Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белая Гвардия

Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

Recommended Posts

Газировочка

разница с фейри очевидна.

Потому что он абразивный. smile.gif

Для наружной поверхности кастрюль (если вдруг что утекло, да подсохло) лучше нет. Я другого для кухни вообще не покупаю, кроме Фейри конечно. Иногда для плиты Мускул, а если нет, так тоже Пемолюксом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать. Муж еще вчера днем без особого труда отчистил плиту Профамом, не знаю, сколько тысяч (есть Profoam 3000, есть 1000, еще какие-то), которым он детали машины и тому подобное чистит. Запах тоже далеко не Шанель, но по сравнению с Шуманитом нормально biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Стираю уже тыщу лет (как мне кажется) Ушастым нянем. Купили по акции 4 пачки по 6! кг. Запаслись так запаслись. Но что то мне не особо нравится последнее время, как он отстирывает. Его главный плюс - не вонючий. А так, подзастирались, посерели вещи. Наши домашние ладно, а мужнины форменные рубахи тоже стали потрепаны жизнью от этого порошка, особенно воротники.

Вот поэтому я и не люблю все эти Доси, Няни и прочие Мифы. Да, с одной стирки разницы не видно. А вот через месяц - очень даже видно разницу. Но с Ариэлем тем же - хоть через месяц, хоть через год вещи в первозданном виде. И белые рубашки такие же белые. А от дешевых порошков со временем все сереет и застирывается.

Газировочка

Не нравятся ни тайд, ни миф, ни ариель. Хочется, чтобы белье пахло свежестью. Кондиционер "хелп" вообще бестолковый.

Кондиционер мне нравится "Е" аромат называется "фреш", голубой такой, и покупаю еще Фрош с лягушкой, два вида - шиповник и алоэ. Легкий травянисто-свежий запах. Все эти насыщенные "тропические ливни" и "свежие манго" , которыми грешат Ленор и Вернель терпеть не могу - до тошноты слащавые, сильные, тяжелые запахи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Но что то мне не особо нравится последнее время, как он отстирывает. Его главный плюс - не вонючий. А так, подзастирались, посерели вещи.

На что бы поменять Ушастика? Чтоб не очень дорого, чтоб продавалось в обычных магазинах, не вонючее и не аллергенное?

Вик, я раньше тоже им стирала, и тоже разочарована sad.gif Я ещё беременная, нанюхалась у подружки детского Тайда in_love.gif И я бы не сказала, что сильно дорогой он, тем более где-то постоянно акции, а порошок я закупаю в больших количествах. Попробуй, может понравится? Я им полностью довольна на данный момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стираю с детским бесфосфатным средством, в виде геля, фирма AQA. В белых бутылях с синими буквами. Начала им пользоваться после того, как с младшей попали в аллергологию с сильнейшей крапивницей.

Стираю им всё - и взрослое и детское, и я довольна очень. Белье не сереет, пятна отстирываются хорошо, и запах очень нейтральный, свежестью пахнут вещи. Недавно акция была на него в Магните - по 160 руб, я купила восемь бутылей впрок (все, что нашла tongue.gif )

А ещё открыла для себя средство Санита гель Белизна. Супер! Унитаз отмывает на ура, а стоит гораздо дешевле всяких доместосов. Запах вот только хлоркой сильный, но я вентиляцию оставляю включенной в туалете на какое-то время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для чистки плиты пользуюсь спреем "Мистер Чистер ", они есть разные, от жира, для плиты, для микроволновки, для ванны . Он недорогой, запах весьма специфический, правда, но очищает как в рекламе.

Очень хорошо убирает копоть на мебели (что очень актуально для сельской местности с угольный отоплением).

И ещё он отлично очищает подоконники пластиковые от пятен, у меня коты с улицы тащут грязь на лапах и прямиком на подоконники.

А раньше очень нравился "Санита гель" для плиты, здорово очищает, но долго смывается и запах тоже не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порошок люблю "Би Макс" против пятен, что хочешь, отстирает. А сын последний раз перепутал, купил его же, но колор, боюсь хуже будет. Еще мешок огромный взял. hmm.gif

Белые вещи складываю, и когда наберется достаточно, стираю отдельно с добавлением отбеливателя любого. Очень хорошо получается.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Порошок люблю "Би Макс" против пятен, что хочешь, отстирает

Зато остается в лотке для порошка. Это не только у меня так, на форуме многие об этом писали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стираю "Персилом" несколько лет, нравится мне, иногда беру "Тайд", разницы особой не вижу. Если надо отстирать очень грязные вещи, добавляю отбеливатель, сейчас "Ваниш" наливаю в барабан. Еще "Дуру" хозяйственное мыло очень нравится, много лет им пользуюсь.

Хочу купить средство для рук щадящее, от всяких "Сорти" и прочих похожих средств руки сохнут и ногти слоятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Зато остается в лотке для порошка.

Да, у меня тоже так было.

От Тайдов и Ариэлей у меня страшнейшая крапивница на коже, до крови, особенно было весело с нижним бельем... И вонь от них с ног сшибающая, просто какая-то МЕГА вонь. Бр-р-р-р. Больше никогда не куплю такую убойную химию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаровница

Еще "Дуру" хозяйственное мыло очень нравится, много лет им пользуюсь.

Вот кстати! drinks_cheers.gif Одно время заморачивалась - тёрла его на тёрке и стирала с ним белые вещи. Сейчас тупо лень. Но отстирывает действительно замечательно! Иногда мелкие белые вещи на руках с ним стираю.

Изолента

вонь от них с ног сшибающая, просто какая-то МЕГА вонь

Мне вот Тайд, например, ни один не нравится, а детский - просто с ума сводит! laugh.gif Не знаю - чо уж они туда добавляют, но я с ума схожу просто.

От Тайдов и Ариэлей у меня страшнейшая крапивница на коже, до крови, особенно было весело с нижним бельем.

У меня у самой и у детей - от любого ополаскивателя начинается то почёс, то красные пятна. Плюнула и вообще перестала покупать. Тем более сейчас вообще все вещи глажу - они после глажки и так мягонькие.

Редиска Лимонадовна

А раньше очень нравился "Санита гель" для плиты, здорово очищает, но долго смывается и запах тоже не очень.

Я выше писала про "спрей 1 минута" - мне кажется, это логическое продолжение Санита-геля, только в спрее и пожиже, соответственно. Смывается легко, и очищает thumb_yello.gif Но запах дааааа brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время открыла для себя "Sama" для кухни. Очень удобно с пульверизатором, два раза пшикнул , протёр и плита сверкает , как новенькая . Даже пол мою после готовки на кухне . Раньше пользовалась "Сифом", но так как всё сейчас подорожало, "Сама" экономней получается и надолго хватает.

Раньше тоже стирала "Персилом", но в последнее время не чувствую разницы между более дешёвым порошком. Недавно по акции купила стиральный порошок "Шайн", никогда не брала, а сейчас постирала и осталась довольна.

Многим нравиться жидкий порошок, но мне совсем не понравился, льёшь его много , а вещи вроде и не стирались laugh.gif .

Ещё нравиться ашановского производства ( белая упаковка с синей этикеткой и красной птичкой) средство для снятия известкового налёта, очень понравилось с его помощью в ванной убирать, у нас вода жёсткая по этому мне оно очень подходит blush.gif

Изменено пользователем Нафаник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

А саму поверхность плиты я обычным средством для мытья посуды мою, че там отмывать?

Ну, видимо, я свинья. У меня на плите оказывается все, начиная от кофе и заканчивая брызгами масла.

После того, как у меня в мое отсутствие пожила "девочка" для полива цветов и присмотра за котом, моя духовка превратилась в нечто неудобоописуемое. Я с командировки приехала и остатуела, мягко говоря. Так ухайдокать сантехнику и плиту за 6 дней - это просто в голове не укладывалось.

Духовку с грилем оттерла этим средством до первозданного вида. Весь фокус именно в том, что оно лучше всего работает именно на горячих поверхностях.

Ванну оттирала всеми доступными средствами. Взял только "Санокс", да и то, после третьего раза. Чем уляпана раковина в кухне - так и не идентифицировала. Не оттираются черные пятна ничем.

А для белых вещей в стиральный порошок добавляю из этой же серии отбеливатель. Замечательно-белоснежные вещи. Никакой серости и застиранности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я вас. А чем вы оттираете стеклянную варочную поверхность? Чёрную. Это ужас ужасный. Натираю плиту по 2-3 разу по дню.Капля капнула-пятно. Про разводы вообще молчу. Натрёшь её чистящим средством, тряпкой наполируешь. Сбоку смотришь-разводы. Купила у китайцев чудо-губку. Вообще, отстой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Зато остается в лотке для порошка. Это не только у меня так, на форуме многие об этом писали

Сейчас специально посмотрела, вроде ничего не остается, микроследы только. А у вас прямо много?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравился Санокс жидкий, для сантехники. С пульверизатором. Обшикаешь унитаз со всех сторон, и бачок. Протрешь, все чистенько, и запах хороший.

Пропал из магазинов тот Санокс. Видимо не только мне понравился. А тут в Магните увидела то же самое название, только бутылочка другая, без пульверизатора, и тоже жидкий, не гель. Купила. Подумала может это сменный, ну типа как жидкое мыло в упаковках. Перелила в ту емкость из под натурального Санокса, чтоб удобно с пульверизатором пользоваться было.

Ага, мерзость редкостная. Смывается очень плохо, трешь-трешь, тряпку полощешь без конча. Такое ощущение, что жирный он, унитаз и бачок скользкие, еще и пенится. А запах. crazy.gif Такое ощущение, что рыбьим жиром отдает. Вонько такое. Теперь вот жду когда уже закончится. Если побольше брызгать, чтоб кончилось быстрее, так потом смывать заманаешься. Замкнутый круг какой-то. Достал он меня. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Сейчас специально посмотрела, вроде ничего не остается, микроследы только. А у вас прямо много?

Да как бы не половина, а то и больше. Я несколько лет корейские и японские порошки пользовала, а потом, около года назад, купили Бимакс, хорошо, что всего 3 кг, а не больше. Вот он при каждой стирке и оставался мокрым в лотке. И часто не выполаскивался с вещей.

7 месяцев назад купила коробку в 4 кг Ниссан Нафф-Наф, концентрат для детских вещей, стираю им все, до сих пор конца и края порошку не видно, и слава Богу, а то он нехило подорожал. Запаха нет, стирает т отстирывает отлично, расход маленький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Натрёшь её чистящим средством, тряпкой наполируешь.

Бумажной салфеткой или полотенцем еще пройдись, никаких разводов не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Да как бы не половина, а то и больше. Я несколько лет корейские и японские порошки пользовала, а потом, около года назад, купили Бимакс, хорошо, что всего 3 кг, а не больше. Вот он при каждой стирке и оставался мокрым в лотке. И часто не выполаскивался с вещей.

Наверное, бракованная партия была. Или подделка. У меня все нормально и ополаскивается хорошо.

Сын как-то принес "Лотос", вот он плохо ополаскивался, но в лотке не оставался.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Наверное, бракованная партия была. Или подделка.

Наверное, но не у многих же, из разных городов и с разными машинами. Думаю, что еще и от машины зависит.

Еще давно хочу посоветовать такую штуку, как салфетки для чистки микроволновок. Не, все по-разному пользуются микроволновками, например, у моей мамы при ежедневном использовании белые внутренности микроволновки уже девятый год остаются идеально белыми, а мы серую, меньше, чем за пять лет, засрали, причем постоянно мыли и чистили, даже иногда специальную крышку для подогрева использовали. В общем, эти салфетки идут в пакетет, он кладется в микроволновку, выставляется время , при нагреве взрывается, жидкость из него разбрызгивается, салфеткой из него же все протирается. Жаль, что их уже довольно давно не найти у нас в продаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Я уже очень... ОЧЕНЬ давно отказалась от сухих порошков. Пользуюсь жидкими. Ибо не выполаскиваются. Даже с дополнительным полосканием. На двух разных машинка. Все черные вещи с белыми разводами. Порошки разные были. Всё не то. Жидкий Бимакс зато меня радует. Ну и ушастый нянь для детского.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-уборочные феи, я в ступоре: у нас вода горячая дала желтый осадок на белоснежных швах в плитке и в мозаике на стенах в ванной. Чем эту желтизну можно вывести, чтобы не повредить акриловую ванну? Ведь стекать будет моющее средство. Хотела "Доместосом", но он точно мне новую ванну убьёт, не вытерпит его акрил sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Ведь стекать будет моющее средство.

А если его на губку? Я для ликвидации разводов прыскаю финское средство "Аякс", вся желтизна сразу смывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

: у нас вода горячая дала желтый осадок на белоснежных швах в плитке и в мозаике на стенах в ванной.

У нас в крупных строительных супермаркетах типа Максидом продается специальное средство для удаления загрязнений в швах между плиткой. Оно не дешевое, пару лет назад стоило рублей 300 бутылка 500мл.

Еще есть хорошее средство Санэлит для акриловых поверхностей, плитку оно тоже отлично очищает, и стоит около 70 р. Если попадется - рекомендую, я его беру для мытья акриловой душевой кабины и кафеля внутри нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

не повредить акриловую ванну

Что ей сделается-то? blink.gif

Самым дешевым Саноксом. Щавелевая кислота уберет любую желтизну, у меня от колодезной воды убирала.

Почти 4 года пользуюсь, до этого долбалась всеми средствами - из рекламы и нет. И ничего этому акрилу не сделалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×