Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белая Гвардия

Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

Recommended Posts

эгоисто

попробуйте вместо калгона гидроперит.

Попробовала постирать белое, темное не решилась. Мне очень понравилось. Здорово отбеливает.

Поделюсь своими секретами, может кому пригодится.

Всю посуду периодически "генералю". Кипячу в большом баке в растворе жидкого клея канцелярского + сода кальцинированная. Потом тщательно промываю проточной водой. Даже на минутку кидаю пластмассовые изделия. Кастрюли и сковородки потом как новые.

Ванну мою самой дешевой зубной пастой. Запах хороший и не портится эмаль.

Плиту из нержавейки - губкой с обычным средством для посуды, потом высушиваю бумажными салфетками/полотенцами. Разводов не остается.

Вообще, в хозяйстве люблю бумагу. blush.gif На работе, если нет ничего из хозяйственных средств, протираю влажную чашку белой бумагой для принтера. Хорошо отходит налет от чая или кофе. Дома - вплоть до мытья унитаза (туалетной бумагой). Очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобралась в проблеме белых пятен после стирки. Белья слишком много положила! Машинка не смогла прополоскать.

А еще открыла для себя замечательное средство для кухни - Санита Антижир. Дешево и для ленивых. Отмывает само. shiz.gif

Крикуша

Я тоже чайник лимонной кислотой чищу. Хорошая вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь пробовал стирать новинкой от Амвей? Жидкость для стирки 1,5 л. Вот раньше брала порошок Амвей, разочаровалась. После почти года использования поняла, что он ничего не отстирывает. А эту жидкость уж сильно расхваливают. Отзовитесь, кто имел опыт такой стирки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста хороший отбеливатель. Отбеливала белую майку Асом, особого эффекта не увидела. g.gif Стираю Лоском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

А вы Ванишем каким пользовались, порошок мне тоже не помог, а вот Ваниш окси в виде спрея очень хорошо очистил светлый диван.

Еще подруга чистила кресло средством амвей, тоже сказала неплохо убирает пятна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Нижнем есть канал свой "Волга", там в передаче для домохозяек, проводили эксперимент, купили чистящие средства для кухни в пределах ста рублей, мистер мускул точно был, сиф, и еще какие то не помню...

Загадили плиту подгоревшим молоком, кофе и т.д. и пробовали чистить- не одно средство до конца ни чего не отчистило, а потом достали пачку соды и показательно плиту надраили до чистоты biggrin.gif

Ни кого за соду не агитирую, просто пересказала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блондинистая

Не знаю, чем там загадили плиту в передаче. laugh.gif

"Мистер Мускул для кухни" свежие пятна отмывает на раз. А застарелые жирные пятна, например, на стене рядом с плитой - на них побрызгать и немного подождать, тоже всё отмывается.

Также и на самой плите - если в этот же день грязь я не отмыла, то на другой день брызгаю, немного жду, всё чисто. smile.gif

Я им очень довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадили плиту подгоревшим молоком, кофе и т.д. и пробовали чистить

Не знаю, чем там загадили плиту в передаче. 

"Мистер Мускул для кухни" свежие пятна отмывает на раз

Все очень просто.

Кто поддерживает чистоту, протирает плиту каждый день не по разу, у того любое средство сработает, даже самое дешевое.

А у кого грязь хроническая, тому ничего не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошандрия

Ванишь был обычный, для чистки ковров и мягкой мебели, жидкий, который в пену взбиваешь.

средством амвей, тоже сказала неплохо убирает пятна.
А это что такое? Жидкость? Или порошок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Моющее средство для кухни (Лок плюс), она сказала, что просто развела в пропорции 50:50 и почистила. У нее были жирные пятна на ручке кресла, все очистилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С появлением ребенка в семье встал вопрос: а чем стирать детские вещи? Если порошок-то только детский (хотя, я считаю, что это больше маркетинговый ход), но многие стирают и детским мылом (крошат его в машинку). Вобщем, выбрали мы марку порошка, стали стирать им. Когда вещи в машинку закидывала мама, я замечала, что от постиранных ползунков и пеленок ну уж слишком сильно пахло этим самым порошком. Я всегда закладывала порошок "на глазок" и от вещей не пахло. Однако ж на днях я решила все-таки посмотреть рекомендации на упаковке, волосы на голове зашевелились.

Стандартная пачка порошка - 400 гр. Производитель рекомендует на 4-5 кг белья (у нас машинка именно на этот вес рассчитана, и мы примерно столько и стираем) при жесткой воде (а где вы нынче видели мягкую воду?) закладывать в машинку... 250 гр. То есть больше чем пол пачки!!! blink.gif Я не из экономии так возмущаюсь! Я просто представила КАК тогда будет вонять от детских вещей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василинда

Подскажите, пожалуйста хороший отбеливатель. Отбеливала белую май

Если она не синтетика, то лучше "Белизны" за 15 рублей ничего не найти! Потом только как следует прополоскать, а для отбивания запаха добавить немного уксуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда закладывала порошок "на глазок" и от вещей не пахло.

Я тоже всегда так делаю, чтобы не пахло. И отстирывает отлично даже малые дозы порошка. А самое главное, если порошочка переборщишь, то белье не прополосканное будет.

Я детские вещи как и взрослые стираю порошком "Персил" только, чтобы на пачке была нарисована мама с ребенком. На Тайд, АРиэль, Лоск у моей дочи аллергия.

Подскажите, пожалуйста хороший отбеливатель. Отбеливала белую май

Я детское белое отбеливаю Доместосом. Только потом стираю очень тщательно с предварительной стиркой, чтобы запаха не было.

При стирке я калгон не добавляю, но раз в 2-3 месяца засыпаю в машинку две пачки лимонки и ставлю на долгую стирку с температурой 95 градусов.

Плиту мою либо "Мистер Мускул", либо "Cif" замечательно все отмывает. Только время надо дать постоять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё белое бельё а раньше и детские пелёночки и ползунки кипячу с добавлением перекиси водорода.

Бельё получается белоснежным и никакой аллергии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При стирке белого белья всегда добавляю пару таблеток гидроперита. Не всегда удачно пятна отстирываются, приходится застирывать и стирать снова.

Всё белое бельё а раньше и детские пелёночки и ползунки кипячу с добавлением перекиси водорода.

Скажите пожалуйста, перекись в бутылке которая? И добавлять ее надо до кипячения или "в процессе"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, перекись в бутылке которая? И добавлять ее надо до кипячения или "в процессе"?

Перекись жидкая, 70-90 % , у нас она продается на базаре в 1,5л бутылках.

Добавлять надо в воду , прям в выварку перед закладкой белья. Пропорции такие; на 10 литров воды 100мл перекиси и чуть чуть порошка любого или мыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кака и няка

закладывать в машинку... 250 гр. То есть больше чем пол пачки!!!

Ну я не знаю, где вы видели такие рекомендации, если честно. Я много лет отработала продавцом в розничном отделе парфюмерии и бытовой химии, и частенько с покупателями читали и обсуждали всякие разные порошки. Нигде я не видела такой дозировки, тем более в машину-автомат. Напишите название, а то ваша история очень смахивает на страшилку очередную.

Девочки, кто стирает порошками "Амвей"? Я спросить хочу, это только мне кажется что в последнее время качество испоганилось или не только мне? Порошок для белого белья, такое ощущение, что вообще ничего не отстирывает. Это при том, что грязного белья у меня нет.

Раньше все кухонные полотенца отстирывал на "раз", а теперь после стирки приходится а "Асю" замачивать, потому что пятна остаются. Единственный плюс этого порошка - он не пахнет. Ариэль стирает просто превосходно, но запах! Я одно время практиковала (до Амвея) детские порошки, особенно "Ушастый нянь". Видно придется опять переходить. Платить ТАКИЕ деньги за Амвей и не получать результат совсем не хочется.

А тут на днях пришлось мне отодвигать столы от плиты и все столы отмывать от жира и подтеков. Как ни старайся, почему-то между столом и плитой всё время что-то попадает (как оказалось). И купила я совершенно чудесное средство "SANITA". Производство города Ступино. Девы, кто встретит это средство на своем пути покупайте сколько сможете, не жалея денюх. При том что бутыль 500 мл у нас в Мурманске стоит 41,90.

Это не просто прелесть, это чудо. Даже тереть не надо. Санита-антижир справилась с подтеками жировыми, давнишними, за 3 минуты, даже тереть не надо было. Рекомендую от всей души. Ни Адриэль, на Шуманит, ни хваленый Амвей даже рядом не валялся.

В ассортименте и антижир, и для стеклокерамики, и для никелировки-нержавейкии всяко разно. И что очень понравилось в этих средствах - у них нет запаха. Кроме "Санита - элексир с хлор формулой". Там присутствует легкий запах хлора, но не такой удушающий как у Доместоса, к примеру.

Так что, увидите - покупайте. Не пожалеете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Сейчас специально посмотрела. На упаковке порошка (Тайд) написано, что если среднее загрязнение, то сыпать 150 грамм. А если сильное загрязнение, то 75 грамм - для предварительной стирки, и 225 грамм - в основное отделение. Плюс 38 грамм добавить, если жесткая вода.

Подсчитать совсем не сложно.

Но я никогда не сыплю столько. Всегда "на глаз".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Девочки подскажите - чем можно почистить светлый диван от обычных грязных пятен.

В автомагазинах посмотрите спрей для чистки тканевой обивки салона, очень хорошая штука, пятна оттирает на раз thumb_yello.gif

Девочки, а мне хорошее средство для чистки микроволновки подскажите пожалуйста rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

Девочки, а мне хорошее средство для чистки микроволновки подскажите пожалуйста

Такая штучка Амвэй для чистки духовок есть. Ее щеточкой наносишь на жирные места и ждешь. Минут через 10 отъедает весь жир. И спокойно тряпочкой вытираешь все это.

Вообще штучка от жира универсальная - все поверхности отчищает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

Берете "Саниту - гель" коричневую или синюю этикетку, за 35 или чуть больше рублей, наносите на 20 минут и все отлично очищается. Перчатки не забудьте, без кожи чтобы не остаться. Вещь! Дешево и эффективно, мои дети, когда в Макфудсе работали, этим гелем фритюрницы чистили и жир везде. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая штучка Амвэй для чистки духовок есть. Ее щеточкой наносишь на жирные места и ждешь. Минут через 10 отъедает весь жир. И спокойно тряпочкой вытираешь все это.

Вообще штучка от жира универсальная - все поверхности отчищает.

На сколько я помню, ею можно чистить только поверхность из нержавейки. Хотя средство и впрямь чудное - все как новое становится. И не надо долго мучится оттирая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть чудесное средство для ванных комнат, им можно чистить эмаль, стекло, керамику, пластик, акрил. Называется Санэлит. Это кислородный гель. Бутылка 500 мл, гель голубого цвета, пенится.

Его выпускает ЗАО АИСТ С-Петербург.

Как в той рекламе я открыла его себе года три назад. Ничего другого для ванны не покупаю. Очень удобно: намылила все что можно, потерла, подождала 5 минут, смыла. Блеск! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне хорошее средство для чистки микроволновки подскажите пожалуйста 

У меня был специальный аэрозоль для микроволновок и плит. Забыла название. На баллончике так и написано: "Для СВЧ и кухонных плит". В продаже не вижу сейчас, если увижу - сразу же куплю. Я в магазине, где микроволновки продавались, покупала. Брызгаете пеной, оставляете на 5 минут - потом протираете, очищает в момент. Вещь! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслен

У нас акриловая ванна, и Санэлит мне не очень понравился. Вода у нас жёсткая, и он не справлялся, поверхность после него шершавая.

А вот от чего я была в восторге, так это от "Золушки для ванной комнаты", спрей. Единственный минус, больше она мне в магазинах не попадается. Ещё мне понравился "Мистер Мускул - устранитель налётов". После него ванна аж скрипит! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×