Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белая Гвардия

Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

Recommended Posts

Такой же порошок как Санитарный есть Бисульфон. Тоже стоит копейки, а эффект шикарный. Особенно черноту в унитазе убирать под водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, в каком магазине поискать Шуманит, который тут нахваливают?

Времени нет (дети), есть магазины - Рубль-бум, 7дней, ну и обычные хозяйственные.

В Магните и МЭТРО не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В силу того, что муж не любит запах стирального порошка на постиранном белье (а они и правда бывают дюже ароматными), искала порошок без ароматических отдушек. Сначала детским порошком пользовалась "Ушастый нянь", но потом нашла более дешевый вариант - "Пемос". Мне нравится.

Стираю обычно при 30-40 градусах, белье у меня разноцветное, в основном. Так что качеством довольна.

А все эти "Леноры" точно не для нас. То ли мы толстокожие, то ли что другое, но большой необходимости в кондиционере для белья не вижу. И пахнут они чрезмерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купила гель "Санитарный"- это чудо! Были пятна которые не выводились самыми дорогими средствами, а этот гель за 1 минуту всё убрал.

Я просто обалдела eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanita.

Я про этот гель писала. У него так много разновидностей! Ещё не все попробовала,

но отмыла ту посуду, которую выбрасывать собиралась.

Наверное, это средство не выгодно подделывать, и оно настоящее. У нас Фейри так разбодяживают, что уже не покупаю. Сегодня буду мыть духовку- проверю Саниту ещё раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас пользуюсь Тайдом, но мне не очень нравится его резкий запах. Средств для посуды, ванны, раковин и унитаза я перепробывала много. Остановилась:

1. Для посуды - АОС, хорошее средство, моет изумительно и хватает действительно надолго. Еще кастрюли пемолюксом чищу.

2. Ванна и раковины - Сиф.

3. Унитаз - Доместос. Пробовала многое, жутко не понравился Бреф.

Как-то купила Амвей для духовки. Хорошее средство. Отмывает замечательно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Ванна и раковины - Сиф.

Мне тоже нравится, плюс чищу Сифом бытовую технику и предметы из нержавейки.

Когда надо чего-нибудь поскребсти использую Пемолюкс.

А вот для унитаза нравится Санитарный. Доместос вонючий и отмывает не очень хорошо.

В порошках, если честно, разницы не вижу вообще. Пользуюсь Лоском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егоркина мама

Унитаз - Доместос. Пробовала многое, жутко не понравился Бреф.

Аналогично.

В последнее время "Доместос" приелся, хочется попробовать новое средство.

Кажждый раз в магазине внимательно изучаю полку с чистящими средствами, но на кассу всё равно иду с "Доместосом". laugh.gif

Может быть, посоветуете что-нибудь новенькое, не слишком дорогое?

Биография

гель "Санитарный"

Я верно поняла, тереть ничего не нужно, просто нанести и спустя время смыть? Заинтересовалась. Он в бутылочках или ванночках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли мы толстокожие, то ли что другое

Вот,и я не вижу смысла кондиционировать белье. Если не пересушивать, то и так все гладится хорошо, а лишние молекулы химии на мой взгляд ни к чему. А еще много лет назад перестала пользоваться Доместомосом- очень много хлора! Покупаю порошок Ланза и отбеливатель Бос, или жидкий , или в порошке. Замечательно все отстирывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некошка

Вот,и я не вижу смысла кондиционировать белье

А я привыкла лить в машинку кондиционер. Главное, чтобы это был не концентрат, его машинка не любит (она у нас уже старушка, её выпустили, когда концентратов в продаже еще не было).

Разницу чувствую.

Во-первых, я мало глажу, мокрые вещи вешаю на плечики, многие после такой сушки не требуют глажки. Без кондиционера они более мятые.

Во-вторых, если стираю махровые вещи (полотенца или велюровые трикотажные костюмы), то без кондиционера они колятся и более жесткие.

У меня очень чувствительная кожа. Хотя я и аллергик, кондиционер не влияет на мое самочувствие.

Раньше брала "Ленор", теперь беру недорогие с логотипом супермаркетов. Они в основном экономят на упаковке, я уже приспособилась аккуратно их использовать, главное, крепко не сжимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanita.

Я про этот гель писала. У него так много разновидностей! Ещё не все попробовала,

Только сегодня нахваливала коллегам - гель прекрасно очищает плиту, а крем убирает все загрязнения с хромированных поверхностей.

Удобная упаковка, высокая эффективность, плюс и стоит раза в 3 меньше "Шуманита".

Жаль только, у нас эти средства продаются только в одном магазинчике на оптовой базе, если срочно надо, сразу не купишь.

Один раз взяла новое средство драить унитаз и ванну - наше, российское, "Эффект 100".

последнее время "Доместос" приелся, хочется попробовать новое средство.

Мне понравился даже больше "Доместоса", запах, правда, был такой, ух и ядреный! И тоже дешевле.

В следующий раз уже целенаправленно шла за ним, но увы - больше ни разу не встретила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, скажите про этот гель "Санитарный" , как выглядит и кто производитель, а то на ванну смотреть не могу, пока ремонт там не сделала?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

Я верно поняла, тереть ничего не нужно, просто нанести и спустя время смыть? Заинтересовалась. Он в бутылочках или ванночках?

На счет ванночек незнай, а у меня в бутылочке с "носиком", как утенок. Я вот к примеру даже не терла, все само "стерлось" laugh.gif Если загрязнение осталось, можно потереть чуточку. Это я про "Санитарный".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои предпочтения в плане чистящих средств и порошков давно устоялись.

Работаю в магазине, среди прочих товаров, которые продаёт наш магазин есть и бытовая химия.

Покупатели почти через одного просят порекомендовать то или иное средство. Понятно, что про свойства я могу рассказать и с этикетки, но как быть с качеством и эффективностью? Вот и приходится "пробовать" ВСЁ. Весь ассортимент, дабы не упасть лицом в грязь перед покупателем rolleyes.gif

Для стирки давно использую "Бимакс - 100 пятен". Есть и ручная (замачиваю, если очень грязное бельё нужно постирать), и автомат. Отстирывает хорошо, пятен не оставляет.

Для белого белья - "Сарма" - порошок. Если очень хочется побелее - таблетки для стирки "Фрау Шмидт".

Для чистки - сухой порошок "Сарма". Это на кухне - если обычным гелем или Пемолюксом не смывается.

Унитаз и ванна - "Сарма" гель для сантехники или унитаза. Чистит идеально, но есть один довольно существенный минус - при длительном употреблении снимает эмаль. cry_1.gif Поэтому пользуюсь редко.

Для посуды

АОС, хорошее средство, моет изумительно и хватает действительно надолго. Еще кастрюли пемолюксом чищу.

drinks_cheers.gif И Пемолюкс есть, и АОС.

Полы в последнее время мою "Пропером" - запах лаванды с ромашкой. Если по большому счёту - чисто в водичке с приятным запахом повозиться blush.gif Полу, на мой взгляд, совершенно всё равно - с чем я его мою blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DreamКа

Производитель - Ступинский химический завод, а флакон белого цвета с зелеными (это с запахом яблока) или красными (не помню каким запахом, вчера только купила biggrin.gif )буквами. Такой вытянутый, немного на туалетный утенок похож.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, дорогие, посоветуйте! Завтра идём приводить в порядок одну загаженную кухню. Вся плитка кафельная в брызгах масла , никто не мыл сто лет.

Живёт старенькая бабушка, решили ей сделать подарок. Чем мыть этот ужас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите чем вы ковролин чистите!!!!Он у нас светлый,пятна рождением и взрослением сына растут на глазах!!!!Ваниш нифига не отмывает ни жидкий ни порошковый unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем бы таким хорошим ковры почистить? У нас в прихожей ковровая дорожка и, соответственно, по ней в уличной обуви топчатся. Ваниш не очень помогает.

Я замачиваю коврики из прихожей в ванне , а потом щеткой и порошком, после полоскания как новые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обуза

Завтра идём приводить в порядок одну загаженную кухню. Вся плитка кафельная в брызгах масла , никто не мыл сто лет.

Чем мыть этот ужас?

Попробуйте "Саниту"-гель. Здесь об этом средстве, я смотрю, уже писали. На моем геле стоит надпись "Антижир" с расщепителем жира. Средство и в самом деле хорошее. Стоит не дорого, а эффект отменный.

Я им чистила духовку. Было много жирных пятен. Нанесла средство на несколько минут, потом немного почистила. Все отмылось! thumb_yello.gif

Я ещё хочу спросить, пользуется ли кто-нибудь "Калгоном" для стиральных машин?

Я одно время пользовалась, а потом перестала - накладно выходит, а толку я не замечала. Мы вызывали мастера по ремонту стиралок (для профилактики) и он нам сказал, что все эти Калгоны - это полная туфта, рекламный трюк для набивания карманов особо предприимчивых людей, умеющих делать деньги даже из обычной соды.

Он нам посоветовал не тратить денег на эту ерунда, а лучше раз в два месяца проводить профилактическую чистку машинки следующем образом: 10 пакетиков лимонной кислоты (обычных, маленьких) засыпать в барабан (можно 5 - в барабан, а ещё 5 - в отделение, куда сыплете порошок) и включить машинку на режим стирки при 50 градусов, на полный режим - со стиркой, полосканием и отжимом.

Я так делаю уже полгода - мне нравится, хорошо прочищает! thumb_yello.gif

Кстати, так нам посоветовал не он один, пришлось мне как-то беседовать с ещё одним профи по ремонту стиралок - он мне тоже самое сказал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленси, как-то по телевизору даже целая передача была, в которой калгон и подобные ему средства назвали "несуществующей потребностью". То есть это всё никому не нужно, но нас активно убеждают в том, что без этого мы просто загнёмся! wink.gif

Тем более сейчас во всех стиральных порошках уже добавлен какой-то компонент, препятствующий возникновению накипи. Или можно просто раз в несколько месяцев прогнать машинку с лимонной кислотой или каким-нибудь антинакипином. Их сейчас очень много.

Я недавно прогоняла машинку с антинакипином - так не сказать, чтобы что-то ужасное оттуда высыпалось. Так, несколько маленьких кусочков какой-то бяки.

И ещё здесь девочки говорили о том, что накипь в стиральной машинке образуется при стирке на высоких температурах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я в Питере этот чудо "Санитарный" найти никак не могу, а хотелось бы очень, а то ванна- без слез не взглянешь wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для посуды беру какой-нибудь литровый гель, или "Фейри" или "Аос", у меня хватает на 7 месяцев.

Живу в общаге, поэтому сами понимаете, чистота нам только снится. Для унитаза какой-нибудь недорогой "Санитарный", или "Санфор", иногда беру "Доместос" - побаловаться.

Стираю "Тайдом", покупаю сразу большую упаковку в 4 килограмма, хватает на полгода примерно, кондиционер беру самый дешёвый, не вижу разницы.

Раковины чищу "Сармой", ржавчину удаляет прекрасно.

Ну и пару раз "Пропер" покупала для пола, приятненько, я полы мыть ненавижу, а он меня как-то примиряет с действительностью. Но - баловство, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

Санитарный в пластиковой бутылочке 500гр. Носик на бутылочке как на ср-ве для мытья посуды. Покупала в "магните", цена, что-то около 16 рублей.

Действительно отмывает без усилий, намазала губкой и через минут 5 смыла, всё блестит! clap_1.gif

Забыла добавить, что запах не очень приятный, но не резкий и быстро выветривается а производитель "ДомБытХим"

Изменено пользователем Биография

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужанет

Ну и пару раз "Пропер" покупала для пола, приятненько, я полы мыть ненавижу, а он меня как-то примиряет с действительностью. Но - баловство, конечно.

Такая же фигня. Толку от него ноль, а все равно приятно.

Биография

Санитарный в пластиковой бутылочке 500гр. Носик на бутылочке как на ср-ве для мытья посуды. Покупала в "магните", цена, что-то около 16 рублей.

Я такое "чудо" за 35 рублей покупала. Причем в специализированном магазине бытовой химии его не было, купила в продуктовом маркете в соответствующем отделе. До сих пор радуюсь. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот "АОС" не понравился ужасно. Смывается плохо, запах остается...

Я по старинке, мою посуду "Фэйри". И мне правда, почти на полгода его хватает. Месяца на 4 точно.

Ещё пробовала "Прил" с бальзамом. Руки после него и правда, как после крема, только вот посуду в холодной воде почти не моет, а уж смыть его потом очень трудно, пахнет им посуда долго. Не понравился, я его вместо жидкого мыла использовала.

Насчет порошков давно и однозначно - "Миф". Для белых вещей "Ариэль м-зим 5", только редко и в небольших количествах, он очень токсичен. Нижнее белье стираю детским "Ушастый нянь", как и одежду сына.

Из чистящих средств использую "Комет" в порошке. И правда как в рекламе - намочил поверхность, насыпал порошка, через 5 минут собрал вместе с грязью. Здорово, хоть и пахнет хлоркой.

Недавно заинтересовал отбеливатель "Няня" для цветных вещей. Купила, и зря. Полиняли футболки мужа и некоторая цветная постель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×