Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белая Гвардия

Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

Recommended Posts

Мне тоже "Персил" по душе.

Мне тоже очень нравился. Раньше. Потом попробовала в совместных закупках финский "Персил". Сделанный в России теперь не куплю никогда. И вообще эти марки - Персил, Тайд, Фэйри - такое впечатление, что только название одно и тоже, а состав у сделанных в Европе - другой, не сравнить просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже несколько лет для мытья пола и вообще для уборки покупаю средство "Аист" питерской фирмы ЗАО "Аист", они же и "Санэлит" выпускают, которым тоже активно пользуюсь. Этот Аист подходит для деревянных поверхностей, не оставляет разводов и руки после уборки в нормальном состоянии. Запах приятный. Рекомендую.

А насчет порошков, не помню писАла я или нет, во время прошлогоднего кризиса в Беларуси я попробовала белорусский порошок "Мара" и с тех пор стираю только им. Производится он где-то в Осиповичах, фабрику отстроил какой-то коммерсант, оборудование импортное, технологии тоже.

Реально хороший порошок, настоящим польским и немецким средствам может и уступит, так и стоят они куда больше. Пятна на детской одёжке отстирывает, что ещё надо?

А сейчас эта фабрика целую линейку бытовых средств выпускает, я попробовала для мытья посуды, очень понравилось, и кондиционер для белья - запах стойкий и бельё мягкое.

Как в той рекламе - зачем платить больше? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

попробовала белорусский порошок "Мара"

Да Вы что, правда неплох? g.gif Мне на рынке сказали, что порошок "как наша жизнь", имея в ввиду "ни шатко, ни валко" laugh.gif Я сейчас Ариелем пользуюсь, для цветного и для белого. Ну, нормально так. Раньше Дени брала, так уж особой разницы не заметила.

А из средств для мытья посуды мне больше всего "Морнинг Фреш" нравится (извините, что по русски пишу). Оно отмывает отлично и хватает его намного. Не хуже Фейри и дешевле. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Да Вы что, правда неплох?

Правда, попробуйте. У меня на него и мама перешла, и свекровь, и золовка.

Я сейчас Ариелем пользуюсь, для цветного и для белого. Ну, нормально так.

Если из Польши то конечно, нормально. А если московский Ариэль, как я раз купила, то no_1.gif.

Раньше Дени брала, так уж особой разницы не заметила.

Я брала как-то - все пятна остались на месте и пены слишком много, может подделка? g.gif

А из средств для мытья посуды мне больше всего "Морнинг Фреш" нравится

Отмывает хорошо, но уж очень он концентрированный. У меня после него руки шелушатся, хоть посуды руками я мою минимум. Стараюсь покупать что-нибудь менее агрессивное, с бальзамом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите вы меня бестолочь бестолковую.

А средство от накипи называется Калгон. cool.gif

Вот именно это я и хотела сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите, хозяюшки, порошок или отбеливатель чтоб пятна от ржавчины убрать. Откуда они взялись на белых джинсах - ума не приложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Stella Polare

белорусский порошок "Мара"

А я все никак не решусь. Брала как-то для ручной стирки, так вытрясти его не могла и какой-то он не приятный. А сейчас стираю словенским порошком, ничего особенного, обыкновенный. Раньше из Польши все средства привозили, все было дешевле и хорошее. Пока пошлины наши не ввели.

А в машину я ничего не добавляю, просто пару раз в год покупаю средство от накипи и простирываю пустой бак на 90 градусах. По принципу чайника. Старая машина у меня без колгона 9 лет проработала, А вода у нас жутко жесткая- чайник раз в неделю кипячу с лимонкой. На диске осадок.

Stella Polare

И еще добавлю- не увлекайтесь этими сильными средствами, тем более у вас новая сантехника. Там кислота и вместе с отложениями она выедает эмаль. Лучше ванну чистить обыкновенным стиральным порошком и чаще. А все остальное- средствами хорошими, но не агрессивными. Дольше прослужат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном пользуюсь ТАЙДОМ. Мне нравится, хорошо стирает и футболки и кухонные полотенца. Но заметила:

белые носки любят АРИЕЛЬ;

дорогие мужские рубашки - ПЕРСИЛ;

Ванну начищаю АДРИЛАН ЭМАЛЬ. Строго по инструкции 5 минут. Хорошо чистит, эмаль не портит. Только надо в перчатках, а то руки разъедает -

неделю кремом отмазываю.

КАЛГОНом не пользуюсь вообще, несмотря на назойливую рекламу. Средства от накипи входят в порошки, к тому же у нас в Питере очень мягкая вода. Стиралке на днях исполнилось 10 лет, пока работает (тьфу, тьфу, тьфу...)

Изменено пользователем Фанта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для стирки покупаю "Миф". Долгое время пользовалась "Е", белые вещи от маек до носков отстирывал прекрасно, потом после него на вещах белый налет типа пыли начал оставаться, я решила, что за такие деньги мне это нафиг не надо. Посуду мою "Фэйри" или корейским, название не знаю, идентифицирую по упаковке laugh.gif

Унитаз "Доместосом", плиту, раковину и ванну чистящим порошком, покупаю постоянно любой недорогой.

А полы и плитку в ванной мою с "Мистером пропером" - запах нравится да и отмывает отлично.

Донюшка

Если до сих пор не удалили, то посмотрите тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Пемосом детским стираю в машинке автомате. Он прекрасно для нее подходит.

А детский порошок у меня потому, что муж аллергик. От простых порошков у него раздражение на коже- хоть и полоскает, вроде, машинка хорошо...

Тайд- неплохой порошок, раньше я им стирала. А вот Ариэль не люблю, синьки там перебор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень любила еврейские средства фирмы Сано. Но сейчас их не встретишь, Исчезли из продажи. Стирала японскими - ерунда полнейшая. Немецкие хороши, но дорогие. И вот увидела корейский порошок Tech компакт, с арома-капсулами, без фосфатов, недорогой.

Стала им пользоваться, пока нравится. Но очень хорошие вещи всё же стираю немецким Luxus, купила оригинал за большие деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стираю все детским "ушастым нянем". Еще "Мифом" могу попользоваться, на остальные ладошки чешутся. Даже если просто белье достану, 3 раза прополосканное.

Унитаз "Саноксом", плиту Шуманитом или другим, послабже, в зависимости от загрязнения.

Пол мою с Мр. Пропером. Ну или если чистое протираю, раковину или унитаз, то Амвеевским брызгаю. Его и для пола добавляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать вчера. Купила зимой Ленор, а к нему в качестве акции был присобачен пакетик отбеливателя Rio Royal, 75 грамм вроде. Так вот этим пакетиком я засыпала полотенце в тазу и залила водой - через полчаса-час пятна от красной краски для волос отошли от желтого полотенца полностью, я в легком шоке была. Стоит копейки - 14 рублей за такой пакетик, на 2-3 замачивания хватает, жаль, что в больших пачках и коробках не выпускают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заядлый и жуткий шопоголик...причем всего: начиная от косметики/одежды и заканчивая всяческими чистящими средствами smile.gif

Так вот, так как я всё перепробовала, могу сказать однозначно, что мне больше всего нравятся чистящие средства и жидкие порошки Frosch. Очень довольна... и запахи приятные, и качество хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расправляя крылья

Я заядлый и жуткий шопоголик...причем всего: начиная от косметики/одежды и заканчивая всяческими чистящими средствами

Я тоже drinks_cheers.gif Сегодня своего в моря собирала, так по случаю в торговом центре отоварилась так, что со стороны, наверное, было впечатление, будто у меня отродясь мыльно-рыльного не было , а у меня просто все закончилось одновременно - гель для унитаза, порошок для раковины-плиты-ванны, стиральный порошок, губки, тряпки, шампуни, мыла, гели, отбеливатель, кондиционер, зубные пасты и щетки и еще куча всего laugh.gif Я обожаю ходить и выбирать все это rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не пользуюсь средствами от накипи в стиральных машинах. Порошок стиральный чаще всего "Миф" покупаю, как-то не вижу большой разницы между ними.

Чистящее средство - Комет, Пемолюкс, для ванны - Силит Бенг, для унитаза - Санокс гель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Паслён

попробовала белорусский порошок "Мара"

Да Вы что, правда неплох?

Неужели хороший? У нас тоже одна соседка хвалила, но я как-то не очень ей доверяю. wink.gif Меня от Мары отпугивает очень насыщенный и стойкий аромат. Идешь по гипермаркету, и по запаху понятно, где Мара продается. Уж чересчур его там, аромату - то.

Один раз Мару покупала в деревне для ручной стирки. Отстирывает, кстати, хорошо.

А я последнее время Робету использую, болгарская, если не ошибаюсь. Сейчас - ARC чешским пользуюсь, для белого и цветного. Стирает хорошо, если Ваниш добавить, так лучше Персила.

На кухне пользуюсь Мистером Мускулом. Очень нравится. Но у меня стеклянная варочная панель. Раньше на плите использовала порошки типа Комета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас выбор просто сногсшибательный, глаза разбегаются в разные стороны , на любой вкус и любой кошелек.

Покупаю для стирки Миф в большой упаковке, для ручной стирки Тайд, пятновыводитель Антипятин- гель с желчью , для полоскния- Ласку, для посуды Миф- холодная свежесть, для кастрюль, сковородок - Прил -бальзам алое- вера. , Пемолюкс для раковин, ванны, Clin для окон.

Но больше всего мы с дочкой отрываемся, когда доходим до отдела с мылом. Покупаем каждый раз с разным запахом, новинки, муж начинает медленно закипать censored.gif , ему все равно чем мыться . laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера беседовала с одной дамой, которая реализует товары Амвэй. Минут двадцать она тараторила об экологически чистых порошках, включающих вытяжку из шампиньонов и проч., выращенных на собственных полях фирмы, без единой химической добавки и т.д. и т.п.

Но самым "весомым" был довод о том, что обычные "мирские" порошки настолько вредны, что ними отпугивают акул. Например, некто хочет поплавать - пофотографировать - поработать в месте, где полно акул. Берёт пачку "Мифа" или подобного, рассыпает вокруг себя. Зловещие фосфаты волшебным образом настолько портят воду, что акулы улепетывают оттуда со всех ног (плавников) и потом дооолго не появляются в этом месте. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стиральные порошки исключительно южно-корейские или японские (названий не помню, каждый раз беру разные), чудно отстирывают даже в холодной воде и выполаскиваются легко даже с первого полоскания, но детское всё равно на два раза полоскаю (пунктик тут у меня), после стирки бельё химией не пахнет, ооочень экономичны, пачки 300 или 400 гр. на пару месяцев точно хватает. Когда пользовалась российскими как дешёвыми так и дорогими порошками хватало на пару недель. Особенно понравился порошок с экстрактом кедра, изумительное отбеливание.

Ну и в общем-то вся остальная бытовая химия (для окон, зеркал, чистящее) тоже японская, корейская. Качество+экономичность. Мне вообще нравятся все товары производства Ю. Корея/Япония.

А посуду мою обычным мылом, содой. Потому как захотелось хоть сколько-нибудь минимизировать количество химии в организме. Куска мыла и пачки соды вашпэ на очень долго хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порошок стиральный -"Миф". По крайней мере меня устраивает его соотношение цена- качество. А для отстирывания пятен в помощь проверенные средства- белизна и хозяйственное мыло. Может и не современно, учитывая сегодняшнее разнообразие антипятинов и всяких таких штучек, но...

А для чистки кафеля, ванны и кранов "Комет" универсальный у меня. И от накипи и от ржавчины.

Правда для пола и освежения ковров использую "Амвеевский" "Лок". Покорил он меня чем-то уже года четыре как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я покупаю какой-то с названием Ixi. В нём фосфатов не значится, поэтому, думаю, он не такой вредный, всё-таки фосфаты - чемпионы по вредности среди компонентов порошка, и пишут, что их много где запретили уже, чтобы воду не загаживать.

Их ещё в детском Пемосе нет, сколько я помню, но мне удобнее этот покупать.

А если у меня условие отстирать какие-нибудь особо вредные пятна, то либо Ваниш, либо своё мыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стиральный порошок - только "Ушастый нянь". Стирает отлично, нет запаха.

Посуду мою тоже "Нянем"

Плита - "Шуманит" или "Сиф". Сифом вообще все чищу - кастрюли, микроволновку, холодильник. Пятна жирные хорошо отмывает.

Ванна и туалет - Санфор. Раньше мыла Кометом, пахло дома еще дня три после уборки.

Калгон не покупаю давно уже. Раз в полгода с лимонной кислотой прогоняю машинку на 95 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила стиральный порошок "Дося", сто раз пожалела.

Он не смывается с белья. Я уже и супер-полоскание ставлю, и полоскание-плюс, и дополнительное полоскание.

Кучу воды трачу, а на высохшем белье всё равно беленькие точечки порошка. Снимаешь его с веревки, а эта пыльца, как перхоть с одежды сыплется. ranting.gif

Машина у меня хорошая, с другими порошками такого не было. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарная рыбка

Такая же ситуация с "Ушастым нянем". Пользуюсь им уже давно, всегда устраивал, но в последнее время стали после каждой стирки оставаться такие вот пятна на одежде, не вымывается он. Поменяла его на гель для стирки пока, но ещё стоит в ванне почти полный пакет большой порошка.

Машина у меня хорошая, с другими порошками такого не было

Аналогично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×