Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белая Гвардия

Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

Recommended Posts

Майра

А для стиральной машинки подойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

А для стиральной машинки подойдет?

Хороший вопрос... Я вот сначала отмачивала, потом отжала и в машинку закинула. А непосредственно в стиралку не добавляла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майра

На днях решила достать и замочила в Асе. Обалденно все пятна свел!

notworthy.gif Спасибо большое! Тут на рубашке у мужа пятно было от ярко зеленой бумажки ,оставшейся в кармане во время стирки. Ас свел его eek.gif Замочила в отбеливателе и нет пятна, ничего другое не помогало shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня акриловая ванна. Желтизну с акрила хорошо убирает обычная зубная паста. Прочитала, что можно чистить акрил кислородным гелем Санэлит. Хочу попробовать. А известковый налёт он убирает? Вокруг форсунок образовались круги налёта, которые ничто не берёт. Силит Бэнком возьмёт, но им пользоваться боюсь. Смеситель на раковине испортил напрочь.

А чем ещё можно чистить акриловые ванны, если вдруг Санэлита нет в продаже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мордочка

У нас тоже акриловая ванна, но лично мне этот Санэлит именно от известкового налёта не помогает no_1.gif .

Я уже здесь писАла где то, что мне понравился спрей "Золушка". А ещё есть "Мистер Мускул" - устранитель налёта, вот эти два средства и с налётом и с грязью справляются на ура.

Так что Санэлит у нас на каждый день от грязи. А раз в неделю - "Золушка" или "Мистер Мускул" biggrin.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно привела свою старенькую ванну в порядок. Никакие Доместосы не помогали. Подруга посоветовала Санокс (наше, российское средство). Один флакон 24 рубля.

Его надо использовать весь. Я вот как сделала - вылила весь флакон в ванну (даже затычкой её закупорила), перчаточками гель аккуратненько размазала по краям, чтобы разводов не было.

Кстати, совсем не воняет (от Доместоса меня даже толстый слой марли не спасал - задыхалась от хлора). Оставила на 15-20 минут и почистила. Ванна белоснежная.

Правда, если есть подтёки ржавые - то лучше Доместосом эту самую ржавчину залить и тоже выдержать десяточек минут, потом очистить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в последний год заметила, что у Ариэль, Миф, Тайд , Персил ( стиральных порошков ) , у всех стали какие то сильные запахи , что они даже перестали вымывается эти запахи в стиральной машине.

И как то в Ашане мне одна женщина порекомендовала купит Фрош - немецкий стиральный порошок в виде жидкого геля..И теперь почти год , я пользуюсь только Фрошем..У него оказался еще один плюс- это бесфосфатный стиральный порошок, очень подходит аллергикам ( т.е мне) , прекрасно отстирывает , лучше , чем Ариэль, Миф, Тайд , Персил.

Но есть еще минус, он продается не везде, к сожалению, а только в Ашане, в Перекрестке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Санокс (наше, российское средство).

Я давно использую Санокс, очень нравится мне.

Правда, если есть подтёки ржавые - то лучше Доместосом

А я и Саноксом нормально очищаю, правда, может просто пятно у меня не слишком застарелое было rolleyes.gif

Еще мне нравится, как Санитарный убирает в ванной налет, делает ее белоснежной за пару минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть суперская вещь-Шуманит, стоит дорого(200-250), но отчищает все: кухню, сантехнику.

Советую)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабка в тапках

Есть суперская вещь-Шуманит

У этого средства очень резкий запах. Я как-то брала его, действительно, кухня в идеальном порядке, но запах! У меня после каждого применения голова болела и тошнило. Поэтому перестала им пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера разорилась smile.gif - купила какой-то новый Доместос, аж по 90 рублей. Я в общаге живу, на следующей неделе дежурная везде. И мне надо, чтоб намазал, а потом смыл.

Запах, конечно, у средства, дохлого поднимет, ржавчину отмывает хорошо, только вот перчатки - обязательны, иначе, боюсь, ногти слезут. Как бы перчатки не растворились...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, у меня та же ерунда про место жительства и про желательные свойства чистилки.

Я остановилась на жидкой "Сарме" (не знаю, как это слово "ударять" confused_1.gif ). Бутылка 750 мл стоит рублей 60. Это точно про него: налил, подождал, смыл. Не надо тереть, как инденец. И запах у него не "хлорочный".

Хотя перчатки надеваю всегда: мало-ли что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Шуманит и не обязательно часто использовать, это когда уж совсем что-то не оттереть)

Изменено пользователем Бабка в тапках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже где-то писала, постирала платье (черное с белым) и оно покрасилось. В магазине увидела пачку Доктор Бекманн восстановитель цвета для окрашеных тканей. Решила, что платье уже все-равно испорчена и замочила и восстановителе. Сейчас сижу и думаю, что же будет. На пачке написано, что надо оставить на 4 часа. Жду.

Может кто пользовался таким средством?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРошло 4 часа. Расскажу о последствиях.

Стало еще хужы cry_1.gif Если раньше места бывшего белого цвета были грязного розового цвета, То сейчас стали грязно желтого. Причем не однотонного, а еще и разводами cry_1.gif А цвет (простите) мочи cry_1.gif

Я в шоке, платье жалко cry_1.gif Остается только покрасить полностью в черный цвет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас летом гостил родственник из-за границы. Вся его одежда пахла тонким дорогим ароматом, я балдела от этого запаха, в первый же день поинтересовалась, чем они там стирают одежду.

Сказал, что гелями.

Купила я гель Персил Колор. Отстирывает отлично, претензий нет, запах хороший, но пахнет не так. Надо попробовать купить какой-нибудь немецкий гель. Может кто-нибудь что-то посоветует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже покупала гель Персил, только для белого белья. Запах.....на всю квартиру, и потом тоже оччень приятно и долго пахнет. К вещам мягкий, нет нужды пользоваться кондицинером. Один минус - практически не отстирывает, вещи серенькие, ужос... censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслен

Надо попробовать купить какой-нибудь немецкий гель. Может кто-нибудь что-то посоветует?

Я покупала как то кондиционер от AMWAY , очень понравился аромат, именно аромат белья после использования, так как во флаконе ничего особенного не "унюхала", приятно пахнет и всё. А вещи потом пахли дорогой туалетной водой, но так ненавязчиво и мягко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне жидкий пятновыводитель "SARMA" очень понравился! thumb_yello.gif Пятна свел даже застарелые, от фруктов. И стоит, в принципе, недорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подскажите, чем можно почистить ковер и обивку дивана?

Сразу говорю, Ваниш не помог, диван после него какой-то застиранный стал unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем можно почистить ковер и обивку дивана

Я недавно купила БОС-экспресс пятновыводитель для ковров и обивки мягкой мебели (фирма Аист). Удобство в том, что ничего разводить не надо в воде. Из бутылочки уже готовая пена лезет. Нанес на пятна, через время потер и все. До этого пользовалась средством от питерской фирмы Эфсто, тоже неплохо, но там жидкость надо было в воде разводить и самому пену взбивать.

Не знаю, такие ли вам средства нужны confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а я забалдела от немецких порошков Dreco и немецких же чистящих средств Reinex. Мне с таким порошком (особенно для белого) и машинка не нужна, чесс слово. Замочила, постояло, вытащила - чистота! clap_1.gif Причем ни запаха отбеливателя, ни еще какого-то специфического нет (бросила в свое время и Тайд и Ариель именно из-за агрессивных, на мой нюх, отдушек). А чистящее есть специально от мочевого камня, вывела в три применения в съемной квартире.

Еще поразительно хороши средства для стирки от японской фирмы Ниппон-косметикс (хотя не помню, может, Ниппон - это дистрибьютор, а не производитель), в частности их порошок для белого "Голубой бриллиант". Реально восстанавливает цвет, и тоже не пахнет отбеливателем. Но будьте осторожны, одна моя знакомая стирала им бежевый сарафан, который после стирки тоже стал как зубы из рекламы Колгейта.

Плиту чищу абразивным молочком Фрош с симпатичным лягушонком. Несомненный плюс - не надо надевать перчатки, кожа совершенно не раздражается.

А по поводу Персила, есть тот, который делается по немецкой технологии у нас, а есть истинно их. Главное отличие - на нашем прямо на упаковке текст на русском, на импортном же - только стикер с переводом на русский. Но и стоит немецкий дороже (около 1300 за 4,5 кг), и продается, в основном, в больших картонных коробках. С гелем тоже самое, только он, естественно, в бутылочках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь стиральным гелем, очень нравится. Отстирывает прекрасно, запах очень приятный и держится долго. Расход - один колпачок на загрузку. Гель Omo или Robijn. Не знаю, есть ли в России Робайн, но Омо точно должен быть. И что самое главное - никаких белых пятен, как иногда случаются от порошка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, чем можно безвредно почистить поверхность стеклокерамической плиты? Уж очень неэстетична стала. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×