Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белая Гвардия

Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

Recommended Posts

В 05.07.2021 в 08:53, mystery сказал:

Если у человека нет посудомойки, то покупать пачку таблеток для посудомойки  

Я купила. Периодически использую для очистки стиральной машины. Пару таблеток закидываю в пустой барабан и запускаю режим стирки на 1,5-2 часа при температуре не менее 60 градусов.

Изменено пользователем Леди Ястреб
  • Спасибо 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Леди Ястреб сказал:

Я купила. Периодически использую для очистки стиральной машины. Пару таблеток закидываю в пустой барабан и запускаю режим стирки на 1,5-2 часа при температуре не менее 60 градусов.

Я тоже купила, хоть и нет посудомойки. Сковородки от лёгкого нагара на раз чистятся замачиванием с такой таблеткой на ночь. Сковороды хорошего качества, мочалкой не потрешь, а снаружи на стенках образуется нагар, вот и таблетки эти помогают. Так что совет не бесполезный. Да и цена таблеток не так уж и высока, чтобы прямо разориться.

@Леди Ястреб, спасибо, что поделились, а то я всё кислоту лимонную сыпала в машинку периодически, теперь с таблеткой попробую.

  • Нравится 2
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.07.2021 в 15:23, Леди Ястреб сказал:

Периодически использую для очистки стиральной машины.

Почему не пользуетесь специальным средством для стиралки?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.07.2021 в 22:34, Итсма Йлайф сказал:

Я тоже купила, хоть и нет посудомойки. Сковородки от лёгкого нагара на раз чистятся замачиванием с такой таблеткой на ночь. Сковороды хорошего качества, мочалкой не потрешь, а снаружи на стенках образуется нагар, вот и таблетки эти помогают. Так что совет не бесполезный. Да и цена таблеток не так уж и высока, чтобы прямо разориться.

У меня есть посудомойка, но я порошком пользуюсь, а не таблетками. 

 

В 06.07.2021 в 22:34, Итсма Йлайф сказал:

Сковородки от лёгкого нагара на раз чистятся замачиванием с такой таблеткой на ночь. Сковороды хорошего качества, мочалкой не потрешь, а снаружи на стенках образуется нагар, вот и таблетки эти помогают.

Я Азелитом пользуюсь для этих целей. Им замачивать ничего не надо. 

 

В 06.07.2021 в 22:34, Итсма Йлайф сказал:

спасибо, что поделились, а то я всё кислоту лимонную сыпала в машинку периодически, теперь с таблеткой попробую.

Я для очистки стиралки и другие спецсредства и  WPRO пробовала. WPRO посудомойку хорошо отмывает, а со стиралкой мне не понравилось - барабан стиралки как был матовый, так и остался (  у меня стиралка вертикальная, поэтому барабан весь видно, наружнюю поверхность тоже) . И потом поняла разницу почему посудомойку оно хорошо отмывает, а стиралку не очень  - у нас вода очень жесткая. И накипи в посудомойке нет по умолчанию - она моет бессолевой водой, без солей жесткости.  И таки вернулась для очистки стиралки к лимонной кислоте. Лучше нее по-моему ничего не чистит. Накипь удаляется, барабан чистый и блестящий. 

 

8 часов назад, Эмбер сказал:

Почему не пользуетесь специальным средством для стиралки?

По-моему и спец средство для стиралок,  и лимонная кислота  дешевле таблеток. И эффективнее. 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.06.2021 в 21:45, Ненаглядная сказал:

Девочки, подскажите, а как можно легко и быстро отмыть плиту на кухне? Возле мойки, где потеки, возле газовой плиты. Честно - терпеть не могу ее мыть. Поэтому нужно средство, чтобы легко, быстро и надежно!

Для всего жирного средства лучше Амвеевского для духовок я не видела. Легко и непринужденно омываются решетки с плиты, кастрюли, фильтр от вытяжки - всё, что захотите. Мы в квартиру въехали, я духовкой решила воспользоваться, думала, задохнемся, пока курица пожарится. Оказалось, вся духовка была покрыта каким-то налетом, будто в ней резиновую покрышку сожгли. И этот налёт горел и дымил. Так вот этим средством всё-всё отмылось, всего-то надо было намазать и на двадцать минут оставить. Теперь духовка как новая. На Озоне, кстати, продаётся.

А для ростовчан могу подсказать, что на рынке Темерник у входа бабульки на сто рублей дешевле продают.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я эту неделю сама генералю. Сегодня отмывала кухню. Хочу порекомендовать средство, я честно говоря все им отмыла без усилий. Правда на кухню одна бутылка целиком ушла, муж еще 2 принес.

IMG20210712153723.jpg.84cbe378056be606b02ab6718ef75292.jpg

Стоит смешные деньги, на рубли 160.  Может кому пригодится.

Закончила на сегодня. Мальчик красил мне зал и коридор, я намывала кухню. Теперь там все блестит. Хочешь чтоб было хорошо, сделай сам. Разгрузила шкафчики, теперь там даже свободные есть. 

Завтра у меня с утра маникюр, потом после обеда придет девочка окна мыть, а я займусь гардеробной и лоджией, после того как она там окна помоет.

Среду посвящу спальне, разберу опять вещи, и коридор помою. И на последок в четверг займусь ванной.

Немного не угадали с цветами, зал получился более насыщенный, а коридор наоборот светлее, ну привыкнем. Рада что освежили.

Изменено пользователем Орнелла
  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.07.2021 в 10:48, larisaxr сказал:

Подскажите пожалуйста. В наличии есть ложки и вилки производства СССР. Нормальные ложки, нормальные вилки, но на ручке имеется рисунок выпуклый, типа листочки, рябинки и т.д. Внутри самого рисунка потемнения, грязь, старость, засаленость. Мосудомойки нет, Шуманитами, кометами не берет. Как отмыть до блеска?

Вот такие.

Может кому понадобится совет. 

Любую закопченую грязь можно легко удалить, покипятив посуду в растворе кальцинированной соды. 

Когда бабушка стала старенькая, мы приезжали в деревню и всю посуду прокипятим в тазу с содой и она блестит как новая. Потому что это намного легче и быстрее, чем тереть железными мочалками или щётками. 

Screenshot_20210713_095934.jpg.ac57f5124d68bd9578c80a0c86e351ad.jpg

И днища кастрюлек, и всё - всё прекрасно очищается. 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-средство "Назад в СССР". Моет, чистит, стирает. Работать только в перчатках. 

Вчера нашла его в местном универмаге по 37 (!!!) рублей за банку, которая вмещает 420 грамм средства. В отзывах люди пишут, что лучше брать производства ВолгоградБытХим (ВБХ). По счастливой случайности именно оно мне и попалось. 

У этого же производителя есть хорошее средство "Триалон", тоже известное с советских времен. Буду искать. 

275319.jpeg

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Муми мама сказал:

средства

Как же им стирать, если работать только в перчатках? Как одежду потом на себя надевать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, larisaxr сказал:

Как же им стирать, если работать только в перчатках? Как одежду потом на себя надевать? 

Саму пасту набирать или ложкой, или рукой в перчатке. С разведенным в воде средством вполне можно работать и без перчаток. 

Паста хорошо работает в качестве пятновыводителя. Хорошо отстирывает спецовки (мазут, солярка и пр.), прекрасно чистит кухонные плиты, вытяжки, кафель. За такие деньги так вообще находка, я считаю. Переплюнула мой любимый Сиф-крем, которым я обычно плиту чищу. Отчистила быстрее и эффективнее. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Муми мама сказал:

Чудо-средство "Назад в СССР". Моет, чистит, стирает.

О, помнится им мужские технички отлично отстирывались. Да и любое сильно загрязненное белье. И чистило хорошо, только жестко. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.06.2021 в 00:04, Ненаглядная сказал:

Chante Clair Марсельское мыло,

Я влюбилась в это средство! Прочитала про него на форуме, заказала на Вайлдбериз, только аромат был другой. Перемыла всю квартиру: и кухнонный гарнитур, и пластиковые окна, и кое-какую посуду, и натяжной потолок и акриловую ванну (очень аккуратно старалась, не знала вдруг что-то разъест, но отмылвается быстрее, чем специальным средством для ванн).

 

В 09.07.2021 в 12:35, Белая Медведица сказал:

Для всего жирного средства лучше Амвеевского для духовок я не видела.

У меня была проблема: жирные пятна на натяжном потолке. Видимо в мультиварке что-то готовила и брызнуло несколько раз. Думала чем отмыть. Страшно же, вдруг дыра получится. Chante Clair тут не очень справился. Нанесла немного "духовки". Жирное пятно стало как пластиковое и очень хорошо отмылось. Теперь у меня чистый потолок. Но, наверное, тут от материала многое зависит и надо быть очень осторожной.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.08.2021 в 13:34, Муми мама сказал:

чера нашла его в местном универмаге по 37 (!!!) рублей

Хочу его, но где у нас искать- даже понятия не имею. Глянула на Озон - 390 рублей. Кучеряво. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Годеция сказал:

Я влюбилась в это средство!

Я на днях Марсельское мыло обнаружила в Ашане, стоило около 100 рублей за флакон. То есть значительно дешевле, чем на Вайлдберриз. Интересно, так же прекрасно всё отмоет? Может, кто покупал?

Изменено пользователем Елена С.
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Елена С. сказал:

Может, кто покупал?

Хорошее универсальное чистящее средство и пятновыводитель.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем отмыть замурзанный кухонный гарнитур? На ощупь это как липкая жирная жесткая пленка, не знаю как описать. Как будто, не мыли ни разу, а готовили вечно на масле, которое брызгалось. Ничем не оттирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.07.2021 в 10:04, Малинка_29 сказал:

Любую закопченую грязь можно легко удалить, покипятив посуду в растворе кальцинированной соды. 

Не помню, писала или нет, но я старые, закопчённые казанки и сковородки свекрови откипятила в таком растворе: кальцинированная сода+ силикатный клей+ стиральный порошок. Кипятила в выварке часов шесть, потом оставила до полного остывания. Эффективно. Времени забирает много, но там реально и мочалкой бы не отодрала.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Девочки, чем отмыть замурзанный кухонный гарнитур? На ощупь это как липкая жирная жесткая пленка, не знаю как описать. Как будто, не мыли ни разу, а готовили вечно на масле, которое брызгалось. Ничем не оттирается.

У меня, конечно, не такое состояние гарнитура, но для его чистки я пользуюсь Мистер пропер универсальный. Спрей. Брызгаю и протираю через минут 5. Вам, возможно, несколько раз надо повторить процедуру.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, сиреневое счастье сказал:

чем отмыть замурзанный кухонный гарнитур? На ощупь это как липкая жирная жесткая пленка, не знаю как описать. Как будто, не мыли ни разу, а готовили вечно на масле, которое брызгалось. Ничем не оттирается.

Как раз такую грязь очень легко отмыла средством для мытья плит и духовок "Золушка"

6019743805.jpg.a9b3f6607d7eadff1c6cfe3e1b6578f5.jpg

Уже писала здесь о нём) Я и вытяжку с ним мОю теперь. Мне очень нравится результат.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Автоледи сказал:

Спрей. Брызгаю

Так как я аллергична, то спреями не пользуюсь. Отмываю тоже средством от плит, но использую гель. Нанесла губкой, постоял, смыла. Около ручек отмывает хорошо. Часто использовать не советую, отъедат не только грязь, но и цвет. Как бы точнее сказать, затирается. Один раз отмыть и больше не запускать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.07.2021 в 10:48, larisaxr сказал:

Подскажите пожалуйста. В наличии есть ложки и вилки производства СССР. Нормальные ложки, нормальные вилки, но на ручке имеется рисунок выпуклый, типа листочки, рябинки и т.д. Внутри самого рисунка потемнения, грязь, старость, засаленость. Мосудомойки нет, Шуманитами, кометами не берет. Как отмыть до блеска?

Вот такие.

Зубной щеткой и содой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Коза сказал:

Зубной щеткой и содой

Откипятила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема проблем. Начали ремонт с санузла полтора года назад. Сразу поменяли всю сантехнику на новую. А потом год делали всю квартиру, капитально, со штроблением, укладкой плитки, штукатурки. И все это сливалось, конечно же, в новенький унитаз. Не надо спрашивать, где были мои мозги, я ж не знала, что так получится. 

На выходе имею унитаз (фото нет) с хорошим таким подтеком ржавчины, будто вода там год текла из бачка (хотя не текла), и снизу, где вода стоит, тоже такой круг широкий рыжий. В общем, унитаз выглядит уже не новым...

Я его мыла кометом жидким, но тут поздно пить боржоми. Терла доместосом. Как мёртвому припарка. 

Вычитала в интернете про уксус с содой, но ещё не пробовала. Типа намочить и оставить на 6 часов. 

Кто-нибудь имел дело с такой проблемой? Как избавиться эффективно? Иначе реально придётся покупать опять новое очко... :cry_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stella Polare сказал:

его мыла кометом жидким, но тут поздно пить боржоми. Терла доместосом. Как мёртвому припарка. 

Попробуйте Harpic. У нас была такая проблема, когда заселились. Пробовала Санфором, который раньше всегда выручал, Доместосом, Саноксом. Помог только Harpic, я его на наудачу решила, не особо верила, что получится. Была ооооочень удивлена, раньше думала ядренее Доместоса и Санфора ничего не бывает. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Никеша сказал:

Помог только Harpic

Подтверждаю! Однажды отмыла им застарелое пятно на ванне (долго капал смеситель в одну точку, а вода очень жесткая). Залила, подержала и глазам своим не поверила! Как не бывало!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×