Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белая Гвардия

Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

Recommended Posts

Гость golovko

О, класс! У меня есть единомышленникиМожет вы еше и биоразлагаемую продукцию посматриваете?

Влади, какая же Вы - молодец! Возможно, благодаря таким людям, как Вы, которые делятся своей информацией, поднимают острые темы, другие станут внимательнее относиться к тому, чем пользуются и будут лучше относиться к экологии!

Изменено пользователем golovko

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила постепенно отказываться от синтетических препаратов. Накупила тряпочек новомодных, забыла название, и принялась эспериментировать.

Для начала вымыла раковину на кухне уксусом, все блестит. Затем вымыла газовую плиту, все из нержавейки- блестит.

Тряпочкам и уксусу УРА!

А сегодня вместо порошка положила в посудомойку пищевую соду. Отмылось все отлично.

Полезность и экономия на лицо. : clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу попросить совета и узнать какими чистящими средствами вы пользуетесь на кухне. Я уже давно приноровилась на кухне для мытья раковины, кафеля и чистки кастрюль с внешней стороны использовать Комет. И у меня как-то запах хлорки с чистотой всегда ассоциировался. Всегда знала что хлор вредный, но как-то не концентрировалась на этом. А недавно прочитала что хлор приводит к старению нервной системы. А здоровые и крепкие нервы мне ох как нужны, как и любому человеку. smile.gif И как-то сразу мне захотелось альтернативу найти Комету. Что бы средство чистило хорошо, и от грязи и если что-то пригорело. Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кухне только Фери. Сколько всего перепробовала, лучше его не нашла. Жир удаляет стопроцентно. А если, например, в сковороде сильно что-то пригорело, пару капель Фери + горячая вода. Оставляю на полчаса и всё спокойно отмывается. Если просто водой замочить, хоть сутки держи, всё равно не отстаёт нагар.

Плиту тоже хорошо отмывает. Если сильно пригорело, просто на это место пену наношу и через 5-10 минут спокойно губкой всё снимается.

А в ванной всё чищу зубной пастой laugh.gif . Случайно однажды получилось, что паста упала с щётки, на то место в раковине, куда вода из крана не попадает. Взяла тряпочку протёрла, а вместе с пастой весь налёт ушёл. Потом специально попробовала. Очень понравился результат! Полоски, приблизительно в 7-10 см мне хватает, чтобы вычистить до блеска ванну. 1-2 см хватает на раковину. После этого мало того, что всё блестит, ещё и запах в ванной комнате такой приятный и свежий. Я для этих целей покупаю Бленд-а-мед отбеливающий. И дёшево и надолго хватает. Но вообще любая подойдёт.

И, что немаловажно, грязь отходит очень быстро. С ванной за две минуты справляюсь. Засекала laugh.gif

А вот зубы этой дрянью никогда больше чистить не стану. Она их только калечит. Заметила, что после неё зубы крошиться начинают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! В доме ребенок 2-х лет. Питается самостоятельно,т.е. ложку и вилку держит. Но иногда,ихватает ручками. Обычно после приема пищи я ему мою руки, но тут не доглядела. Оставил жирные пятна на межкомнатных дверях, на косяке отчетливо видна его пятерня!!! Чем удалить - не знаю. Ремонт сделала недавно. Просто мылом хозяйственным протерла, не оттирается. Может, кто сталкивался с такой проблемой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый зонтик

Оставил жирные пятна на межкомнатных дверях, на косяке отчетливо видна его пятерня!!! Чем удалить - не знаю. Ремонт сделала недавно. Просто мылом хозяйственным протерла, не оттирается. Может, кто сталкивался с такой проблемой?

У нас все межкомнатные двери, на уровне роста Савки двух лет от роду, заляпаны такими масляными пятнами. В глаза не бросается, но иногда очень видно, при освещении особенно. Тереть бесполезно, ибо двери-то не натуральное дерево, а обклеены пленкой "под дерево", не так ли? wink.gif Пятна пропитали эту пленку моментально, уже не ототрете. Я терла и мылом, и Ванишем, и Доместосом в малой концентрации - бесполезняк. Как пергамент пропитывается, так и на двери пленка пропиталась и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила сегодня blink.gif ... блин, пойду с коробочки спишу.

Купила сегодня абразивный поропласт "Золушка", на работу принесли и очень хвалили. Попробовала на крышке от сковородки - нагар счищает хорошо. Но обещали почти вечную службу, а я что-то сомневаюсь. может, я с непривычки, но у меня уже чуть открошилось от кусочка.

Интересно, кто-нибудь пользуется таким длительный срок? Как он всё-таки служит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйки, помогите, пожалуйста. Чем можно вывести пятно от томатного соуса с белоснежной рубашки? Совсем новя, ужасно красвая и дорогая, я, растяпа, ее соусом от фахитоса залила, сижу вот страдаю. Может, Ваниш какой поможет? Или отбеливатель? Ариэль и "Ласка - магия белого" не справились sad.gif

Помогите, пожалуйста. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Может, Ваниш какой поможет?

Ань, а из чего рубашка? Просто у меня сын уляпал белую футболку-поло в одуванчиках, а поскольку черный кантик по воротнику и на кармашке вышивка - кипятить нельзя. Так я ее просто так, без особых надежд, постирала как обычно на 60 градусах с порошком Аос, даже без Ваниша. Вывел! Ни одного пятнышка, я в шоке была.

Скрытый текст
Может, одуванчики мутировали, и уже не такие въедливые, как в моем детстве...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Рубашка, состав:

70 % - хлопок

27 % - нейлон

3 % - эластан.

А Аос, типа, сильнее Ариэля? (Никогда в этих порошках не разбиралась). Боюсь, вдруг куплю его, а он не поможет sad.gif

Ир, а мою рубаху с таким составом кипятить можно? Если да, то как? Скажи, пожалуйста, я не умею..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всякими порошками стирала. Машина автомат первая у меня была 9 лет шведская, сейчас новая итальянская( я к тому, что техника хорошая). И вот что я скажу про порошки- они почти все одинаковые, разница только во всяких добавках, производителях и раскрутке.

Поэтому отстирать все пятна и хорошо светлое белье можно практически любым порошком, но на большой температуре и добавить отбеливателя для всех тканей( например Босс). И все у вас будет без пятен и сверкать. Молодые не знают, а кто постарше забыли- как мы добивались белизны? Правильно- кипятили и отбеливатель добавляли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кому то поможет мой совет. Когда ходила беременная, живот был очень большой и что ела тем на него и капала. Постоянно жирные пятна. Выводила смесью бензина и картофельного крахмала. Делаешь кашицу, наносишь на пятно и даёшь высохнуть. Потом крахмал стряхиваешь и прополаскиваешь.

Ещё средствао тоже с давних времён. Отстирывались пятна с пелёнок от детских какашек. Смачиваешь водой, наносишь пасту "Пальмира", оставляешь на 1-2 часа и стираешь. Сейчас таким способом отстирываю жёлтые пятна от дезодорантов на футболках и свитерах сыновей. Пелёнки, кстати, тоже их были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Ир, а мою рубаху с таким составом кипятить можно? Если да, то как? Скажи, пожалуйста, я не умею..

Наверно нет. Я сама не кипячу, для меня кипячение - это стирка на 100 градусах в машинке lookaround.gif А мама, помню, кипятила в баке огромном, я так не умею. Но это были простыни и пододеяльники. Так что не рискуй лучше. Полей Ванишем и постирай на 60 градусах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло сегодняшней уборкой.

Купила влажные салфетки для зеркал, которые, судя по аннотации, не оставляют разводов.

Таких разводов, как после этих салфеток, я никогда не видела! Еле отмыла. censored.gif

Девочки, посоветуйте хорошие влажные салфетки для зеркал, чтобы по-быстрому привести их в порядок или всё это ерунда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

Девочки, посоветуйте хорошие влажные салфетки для зеркал, чтобы по-быстрому привести их в порядок или всё это ерунда?

Ох, сколько уже всего перепробовала. Поняла одно, самое лучшее для стёкол и зеркал это чистая вода, тряпка и газетка для полировки. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

У меня Ваниш всё выводил. Сейчас вот взяла по наводке Амвеевский отбеливатель, пока вроде устраивает. Купила с целью экономии. У меня получается Ваниша в месяц уходит ровно столько, сколько одна бутылка этого средства от Амвей, которого как обещают хватит на год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а бывают ли "жидкие порошки"? Вот тут о них говорят, а я не помнимаю, что это такое и с чем его "едят". confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

Интересно, а бывают ли "жидкие порошки"? Вот тут о них говорят, а я не помнимаю, что это такое и с чем его "едят".

Есть не надо, это гели для стирки. Рекламу видели где тетки с бутыльком "Ласки" по пляжу гуляют? Белое -- не белое, старое -- новое? Вот в этом бутыльке и есть "жидкий порошок", а правильно гель для стирки. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

А еще есть пятновыводители в спреях, там обычно на обратной стороне написано, от чего выводят. Может поискать, чтобы прямо написано было "от соков" ? А на "Ариэль" я давно в этом плане обиду держу, не отстирывает, то ли левый попадается. Пока "Персилом" пользуюсь, даже белую рубашку , залитую натуральным вишневым соком, отстирал. Но "Босс" добавляла, не знаю, отстиралось ли бы без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крикуша, понятно, помню эту рекламу, где "магия цвета/чёрного" и прочее. Но жидкое средство, в т.ч. гель - он гель и есть, а "жидкий порошок" - что-то трансцендентное... Или его температура плавления около комнатной: чуть охладишь - порошок, чуть жара стукнет - расплавится. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

Но жидкое средство, в т.ч. гель - он гель и есть, а "жидкий порошок" - что-то трансцендентное...

Ага biggrin.gif , но как-то надо обозвать, гель для стирки, это ж скока букв. Хозяйеи привыкли к слову порошок=стирка, ну вот рекламщики и придумели "жидкий порошок"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Въехала в квартиру съемную, а там ванна...ну слов нет, там и ржавчина и каррозия какая-то что ли, думала, не ототру ничем, помог "Доместос"(вместо пяти минут пришлось с час подержать средство, потом еще порошок "Пемолюкса" добавила, лучше стало оттираться) НО, как же "Доместос", гадина, разъедал глаза при каждом моем вдохе, пришлось, лицо укутывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Доместос" неплохо оттирает, даже лучше "Комета" (как говорят микробы и как сам видел biggrin.gif ).

Крикуша, так это рекламщики создали словосочетание "жидкий порошок" или тот человек, куда вела моя ссылка во "Всё остальное"?

Вы такую рекламу слышали? Я - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем обеходе большинство цветные вещи, поэтому для стиральной машинки использую только порошок "Ариель", ни какими отбеливателями пользоваться не приходилось.

Чистящим порошком пользуюсь, чаще всего "Комет". Пробовала "Доместос", люди правы дышать не возможно, глаза слезятся.

Пользуюсь и жидкими чистящими средствами, выбирала дорогие, среднии, дешевые остановила внимание на средстве "Санфор Гель". Могу даже смешать вместе с Кометом начистить ванну, прекрасно получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×