, ни голос разума. Расстались 7 месяцев назад, а обида никак не хочет забываться! До тех пор, пока он ничего не обещал, не было так обидно. А в последнее время обещаний было больше, чем нужно, после чего все резко прекратилось! Я понимаю, что по большому счету никто никому не должен, но и обещать тогда не нужно! Мне на этот счет попалось очень хорошие стихи Ю.Друниной, называются "Ржавчина"

Я люблю твой смех,твой голос,

Я за душу твою боролась.

А душа то была чужою,

А душа то была со ржою!

Но кричала любовь, так что же

Эту ржавчину уничтожу!

Были бури и были штили.

Ах, какие пожары были.

Только вот ведь какое дело,

В том огне я одна горела.

Ржа навеки осталась ржою,

А чужаю душа - чужою!

Извините за знаки препинания, слезы душат!!! unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Любящая - гость форума

Моя история такова.

Мне 21. 2 года назад познакомилась с парнем и влюбилась почти сразу. Он тоже влюбился.

После 1-й встречи не находила себе места внушала себе: успокойся, забудь, он тебе не позвонит, уже 2 месяца никто не звонит и почему это вдруг он позвонит, сходи на свидание с кем нибудь, не везет тебе последнее время... Только не подумайте, что он высокий блондин (никогда их не любила с детского сада блондинов не переваривала - доставалось мне от них) или типа Бреда Питта, Джорджа Клуни или кого то подобного. Просто мне нравится именно такой тип лица, коренастая фигура и почти не пьёт, пиво не любит, к футболу равнодушен. И целовать и обнимать умеет. Да, да, не знаю как у вас в России или ещё где, но мне (я из Эстонии) попадались такие(!) - в 26 лет элементарно обнять не умеют - кости хрустят ! eek.gif

Впоследствии оказалось, что он ещё и внимательным, нежным может быть, любит "телячьи нежности". Мои родители и знать не знают что это такое ни по отношению к друг другу ни к детям. Никаких ласковых слов отродясь в свой адрес не лышала только от совершенно посторонних тётенек. Я в этом плане сама до сих пор немного дикая, если обнимают - первая реакция слегка отстраниться, с усилием первая иду на контакт (даже когда очень хочется приласкать). Для меня, если назовёт элементарно ласково по имени(для примера Леночка)-это как рай какой-то. Помню как то назвал Цветочком так у меня даже слёзы выступили. blush.gif С появлением этого человека для меня словно открылся новый мир.

Повезло - позвонил. Всё было хорошо, но через несколько месяцев влюблённость прошла и начались претензии: я не так делаю, мне надо худеть и т.д. Обижалась. Начала реагировать слезами на претензии, обьяснения и на недовольный тон.

Насчет интимной жизни - хоть вешайся! Ещё до него с другими при контакте 1-ю минуту было больно. С ним около месяца сначало больно, потом никак (он не знал, когда узнал что мне целый год было никак(!), сидел в шоке несколько минут молча). Прелюдия была хорошая, но этим приятные ощущения и ограничивались. Сравнивал меня с бревном. sad.gif Иногда я делала то, что мне не нравится в постели (сейчас понимаю, что абсолютно зря только немного оттянула момент расставания,и в итоге кажется нанесла себе психическую травму/насилие над собой/).

Вскоре мы расстались. cry_1.gif

Через 2 недели позвонил, заикаясь от волнения и совершенно позабыв все правила грамматического строя предложения и даже логику, попросил о встрече. Я "потянула резину"и через какое то время согласилась.

Пришла что бы высказать ему всё, что думаю, оскорбить (когда расставались промолчала-слёзы душили), но "язык не поднялся"... Он сидел боясь посмотреть мне в глаза как двоечник перед директором, безропотно выслушал все мои упрёки,объяснения,наставления, робко обнял за плечо только через 2 часа(на большее осмелился на другой день). Без оправданий признал свою вину и попросил прощения. Но главное дело в том, что я почувствовала - человек изменился. "Облако деспотизма больше не парило над ним."

Мы вместе 2 года. Он часто говорит приятное, без ума от моих прелестей, каждый день ласкает, внимателен, заглядывает в лицо когда я грустная. Теперь я для него имею женственную фигуру(хотя она осталась та же), добрая, самая хорошая, могу носить что удобно, ходить в чем хочу дома, полдня не расчесываться и краситься когда взбредёт в голову! no_1.gif

Проблема в том, что я по прежнему обижаюсь из-за ерунды до слёз. Например,случай до расставания,у него дома, как-то пришла на кухню, он пъёт чай. Тоже решила попить и начала искать другой чай (этот мне не нравился). Мне нужен был не какой то навороченный,а обычный чай, а этот кислый со вкусом клюквы. Он с недовольным видом: нечего выискивать, бери какой есть! На слова - Этот чай мне не нравится, говорит - Бери этот ! и закидывает мне пакетик в кружку. Я в слезах выбегаю из комнаты.

И какие либо взаимные недоразумения, недопонимания тоже могут вызвать слезы.Почему подобные ситуации вызывают слёзы? Я автоматически реагирую и на все прошлые обиды тоже ? У кого было что то такое как вы справились ?

Ещё - в том, что он бывает необоснованно ревнив и вспыльчив как и раньше. Ревновать меня не к кому: я не работаю в мужском коллективе (сейчас вообще не работаю-учусь, но получается имею больше времени, чем он), друзей-мужчин нет, глазки никому не строю, звонят только родственники-женщины, из института сокурсницы изредка и брат. Если кому то звоню при нём всегда спрашивает кто и что.

Незнаю почему, я тоже ревную к женщинам (особо блондинкам)по телеку(!) и если во время близости (иногда)ему необходимо посматривать на голых тёть меня это раздражает и мешает. А когда он один раз в реальной жизни засмотрелся на девушку, прошедшую мимо я не обиделась, более того стало смешно. lookaround.gif Вообще, если девушку и её поведение одобрила моя цензура т.е. она мне понравилась,то обиды и ревности практически нет. Как это понять? confused_1.gif

Вот такая любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, какой громаднющий пост!! smile.gif А вопросов и того больше.

Любящая, определитесь, на что вам важнее получить совет в первую очередь, а на что во вторую.

g.gif Вообще-то, Вам бы на прием к психологу обратиться, у вас довольно связный рассказ с элементами самодиагностики.. thumb_yello.gif

Сейчас скажу свое мнение по поводу вашей "слезливости" - это происходит оттого, что перед этим человеком Вы максимально раскрыты, как не раскрыты перед Вашими родственниками (вы знаете, отчего).

Но такая раскрытость при жизненной "закрытости" - весьма опасная вещь, Вы при этом, сама не осознавая, можете требовать от партнера больше того, что он может или собирается Вам дать..

Та же штука в интимных отношениях. Вы подсознательно не доверяете партнеру, потому что, видимо, вообще не доверяете жизни в целом , а это требует именно лечения у психолога..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, вот мне Вам от всей души хочется пожелать, чтобы эти мелкие бытовые проблемки были самыми большими трудностями, с которыми Вы вместе столкнетесь!

А мужская ревность - это внутрикровное smile.gif Мы все ревнивы в той или иной степени, куда без этого.

Но мне Ваш рассказ почему то так понравился, он вроде простой, но наполнен искренностью, которой в наше время так не хвататет порой.

Всего Вам самого наилучшего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Лисса, я психологу по интернету письмо послала, но он не ответил. В отпуске что ли ?

А почему вы решили, что я бессознательно требую от партнёра больше, чем он может дать? Вы какую то литературу читали или сами так считаете? Откуда вы знаете, что я не доверяю партнёру? На данный момент интмные отношения постепенно улучшаются порой просто отличные только нет оргазма. Ну, да ладно может через пару- тройку месяцев будет. Кто знает...

Меня больше всего волнует именно "слезливость". Его раздражительность и ревность - это его недостатки и если их убрать - это будет ангел, а не человек ! Моя ревность тоже не смертельна по сравнению с моей обидчивостью.

Раньше я думала, что если проанализировать хорошенько, то можно решить проблему даже без психолога. Когда то таким образом мне удалось практически избавить себя от застенчивости и зажатости в общении. Я из подсознания выудила,не знаю как удалось, нехорошее травмировавшее меня воспоминание 11-летней давности ! Теперь спокойно могу заговорить с незнакомым человеком !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то литературу читали или сами так считаете

Читала литературу, и поэтому считаю сама smile.gif

Откуда вы знаете, что я не доверяю партнёру?

Сделала вывод по этому абзацу:

Насчет интимной жизни - хоть вешайся! Ещё до него с другими при контакте 1-ю минуту было больно. С ним около месяца сначало больно, потом никак (он не знал, когда узнал что мне целый год было никак(!), сидел в шоке несколько минут молча). Прелюдия была хорошая, но этим приятные ощущения и ограничивались. Сравнивал меня с бревном.  Иногда я делала то, что мне не нравится в постели

Рада за прогресс:

На данный момент интмные отношения постепенно улучшаются порой просто отличные только нет оргазма

Раньше я думала, что если проанализировать хорошенько, то можно решить проблему даже без психолога.

Если хорошенько, то можно.. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любящая - гость форума!!!!

к футболу равнодушен.

Хе... это чё, показатель нынче??? Главное, чтоб к другим особам женского пола был равнодушен biggrin.gifcool.gif

Проблема в том, что я по прежнему обижаюсь из-за ерунды до слёз.

Я тоже такая... rolleyes.gif

Но вот это:

Мне нужен был не какой то навороченный,а обычный чай, а этот кислый со вкусом клюквы. Он с недовольным видом: нечего выискивать, бери какой есть! На слова - Этот чай мне не нравится, говорит - Бери этот ! и закидывает мне пакетик в кружку. Я в слезах выбегаю из комнаты.

Скажу я Вам, слишком....Пересмотрите свои взгляды.

Ещё - в том, что он бывает необоснованно ревнив и вспыльчив как и раньше. Ревновать меня не к кому:

Что-то из моих отношений с МЧ. И, знаете, пока не знаю чё с этим делать... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×