Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Наташкин

Обидчивость

Recommended Posts

Гость Meretricis

Ведем мы себя как дети, поругались , обиделись , померились а теперь все "люблю не могу , пряников куплю". Эх но любовь такая штука. Такон мне говорит я не помню , мне показалось что это сон,я так с просони при ревновал. Вот и думай теперь куда делась обида))) А он такой милый когда сонный))) ЛЮБЛЮ ЕГО,

Я всегда была капризной да и он привык , что я такая , вот только я не могу слушать его капризы он у меня такой спокойный, я злюсь а он мне ну чего ты злючка любимая. А тут ролями то поменялись и все как это так не помоему))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость максималистка

дурак он у меня какой-то! ей богу! люблю его, конечно до безумия, но не понимаю напрочь иногда! вот вчера:сидим, разговариваем, свежим воздухом дышим-ну, и не только-на скамеечке. я так прилегла на него, расслабилась, чуть не уснула-хорошо! а он! чего ты спишь, чего не разговариваешь?!блин, ну что в этом такого? наоборот радоваться должен, что меня общение с ним не напрягает, а расслабляет. сидит, молчит, как дурак, дуется. ну и я молчу, помолчали и он говорит: "пойдем домой"и пошли.эх...даже за руку не взял, поцеловал на прощание кое-как и ушел, unsure.gif что делать с ним? главное, когда он устает на работе, я его жалею, по голове глажу, стараюсь угодить хоть чем-нибудь! а мне по его мнению нельзя ни уставать, ни расслабляться, а вместо этого всегда шутить, смеяться, о чем-то говорить и при этом всегда хорошо выглядеть и хотеть его! не, ну я что не права?а, люди?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! И опять у меня страшная обида на мужа. Я занимаюсь танцем живота, уже продожающая группа. Вчера у нас был отчетный концерт, мы пришли с мужем. Народу было очень много. Мы танцевали группой, я так готовилась, старалась, тренировалась... Танец сложный,долгий. Я с душой танцевала как могу, улыбалась, зная что в толпе ОН.

Вся еще на волнении потом вбегаю в зал, ищу его, смотрю в его глаза. А он: если честно я тебя практически не видел... но мне показалось что девушка в розовом и другая, что справа танцевали лучше.

Все упало внутри. все было испорчено, мы сразу ушли домой. Я обиделась на эти слова, а он на то что я обиделась из-за такой "ерунды".

Мне так горько. Я так хотела увидеть хоть крупицу восторга в его глазах. А ему больше понравились другие cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Этот же танец недавно я танцевала на корпоративе. Мужики руки целовали и на коленя стояли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Этот же танец недавно я танцевала на корпоративе. Мужики руки целовали и на коленя стояли...

Вы там одна была? Больше девушек не было?

Им не из чего было выбирать, может быть.Больше не кому целовать было руки. И не перед кем на коленях стоять..И потом, много ли мужикам надо? Особенно таким, кто за танец готов стоять на коленях. Да, и самое главное: не говорили ли вы об этих мужиках, целовавших вам руки, своему мужу?

он: если честно я тебя практически не видел... но мне показалось что девушка в розовом и другая, что справа танцевали лучше.

Может быть еще потренироваться? И еще. И еще много раз..Вам же так важно мнение мужа. Значит нужно постараться, что бы заполучить его одобрение..

Знаете, с одной стороны, проблема ни стоит и выеденного яйца. Ну, не понравилось, и не понравилось.Мужчины иногда бывают прямолинейны, что бы говорить о чем то и не обидеть женщину.

Но с другой..Я себе не представляю, если мой муж скажет, что кто то что то делает лучше, чем я. Даже, если я на самом деле делаю все хуже.

У вас глубже проблема. Не в танце дело..А в чем, вам виднее.. Либо ему действительно не приглянулось то, как вы танцевали. И он был прямолинеен. Но опять же, он своими словами обидел. Не думая, может быть. А почему не думая? Не задавались таким вопросом wink.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамира

А почему он не разговаривает? Обиделся, что танцевали?

Обиделся на ее реакцию.

Нюра

Он воспринял этот танец не как танец только для него, потому что танцевали в группе и при людях. Он просто пришел на большой концерт и объективно оценил .

А ведь на Вас смотрели и другие, и тоже сравнивали, и так же объективно.

Я не видела танца, судить не могу. Но вы допускаете, что не могли танцевать лучше всех?

Он дал критическую объективную оценку. Намотайте на ус и добейтесь более высокитх результатов.

Этот же танец недавно я танцевала на корпоративе. Мужики руки целовали и на коленя стояли...

Во первых, Вы танцевали ОДНА. И Вас не с кем было сравнивать.

Во-вторых - мужики на корпоративе - это просто чужие мужики. И на корпоративах принято и комплименты делать и выражать восторг.

Бывало, срывала аплодисменты. А потом смотрела запись вечера и краснела. И ЗА ЭТО мне оплодировали! хотя там совсем другая атмосфера. Это не показательный концерт!

А муж, в отличие от коллег - близкий человек, который имеет право на критику и объективное суждение.

Если честно - не вижу причин для обид.

Вот если бы Вы один на один танцевали, только для него, а он не оценил - тогда было бы совсем другое дело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Вы меня простите, но, ей богу, детский сад - ясельная группа. Он обиделся, я обиделась...

Вы так и будете всю жизнь обижаться?Значит, не умеете идти на компромиссы или прощать. В будущем в семейной жизни , значит, будут крутые проблемы.

колючка

Да, и самое главное: не говорили ли вы об этих мужиках, целовавших вам руки, своему мужу?

Я думаю, что автор говорил, а муж, решил немного "отомстить"автору своим "невниманием" к восточным танцам .

Не думая, может быть. А почему не думая? Не задавались таким вопросом

Знаете, есть у некоторых особей мужского пола такое, сначала говорят, а потом подумают. Мой родственник может ляпнуть что нибудь своей жене типа "чем это ты подушилась? Похоже на экстраки плесени" или "носки что то странно постиранны-воняют дихлофосом".А ведь мужик не со зла говорит, а просто что взбредет ему в голову.Причем, жену свою любит, и обожает(правда по своему).А она уже не оброщает внимания на его закидоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамира

Знаете, есть у некоторых особей мужского пола такое, сначала говорят, а потом подумают.

Более того, поовина и впрямь думают, что на вопрос "Тебе понравилось?" или "Как я выглядела?" надо отвечать честно... music_whistling.gif

Я не задаю мужу вопросов по поводу стрижки (потому что он легко ответит "раньше мне нравилось больше" или "зачем ты себя оболванила"), стараюсь не спрашивать мнения о блюдах, если сама сомневаюсь в том, что вкус великолепен... И вообще, если мне нужен комплимент, я всегда даю мужу намек "Правда я была великолепна?" или "Согласись, что я у тебя - самая замечательная". И пусть попробует он сказать что-то против. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

И вообще, если мне нужен комплимент, я всегда даю мужу намек "Правда я была великолепна?" или "Согласись, что я у тебя - самая замечательная". И пусть попробует он сказать что-то против. 

А между прочим, в любой ситуации, если хочешь услышать какой-то конкретный ответ на вопрос, то важно правильно этот вопрос задать! Вопрос "Тебе понравилось?" - самый неверный из всех вопросов в супружеской жизни smile.gif Но это именно в том случае, если ждешь именно конкретного ответа, который удобен и нравится тебе!

Зачастую такие обидки на ответы "Некто рядом делал это лучше" возникают у тех, кому в детстве ВСЕГДА родители говорили "Ты делала это лучше всех", независимо от объективной обстановки. Сразу вспомнила веточку "Критиковать ли детей". Все же хотя бы иногда надо давать и объективную оценку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Сразу вспомнила веточку "Критиковать ли детей". Все же хотя бы иногда надо давать и объективную оценку.

Я тоже эту ветку вспомнила, но как раз советы роителям, что не надо сравнивать с другими - это ж не соревнования, а ты - не судья. Да и критику объективную стоит все-таки выдавать после того, как отметишь положительные моменты...

Но вообще да - реакция детская... Хотя не испытать обиду в подобном случае очень сложно - это надо в себе супер-уверенной быть. cool.gif

А еще, возможно, что мужчина к тому, что его любимая танцует танец живота публично, может относиться предвзято... И такое скептическое отношение - как раз от того, что он пытается сделать так, чтобы Нюра разочаровалась в восточных танцах (или хотя бы в отказалась от участия в концертах).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

(или хотя бы в отказалась от участия в концертах).

Да, Вы знаете, возможно его покоробила именно публичность.

Я помню, на один из корпоративов ( не скажу точно, на его или мой, мы все вместе гуляем) пригласили и девушек для подтанцовки и для концерта. Танцевали, нас развлекали.

Одна из них танцевала танец живота. Между прочим - очень красиво танцевала и сорвала аплодисменты. И мой муж был в восхищении тоже. Но когда я спросила, хотел бы он чтобы я тоже так же танцевала, он ответил "Ну если только для меня, а не для публики"

Хотя ревнивым его назвать очень трудно. И он не относится с предубеждением и к стриптизершам. Просто выразил мнение, что меня на их месте не хотел бы видеть. "Но тебе же понравилось?" "Да, но всего лишь исполнение. Они нас развлекают. Им за это заплатили. У них это хорошо получается. Они прекрасно исполнили номер"

Честно говоря, я поначалу никак не могла понять эту двойную мораль. Он объяснил "Одно дело, когда она танцует где-то, развлекая кого-то. И совсем другое, когда танцует моя жена (девушка и проч.) И вместе со мной на нее смотрят и мои друзья, коллеги, зная что это моя жена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет! Муж наоборот был в восторге когда я рассказала как удачно выступила на работе. он абсолютно не ревнует по этому поводу, еще я танцевала на свадьбе его сестры. и тогда его глаза прямо светились.

Я очень старалась, правда, а те девушки которые ему больше понравились - одна преподавательница наша (он этого не знал), а вторая - девушка из нашей группы. Но я тоже хорошо танцевала. И я улыбалась, с душой прямо...

Мне так было важно ему понравится... А он смотрел на других. когда я думала что он смотрит на меня... Я уверена, что если бы он выступал где-то как-то, пусть не был бы первым, но я бы сразу схватила его за руки и стала говорить какой он молодец, и как все было здорово...

Другие кстати вчера сразу похвалили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Муж наоборот был в восторге когда я рассказала как удачно выступила на работе. он абсолютно не ревнует по этому поводу, еще я танцевала на свадьбе его сестры. и тогда его глаза прямо светились.

Ну тогда, скорее всего, ваш муж просто честно ( но не деликатно) выссказал свое мнение. До этого он видел вас танцующую одну - сравнивать было не с кем, а тут еще ваш рассказ о сногслибательном успехе на работе - вот и ждал он чего-то сверхестественного.

Вот он честно и сказал, что другие танцевали лучше, вы же уже в свое время порцию восхищения от мужа получили

на свадьбе сестры...

Скорее всего, он просто не понял, что вы танцевали для него - единственного в зале, а решил, что вам важно услышать объективное мнение.

Забудьте об обиде - честное слово, не тот это повод, чтобы долго себе настроение портить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Что когда я рожу ребенка, он тоже скажет что-то типа "Ну, все нормально?" и все...

А что? Запросто! И это будет не самое плохое, что он мог сказать biggrin.gif !

Мой папа сказал маме, когда та родила "Ну, все нормально? Ну, Юлькой назовем, так Юлькой... Побежал я, у меня в совхозе коза рожает. Ну та, сортировая, которую нам из Голландии прислали. Надо проследить за всеми подсчетами и просмотреть, как записывают наши зоотехники итоги родов" biggrin.gif .

Так что,Нюра, не так уж плохи те слова, которые вы привели в пример..

Мои папа и мама вместе уже около 40 лет. Любят друг друга smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

И знаете чего я теперь боюсь. Что когда я рожу ребенка, он тоже скажет что-то типа "Ну, все нормально?" и все...  Когда я буду ждать совсем других слов и эмоций...

shiz.gif Вы как предусмотрительная Эльза из сказки. laugh.gif

Вообще, стоит себя настроить, что мужчина - это другой психологический тип, и эмоции он испытывает отличные от женщины.

Да, очень часто весть о беременность, само рождение ребенка, его первые успехи в держании головки мужчина воспринимает без должного, в понимании женщины, энтузиазма. А на выход любимой команды в финал или поимку крупной рыбы отреагирует более ярко, чем на сообщение, что сын сказал первое слово.

Но это просто надо принять к сведению, и не ждать от мужа чего-то сверхъестесвенного.

Но как же я могла танцевать лучше преподавательницы???????

Ну, во-первых вы же сами говорите - он не знал, кто из девушек - ваша преподавательница. Во вторых, вы же сами себя трезво оцениваете...

Определитесь, что для вас важнее - объективная оценка или лесть.

Воспримите замечание мужа не как критику, а как стимул к дальнейшему совершенствованию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

он тоже скажет что-то типа "Ну, все нормально?" и все...  Когда я буду ждать совсем других слов и эмоций...

Вот-вот... Вы уже сейчас ждете и настраиваетесь на это. А обиды наши - это не что иное, как обманутые ожидания. Вы расчитываете услышать одно, а слышите другое. Вы уверены, что человек должен сделать или сказать так, а у человека совсем другие взгляды на это.

Не хотите себе трепать нервы обидками - никогда не настраивайтесь и не ждите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Не хватает вашему мужу деликатности.

Нельзя хвалить в присутствии одной женщины другую (с)

Просто молодой еще, не научился говорить правду, ту которую хотите слышать вы.

А что обижаться-то если

ему больше понравились - одна преподавательница наша (он этого не знал),

Так и скажите ему, как натанцую столько сколько она, так буду танцевать лучше нее.

Поставьте себе цель, берите индивидуальные занятия и я уверена, терпение и труд, все перетрут, станете танцевать лучше своего преподавателя.. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не буду его больше брать на концерты...

И еще я вот думаю что. Когда будет у нас ребенок допустим, стишки на утреннике читать, и потом подбежит к нам за одобрением. Муж тоже скажет - Петя, я тебя не слышал совсем, а вот Ваня в розовых штанишках по-моему лучше читал... Я тогда просто убью его на месте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

И еще я вот думаю что. Когда будет у нас ребенок допустим

Ага.. По моему, вы меня не слышите.

Да прекратите Вы заранее на что-то настраиваться, мечтать что Вы сделаете, что он скажет. Вас уже сравнили предусмотрительной Эльзой из сказки. laugh.gif

Проблемы надо уметь решать по мере их поступления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Я просто не буду его больше брать на концерты...

Детский сад, средняя группа... music_whistling.gif А я тебе тогда лопаточку не дам...

Когда будет у нас ребенок допустим, стишки на утреннике читать, и потом подбежит к нам за одобрением. Муж тоже скажет - Петя, я тебя не слышал совсем, а вот Ваня в розовых штанишках по-моему лучше читал... Я тогда просто убью его на месте!

Заранее придумывая себе повод для обид, вы портите себе жизнь сегодня из-за возможного будущего огорчения...

Если вас так задевает критика - это прежде всего проблема ваша, вашей низкой самооценки...

Если вас это так задевает - поговорите с мужем, скажите, что вам очень тяжело слышать от него сравнения с другими людьми.

И не задавайте вопросов, на которые можете получить неожиданный ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж в танцах не разбирается, все красиво смотрится все равно, я уверена, пусть конечно и учительница лучше танцует.

И я всегда для себя как закон в общении знаю - всегда надо повосхищаться чем-то, во что человек труд вложил, это как сопереживание, соучастие... Элементарные вещи.

Мне не хватает его внимания ко мне как к женщине, я комплексую по поводу внешености, завидую красивым. он это знает. И танцы для меня - возможность ему понравиться как женщина, привлечь его самцовый взгляд... Не понял, не посмотрел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

И я всегда для себя как закон в общении знаю

music_whistling.gif Вы это Вы. А у других могут быть совсем другие взгляды. И они не обязаны жить по Вашим правилам. Может Ваш муж считает, что лучше высказать объективную критику. Лучше Вы это услышите от него, чем от чужих людей. Зачем Вам сладкая ложь? Не понимаю

и как бы естественно вылетело - ну как?
Ну он и ответила КАК. Что девушки рядом танцевали лучше. Вам бы улыбнуться и сказать "Ничего, я еще станцую лучше их!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

И я всегда для себя как закон в общении знаю

Вы знаете это для себя... Вполне возможно, что муж ваш этот закон не знает.

Он может думать прямо противоположным образом: "Сейчас я ей скажу, что все замечательно, и она успокоится и не будет стремитьсяк совершенству".

Это как родители, которые детям говорят "Вот Даша - такая хорошая девочка, убирается, уроки учит, поздно гулять не ходит..." Это ведь не значит, что родители любят Дашу, а Машу - не любят. Это говорит о том, что они хотят дать Даше стимул совершенствоваться... Да, не очень действенным и деликатным способом, но ведь не все у нас Песталоци и Макаренки. wink.gif

Воспринимайте замечание мужа как его желание, чтобы вы стали выступать так же хорошо, как ваша преподавательница.

И перестаньте копить обиды - ну смешно же из-за пары необдуманных слов ставить под угрозу семейную жизнь иделать далеко идущие выводы.

Нюра

Цитата

я комплексую по поводу внешености, завидую красивым. он это знает.

Самая распространенная ошибка - перекладывать свои проблемы на чужие плечи. Комплексы - у вас, а преодолевать их должен муж...

А вообще, если вам не хватает внимания, надо перебороть свою обиду. и спокойно сказать мужу, чего вы от него хотите. Только перестаньте вести себя как маленькая обиженная девочка - вы же уже вышли из дошкольного возраста.

Цитата

танцы для меня - возможность ему понравиться как женщина, привлечь его самцовый взгляд...

Если он выбрал вас, если он с вами - это уже означает, что вы привлекаете его как женщина. Так что танцуйте в первую очередь для себя, чтобы понравиться самой себе. А когда вы сама себе будете нравиться, то и комплексы пройдут, и поводов для обид станет меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Они смотрят на мир, на жизнь, на нас - по-другому.

колючка

у меня в совхозе коза рожает

Ага, мужики - они такие странные. Мы с месячным мелким в больнице лежали, его кололи - я каждый раз умирала. А тут муж пришел, светится, как медный пятак: собака ОКД но отлично сдал, один в группе. Я так обиделась!

Мужчины могут как-то жизнь сразу в нескольких плоскостях воспринимать. Это у женщин если, допустим, стрелка на колготках, то - весь мир против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну посмотрел он, как другие женщины танцуют. Быть может даже слегка возбудился. А сливки-то ВЫ снимаете! Что толку, что другие танцуют в ег глзах лучше.

Зачем вам нужно его одобрям-с или неодобрям-с? Вы всё-равно самая лучшая!

Никогда не показывайте ему, что вы сомневаетесь в себе.

А дома, как бы между прочим, скажит, что у тех ваших подруг, с которыми вы танцевали, скверный характер и голос скрипучй... "Ну, у той, ты её видел. Она ещё красиво танцевала. Ох и склочная визгливая девка! А уж какая нудная!"

И всё... Он даже вспоминать не станет, кто и как танцевал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стала заводить новую тему, эта мне вполне подходит.

Да, моя обидчивость мне мешает. Более того, она разрушает мои чувства к мужчинам. Недавно поняла, что есть в моей жизни что-то вроде "правила трёх". Трёх ссор. Трёх расставаний. Трёх примирений. Всё дело в том, что я ооочень уж не люблю ругаться вообще с кем бы то ни было, а уж с любимыми мужчинами - и подавно. У меня даже физическая реакция организма на конфликты есть. Я натурально засыпаю во время ссор biggrin.gif Я очень добрая, и, видимо, этим успешно пользуются. Никогда не оскорблю человека, что бы он мне в пылу не наговорил. Не бью посуду, не вызываю ментов (Ну, да, пару раз и такие конфликты были, когда можно было бы... Как минимум - для острастки). Я просто молчу и при этом страстно хочу спать. Хотя надо бы себя защищать, а вот не могу.

Утопия, конечно, но если бы вдруг случилось так, что все люди разучились ругаться, выяснять отношения, я стала бы самым счастливым человеком на планете.

Недавно поссорились с любимым. В третий раз. Сидела дома, анализировала, вспоминала предыдущие отношения. От первого мужа уходила два раза, третий был последним. От второго - так же. Были отношения с мужчиной до актуального молодого человека. Мы встречались почти год, даже не проживали совместно. И ругались. Третий конфликт решил судьбу нашего романа в отрицательную сторону. И если первую ссору я переживаю очень сильно, плачу, пью успокоительные, то последующие - уже без слёз и с гордо поднятой головой. Мол, я справлюсь, я не боюсь остаться одна! И лишь в душе армада скребущих кошек sad.gif

Мы помирились, вроде бы всё хорошо. И любовь не прошла, кажется. Только вот... Мне опять почти по фиг sad.gif Или просто пока обида не утихла, или это опять оно - то самое начало конца. Скорее всего. Или я просто не умею любить?

Вы скажете, что я, возможно, путаю страсть с любовью, раз ссоры и мои обиды так плачевно сказываются на взаимоотношениях? Но куда девать тогда примеры с двумя мужьями? Их я точно любила. И сейчас я люблю! Страсть и я - вещи несовместные вообще. Я натура практически хладнокровная, чуть ли не ледышка в плане эмоций и секса.

Как бороться с собой? Ну ведь все ругаются, и ничего. Живут годами. А у меня, хоть это и обидно до слёз, но чувства разрушаются sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×