Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белая Гвардия

Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

Recommended Posts

Надейка

Дык, я ж подчеркнула, что стирка, в той же машинке, другими средствами - не оставляет меня в недоумении. Плюс, сам порошок изменил изначальный запах (стерильных медицинских бинтов), в сторону запаха извести.

Замачивала в подопревшем порошке коврик - коврик воняет. Но, коврик и замачивался по той же причине. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

Кто-нибудь, когда-нибудь сталкивался с испортившимся стиральным порошком?

Немного не в тему, но в жару у меня испортилось 10 л краски в пластиковом ведре. Кто бы мог подумать! Просто створожилась. Что ж невозможного в порче стирального порошка? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя, было у меня такое. Порошок вполне обычный, по телеку его рекламу постоянно крутят. Пачка была свежекупленная, но, видимо, хранился у продавца неправильно. Постирала пару раз им и выкинула, невыносимо воняло лежалыми прелыми тряпками. Так что портится порошок и еще как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду, Варюша Спасибо. Да, все-таки сопрел порошок экологичный.

Самое гадкое - теперь белье, выстиранное им, не отстирывается другими средствами, от этого амбре специфического.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младена

Поделитесь чем чистить газовую поверхность из стеклокерамики? И духовой электорошкаф?

В продаже куча жидких средств для стеклокерамики и любых других поверхностей. Самое дешевое в Ашане, их марки, стоит чет рублей 20 бутылка для "любых" поверхностей. Для стеклокерамики есть и санита и санитол в гелях. У нас газовая поверхность из нержавейки, для нее тоже есть гели. И это очень удобно. Просто гель наносится и потом смывается водой.

Единственное, он очень разъедает кожу, я не люблю перчатки, у меня после мытья руки шелушатся немного, день-два. Но это кому как, у меня сестра посуду в перчатках моет, обычное моющее не переносит.

Кроме того есть такая приспособа для стеклокерамики, внешне похожа на приспособление для чистки овощей, но там выдвигается лезвие. Очень удобно, если старые нагары есть. Они без ущерба для поверхности срезаются.

С накипью лимонная кислота на ура справляется, причем хоть где, хоть чайник, хоть машина стиральная. И накипь любая уходит, хоть белая, хоть ржавая (у кого какая вода).

В общем то сейчас куча разных средств, но вот мою дилемму с потемнением швов, между плиткой в ванной, чем решить не знаю.

У нас очень плохая вода, с неприятным запахом сероводорода, особенно зимой. Межплиточные швы быстро становятся серо-желтыми. Перепробованы все имеющиеся в магазинах средства, все бабушкины рецепты. После тщательной чистки, с применением зубной щетки, хватает на пару недель. Хотелось бы так же просто как гель для плит и кухни, нанес, смыл водой.

Может кто-то уже обнаружил такие волшебные средства? Буду очень признательна за подсказку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой веточке впервые. Очень хочется услышать совет. Не подскажите, чем можно очистить не очень сильную ржавчину в унитазе. Всякие доместосы, кометы и сифы не помогают. Так жалко... Унитаз относительно новый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trelena

чем можно очистить не очень сильную ржавчину в унитазе

Санокс пробовали? Он со щавелевой, если не ошибаюсь, кислотой. Мне очень нравится.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Нет, не пробовала. Если честно, даже не слышала о таком никогда. Надо будет посмотреть и попробовать. Спасибо вам за подсказку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте мне, пожалуйста, что-нибудь для труб, что 100% растворит волосы в сливе ванны cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Лучше Тирета я не нашла. Но! Кстати, в Фикспрайсе можно взять средства для труб. Там два- три вида. Все хорошие. Если полбутылки и на ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Тоже Тиретом регулярно пользуюсь. Хорошие засоры пробивает. Только для волос сначала пользуюсь такой длинной спицей с крючком, чтобы вытащить все, что можно. А потом уже Тирет лью.

А моя мама теперь все трубы промывает Кока-колой и Пепси. Заливает бутылки по 2 литра. Говорит, такого хорошего эффекта ни от одного химического средства не получала. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немосквичка

Вельдомена

Все же Тирет? Спасибо. Я им на кухне засоры прочищаю, с ванной он у меня не ассоциировался почему-то.

Немосквичка

Фикспрайс

У нас его нет smile.gif

Вельдомена

Только для волос сначала пользуюсь такой длинной спицей с крючком, чтобы вытащить все, что можно.

Мне кажется, я , даже будучи пьяной, или еще под какими препаратами, не смогу этого сделать, мне нехорошо уже при одной только мысли об этом lookaround.gif У нас на сливе решеточка, я кое-как после душа с решеточки еще снимаю свою волосню, но иногда она цепляется за ту, что под решеточкой, и я почти в обмороке - все не вылазит, но, судя по всему, там нехилый волосяной ком, и до конца его ничего не растворяет, хотя вода уходит хорошо. Крот чёт давно меня разочаровал, покупала вместо него дешевые порошки в разовых упаковках - но они тоже именно волосы не растворяют, хотя пробивают трубы хорошо.

Блин, Тирет еще дорогой такой, но куда деваться laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trelena

На губку или тряпочку толстую любое средство для унитаза. Густо смочите, и оставьте на время. Если сильно, то на ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немосквичка

Но! Кстати, в Фикспрайсе можно взять средства для труб. Там два- три вида. Все хорошие.

Спасибо за совет.

С сомнением смотрела на эти средства, мол за 50 рЭ, наврятли поможет. confused_1.gifmusic_whistling.gif

Но после вашего комментария, взяла и попробовала.

Приятно удивлена. thumb_yello.gif

Засор устранился за 40 мин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше у нас в магазинах бытовой химии продавалось офигительное средство Fark, ржавчину удаляло на раз-два, пропало из продажи к глубокому моему сожалению.

Я сильные загрязнения типа нагара на шашлычной решетке, пятен в ванной после мытья в ней же алюминиевой бадьи, ржавчины опять же, использую обычный жидкий Крот или аналогичное средство для устранения засоров. Главное потом смыть как следует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МисСури

типа нагара на шашлычной решетке,

Пена "Сияние" отлично такое очищает без всяких усилий с моей стороны и стоит копейки. Она вообще-то для плит и духовок, но я ею что только не чистила, только надо очень осторожно, надолго, как на плите и в духовке ее не оставляю - фиг знает, как она на какой поверхности себя поведет, но пока осечек не было cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Я год назад почему-то взяла в магазине Потхан. С тех пор для труб ничем больше не пользуюсь. Он, гад, дорогущий, но трубы прочищает со свистом. Жутко едкий, издает страшные звуки, но это вещь! Кстати, той же фирмы, что и шуманит.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.10.2016 в 02:59, asya сказал:

Остаёмся зимовать

Я год назад почему-то взяла в магазине Потхан. С тех пор для труб ничем больше не пользуюсь. Он, гад, дорогущий, но трубы прочищает со свистом. Жутко едкий, издает страшные звуки, но это вещь! Кстати, той же фирмы, что и шуманит.

Я еще тогда название запомнила, но в продаже увидела его только вчера. Жаба душила, да, его еще и всего 250 г в таре, но все же взяла. Еще меня подкупило то, что смыть его надо максимум через три минуты, а не через 15-30, как другие - значит, что-то действительно ядрёное. Средство - огонь! Это реально какая-то очень страшная вещь, вы очень точно ее описали, я потом на всякий случай трубы проверила, боялась, что их вместе с засором разъело :shiz: Пока только в кухонную раковину его засыпАла, в ванне потом испробую. 

Аж металлический бодок слива в раковине засиял, от него просто кусками и хлопьями ржаво-известково-грязный налет отошел (другими средствами не отмывался, да и не думала я, что он ТАК засран), хотя его средство практически  не касалось.

Спасибо за совет! Тоже всем рекомендую теперь.

Изменено пользователем Остаёмся зимовать
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Остаёмся зимовать сказал:

Средство - огонь! Это реально какая-то очень страшная вещь, в

Что-то как-то боязно такой огонь в пластиковые трубы заливать :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2017 в 17:21, Белая Медведица сказал:

Что-то как-то боязно такой огонь в пластиковые трубы заливать :g:

На бутылке написано , что он предназначен для пластиковых и металлических труб, и не подходит для гофрированных труб, труб джакузи, тонких труб стоков стиралок, посудомоек и т.п. Так и написано "и т.п.".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Остаёмся зимовать сказал:

не подходит для гофрированных труб, т

На кухнях сейчас, по-моему, у всех гофра под раковиной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2017 в 18:00, Белая Медведица сказал:

На кухнях сейчас, по-моему, у всех гофра под раковиной. 

Муж посмотрел, сказал, что в наши можно, хотя да, там гармошка. И когда смотрел, нашел там бутылку Санфора - я ее закинула подальше и забыла, наверное, все же на всякий случай  его буду заливать, хотя он так не прочищает, как Потхан.

Изменено пользователем Остаёмся зимовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Остаёмся зимовать сказал:

Средство - огонь! Это реально какая-то очень страшная вещь, вы очень точно ее описали, я потом на всякий случай трубы проверила, боялась, что их вместе с засором разъело :shiz: Пока только в кухонную раковину его засыпАла, в ванне потом испробую. 

 

Впечатляет, да? У меня тоже ободок потом сияет :)

 

2 часа назад, Белая Медведица сказал:

Что-то как-то боязно такой огонь в пластиковые трубы заливать :g:

У меня тоже пластиковые. Все нормально. Вот нашла даже в инете из статьи про Потхан: Необходимо напомнить, что такой материал как ПВХ,  не вступает в реакцию с активными химическими веществами. Поэтому, если у вас установлены пластиковые трубы, можно смело использовать препараты на кислотной или щелочной основе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, сюда.

Вчера таки повелась на рекламу и руки дошли, купила себе меламиновую губку. Испытала на раковине в ванной. Ну мелкие брызги оттерла без труда, что спокойно делает и обычная салфетка. Ржавчину вокруг слива, которую периодически "Доместосом" отдираю, губка не взяла. Но после единственной мойки раковины потеряла форму, отмывать до чистоты губку пришлось хозяйственным мылом. В общем, ничего такого феерического не заметила: обычные губки и салфетки с чистящими средствами куда эффективнее справляются.

Но я брала китайского производства, наверное, все же следовало германскую поискать? Или не стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, С чистого листа сказал:

таки повелась на рекламу и руки дошли, купила себе меламиновую губк

Сколько раз слышала про эту губку. Где хоть она продается и сколько стоит? Я, правда, видела одну такую в магазине японской косметики, но стоила она как золотая.

Кстати, про японскую косметику. В этом же магазине купила хозяйственное мыло за 200 рублей. Намылила им застарелую желтизну подмышками дочкиной школьной блузки. Ничем не могла раньше эти пятна вывести, не брал их ни отбеливатель, ни пятновыводитель. После мыла - все прямо беленькое-беленькое, даже несильно терла, так, пожамкала легонько. Вау-эффект!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×