Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белая Гвардия

Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

Recommended Posts

Фобос

Что ей сделается-то?
Блин, меня муж заколебал, извините за прямоту, с этим акрилом! Говорит, нельзя ничем, кроме специальных средств! Поначалу даже кофейный скраб запрещал делать, типа, поцарапается. Я пару месяцев потерпела, а потом сказала всё, что думаю по этому поводу: ванну, значит, беречь будем, а я хоть трещинами пойди, без кофейного скраба!!! ranting.gif

Злобынюшка

Урия Гип

Фобос

Спасибо, поняла. Буду пробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Говорит, нельзя ничем, кроме специальных средств!

Да ладно? biggrin.gif

==

Повторюсь, колодезная вода, которая у нас была раньше, покрывала этот акрил за пару суток жуткой желтизной. И этот самый акрил я пыталась отдраить помимо Пемолюксов всякими Мистерами, Сифами и Доместосами.

Результат - ноль на массу. Чисто, конечно, было, но белизны - хрен-то.

Кстати, царапин тоже не было. Или у болгаров с поляками акрил из железа?

Потом случайно купила дешевейший - тогда 25 рублёв biggrin.gif Санокс, который на нижней полке стоял. Сроду бы не взяла, но тогда, помнится, в кошельке больше не было, налила и вдруг моя ванночка засияла на глазах, да еще и усилий механических не потребовалось, как в рекламе - мягенько и слегка протерла губкой. И с тех пор других средств мы не держим.

Сейчас уже рублей 65 стоит бутылка. Да не рекламируют его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня печалька: закончился 3-килограммовый пакет амвеевского стирального порошка (покупала еще весной), а в торговый центр никак не соберемся. Купила первое попавшееся - Миф. Ну и вонизм, я вам скажу!

Вроде бы и отстирывает неплохо, но в ванную хоть не заходи. Запах резкий и от простиранного белья. И пропорцию соблюдаю по инструкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

Миф. Ну и вонизм, я вам скажу!

Вроде бы и отстирывает неплохо, но в ванную хоть не заходи. Запах резкий и от простиранного белья. И пропорцию соблюдаю по инструкции.

Обычный или "с кондиционером"? Типа "Альпийская свежесть" или "Трататайская роза"? От обычного, вроде, не сильно пахнет. Правда, у нас вода не жёсткая, я порошка от рекомендованной дозы меньше половины кладу. Я на распродаже аж 5 пакетов по 2 кг ухватила, "Миф эксперт для цветного", по 100 руб за пакет, теперь пользуюсь, нормально отстирывает и пахнет приемлемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

"Морозная свежесть". Просто я привыкла стирать постоянно одним порошком. У него нежный запах, а белье почти не пахнет. Поэтому "Миф" мне и показался таким вонючим.

Сейчас вроде поменьше пахнет. Привыкла, что ли? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

Вот. Я после стирки Амвеевским порошком совсем теперь не могу использовать никакие другие. Но Амвей сильно подорожал, подбирала другие средства.

После Амвея нашла порошок Фаберлик, тоже без отдушек, отстирывает не хуже. Но надо постоянно отслеживать акции, а то тоже недешев. По акции по 3 кг сразу беру и надолго хватает. Экономен в расходовании.

Также обнаружила хороший порошок без запаха BioMio. Он 1,5 кг - 350 руб стоит. В картонной коробке, бежево-зеленая с овечкой. Заявлен как экологичный. Вот им очень я довольна. И ценой, и качеством.

Вот я их с Фаберликом и использую. Выполаскиваются отлично, стирают вполне хорошо, отдушек нет (для меня это очень важно). Но Фаберликом я только детскую стираю одежду, а вот БиоМио испульзую для стирки всего остального.

П.С. Как-то в момент, пока всё закончилось, решила взять Миф (морозная свежесть). Я не могу от него теперь избавиться. Такой удушающий запах - не могу просто. Даже за два раза не выполаскивается((( Стоят теперь 1,5 кг и никуда приспособить не получается. Наверное, отдать кому-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет. Чем отмыть сильно загрязненные газовую плиту, раковину и мойку. Все не мыто не знаю сколько. eek.gif Ладно хоть пол мыть не надо, его просто под замену. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisaalica

Я так мучилась однажды, помогло средство Факир, он не дорогое, но эффективное. Им намазывала и выжидала минут 20, наверное. Потом его смыла, и оставшийся нагар уже оттирала порошком для кухни из серии "Каждый день", продается в Ашане. Он содержит мраморный абразив, очень хорошо счищает пригоревший жир.

Возилась в перчатках, и обычной губкой с трущим слоем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisaalica

"Шуманитом" попробуйте. Есть еще подешевле аналог "Unicum Gold". Но только обязательно в перчатках, а то руки пострадают. И дать несколько минут поработать средству после нанесения, потом тереть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisaalica

Мне помогают спреи "Мистер Чистер", недорогие и эффективные. wink.gif

А еще "Санита гель" неплохое в этом плане средство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Купили сегодня "Шуманит" и для унитаза " Санфлора". Еще купили дихлофос от тараканов. В выходные поедем к свекрови наводить порядок в её квартире. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - дурная жертва интернета - наварила из хозяйственного мыла геля для стирки (рецептов в интернете полно). Из одного куска 160 гр вышло у меня шесть литровых ведёрок из-под майонеза.

Ну, думала, буду и стирать этим гелем, и полы мыть, и... в общем, всё им мыть собиралась. Оказалось такааая хрень! Если стирать, то только в кипятке, даже в очень тёплой воде (еле рука терпит) гель не захотел растворяться. Плюнула и постирала обычным порошком.

Ну ещё раковину им помыла, плиту мыла, подсыпав соды для абразивного эффекта. НичО так результат. Теперь мне этого геля, если мыть только раковину и плиту, хватит года на три. Стирать я им не смогу, временно не имею машинки-автомат, а в активаторной всё же нужно собственные руки задействовать при стирке, боюсь обварить если стирать в кипятке. Да и цветное в шибко горячей воде не постираешь. Фигня, короче.

Кто-нибудь ещё такой же дурью, как я, маялся? Может только у меня что-то не так с этим гелем? В блогах его так хвалят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите хорошее средство для мытья решётки от газовой плиты. Есть Шуманит, но им что-то не очень понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тумми Весна

Я средство не подскажу, но могу сказать, как мою я. Я запихиваю решетки (у меня не целиком решетка на плиту, а из двух частей) в посудомойку. Так я даже привела в приличный вид решетку от бывших хозяев, всю с наплывами застарелого жира. Несколько раз в посудомойке на программе для сильно загрязненной посуды и они стали как новые.

Средство, может, кто-нибудь еще подскажет. А Шуманит мне очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тумми Весна

Подскажите хорошее средство для мытья решётки от газовой плиты. Есть Шуманит, но им что-то не очень понравилось.

Я буквально на неделе чистила но средство наше украинское, не знаю есть ли у вас такое. А подобное ему раньше было Силит Бэнк от жира. Я на стол их разложила, потом хорошо этим средством побрызгала, оставила букваьно минут на 15, потом руки в перчатках и хорошенько прошлась мочалкой той что с абразивной стороной, всё отошло отлично без усилий. Потом только под краном сполоснула и всё блестит.

Средство называется Мастер Клинер марка Сан Клин, против жира и жирных пятен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка

Посудомоечной машины нет, приходится ручками драить. Спасибо.

Ornella

Ваше средство ни разу не встречала. А вот Силит Бэнг есть у нас, но на мой взгляд цена не соответствует качеству. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тумми Весна

А вот Силит Бэнг есть у нас, но на мой взгляд цена не соответствует качеству. Спасибо.

Ну я не знаю как сейчас, а когда то давно я его брала и по действию он был абсолютно такой же как тот что брала недавно. То есть брызгаешь на жировое пятно и всё прямо на глазах растворяется и сползает. Я так и кастрюльку одну отмыла, есть у меня маленькая в которой я яйца варю и вечно забываю и они там жарятся. laugh.gif И тут я брызнула на решётку и она на глазах прямо стала очищаться, прямо кусочки жира растворяются и мочалочкой просто помочь надо, но при этом ничего с усилием тереть не пришлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тумми Весна

Шуманит, но им что-то не очень понравилось.

На самом деле Шуманит это крутая вещь. Просто в последнее время его нагло поделывают или разбавляют. Я купила и обплевалась, никакого эффекта. Поэтому надо брать в проверенных местах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно заглянувшая

Просто в последнее время его нагло поделывают или разбавляют.

Наверное, глупо, но мне кажется, что та же история с обычной белизной, даже не гелем, а жидкой. Она не отбеливает, просто воняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тумми Весна

Подскажите хорошее средство для мытья решётки от газовой плиты.

Раньше, когда я жила в другом городе, у меня была газовая плита. Так я решётку не мыла, а просто отжигала. Открывала дверь на лоджию, закрывала дверь в кухню и включала комфорки. Подставляла под огонь загрязнённые места и жир просто сгорал. Оставался пепел, который протирался тряпкой. Решётка становилась как новая. Мне очень нравился этот способ.

Я и сковородки так отжигала. Если ручки были пластиковые, то отвинчивала предварительно.

Сейчас у меня электрическая плита. Чищу Шуманитом, но он эффективен, когда плита не остывшая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно купила Туалетный утенок суперсила, который с черной этикеткой, так это кошмар - им после использования в туалете воняет еще два дня. Не хлоркой, а не пойми каким химикатом, хотя лью совсем немного, держу минут 5, максимум 10. Никаким освежителем не перебить этот запах, у меня под ободком ядреная вонючка-освежитель, но он и ее перешибает. Сама не знаю, зачем его купила, лучше бы Доместос семиструйный взяла, лучше него еще ничего не встречала.

А, вспомнила, не было Доместоса на сайте, вот и заказала Утенка.

Изменено пользователем Остаёмся зимовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а ковры или ковролин кто чем чистит? Мне бы пушистость назад вернуть и в целом освежить. Ваниш что-то не впечатлил. Ковролин пушистый и темно-зеленый. Может народные средства кто знает проверенные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Девы, а ковры или ковролин кто чем чистит? Мне бы пушистость назад вернуть и в целом освежить. Ваниш что-то не впечатлил. Ковролин пушистый и темно-зеленый. Может народные средства кто знает проверенные?

Вчера в одной передаче Киркоров собственноручно чистил ковёр квашеной капустой. Отжать, промыть, чтоб запах убрать, рассыпать по ковру и мягкой щёткой туда-сюда.

Не стёб ни разу. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Я ковры в автомойке мою. Там ребятки их на ночь замачивают в растворе специального шампуня, утром споласкивают и вешают на сушилку. Как высохнут, сразу отзваниваются. Ковры как новенькие! Чистые, красивые, пушистые. Красота! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эгоисто

У меня ковролин, не снимешь.

Жюля Верная

Вчера в одной передаче Киркоров собственноручно чистил ковёр квашеной капустой. Отжать, промыть, чтоб запах убрать, рассыпать по ковру и мягкой щёткой туда-сюда.

Не стёб ни разу.

Читала. Но что-т капуста не внушает доверия, да нет ее у меня. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×