Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белая Гвардия

Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

Recommended Posts

Девушки-хозяюшки, а у меня такой вопрос. Уже давно и прочно многое из бытовой химии беру в фикс-прайсе. А кто-нибудь брал там стиральные порошки, есть там что хорошее? А то я стираю много, порошок "улетает". Вот и подумала, может там что есть хорошее и недорогое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ненаглядная сказал:

Вот и подумала, может там что есть хорошее и недорогое?

Я уже давно стираю гелями из фикс-прайса. Почему-то мои стиральные машинки к порошкам относились не очень, что старая, что новая. До конца не вымывали порошок из лотка, приходилось его каждый раз споласкивать, иначе там эта каша разлагаться начинала. А с гелями такой проблемы нет. Вроде отстирывают нормально, но мы сильно и не пачкаемся:smile:, так что как они с сильными загрязнениями справляются - не знаю.  Особо мне нравится, что у этих гелей нет сильного запаха. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Ненаглядная сказал:

Девушки-хозяюшки, а у меня такой вопрос. Уже давно и прочно многое из бытовой химии беру в фикс-прайсе. А кто-нибудь брал там стиральные порошки, есть там что хорошее? А то я стираю много, порошок "улетает". Вот и подумала, может там что есть хорошее и недорогое?

Перебрала много гелей для стирки- по цене и качеству подходит гель Пемос -1,3 литра,  за 99 руб .

Все эти тайды-шмайды даже по акции дороже выходят, и запах  слишком убойный.

Есть и дешевле гели в Прайсе, но качество стирки хуже. Если только для " освежить".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть тряпки «Белый кот»? Читала тут отзывы, что это чудо-тряпки, моют отлично. Половая стоит 1000 рублей. Расскажите, в чем их прелесть? 

За такие деньги тряпка должна сама ползать по дому и мыть все, что видит:lol_1:

Она так делает? 

 

Изменено пользователем Юбка в цветочек
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Юбка в цветочек сказал:

Половая стоит 1000 рублей

Охренеть. У меня половая тряпка за 180 рублей почти три года моет пол на "ура". 

 

9 минут назад, Юбка в цветочек сказал:

За такие деньги тряпка должна сама ползать по дому и мыть все, что видит

Как робот-пылесос.

===

У меня есть белая рубашка-туника, чистый хлопок, я не знаю, откуда на ней это пятно, еще и на плече, я ее тогда, после покупки, редко надевала, не ела в ней, в общем очень берегла, но есть пятно, на вид как жирное - темно-прозрачное, не выводится ничем второй год, я даже в белизне ее замачивала. Выкинуть?

Изменено пользователем Остаёмся зимовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Остаёмся зимовать сказал:

Выкинуть?

На тряпочки порезать и пыль вытирать :D

По моему опыту, такие вещи потом все равно не носишь, до идеально-белого цвета я ни разу не доводила. А у меня настроение портится, если вещь не чистая.

Изменено пользователем Юбка в цветочек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Юбка в цветочек сказал:

На тряпочки порезать и пыль вытирать :D

 

Муж-автомобилист всегда спит и видит, когда ж я ему новых тряпочек подкину, но вдруг есть какое-то чудо-средство :cry_1:Очень жалко, универсальная вещь, еще и весьма не дешевая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Остаёмся зимовать сказал:

но вдруг есть какое-то чудо-средство

А такое пробовали? В электричках по 100 рублей продавали (я покупала), потом в хозяйственных магазинах и Ашанах по 35 рублей появились. 

Лично я оттерла следы от жвачки на юбке и вишневое варенье с майки. 

BBF4118B-601B-4124-BBA4-160628DD2738.jpeg

Изменено пользователем Юбка в цветочек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юбка в цветочек, такое не видела в магазинах, но поищу, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Юбка в цветочек сказал:

до идеально-белого цвета я ни разу не доводила

Я только сейчас увидела, что вы отредактировали сообщение и дописали. Я доводила до идеально белого кухонные вафельные полотенца. Помню, что замачивала в каком-то амвеевском порошковом отбеливателе+белизна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Остаёмся зимовать сказал:

Муж-автомобилист всегда спит и видит, когда ж я ему новых тряпочек подкину, но вдруг есть какое-то чудо-средство :cry_1:Очень жалко, универсальная вещь, еще и весьма не дешевая.

Сверху жилет или кардиган! ;)

Ну если внутреннее ощущение позволяет)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Остаёмся зимовать сказал:

но есть пятно, на вид как жирное - темно-прозрачное, не выводится ничем второй год, я даже в белизне ее замачивала. Выкинуть?

Может оно и есть жирное? Насчет белизны - белизна жир никак не выводит. Жирное надо выводить средствами против жира - фейри, например. Намазать пятно, втереть и дать полежать. Потом потереть пятно руками, фейри  смыть и постирать. Если не сразу отмоется - повторить таким же способом. Раньше, давно, на заре 90-х, я вела борьбу с воротниками и манжетами на белых рубашках. Стирка- оттирание  вручную хозмылом перед основной стиркой, хлорка-белизна и прочие перед стиркой и все равно были полосы. А потом поняла, что они просто плохо отстирываются потому что содержат кожный жир. И попробовала застирать воротнички средством для посуды. Стирается потом на ура безо всяких плясок с бубном и замочек в хлорке.

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Остаёмся зимовать, хороший пятновыводитель Ringuva, литовское что ли производство. Подозреваю, что это маркетинговая переработка советского хозяйственного мыла, пахнет не намного приятнее :D, имеет форму бруска мыла, использую для сложных загрязнений - уже въевшаяся кровь, заношенные воротнички белых футболок и водолазок. Действует. Но не знаю, найдётся ли в ваших краях...

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А посоветуйте мне еще, пожалуйста, какое-нибудь дешевое средство для стирки вещей из мембраны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Остаёмся зимовать сказал:

А посоветуйте мне еще, пожалуйста, какое-нибудь дешевое средство для стирки вещей из мембраны.

Я на СП покупаю. Если честно в обычных магазинах то ли внимания не обращала, то ли их нет в продаже, мне не попадались как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, выручайте.

Удумала я купить "Шуманит" и оттереть им микроволновку внутри. Мне казалось, что я тщательно ее отмыла. Дело было вчера. сегодня разогревала мужу ужин и услышала характерный запах химии. Ужин полетел в ведро, разогревала другую порцию на сковороде. Микроволновку мыла водой долго и нудно. Оставила проветриться.

Что делать теперь? Еще отмывать? Это вообще сильно опасно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Немосквичка

На счет опасности не могу сказать, думаю, что вряд-ли полезно. 

На будущее - что бы легко отмыть микроволновку, поставьте в нее баночку, или стакан с водой. Дополна не нужно, достаточно четверти. И погрейте там несколько минут, что бы вода покипела. После этого протрите микроволновку тряпочкой. Если не сильно грязная, отойдет с первого раза, если не все отошло, повторите процесс. И экологично и экономично. :D

Изменено пользователем Амазонка
Ошибка
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎03‎.‎12‎.‎2017 в 01:18, Остаёмся зимовать сказал:

У меня есть белая рубашка-туника, чистый хлопок, я не знаю, откуда на ней это пятно, еще и на плече, я ее тогда, после покупки, редко надевала, не ела в ней, в общем очень берегла, но есть пятно, на вид как жирное - темно-прозрачное, не выводится ничем второй год, я даже в белизне ее замачивала. Выкинуть?

Если не успели мужу на тряпки рубашку отдать, купите Profoam 1000, "тысячку" в просторечии, и обильно побрызгайте пятна на рубашке. Пусть полежит немного и постирайте.

Подруга моей сватьи так много лет стирает мужу рубашки белые. А сама сватья своему сыночку с куртки жирные пятна убрала так. А думали, куртку придется выбросить.

Только именно "тысячку" надо использовать. И на балконе брызгайте, она ж вонючая

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, кто-нибудь пользовался меламиновыми губками? В чём их прелесть то? На упаковке было написано отрезать нужный кусок, ну я отрезала, а она при использовании на кусочки разваливается... В общем, я не поняла смысла её использования. :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Редиска Лимонадовна сказал:

кто-нибудь пользовался меламиновыми губками

У меня они никогда не кончаются). Отрезать их не нужно. Чуть смачиваете ( совсем чуть-чуть! капельку) и оттираете, что Вам нужно. Без порошков, без средств для чистки. Только чуть смоченной губкой. Если перемочить её, то "работать" не будет.  Она стирает грязь и одновременно сама стирается, как ластик. Я чищу микроволновку только этими губками, как раз чтобы потом в еде не было химии. После них не нужно ничем протирать поверхность.

Ими можно чистить ВСЁ в квартире, любые поверхности. Без химии.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Миражи сказал:

Я чищу микроволновку только этими губками, как раз чтобы потом в еде не было химии.

Ну удивили. Меламиновые губки способны оставлять на поверхности свой мельчайшие частицы, и поскольку меламин является токсичным полимером, такие губки не рекомендуются для чистки предметов, каким-либо образом соприкасающихся с пищей.

А так они весьма хороши для мытья ванной, стен, и т.д. Использую регулярно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тыблочко сказал:

меламин является токсичным полимером

Да я и не спорю. Просто написала, что Я чищу микроволновку именно этой губкой, а не химическими жидкостями ( типа того же шуманита). А протирать после неё всё равно приходится, крошки от губки остаются. Так я лучше эти меламиновые твердые крошки смахну, чем размазанный и просочившийся во все щели вонючий Шуманит.

По поводу меламиновой посуды, кстати, до сих пор спорят. А тут губки, которые еды никак не касаются.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела бы спросить совета, чем можно очистить известковый налёт в ванной комнате на плитке? И возможно ли это? Обычные чистящие средства (сиф, доместос) не помогают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, trelena сказал:

Хотела бы спросить совета, чем можно очистить известковый налёт в ванной комнате на плитке? И возможно ли это? Обычные чистящие средства (сиф, доместос) не помогают. 

Средств много. Попробуйте Мистер Мускул Устранитель налета. Не знаю как с плиткой, но смеситель у меня, лет 10 ему уже, блястит как... качественно в общем. Хорошее средство. И экономное, с пульверизатором.

  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, trelena сказал:

Хотела бы спросить совета, чем можно очистить известковый налёт в ванной комнате на плитке? И возможно ли это? Обычные чистящие средства (сиф, доместос) не помогают. 

У нас очень жесткая вода, и я не золушка, так что налет у меня бывает. Поиски средств против налета дали результат. Купите Sanfor гель, желательно в белой бутылке, с белизной. Вот этим средством, все очищается на ура, и налеты известковые, и всякие бяки( ржавчина, мочевой камень) в унитазе. Только единственный минус- запах белизны, я потом тщательно квартиру проветриваю.

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×