Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белая Гвардия

Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

Recommended Posts

Девочки, подскажите чем можно отчистить копоть и жир с чугунных сковородок?

Для сковородок есть отличное средство Амвеевское, не дешово, конечно, но стоит времени и трудов. Намажешь, дать постоять немного, и смывай. Красота! А про старинные способы: моя бабушка была фанатом чистоты, у нее все сковороды были серебряные, она их чистила речным песком, представляю, как она надрывалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы эта копоть отвалилась со сковородок помнится мы кипятили посуду с канцелярским клеем обыкновенным, правда не помню сейчас пропорции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , я тоже посоветовала бы Амвей. Я как-то взяла у соседки протвень - белоснежный. Испекла на нем, надо возвращать, а я его до того состояния, в каком брала, отмыть не могу. Побежала к ней извиняться и выяснять, чем она-то так отдраивает. И она показала мне средство - с кисточкой на пробке.

Потом я им отмывала кухонную мебель во время ремонта. Сзади на тумбочках были потеки въевшегося жира. Это средство просто выедало их. Но, понятное дело, им можно пользоваться только в перчатках - уж больно термоядерное.

И еще я люблю Амвеевский же порошок. Покупаешь 2хкилограмовую пачку, к нему отдельно можно купить отбеливатель и усилитель, на все про все где-то 1500 руб На семью из 4х человек хватает на погода. Но ни с какими Тайдами и Ариэлями не сравнить.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итуль

Девочки, подскажите чем можно отчистить копоть и жир с чугунных сковородок? А, то побывав у бабушки и увидев состояние ее посуды кухонной захотелось все отчистить

Кипячу в большом эмалированном тазу, в воду добавляю полбутылька клея бумажного и 2 ст. ложки соды кальцинированной. И всё, посуда блестит.

Пайпер

Кстати об Амвэй. Он на самом деле такой безопасный и замечательный, как его пиарят? Опытные "пользователи" продукции Амвэй - поделитесь советом.

Очень советую, попробовав порошок, ни на какой другой не поменяете.

Танго втроём

У меня шланг от стиральной машины выведен в огород, я этой водой уже два года цветы поливаю. Цветов у меня много, каждый раз шланг в новую клумбу перекидываю и всё.

Я так не могу, у меня автомат, но надо попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nothing Special У меня полгода назад была такая же проблема. Потом мне посоветовали " Сиф- крем ". Одну каплю на губку, и можно отчистить всю плиту вместе со стеклами, только потом всё вытирайте насухо х/б тряпочкой. И никаких разводов и блеска нежелательного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Усатика

Я так не могу, у меня автомат, но надо попробовать.

У меня тоже автомат, просто центральной канализации нет - только выгребная яма. А с моей семейкой стирка у меня как минимум раз в день, это значит яма наполняется очень быстро, никаких денег не хватит её опустошать.

Это в совокупности с моей экземой привело меня к продукции "Амвэй" . За два года ни одного рецидива по экземе ттт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наилена

Lak

Полянка

Жена Усатика

Спасибо за советы. Будем действовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

У меня тоже прежняя машинка сама вещи пачкала. Как мне объяснил мастер, она уже старая (7 лет ей было) и у неё там где-то внутри скопилась грязь и налёт какой-то, на внешней строне барабана (не тот, который известковый) и периодически эта грязь выплёскивается в барабан.

Но у меня почти новая, год, как куплена. cry_1.gif

И даже если бы это были пятна от скопившейся внутри машины грязи, разве они бы не вывелись Ванишем, Асом, белизной? blink.gif Я уж не знаю, какой породы те пятна, что ничем не убираются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итуль

Забыла сказать, у консультанта можно прикупить просто на пробу грамм 200, недорого, и Вы будете иметь представление, ведь возможно Вам не понравится, ведь на вкус, на цвет, как говорится, товарищев нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время на черных вещах после стирки стали появляться белые разводы...

На остальной одежде, даже темно-синей, пятен нет.

С чем это может быть связано?

Кто виноват - машинка или порошок?

Стираю детским порошком - "Аистенок"...

Подскажите пожалуйста, может было у кого-то подобное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SinnerCat

Я стираю Мифом или Персилом. Иногда тоже разводы появляются. Я борюсь с этим повторным полосканием.

По моим наблюдениям это происходит из-за большого количества белья в машинке (если у вас не так, то не знаю что сказать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пайпер

Кстати об Амвэй. Он на самом деле такой безопасный и замечательный, как его пиарят? Опытные "пользователи" продукции Амвэй - поделитесь советом.
Знакомство мое с Амвеем началось два года назад. Я стирала амвеевским порошком почти год. И до сих пор пользуюсь некоторыми продуктами. Затащила меня туда тетка, которая с выпученными глазами до сих пор восторгается этой продукцией. Но, давайте по порядку. Итак:

1)порошок. О, да, эти фразы, что он совершенно безопасен, не вызывает никаких аллергий и им можно поливать огород я слышала раз тысячу из разных уст. Но мы же все взрослые люди, давайте подумаем, так ли безопасна ЛЮБАЯ бытовая химия? Даже по ТВ передача была, что в любую бытовую химию входят так называемые поверхностно-активные вещества (сокращенно ПАВ). И все они ОЧЕНЬ ОПАСНЫ для кожи и здоровья, т.к. имеют свойство накапливаться в организме. Особенно опасны анионные ПАВ (А-ПАВ).Я уж не помню, содержатся ли они в этом хваленом порошке, но во всех моющих средствах они точно есть. И честно говоря, у меня вообще вызывает недоумение вот это:

Танго втроём

У меня шланг от стиральной машины выведен в огород, я этой водой уже два года цветы поливаю. Цветов у меня много, каждый раз шланг в новую клумбу перекидываю и всё.

Пользуюсь Амвэевским SA 8 Baby.

Хозяин, конечно, барин. Но все-таки осторожнее нужно быть с бытовой химией. Бог с ними с цветами, Вы только съедобные посадки не поливайте. Во избежание генетических мутаций. А потом, ГДЕ ЭТО НАПИСАНО НАСЧЕТ ОГОРОДА? В инструкции порошка? Нет же. И в случае отравления политыми продуктами никто никому ничего не докажет. Об этом орут лишь "консультанты" Амвея. Слова, как известно, к делу не пришьешь. Да и почему наши люди настолько легковерны? И вообще, порошок должен стирать, а не поливать огороды. Делайте выводы и включайте соображалку. Ваше здоровье в ваших руках.

А причина, по которой лично я перестала пользоваться этим чудо-порошом банальна - он не отстирывает белье. У дочки загадились все водолазки и блузки ( я имею в виду рукава и ворот). Вернее, стали серыми. Когда поняла причину, перешла снова на Тайд. И "засеренное" Амвеем белье снова побелело. Тем более, что моя семья, славтегоссподи, вообще не страдает никакой аллергией.

2)ЛОКИ

а)для мытья кухни(зеленый). Подходит для легонькой мойки, например, плиты после готовки. Ну раковину слегка вымоет. Почему слегка? Да потому что известковый налет он нифига не удалит. Как ни трите. Все равно потом Силит-бенком мыть придется. Не верите-проверьте.

б)для мытья ванной(розовый). Примерно то же, что и кухонный. Серьезные известковые и ржавые разводы не уберет, но раковинку каждый день мыть можно. Блестеть будет. И ванну после чьего-нибудь лежания тоже неплохо протрет. Не более. Известь и ржавчину предоставьте все тому же Силит-бенку.

в)для мытья стекол(синий). Вот это действительно достойный продукт.Ни разводов на зеркалах и стеклах, ни жирной пленки. Супер средство.

3) ЗУМ - хорошая вещь. Очень здорово мыть деревянные поверхности от жира (типа кухонных шкафчиков) и прочие поверхности разнообразной ванной мебели.Рекомендую.

4)Средство для мытья унитаза. Хорошее. Но моет не лучше Кометов и Утят активных. А стоит раза в 3 дороже последних. Экономьте денежки.

5)Освежитель воздуха. Неплохой для тех, кого не раздражает запах тройного одеколона. Меня не раздражает. Беру. Достоинство только одно : занимает мало места.

6)Средство для мытья посуды. Моет не лучше Фейри и прочих продуктов, продающихся в наших магазинах. Одно несомненное удобство: можно купить большую бадью для разведения и пользоваться достаточно долго. Во-первых, экономится место. Во-вторых, раньше я все время забывала купить очередную банку средства после окончания предыдущей. А тут об этой проблеме можно забыть надолго.

7)Средство для духовок. ЧУДО!!! Я им мою и духовку и микроволновку. Кисточкой намазываешь и легонько протираешь мокрой тряпочкой. Все! СУПЕР!!!

НО!!! Оно не предназначено для сковородок!

Наилена

Для сковородок есть отличное средство Амвеевское, не дешово, конечно, но стоит времени и трудов. Намажешь, дать постоять немного, и смывай.

Наилена!Если Вы моете сковородки именно им, аккуратнее с тефлоном. У меня сестра несколько раз помыла и выбросила сковородку.

8)Средство для чистки металличечких поверхностей. Хорошее. Но! Я им чищу только обратную сторону кастрюли. Оно абразивное. Блестящие поверхности может поцарапать и испортить вид изделия.

9)Кремы пробовали знакомые. Ни от кого восторга не слышала.

10)Шампуни - гадость редкостная лично для меня. Ни один не подошел. От всех волосы салятся и никакая укладка не держится. Ужас!!! Но здесь все индивидуально. Не хочу обидеть фанатов Амвея.

11)Молочко для тела. Неплохое. Иногда беру.

12)Гель для душа. Хороший, но дорогой. И ничем не лучше представленных гелей, например, нивеевского производства.

13)мыло для рук. Неплохое. Иногда беру. Но запах надоедает, и беру другое.

14)Паста и полоскание для рта. Очень достойные.

15)Отбеливатели - так себе

16)пятновыводитель неплох, но, в основном, для "свежих" пятен. Застарелые не все выводит.

17)Декоративная косметика. Блеск - не нравится запах, помада - липкая какая-то. Тонак - жидкий. Не стоит таких денег эта продукция. Лучше брать известные бренды в Иль де Боте. Но, как говорится, это личное дело каждого.

18)Духи - весьма нестойки.

19)Тушь - брала сестра. Не спрашивала ее почему, но она сказала, что больше брать не будет.

20)Зубная щетка вообще никакусенькая. После Орал-би.

21)Многофункциональное моющее средство так себе. Полы ( у меня плитка в коридоре и на кухне) моет с разводами. Мистер Пропер лучше в разы.

Может, чего и забыла, но, в целом, рада была поделиться своими ощущениями от Амвея. Фанаты Амвея, без обид. Я знаю, вы очень нервничаете, когда кто-то нелестно отзывается о данной продукции. Но, се ля ви.

Удачи всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в рекламе видела средство, якобы убивающее свиной грипп... По - моему, это полный бред. Но, может, я не права? Есть такое? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

murlocotama

Я не настолько опытный потребитель Амвей, пробовала только порошок, жидкость для посуды и средство для кухни. И по этим продуктам согласна с Вами.

Жидкость для кухни Амвей, правда, хорошо отмывает плиту и копоть (у нас воздухоочиститель сломался). Но я сейчас покупаю Мистер Мускул для кухни, такие же характеристики, и за меньшие деньги.

Порошок Амвей! Я всё ждала, когда же он, наконец, закончится! Я пользуюсь порошком только для белого, для других вещей покупаю жидкие моющие средства. Бельё после этого порошка никакое не белоснежное!

Ещё один раз покупала порошок Эдельстар, он тоже экономичный. Не понравился по тем же причинам. Снова вернулась к Тайду и Ариэлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиреневый кис

Кстати, есть сайт "Контрольная закупка" - наберите в поисковике Яндекса. Там архив всех передач. Так вот, по всем порошковым свойствам Ариэль - победитель.

Бренди Насчет свиного гриппа, ИМХО, бред. Вообще, само существование свиного гриппа поставено под сомнение, об этом уже много говорят в СМИ, а тут уже на борьбу с ним бытовая химия придумалась. Глядишь на все это, и все больше понимаешь, что Задорнов во многом прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бренди

Сегодня в рекламе видела средство, якобы убивающее свиной грипп...

Если учесть, что это средство для чистки сантехники, то shiz.gif Точно, убъет ВСЁ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

murlocotama

Зубная щетка вообще никакусенькая.

А я вот не соглашусь с вами ни в какую. Зубная щетка для моих нежных десен просто бесподобна. Давно искала такую, но в магазинах почти все жесткие, даже те, что мягкие.

Так что я в полном восторге.

И от многих средств тоже, не буду перечислять, жаль, что времени сейчас нет ездить в офис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Да, Вы правы насчет соответствия амвеевской щетки нежным деснам. Я, к счастью, имею крепкие десны, и мне нужна щетка, которая чистит зубы и вычищает все между зубами, а не гладит. Все индивидуально. А насчет остльных средств, поделитесь. Может быть, я что-то и пропустила. Или чем-то не пользовалась.

Цель ведь одна - помочь форумчанкам советом. И помочь им сэкономить деньги, чтоб зря не тратили на неэффективную бытовую химию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

murlocotama

мне понравился Лок сам по себе, много чего я оттираю, даже многолетние пятна на плинтусах у мамы.

Стиральные средства все нравятся, но это мне как аллергику страшному, из-за мягкости белья после стирки и возможности не чесаться, как после других порошков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, у меня тут проблемы со стиралкой начались - пачкает вещи, особенно х/б, особенно белые и наиболее дорогие моему сердцу. Будто назло. unsure.gif

Обратилась в центр обслуживания БОШ, мне написали сменить порошок стиральный. Я пользовалась и Тайдом, и Ариелем, и Галой, и Рексом, и Лоском. Чем же тогда стирать?

Пятна больше похожие на мазут, или на застиранное варенье. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

murlocotama

Вы только съедобные посадки не поливайте

И не думала даже.

ГДЕ ЭТО НАПИСАНО НАСЧЕТ ОГОРОДА?

Да нигде конечно это не написано. Просто когда меня знакомили с продукцией, то объяснили, что она безопасна для растений, потому что в ней отсутствуют фосфаты и

анионные ПАВ (А-ПАВ).

И ведь я никого не призываю так же делать, просто рассказала.

А вот по поводу шампуней и декоративной косметики я полностью с Вами согласна, мне совершенно не понравились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7)Средство для духовок. ЧУДО!!! Я им мою и духовку и микроволновку. Кисточкой намазываешь и легонько протираешь мокрой тряпочкой. Все! СУПЕР!!!

НО!!! Оно не предназначено для сковородок!

Мне тоже очень нравится это средство, но я сковородку драила только снаружи, а внутрии ни - ни.

Ещё пользуюсь Амвеевской продукцией такими, как отбеливатель; для посуды жидкость; для полоскания полости рта. Именно эти средства мне нравятся.

Порошок для стирки Амвей я считаю, что не стоит покупать - слишком дорогой.

Пользуюсь Тайдом, и обязательно добавляю Амвеевский отбеливатель.

Результат меня радует.

16)пятновыводитель неплох, но, в основном, для "свежих" пятен. Застарелые не все выводит.

Застарелые пятна очень легко выводить с помощью любой жидкости для посуды, какая у вас есть в доме.

Намажьте пятно этой жидкостью и дайте полностью высохнуть. Затем просто постирайте бельё в стиральной машине. Выводит отлично пятна.

Я так всё время вывожу пятна и другим советую, ещё никто не жаловался.

Меня этому научила одна женщина ещё в те времена, когда эти жидкости только появились в продаже.

Изменено пользователем Чаечка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаечка

Намажьте пятно этой жидкостью и дайте полностью высохнуть. Затем просто постирайте бельё в стиральной машине. Выводит отлично пятна.

thumb_yello.gif

Кстати, когда у нас не было стиральной машинки автомата, я таким образом выводила жирные пятна с любой одежды! Просто на раз-два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанти

Ну да, у меня же раньше тоже её не было. Я просто об этом как - то уже и подзабыла. И все пятна выводились вручную или на машинке "Донбасс" .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда пользовалась Тайдом, была довольна. На прошлой неделе купила 4,5 кг. Ничего не отстирывает! Добавляю и отбеливатель, и Босс ничего не получается! Все пятна на своих местах! Что они туда не доложили? Вот тебе и сила привычки! Слишком долго верила этому порошку! Придется переходить на другой. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×