Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белая Гвардия

Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

Recommended Posts

НО, как же "Доместос", гадина, разъедал глаза при каждом моем вдохе, пришлось, лицо укутывать

Ой, тогда вам лучше не пользоваться "Шуманитом", это такое средство для плиты. Отчищает - блеск, но вот запах... Когда у меня что-то хорошенько пригорает, я прошу помочь мужа. Он надевает перчатки, быстро брызгает на плиту и вылетает из кухни кометой. Однажды даже пытался помогать, надев строительный фильтр. laugh.gif

Решила попробовать хвалёные моющие средства без фосфатов, прикупила дорогущий гель для стирки, всё на немецком. Муж прочитал, как "Фрёш", лягушка. Теперь жду не дождусь опробовать, скорей бы старый порошок кончился! Кто-нибудь находил разницу? Не хуже ли отстирывает?

А ещё может кто пользовался роллерами гелевыми при стирке? Замануха или помогает?

А похвалить хочу средство для сантехники "Сарма". Я тоже снимала квартиру, и мне достался совершенно жёлтый белый друг. Я и не думала, что удастся что-то сделать, но отчистилось всё до белизны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВсегоПонемножку

"Сарма " вся хорошая! Я порошком для отбеливания отбелила всё пожелтевшее бельё. Пока эта линия относительно новая, надо пользоваться. Потом, почему то всё становится хуже по качеству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обуза

Настаивать не буду, но у меня родители торгуют бытовой химией, они говорят, под разрекламированные марки, которые давно спросом пользуются, идёт просто море подделок, иногда с ходу не отличишь sad.gif Может, поэтому

Пока эта линия относительно новая, надо пользоваться. Потом, почему то всё становится хуже по качеству.

А вы правы, надо попробовать "Сарму"-порошок. Ребёнку попробую экологичным стирать, а себе попроще, может "Сарма" понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого душевая кабина есть, подскажите,пожалуйста, какое средство лучше для душевой кабины использовать.

Заранее огромное спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь "комет" для душевых кабинок. Он вонючий, жуть, но налет убирает на раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cappuchina

Въехала в квартиру съемную, а там ванна...ну слов нет, там и ржавчина

У меня это тоже проблема. Каждые три дня надо отчищать ванну. Я пользуюсь "Саноксом" Отлично справляется, и запах сейчас стал получше.

ВсегоПонемножку

Ой, тогда вам лучше не пользоваться "Шуманитом",

drinks_cheers.gif Ваааанючий, гад. Но как же хорошо отчищает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в последнее время от химических моющих средств перешла на применение соды.www.sodainfo.ru Стоит копейки, а результат ничуть не хуже, чем от хорошего чистящего средства. Добавлю - хорошо чистить микроволновку, электрочайник внутри - главное, никакого запаха химического!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, отстала я от жизни! Купила новинку - наногубку. Что-то слышала мельком, но толком ничего не знала о ней. Протёрла кафель строго по инструкции - ничего нанового не увидела, потёки остались, жир не исчез.

Убрала подальше это чудо науки. А сегодня чистила ванну, и решила попробовать новую губку. И произошло чудо! Моя ванна, которая старше меня, стала белеть. Причём, я только тёрла губкой безо всяких средств. Но... Губка исчезала у меня в руках по мере очищения, а потом и вовсе кончилась.

В результате моя ванна полосата. Купила я губку далеко от дома, она достаточно дорога, но куплю ещё.

Может я не так её использовала? Кто-нибудь пользовался таким чудом?

Дополняю запись. Купила ещё 5 губок! Оказывается есть наши, казахстанские, и не дорогие совсем. но я поняла, каждая губка всего на два использования. У меня 70х100 мм, резать не нужно.

Изменено пользователем Обуза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обуза

Только что!

Дочь подарила "на пробу" такую губку. Все никак руки не доходили. Прочитала, как Вы ее использовали, пошла мыть ванну - пять минут, и все чисто! Даже самой не поверилось laugh.gif От "Сифа" полосы остаются, да и запашок, а с этой губкой все ровненько rolleyes.gif

Моя доча покупает ее через интернет, в совместных покупках. Использует для мытья посуды (чайных кружек, например). Мне посоветовала сначала разрезать ее пополам, а чистить с узкой стороны, потому что "тает в руках".

Закажу ей еще такую (она и подружкам своим в подарок купила).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барберри

Я - фанатка разных причиндалов для мытья, про такую губку еще не слышала ничего. Можно ли этой губкой мыть душевую кабину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медовый пряник

Я пользуюсь "Саноксом"
Для туалета - самое то! Дешево и сердито! А для кухни - лучше соды нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обуза

Купила ещё 5 губок!

А название? как хоть выглядит чудо? я тоже такую хочу, а то я мою все "Комет" порошок - антиржавчина, хотя в последнее время и он стал пропадать, остался только желтый, с хлоринолом

unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Леоне

Я бы сфотографировала, но вам это мало поможет, у меня казахстанский вариант.

Но вот, что написано: -Чудо-губка. Удаление с помощью одной воды! Без чистящих средств.

Спрашивайте просто "Чудо-губку", в "Хозяюшках" должна быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, заинтересовалась моющим средством "Универсальный камень", покопалась в сети, решила, что лучше, чем на любимом форуме информации не получу. Скажите, кто пользуется сим средством, стоит ли его заказывать и так ли он хорош, как рекламируют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обуза

бы сфотографировала, но вам это мало поможет, у меня казахстанский вариант.

Но вот, что написано: -Чудо-губка. Удаление с помощью одной воды! Без чистящих средств.

Спрашивайте просто "Чудо-губку", в "Хозяюшках" должна быть.

Они. эти чудо-губки оказываеся еще и разных произодителей бывают. У нас продают ту, которая называется "Мечта хозяйки",и еще на которой написано просто "Чудо-губка", фирмы "Багги", на ощупь одинаковые, ту которая Багги я пробовала, вторую - Которая "Мечта" - нет. Поэтому есть ли разница в этих изделиях разных производителей - сказать не могу. Стоит она у нас около 150 руб .за 2 штуки в упаковке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-губка", фирмы "Багги",

Да, она хорошо оттирает, но у меня очень быстро приходит в негодность.

Девочки, подскажите мне очень хорошую салфетку для стекол. Уже намучалась, куча разных салфеток, а от них разводы все равно остаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите мне очень хорошую салфетку для стекол. Уже намучалась, куча разных салфеток, а от них разводы все равно остаются.

Обыкновенная газета, желательно не новая. Всю свою сознательную жизнь я чищу окна, зеркала и стекла газетами, естественно предварительно брызнув средство для стекол. Ни разводов, ни ворсинок от тряпочек.

Мой муж в автомобиле пользуется специальной тряпочкой для стекол. Она такого немаленького размера, по качеству чуть прорезиненная, продается в отделах для автомобилистов, свернутая рулоном в специальной тубе, в которой ее нужно хранить. Она то же здорово облегчает протирку стекол и не оставляет никаких следов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

Салфетками не натрешь.

Надо мыть окно, а воду сгонять шпателем, вытирая шпатель досуха после каждого прохода. Если шпатель хороший, то никаких салфеток и газет не потребуется. Да и процесс ускоряется. Только окна надо мыть в пасмурную погоду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, давно-давно, соседка по коммуналке сказала - Самое лучшее для окон,это нашатырь и крепдешин.

И правда, мою нашатырём, протираю крепдешиновой тряпочкой. Хорошо, платьев много у свекрови было из этого материала, надолго хватит. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обыкновенная газета, желательно не новая.

Я использую и газету тоже, но может руки у меня такие, или краска такая нестойкая, я белые рамы этой краской с газеты часто пачкаю, приходится опять мыть smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

Газетой надо мыть только стекло. Рамы - чем угодно, но не газетой.

Действительно, не смотря на обилие и доступность моющих средств для окон, идеальная чистота и блеск у меня достигаются только ей, газеткой... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, не смотря на обилие и доступность моющих средств для окон, идеальная чистота и блеск у меня достигаются только ей, газеткой...

Я тоже раньше пользовалась газетами, а потом нарвала на тряпки пару старых пододеяльников и простынь. Мою хорошо водой, потом обильно брызгаю средством для мытья окон и дальше шурую тряпками, они хорошо впитывают воду.

Особо грязные после рам с уличной стороны сразу выбрасываю, а остальные потом закидываю в стиралку. И лежат они потом себе аккуратненько в чулане до следующего раза. Очень удобно. А от газет действительно пачкаются рамы и руки. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Я насчет окон давно на фейри перешла. Чудесно отмывает, без разводов. Можно конечно потом газеткой, но больше в дань традиции. И по времени у меня пятнадцать минут на два окна с балконом уходит. Просто не сильно мыльным расствором, потом или водой с газеткой, или "Мистером Мускулом" с полотенчиком. Дольше собираюсь обычно, и подоконники от цветов освобождаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно уже отказались от всяких фейри для мытья посуды. Не отмываются они даже за 5 мин споласкивания, да еще и обладают канцерогенными свойствами.

Около двух лет моем обычным хозяйственным мылом. Бывает с лимоном, очень приятное, отмывает хорошо и тарелки скрипят thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×