Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белая Гвардия

Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

Recommended Posts

Лана

Да вам памятник поставить надо!!!

Не, не нада! У меня пунктик такой. Так что и в оттепель зимой я тряпку в руки- и наяриваю laugh.gif

Это какая-то особая тряпка??

Да, фирма так называет, ее выпускающая. Продается по каталогам или в крупных супермаркетах. Стоит 25 у.е. Хватает на 180 мытьев+ зеркала в ванной, иногда стены и пол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою Мистером Мускулом для стекол(с нашатырным спиртом, апельсин)-0 претензий... 

Аналогично, коллега! Ну может быть Help и дешевле, надо посмотреть. Но недавно вновь купила ММ, побоявшись сэкономить ( т.к. мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи). А часто погнавшись за дешевизной накапливаешь ворох ненужного хлама.

Мою средством для мытья посуды Pril - он не оставляет никаких разводов, смывает всю грязь налипшую легко, и сам легко смывается.

И дешёвый - 35-40 руб., а много его не надо, пенится отлично.

Совсем не согласна. Это же лишняя трата сил и средств. Ведь эту пену надо потрудится смыть. Т.е. провести процедуру мытья каждого стекла в отдельности не один раз. А ММ отмывает с одного раза без разводов. Хотя Help попробую, интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракель

,разводы от порошка,но я не пойму,почему они то есть,то их нет

Возможно, проблема в порошке.

А насколько сильно надо тряпочку мочить?

Берешь марлечку, опускаешь в воду (или раствор уксуса, и потом отжимаешь тщательно, чтобы была влажная а не мокрая.

А если утюг с отпаривателем, то гладить можно через сухую тряпку, а отпаривать сразу утюгом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот какое наблюдение. Сколько ни рекламируют всякие Тайды-Ариэли, а самое лучшее для отстирывания трудных пятен (даже если вещь валялась в грязном виде несколько дней) - мыло "Антипятин" за 10 рублей. С ним я не знаю такого понятия как не отстиравшееся пятно, будь то жир, кофе, вино, пятна от травы и т.д. thumb_yello.gif Поэтому если кто не знает - советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бука Можно плоскогубцами попробовать чуть замочек ужать. Должно помочь. smile.gif

А если нет-я когда то на свои любимые штаны веревочку привязывала.прям к замочку.. lol.gif А потом застегнул, веревочку на пуговицу намотал,кончик спрятал и пошел. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Про Колу такое слышала. Еще и Спрайт помогает? Здорово.

Е еще Колу можно использовать как преобразователь ржавчины. если какая-то гайка сильно заржавела, полить и через пять минут повернется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракель

Цитата

после стирки на черных вещах белые разводы

У меня такое тоже бывало. Может слишком много белья. Когда машину полностью не забиваешь-нет разводов.

Да, еще хотела сказать, что CILLIT BENG, который " ни жиринки, ни пылинки"- не понравился. Есть от жира Мистер Х-дешевый и эффективный. Только в использовании сложен. Перчатки нужны, сильно смочить, подождать, смыть. Но на стене сильно намочить не получается. Может что посоветуете?

Ухти--Тухти

Отраву пьем. Не знали?
Знала, но все не верилось. Я то лимонады не люблю, а дети просят. Теперь еще реже буду брать. Сейчас приучила своих к домашнему лимонаду: режешь лимон, сахар ( иногда зеленый чай заваренный) заливаещь горячей водой, постоять, пить.( простите_отвлеклась)

А еще пятна от масла и жир неплохо выводит жидкость для мытья посуды. Кстати Фейри что-то плохо отмывает ( или подделку гонят) . Раньше нравился ПРИЛ бальзам, теперь тоже не то. Взяла АОС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За шуманит, действительно, спасибо thumb_yello.gif

Я нашёл отечественный препарат для промывки канализации, называется Эталон - густой гель. Стоит около 50 рублей, чистит капитально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

No Future

Наконец то купила шуманит ( при чем купила перед этим Силит Бенк, Флет). Шуманит- это чудо !! В отличии от перечисленных других. Всем советую-попробуйте. Я в полном восторге.

Теперь еще что нибудь подобное бы для алюминия и платмассы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бутки Фен - однозначно бытовая техника!!! но если уж очень нравиться то можно поменять пробки и сделать для него спец розетку около щитка. Хотя пробки вышибать вроде не должно.. у Вас чайник электрический и микроволновка есть? попробуйте их включить вместе. в зависимости от мощности вдвоём будут 1,5 (ну очень редко такие маленькие попадаются) - 3,5 кВт. Если при таком раскладе пробки не выбъет - проблема не в них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос.

Мои кухонные полотенчики быстро пачкаются. И при этом плохо отстирываются,чем бы ни стирала.

Даже хваленый Ваниш не помогает, пятна остаются.

Приходится выкидывать их,но тут такие красивые купила,что выбрасывать жаааалко cry_1.gif

Чем их можно отстирать,а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

Полотенца замачиваю на ночь с большим количеством порошка для отбеливания + АС Биокислород. Потом в стиральную машинку на самую длинную программу порошок + АС. Все отстирывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня с мясорубкой проблемы. Вроде новая, мама, когда приезжала в последний раз, привезла. Ребята с работы наточили, даже спец.точильный камень принесли, крутила я его, крутила - а толку ноль.

Наматывает на нож- жилы, не жилы - откуда что берет. Прокрутить попробовала вырезку - тоже самое. Стала прокручивать покупной фарш (раз уж свой не судьба поесть) - намотала - хотя что уж в размолотом фарше еще наматывать?

Выбрасывать- не буду. Мамина.

Электромясорубка есть, но не канает, не фарш на выходе, а, извините, жеваное г...о.

Можно ли что-то сделать, чтобы мясорубка нормально размалывала мясо?

Кстати, я даже лук не могу на ней прокручивать. Половину как жеваный выплевывает, другую - кусками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салмаах

сдаётся мне, что дело в заточке ножей..

по ТВ показывали совет, как поточить ножи для мясорубки - берёте достаточно крупную наждачную бумагу, кладёте нож и круговыми движениями по бумаге возюкаете..

у меня проблема, сестра испачкала кровью (говорит, что ягодой) белую футболку.. сказала она об этом, когда футболка уже была постиранна в машинке..

я, как умная Фрося, и ванишем замачивала (результат нулевой), потом сделала пасту из стирального порошка и нанесла на пятнышки - теперь и старые пятна, и пятна от синьки, пятна от синьки хоз. мылом не отстирались.. g.gif

футболка дорогая, модная, аппликацию на спину не сделаешь..

что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салмаах

У мамули электромясорубка такое вытворяет, когда ножи недостаточно плотно прижаты или вставлены наоборот. Во время сборки пружина сопротивляется и иногда диск с отверстиями оказывается слегка вытолкнутым вперед (что под навинчивающейся частью совсем не заметно). На диске с отверстиями есть выемка, она должна плотно сесть на выпуклость (пупочку) на корпусе, если этого не происходит, ножи не достаточно плотно прижаты, и мясорубка начинает жевать.

Если только у Вас подобная конструкция...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салмаах да, скорее всего дело в недостаточно плотном прижимании диска к ножам. У меня мясорубка другой конструкции, но была та же проблема, муж ставил дополнительную шайбу на шнек. Помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А научите меня, как стирать вещи, расшитые пайетками и бусинками! Я волшебное слово знаю: пожа-алуйста! А то в машинку совать опасаюсь, не пришлось собирать эти бусинки по свей машинке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А научите меня, как стирать вещи, расшитые пайетками и бусинками! Я волшебное слово знаю: пожа-алуйста! А то в машинку совать опасаюсь, не пришлось собирать эти бусинки по свей машинке...

И еще вывернув наизнанку. И отжимать не надо, если тягучий трикотаж - пусть на столе сохнет, если ткань - повесить за подол вниз головой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салмаах

либо нож надо менять, либо попробуйте его другой стороной поставить... Мож неправильно стоит просто, у меня тоже вечно такая проблема была...

Люди у меня пыль в новой квартире какая-то неправильная... Ни разу не видела пыль, которая ВООБЩЕ не сметается. То есть сметается а через минуту опять на месте. Живем как в гробнице - покрытые песком и пылью...

Мож чего со влажностью в комнате? Стираю пыль как обычно, как всю жизнь - специальной тряпкой или влажными салфетками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

Мои кухонные полотенчики быстро пачкаются. И при этом плохо отстирываются,чем бы ни стирала.

Даже хваленый Ваниш не помогает, пятна остаются.

Приходится выкидывать их,но тут такие красивые купила,что выбрасывать жаааалко 

Чем их можно отстирать,а?

Старым дедовским способом. Берешь Персоль, большую кастрюлю или ведро, высыпаешь пачку персоли, горсть порошка и кипятишь 20 минут, потом оставляешь до полного остывания, вытаскиваешь, полоскаешь и вешаешь - будет чистота офигеть. Только цветное с белым не кипяти.

look

у меня проблема, сестра испачкала кровью (говорит, что ягодой) белую футболку.. сказала она об этом, когда футболка уже была постиранна в машинке..

я, как умная Фрося, и ванишем замачивала (результат нулевой), потом сделала пасту из стирального порошка и нанесла на пятнышки - теперь и старые пятна, и пятна от синьки, пятна от синьки хоз. мылом не отстирались.. 

футболка дорогая, модная, аппликацию на спину не сделаешь..

что делать?

Последняя надежда - намылить мылом "антипятин" и дать полежать часа 4, если не отойдет, то крантец.

Харизматическая

А научите меня, как стирать вещи, расшитые пайетками и бусинками!

Лично я стираю руками biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[/b]Бутки

У меня чайник 2,2 кВт и микроволновка 1,2 кВт, но я никогда их вместе вроде не включала. Сейчас фен попробовала включить - вроде ничего, работает. А что-же тогда было? Непонятно.

если работает, то и хорошо. только не надл вмечте с феном чайник включать - наверняка пробки сработают. а могло быть всё что угодно вплоть до чайника в соседней квартире. если есть возможность посмотрите на каком проводе расположены розетки чайника и микроволновки или если они в одной розетке, там и включайте фен - должен работать нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала отзывы о Шуманите фирмы Багги. Могу от себя добавить, что вообще их средства классные thumb_yello.gif

Я пользовалась Суперкожей - шикарно чистит кожаные брюки, сумки, перчатки, диваны и т.д. Антистатик у них суперский и главное приятно пахнет, в отличие от нашего. Средство для чистки микроволновок и духовок понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчаявшаяся

Меня в школе обязали, а я даже не представляю, с какой стороны к нему подступиться... 

В смысле ковер в школе?

А есть возможность с пылесосм прийти?

Наносите щеткой средство для чистки ковров, потом пылесосом чистите.

Если ковер не очень большой, то хорошо бы его еще потом на улице выбить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка, да, ковер в школе. Лежит между доской и первыми партами.

А какое средство наносить? И пылесос нужен простой или моющий???

Просто у меня дома нет ковров и я совсем не представляю, что с ними делать... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×