Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Наташкин

Обидчивость

Recommended Posts

но ведь вы жили 2 года с вашими слезами и он продолжал вас любить smile.gif

а на друзей вы тоже так до слез по мелочам обижаетесь? confused_1.gif

если нет, значит, это не какой то "физиологический" процесс, типа того, что девушка все время против воли краснеет g.gif

а вы, значит, не против. надо бороться с собой... ну не любите такой чай, но не отвратителен он вам hmm.gif ну попейте. а когда он видеть не будет, заварите свой любимый и ему говорите "пей, что есть" tongue.gif

в общем, умейте подстраиваться под ситуацию. это, конечно, сложнее, чем просто расплакаться, чтобы парень почувствовал свою вину, но надо учиться, а то он на ваши слезы реагировать перестанет, только раздражаться unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе... это чё, показатель нынче??? Главное, чтоб к другим особам женского пола был равнодушен 

такого не бывает tongue.gif

у моего парня куча подруг, он мне даже рассказывал, что ему ночью чтоли, звонила радостная подруга и рассказывала о своем счастье - девственности лишилась laugh.gif

он же не может быть равнодушен к друзьям? g.gif

глдавное, чтобы он был однолюбом, а все остальное - то пусть делает, все что захочет, вплоть до легкого флирта, не переходящего ни во что большее wink.gif

нужен был не какой то навороченный

ну раз вы так не прихотливы, потешили бы самолдюбие хоть чемто особенным tongue.gif

тут Kylie права wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему, у вас с психикой не все в порядке blink.gif

что же с вами будет, если начнутся проблемы посерьезнее клюквенного чая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что же с вами будет, если начнутся проблемы посерьезнее клюквенного чая?

да уж, если бы это было особенностью организма, то это одно дело, а когда обижается только на парня - то это надо лечить! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lady kiska

а разве автор написала, что только на парня обижается? просто эмоции бьют через край.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любящая - гость форума

У меня была похожая ситуция. Я встречаюсь с парнем 3 года. Так вот, мы очень часто раньше ссорились по пустякам. На пустом месте был такой скандал. И главное, по пустякам, из-за серьёзных вещей такого не было. Мы могли ссориться на неделе по нескольку раз.

Но правильно говорят, нужно просто изменить своё отношение к проблеме. Я просто стала говорить себе "Стоп". Стала по-другому смотреть на эти ссоры. И сейчас, если брать пример Вашу ссору из-за чая, я бы просто не стала его пить. Раньше, конечно бы, расплакалась, как Вы.

Относитесь ко всему проще, представьте, какие проблемы будут в будущем, если Вы хотите и дальше с ним быть, не горячитесь по пустякам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, все это мелочи и все познается в сравнении, но я думаю - не простили Вы его... все время ждете критики или обвинений в свой адрес от него... Отаустите свою обиду... и страхи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то же такое было, давно.Надо сдерживать себя, я понимаю, что иногда это сложно,но есть слово НАДО!!!У меня был парень года 2 назад,любищий нежный и т.д.Чуть не по мне я в слёзы, и препоминала все его грехи.Терпел он меня, терпел,а потом надоело ему. После этого случая я очень серьёзно пересмотрела свои взгляды, и зареклась так не поступать.Жалко,что парня хорошего упустила. ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве автор написала, что только на парня обижается? просто эмоции бьют через край.

ну я предположила, что только с парнем, он как самый близкий, является для нее средством для сброса негатива, накопленного за день или другое время... а так нельзя, иначе потеряете парня no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lady kiska

глдавное, чтобы он был однолюбом,

Да-да... я это имела в виду biggrin.gif Респект Вам за это....

UmaCerveja

а разве автор написала, что только на парня обижается? просто эмоции бьют через край.

Ну, так, это... раз эмоции, так вот и обижается. Она же написала:

Проблема в том, что я по прежнему обижаюсь из-за ерунды до слёз

Нельзя же просто так обижаться. А на парня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да... я это имела в виду  Респект Вам за это....

wink.gif

Нельзя же просто так обижаться. А на парня.

но нельзя же из близкого человека делать помойку для негатива! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lady kiska

но нельзя же из близкого человека делать помойку для негатива!

Согласна. Не стоит.

У меня вообще сложилось такое мнение, как буд-то у автора проблемы с психикой...Нет? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что я по прежнему обижаюсь из-за ерунды до слёз.

А радости в вашем посте и нет почему-то. У влюбленных не так... rolleyes.gif

biggrin.gif

А о любящих легенды ни с этого начинаются...

Мне нужен был не какой то навороченный,а обычный чай, а этот кислый со вкусом клюквы. Он с недовольным видом: нечего выискивать, бери какой есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А радости в вашем посте и нет почему-то. У влюбленных не так... 

я влюблена, но могу и с обидой о парне писать laugh.gif

это так, под настроение tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Любящая - гость форума

Всем спасибо за внимание!

Вы знаете, я не обижаюсь до слёз на родителей и брата почему то. А кроме молодого человека на чужих могу обидеться, если на больное надавят.

Насчет психики, вполне возможно. Часто приходится пересекаться с его негативно настроенными (не только на меня, но и на парня и друг друга) родственниками. Поэтому я избегаю появляться у кого то из них в гостях. Скорее всего, я не просто так забываю, что мне нельзя пить холодное и из-за этого простужаюсь - это передышка для моей нервной системы, ведь я могу сидеть у себя дома и не слышать грубости в наш адрес ! Только по парню жутко скучаю. Родители - на парня тоже либо негатив, либо равнодушие.

Парень тоже нервный к сожалению из-за этой обстановки.

А негатив свой я на него не скидываю. Иногда хочется в сердцах сказать: "пошел ты", "да, замолчи ты", "достал уже" ! Молчу, держусь - не хочу обижать. Ведь через 5 минут я пожалею, что так сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Любящая - гость форума

Лисса

Цитата Сейчас скажу свое мнение по поводу вашей "слезливости" - это происходит оттого, что перед этим человеком Вы максимально раскрыты.

И что теперь? Максимально закрыться опять, свернуться в клубочек как грязный носок, сидеть дома и как зомби смотреть фильмы один за другим, работать или учиться, есть и спать !? lookaround.gif Я так жила уже! До НЕГО у меня основной радостью в жизни были единственная подруга (встречаемся максимум раз в месяц - далеко живёт), мой пёсик и лошади (катаюсь только летом - это денег требует).

Между прочим, всем рекомендую езду верхом ! Это и спорт и поднимает настроение, а также успокаивает ! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим, всем рекомендую езду верхом ! Это и спорт и поднимает настроение, а также успокаивает ! 

не травите душу biggrin.gif

И что теперь? Максимально закрыться опять

ни в коем случае...

да, негатив надо сливать, но зачем на родного то? confused_1.gif

а хотите, можно и на родного, прогоните его куда нибудь, например, в магазин, а сами поставьте перед собой стул, представьте что это ваш парень и сливайте свой негатив хоть до посинения smile.gif

можете подушку парнем вообразить - ее бить приятнее laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего молодого человека знаю почти 2,5 года. Вместе мы почти полтора.Меня иногда задевает его обидчивость. Когда я спросила его почему ты обижаешься на меня и замыкаешься в себе, он сказал, что он такой с детства и это черта его характера. По знаку зодиака он Овен и его эта черта вполне оправдана потому что они(Овны) любят внимание. Но я просто не в силах постоянно оказывать ему это внимание.Я его очень люблю. А он очень эмоционален и близко к сердцу принимает вещи , на которые я могу забить. Просто я ко многим ситуациям отношусь легче. Он меня очень любит и в то же время страдает если что -то не так. Мы никогда не ругаемся, а спокойно обсуждаем любое разногласие. Но он переживает!

Посоветуйте как быть в такой ситуации?

Изменено пользователем Ласковая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он меня очень любит и в то же время страдает если что -то не так. Мы никогда не ругаемся, а спокойно обсуждаем любое разногласие. Но он переживает!

Посоветуйте как быть в такой ситуации?

Никак, воспринимать эту особенность МЧ нкак данность. Бороться с обидчивостью может, если захочет, только он сам.

Я сама обидчивая.Если б кто-то вздумал с моей обидчивостью бороться - ух и надулась бы. laugh.gif Сама как-то себя в чувство привожу, самостоятельно.

Как вы мИритесь со своими недостатками?

Так и с его мирИтесь.

Учитывайте его обидчивость.

Говорите больше друг с другом спокойно на эту тему в том числе...Он должен сам понять, что его никто нарочно обижать не намерен, сам должен захотеть держать себя в руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидчивый человек- это страшно.

Я сама, хоть и не овен, но жутко обидчивая, обижаться могу на такие мелочи... blush.gif И с этим трудно бороться, трудно в миг стать равнодушной к вещам, которые совсем недавно занимали главное место в нашей жизни.

Моя подруга уже не первый год общается с молодым человеком, овном по гороскопу, это невыносимо! Когда у него нет этих заскоков "все против меня"- с ним вполне можно общаться, но стоит ему вдолбить себе в голову, что ему не ценят, и его все обижают- пиши "ПРОПАЛО!!!!".

Как с этим мириться?.. Мы миримся со многими недостатками своих партнеров, относитесь более внимательно к тем вещам, которые по вашему мнению его задевают. Только и всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я со своими недостатками не мирюсь, я пытаюсь их устранть, чтобы они не усложняли мне жизнь!

Да ну, у вас тогда жизнь тяжкая, вся в сражениях, с собой да с другими...Людей без недостатков не бывает,стремление у идеальности губит и тратит наше драгоценное время.Себя прежде всего надо принять с минусами и плюсами.Потом и других с обидками принять легче будет.

Ничто так не усложняет жизнь, как борьба с собой... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, у вас тогда жизнь тяжкая, вся в сражениях, с собой да с другими

Абсолютно нет!я не зацикливаюсь на своих недостатках!принимаю и люблю себя такой какая есть!только стараюсь быть чуточку лучше итерпимей к недостаткам других! smile.gif

Он весь сплошное достоинство и благородство!за что я его и люблюи ценю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласковая

Наверное его в детстве не долюбили, раз своей обидчивостью он постоянно пытается выбивать доказательства любви... g.gif Тараканы видать немаленькие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласковая

То, что ваш друг Овен, ничего не значит, все люди независимо от их знака, очень любят внимание к собственной персоне.

У меня муж тоже довольно обидчивый(Стрелец).

Но с этим не так уж сложно жить.

Просто немножко больше следить за своими словами и действиями.

Едва ли вам удастся его перевоспитать. И нужно ли это...

Но вы можете стать для него человеком, от которого он никогда не будет ждать желания обидеть или задеть.

И тогда вы станете для него очень значимым человеком, я так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканы видать немаленькие

Тараканы есть у всех.

Обидчивые люди мнительны, им на ровном месте кажется ущемление их интересов и прочее, а уж откуда что взялось...все индивидуально.

Долюбленных в детстве людей вообще не так много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×