Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белая Гвардия

Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

Recommended Posts

mamka

Наверное огромный минус ,что оно старое (пятно)

Блин, я вот когда совет Вам писала, у меня, прям, было дежавю... и тут вспомнила! У меня у подруги посадили пятно под диван жирное. Она увидела уже, когда диван передвинула. Ей помогли люди с фирмы-химчистки ковров на дому.

Я Вам сейчас в репу напишу их телефончик, нет у вас еще личного ящика. Они Вам либо помогут, либо уже окончательно скажут что все, ничего не сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушарочка

Вот спасибо! А то я с горя уже и Фери на него налила, думаю гулять так гулять! Сейчас жду когда подсохнет, но думаю, результат будет тот же...

Пятно действительно старое, месяца 4 ему, у старшего сына в комнате, а он маскировал его!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Metelca

Но здесь на форуме несколько лет назад подчерпнула название великолепнейшего средства - Шуманит Баги!!!

Если не трудно подскажите что это за средство и в каких магазинах оно продаётся? Вернее где реальнее его приобрести? У нас я что-то такого не видела, а может невнимательно смотрела, покупаю привычное.

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане.

В преддверии светлого праздника пасхи и майских праздников предстоит вымыть окна. shiz.gif Есть ли какие-то супер – моющие средства (что бы быстро, без разводов)? Меня смущает только рама балконная (супруг нервничает - седьмой этаж, как-никак…). Из пяти фрамуг открываются две, три глухие и наверху еще есть, типа для красоты, три маленькие рамы. Полировать ее до блеска напряжно, да и не совсем удобно. Пробовала всякие причиндалы для мытья окон типа щеток с резинкой, не умею я ими пользоваться, наверное, руки не оттуда растут.

Секунда оставляет разводы- фиг ототрешь, Мистер Пропер смывается плохо, с HELP тоже что то заморочилась…

Подскажите, кто чем пользуется? Хочется что бы действительно быстро, и не отмотать руки bb.gif полированием стекол…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда Сиреневая

Попробуйте "Мистер Мускул". А я, откровенно говоря, мою окна просто водой, и ничего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите!!!

У меня вот какая проблема: недавно купили новую плиту из нержавейки. Решила очистить чайник от накипи и воспользовалась средством, содержащим кислоту, естественно во время кипячения оно "убежало" и вылилось на варочную поверхность. После этого остались темные пятна, которые обычными средствами (Мистер Проппер, Фейри, Хелп для нерж., Сиф, ср-ва от фирмы Амвей) не отмываются.

Может у кого-то была такая проблема и вы её решили? Подскажите пож. средство! unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда Сиреневая

Дешевый yplon лучше всех в плане "чистки стекол без разводов". Я это подсмотрела в программе где тестировали разные средства и убедилась сама. Однако, от пятен жирных, какой то сильной грязи он не очень. То есть его применять конкретно на окна - будут сиять, но не на поверхности дома, с целью почистить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Metelca

Вернее где реальнее его приобрести?

Если в вашем городе есть сеть магазинов "Рубль Бум", то в них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда Сиреневая

Я заказала на работе в подарок на ДР, салфетку для чистки стеклянных поверхностей (вот фирму не помню), это чудо!

Не надо никаких моющих средств использовать. Один конец смачиваю водицей, протираю стекло (зеркало). А затем сухим концом вытираю всё до блеска. Никаких усилий, разводов, min времени. Всё блестит!

Стоит порядка 850 руб. Срок службы 2-3 года! И легкие бережет, т.е. не вдыхаете распыленные частички моющих средств!

По моему, я видела такие, в рекламных журналах посуды известной фирмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рина

салфетку для чистки стеклянных поверхностей (вот фирму не помню), это чудо!

С тех пор, как у меня она появилась года 4 назад, я мою окна и зеркала без моющих средств! Никаких разводов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуманит хорошо удаляет жир, но после распыления кашель начинается и 10 мин. не проходит. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летний бриз

А я, откровенно говоря, мою окна просто водой, и ничего...

Я мОю водой, добавляя туда чуть-чуть средства для мытья посуды. Потом только насухо протереть... и всё smile.gif Никаких разводов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут неприятность приключилась. Хотела кофе сварить и поставила турку на огонь, что б нагрелась, потом на что-то отвлеклась и забыла, когда вспомнила она изнутри слегка почернела. sad.gif Подскажите , пожалуйста, чем это отмыть можно, что б не повредить внутреннюю поверхность.

А еще подскажите, чем можно убрать накипь со дна чайника из нержавейки. А то я как-то попробовала с уксусом прокипятить чайник (правда алюминевый) он весь почернел и пить из него уже нельзя было, вот теперь опасаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение- лучше средства для чистки плит Селена, ничего лучше не видела (там кислота, так что только в перчатках), помогает везде - плита, посуда из нержавейки, вытяжка над плитой, вообще любые загрязнения на "ура" отмываются! И ни разу порчи предметов не наблюдала, даже при чистке кухонной мебели.

А окна мою только старым дедовским способом- газеты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, чем можно отмыть жир с внутренностей духовки???

Сиф-крем не берет, средство для мытья посуды тоже.

Жалею, что сразу не помыла, нагар уже застарелый, от жарки гуся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шенгенская виза

Есть очень хорошее средство у распространителей фирмы АМВЭЙ, единственный недостаток - стОит дорого.

Я приспособилась и давно уже покупаю отечественное средство "Санита-гель", стОит в районе 36-40 рублей, и отмывает ничуть не хуже дорогого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартышка в космосе

Есть очень хорошее средство у распространителей фирмы АМВЭЙ

И не одно. Я полностью в восторге от всех их чистящих средств. Тем более, что они концентрированные, их надо разбавлять перед тем, как использовать.

А средства для стирки rolleyes.gif Я от них тащусь как удав по стекловате. Просто супер!!! А муж в восторге от полироли для машин.

единственный недостаток - стОит дорого.

Я ж говорю, они концентрированные, хватает очень надолго, они себя окупают.

Еще, чтоб сэкономить, сама стала НПА (как распространители у них там называются), получается намного дешевле. Но не продаю, просто для себя подписалась, если некоторые знакомые просят им купить, то даю по своей цене. Ну не продавец я rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает стиральный порошок МАХSIMA фирмы SONO? Я знаю некоторые их чистящих средств, которые очень хорошие. Хотела бы про порошок узнать. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может подсказать хорошее чистящее средство для ванны, и чтобы не вонючее как Доместос (после него нос практически ничего не чувствует) notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

не вонючее как Доместос (после него нос практически ничего не чувствует)

Скрытый текст
Не знаю. Только что ванную "Доместосом" мыла. laugh.gif 

Недавно для себя "открыла" отбеливатель "Ушастый нянь". Его, правда, рекомендуют без кипячения, но меня это не устраивает, всё равно кипячу и бельё тогда белое-белое! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

Не могла отчистить ванну и унитаз от ржавчины, пока не купила самую простую и дешёвую нашу пасту "Суржа". Она, правда, абразив, хоть и очень мягкий, но "Доместос", со своей стороны, содержит хлор, что не менее вредно для эмали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно летняя

А я только что мыла Утенком. biggrin.gif Как по мне, лучше ничего нет. У нас ванная быстро покрывается ржавым налетом, моем каждую неделю и ванная беленькая становится.

Совершенно летняя

Недавно для себя "открыла" отбеливатель "Ушастый нянь". Его, правда, рекомендуют без кипячения, но меня это не устраивает, всё равно кипячу и бельё тогда белое-белое!

А я купила его перед вторыми родами. Хотела те вещички детские, на которые Саша успела пятен понаставлять, отбелить. И поставила на режим кипячения, и предварительно отбеливателя на каждое пятно налила, толку ноль. unsure.gif Какое засунула в стиралку, такое и достала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вонючее как Доместос

Недавно открыла для себя средства "Санфор" гель. Правда содержит кислоту, что не очень хорошо для покрытия ванн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И поставила на режим кипячения, и предварительно отбеливателя на каждое пятно налила, толку ноль. unsure.gif Какое засунула в стиралку, такое и достала.

Это про Ушастый нянь. Аналогично. И порошок такой же. Разве что темные носки им можно стирать. А пятна я удаляю Антипятнином / типа хоз. мыла/. Цена 15 р., а толку на 150 .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время вместо разрекламированного Доместоса покупаю Белизна-гель нашего производства. Качество не хуже, воняет не так сильно, такой же густой, а цена в 2 раза ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×