Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белая Гвардия

Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

Recommended Posts

Купила стиральный порошок китайской марки Liby, ну такая вещь! За наши деньги 1500 тенге за 3 кило (в рубли если, то делить на 5,5). 

Полезла в интернет, а там отзывы в основном с сайтов СП, а у нас я его купила в сельпе нашем, продавец посоветовала.

Ну что сказать... У меня сейчас время активной консервации ягод, на белых кухонных полотенчиках бывают пятна от малины, смородины разной. Я раньше застирывала хоз.мылом, потом в машинку с отбеливателем и те пятна только синели почему-то. Но не отстирывались, чтобы прямо совсем.

А сегодня я стирала майку белую с пятном кетчупа (давнишним причем, я ее уже для дома приспособила, и пару вафельных полотенец с пятнами от малины), все вместе при получасовой стирке 30° отстиралось.

Я этот Liby давно знаю как средство для посуды, беру литровые бутыли, а теперь еще и на порошок нарвалась. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.07.2018 в 23:19, Итсма Йлайф сказал:

Купила стиральный порошок китайской марки Liby, ну такая вещь! За наши деньги 1500 тенге за 3 кило (в рубли если, то делить на 5,5). 

А можно фото? В СП наткнулась на эту фирму, думаю попробовать, там и таблетки для ПММ есть, и по цене примерно так же как всякие финиши со скидкой. Но порошки разные, вот и думаю какой взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Итсма Йлайф сказал:

Конечно.

Хм, у меня в СП они совсем другие, всё написано иероглифами. Ладно, возьму посмотрю. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шальная сказал:

Хм, у меня в СП они совсем другие, всё написано иероглифами. Ладно, возьму посмотрю. Спасибо!

Ага, бывают и иероглифами, для посуды я давно средство покупаю, оно мне то на китайском все попадется, то на английском, разницы в качестве я не заметила.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите мне, пожалуйста.

Есть вот такая печка (подобная). Черный фасад, металлический верх.

Красиво, живьем даже лучше: светлый сияющий металл (не сносился), чугунные черные решетки, на газовых горелках матовые темно-серые кругляши , а на них сверху вот эти красивые, сияющие бронзовые рассекатели  (так это называется? ).

Но это было первые полгода.

Теперь бронзовые штуки поблекли и стали черно-серыми, унылыми.

Не сказала бы что от грязи  (остальное же в том же виде). Скорее от жара. Хотя изнанка же  по-прежнему сияет.

Есть способ вернуть сияние этим штукам?

imgs_touch(2).jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяюшки, посоветуйте лучшее средство для прочистки труб. Пожалуйста. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маленькая Кло

Сама пользуюсь кротом, но насколько он эффективен сама не знаю :huh:

У меня они ещё и пластиковые, ещё и опасаюсь как бы не разьело трубы. 

Так же хотелось бы узнать кто чем пользуется. 

Изменено пользователем ККМ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Маленькая Кло сказал:

Хозяюшки, посоветуйте лучшее средство для прочистки труб. Пожалуйста. 

Тиррет и Шуманит. Ничего лучше не пробовали. Заливаем, в соответствии с рекомендацией по объему залива жидкости, примерно 2 раза в год. Трубы не металл, сначала опасалась, вдруг разъест - нет, порядок.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, ККМ сказал:

У меня они ещё и пластиковые, ещё и опасаюсь как бы не разьело трубы. 

По сути все чистящие средства для труб продаются в пластиковых ёмкостях :) Так что для пластиковых труб они должны быть безопасны.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте хорошую зубную пасту. Что то не могу подходящую найти. Зубы не такие белые, какие были раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Идущая к мечте сказал:

Посоветуйте хорошую зубную пасту. Что то не могу подходящую найти. Зубы не такие белые, какие были раньше.

Мне нравятся отбеливающие зубные пасты ROCS - "Кофе и табак" и еще "SENSATION WHITENING" в черной упаковке. Зубы действительно становятся белее после двух-трех недель использования. Несколько лет назад покупала отбеливающую пасту Amway (точное название не помню), она тоже неплохо работала.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну подскажите, вдруг кто видел средства для стирки мембраны где-то в сетевых магазинах? А то надо срочно, с СП ждать долго(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Шальная сказал:

Девочки, ну подскажите, вдруг кто видел средства для стирки мембраны где-то в сетевых магазинах?

Я обычно в Спортмастере беру.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Шальная сказал:

Девочки, ну подскажите, вдруг кто видел средства для стирки мембраны где-то в сетевых магазинах? А то надо срочно, с СП ждать долго(

В Магнит косметикс видела гель Ласка для мембраны, но сама еще не пробовала

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.05.2017 в 15:57, Кочевница сказал:

От жира и нагара есть одноимённой средство Synergetic. Сейчас я встречаю его под названием Ecoroom. Чистит духовку, вытяжку, решётки плиты и подобную грязищу на раз. Руки ест, орудовать нужно в перчатках.

И вот же как-то затаилось у меня в мозгу название. Хотя, прочитав, я не заострила внимание, в наш дикий край не все привозят, чем добрые люди духовки чистят. Ан нет, сегодня утром покупала в Магните освежитель и перевела глаза на средства для мытья разных частей дома. А там стоит этот Синергетик (я по-русски) для плит, 100 руб. Чего не взять? Заодно ухватила этой же серии средство для ванн. 

Руки ест жутко. Даже я, в лаборатории спокойно вытирающая пролитую серную кислоту без перчаток, попищала от неожиданности - перчаток у меня нет, унитазы, ванны и полы мою руками без них. Теперь вот куплю.

Но! Результат меня удивил. Плите 15 лет, она в состоянии, близком к идеальному, что даже отметила женщина, проверяющая газовые плиты в квартире. Единственное слабое место - стекло духовки изнутри. Уже ко мне (в трехлетнем возрасте) оно попало в удручающем состоянии, и чем только я не пробовала соскребать-мыть-замачивать. Оставила эту затею, поняв, что не справлюсь, протирала вместе с внутренностью духовки и на этом все. И вдруг... Я отмыла. Нанесла, оставила на три минуты, и тряпкой начала протирать. А оно как давай отмываться...:1eye: Скажу сразу, на 95%, еще процента четыре я ножом прошкрябала, еще процент точками не взялось ничем. До следующего раза.

А вот средство для ванн не впечатлило. Во-первых, ждать долго, 10-15 минут после нанесения, я честно выждала 10 минут, пришла, а оно высохло... А во-вторых, результата я, как бы это сказать, не заметила. Ванна старая, чищу порошками Сорти или Биолан, и то результат лучше. Еще Санокс нравится. Вот Синергетик для ванн не понравился. Интересно, серия одна, а средства - какие-то с хорошим результатом, какие-то без него. 

Этак, мне, например, Шуманит антижир не понравился. Ничего интересного для себя я в нем не разглядела. Кроме цены, конечно... Надо универсальный попробовать, не зря же часто слышу в уборочных ветках "Шуманит" да "Шуманит". Значит, есть в его серии что-то, что людям нравится.

Скрытый текст

Кстати, хотела спросить. Читаю, что все (большинство) ищут порошки без запаха и прочее. А я вот, наоборот, мало того, что беру порошки с ароматом,так еще и кондиционеры беру с запахами (правда, люблю нежные, вроде детского или цветочного). Это ж так классно, засыпать на чистом белье, от которого приятно пахнет или надевать блузку с нежным запахом, что не повредит парфюмерии. Но читаю и уже думаю, что у меня нет единомышленников, получается? 

 

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2018 в 13:52, Карташонка сказал:

Кстати, хотела спросить. Читаю, что все (большинство) ищут порошки без запаха и прочее. А я вот, наоборот, мало того, что беру порошки с ароматом,так еще и кондиционеры беру с запахами (правда, люблю нежные, вроде детского или цветочного). Это ж так классно, засыпать на чистом белье, от которого приятно пахнет или надевать блузку с нежным запахом, что не повредит парфюмерии. Но читаю и уже думаю, что у меня нет единомышленников, получается? 

Есть) Я люблю всё пахнущее) Вот подсела на порошок Либи, у него запах обалденный просто, я даже кондиционер не всегда лью. А так у меня всегда есть кондиционеры. Взрослый и детский. Но абы какой не возьму, у меня есть уже любимчики, только их беру)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2018 в 15:52, Карташонка сказал:

Интересно, серия одна, а средства - какие-то с хорошим результатом, какие-то без него. 

Да, у "Синергетика" кроме средства от жира и нагара можно для мытья посуды взять, т.к.оно и для детской посуды, и для фруктов. А остальное меня не впечатляет.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю лёгкий ненавязчивый запах от стиральных порошков. Но, я не понимаю в чем дело, Ариэль, Лоск, Бимакс, молчу уже про Тайд воняют, не спасает даже дополнительное полоскание. На 5-ти килограммовую загрузку наливаю много меньше половины мерного стаканчика. Отказалась даже от кондиционера. В последнюю стирку платков и шарфов Ленор вонял, так, что даже на морозе не выветрился, пришлось перестирывать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Луноликая сказал:

Бимакс

По мне Бимакс вот вообще не пахнет никак. И детский тайд тоже. Именно в порошках. Именно поэтому у меня эти порошки и не пошли, я люблю пахучее)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2018 в 13:52, Карташонка сказал:

А там стоит этот Синергетик (я по-русски) для плит, 100 руб.

Для плиты могу посоветовать еще одно средство -  гель Санита в оранжевой бутылке. Я покупаю в Фикс-прайсе за 55 рублей. Гель надо наносить в перчатках на 15 минут, а потом также в перчатках удалять его вместо с жиром и копотью. Работает отлично, я пользуюсь им года три.

В 24.11.2018 в 13:52, Карташонка сказал:

А вот средство для ванн не впечатлило.

Для ванн в том же Фикс-прайсе:rolleyes:можно приобрести Чистин в виде жидкого геля, объем 750 мл. Я беру в белом флаконе с лиловой надписью. Убирает налет, ржавчину, любые загрязнения, сантехника блестит как новенькая. 

  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите убойное средство от засоров :huh:. Перепробовала тучу средств самых разных, и гранулы и гели. От 250 граммов до литра, как было сегодня. Ничего не помогает. Разбирала сифон, не в нём дело. Купила тросик сантехнический, но видимо не для раковин он. Не пробовала Тирет только, но уже сильно сомневаюсь, что он поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Дейзи сказал:

Не пробовала Тирет только, но уже сильно сомневаюсь, что он поможет.

Правильно сомневаетесь. Как говорит мой муж сантехник, что все эти средства, как мёртвому припарка. 

Если есть кому, то пробивать засор надо тросом. засор в квартире или в частном доме? Это важно! Если в квартире, то пробить тросом. Если в частном доме со своей канализацией, то может быть много причин. Основная, как проложена эта самая канализация. Моему сыну пришлось через пару лет вести обводную ветку, потому что некачественно сделал первую и через пару лет она забилась настолько, что уже ничего помочь не могло. Когда заливали полы, сместили эту самую канализацию, произошёл перегиб трубы и она забилась землёй. насколько можно было, земля принимала в себя  всю эту дрянь. А потом всё! Вызывали специальную службу, просвечивали приборами, они и выяснили причину. Слава богу, хоть была возможность сделать обводную ветку через гараж. Не пришлось долбать полы, снимать кафель и т.д. 

Изменено пользователем КукуруЗина
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КукуруЗина, квартира. Была перепланировка санузла. Сейчас не уходит засор в кухне, у них с ванной общая стена, и наверное сток один. Но в раковине ванны засор ушёл быстро, а в раковине кухни после этого стало хуже. Тросик купила, сейчас через гофрированную трубу залезла, что-то сильно мешало, потом всё-таки сунула трос. Собрала всё, набрала воды, она мертво встала :( Задолбала меня эта раковина. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×