Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белая Гвардия

Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

Recommended Posts

@Мадам Козявкина,  как и обещала, посмотрела назначение. Вот

IMG_20221108_175928.jpg

Изменено пользователем Баба Нота
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Парето сказал:

Однако, обнаружился и минус - слабые отстирывающие свойства,  при чем увеличение дозы средства ничего не давало

Я уже писала про это. Покупала разные - без запаха в голубой, в красной бутылке для цветного и в желтой. Стирают все одинаково плохо.  И консистенция - честно говоря в   сравнении  с  привычным мне  Ариэлем этот " гель" - жидкий, вода водой. Прямо реально  водичка. Даже неясно почему он гелем назван. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.11.2022 в 00:10, Вызовите Новосельцева сказал:

Чем можно стиральную машинку сверху очистить?

Плюсую за Азелит. После ремонта только им отмыла машинку, не разъело ничего. Долго не надо выдерживать средство, все загрязнения хорошо отходят и смываются.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, mystery сказал:

Стирают все одинаково плохо.

Гель для стирки Qualita продаются в бюджетном сегменте, в магазинах эконом-класса. Видимо, по стоимости и качество. Все равно часто стираем, пойдет освежить вещи,  одетые пару раз.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Парето сказал:

Гель для стирки Qualita продаются в бюджетном сегменте, в магазинах эконом-класса. Видимо, по стоимости и качество. Все равно часто стираем, пойдет освежить вещи,  одетые пару раз.

 

Ну я не буду его больше покупать . Купила раз три бутылки разные на пробу,  когда везде у нас вдруг (временно как оказалось) исчезли с прилавков привычные   Персилы и Ариэли . Не понравилось. Держать дома  кучу средств - для очень грязного, не очень грязного, для цветного, белого, черного, шерсти и т .д. нафиг надо. Каждый раз обсматривать каждую вещь  на предмет нет ли где микроскопического пятнышка, которое не отстирается, ибо эта Qualita пятна не отстирывает никакие и никак - да ну нафиг. Я куплю привычное, которое гарантированно хорошо отстирывает всё и не буду ничего разглядывать , застирывать пятна перед стиркой и разглядывать каждую шмотку после стирки - точно ли оно отстиралось или перестирывать придется. 

А про эконом сегмент -  в те же времена что и Qualita купила на пробу гель Lamm, кажется в Дикси  покупала, он по акции был около 300 руб. за бутылку,   вполне себе тот же  эконом-сегмент, но показался мне что  стирает в разы лучше чем Qualita.  Henkel производитель геля Lamm.  А сейчас проблем с Ариэлем нет , поэтому покупаю его как и раньше. .  

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.11.2022 в 22:37, Мирабилис сказал:

Пользовалась гранулированным средством Expel (надеюсь не сочтут за рекламу) волосогон и жирогон.

Залил муж. Стояло долго, всю ночь. Помогло немного, вме равно плохо уходит. Буду еще что то заливать, наверное теперь тирет попробую. Не получится, еще что то) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

привычные   Персилы и Ариэли . Не понравилось. Держать дома  кучу средств - для очень грязного, не очень грязного, для цветного, белого, черного, шерсти и т .д. нафиг надо. Каждый раз обсматривать каждую вещь  на предмет нет ли где микроскопического пятнышка,

Случайно вк наткнулась на группу которая продает кучу средств для стирки, туалета и т.д. В том числе Ариэль, Персил. В 5 л. бутылках. Знакомая сказала что это подделка. Я рискнула заказать Персил, Доместос и Фейри. До этого я брала на кухню любое дешевое средство, т.к. дети моют сами за собой и льют это средство чуть не литрами. Но тут 500 руб за 5л.!

В общем доместос не понравился, желтизну в ванне смыл, но там не застарелая, просто вода такая. А вот потеки этой желтизны в писсуаре нет и с унитаза он сползает вниз сразу, как с масла вода. Персил понравился, Фейри отмывает жир сразу. И это удивительно, ибо средства купленные ранее этого не делали, надо было раза три помыть ту же сковороду. 

А вот пятна замечательно отстирывает отбеливатель Елизар. На вб он около 350 руб стоит. Я засыпаю сверху на белье 2 ложки и вещи младшей все чистые. А она учится сама есть, т.е. там все засрано, и футболки и штаны. И стираю её вещи раз в несколько дней, не сразу. Носочки отбеливпет хорошо, цвет не жрет. Очень советую. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, северная пальмира сказал:

Залил муж. Стояло долго, всю ночь. Помогло немного, вме равно плохо уходит. Буду еще что то заливать, наверное теперь тирет попробую. Не получится, еще что то) 

 

Я уже тут писала, ещё раз повторюсь, купите в строительном или хозяйственном отделе обычную каустическую соду (едкий натр, все "Кроты" и "Тиреты", и прочие средства его содержат, только в разы дороже стоят), засыпьте на слив прямо побольше, ложек 6-7 столовых и залейте кипятком. Будет шипеть, старайтесь пары не вдыхать. Очень хорошо прочищает трубы. Подходит для пластика, у нас дома часто засоряется слив в раковине и в бане, раз в месяц стабильно им прочищаю, вода потом хорошо уходит и запаха нет. 

Дополню ещё как я чищу трубы. Насыпаю каустик, лью чайник (у меня 1,7 л) крутого кипятка, оставляю на полчаса, потом повторяю то же самое. И можно оставить на ночь. 

Изменено пользователем Итсма Йлайф
  • Нравится 5
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нужен совет. У дочки черный свитер, был весь украшен металлическими кружочками. Кружочки отпали на пузе в самом видном месте, а свитер очень классный, и качественный и сидит хорошо на сложной фигуре дочке. Решили за него побороться. Я села и обобрала остальные кружочки, часть из них легко и бесследно отвалилась, а часть оставила следы клея. После простой стирки этот клей ещё виден. Чем бы его попробовать вывести? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Зимняя олимпиада сказал:

Чем бы его попробовать вывести? 

Проще обратно (новые) пайетки приклеить или, что лучше, пришить. Клей можно механическим способом - аккуратно пошкрябать лезвием. Если у вас в основном бесследно отвалились - может и прокатить, у меня после клея оставались следы на материале.

Изменено пользователем Оляпка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.11.2022 в 05:46, Зимняя олимпиада сказал:

После простой стирки этот клей ещё виден. Чем бы его попробовать вывести? 

Машинку для удаления катышков не пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.10.2022 в 21:01, trelena сказал:

Нашла на WB средство антизапотеватель. Оказывается есть такие средства)! Сегодня опробовала сие средство. Полная хрень:cry_1:. А я так рассчитывала на него. 

Вот случайно сегодня наткнулась в местной группе дизайна, пишет соседка. Рекомендует антизапотеватель для зеркала Теплолюкс. Надеюсь не сочтут за рекламу. Она переделку ванной выкладывала и про это заодно написала. 

Похоже это просто подогреватель зеркала) 

 

В 08.11.2022 в 17:31, Белая Медведица сказал:

С любых поверхностей без ущерба жир идеально отмывает амвэевский ЛОК. Я всю кухню им отмываю быстро и  эффективно. Запаха нет, разводов нет. Но на руки нужны перчатки - для кожи он не айс. Там даже тереть ничего не надо: просто пену нанести минут на пять, потом просто протереть, жир сам растворится. На ВБ он есть. 

Я обожаю просто Loc, у меня он при каждой уборке. И в ведро капаю, когда пол мою. И ванну, раковину чищу. И фартук на кухне и фасады. И очень экономичное, у меня за год наверное пол- бутылки всего и ушло. 

А ещё для духовок их средство, фантастика, нанёс, оставил, смыл. И все блестит. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2022 в 14:34, северная пальмира сказал:

 

 

А вот пятна замечательно отстирывает отбеливатель Елизар. На вб он около 350 руб стоит. Я засыпаю сверху на белье 2 ложки и вещи младшей все чистые. А она учится сама есть, т.е. там все засрано, и футболки и штаны. И стираю её вещи раз в несколько дней, не сразу. Носочки отбеливпет хорошо, цвет не жрет. Очень советую. 

Мне тоже очень понравился. Белая обувь как новая. Единственное, если пятна свежие. Т.е серое белым не станет, но новые белые вещи не посереют. Уже не первый раз беру.

Изменено пользователем Капитанша
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.11.2022 в 22:46, So Delicious сказал:

обожаю просто Loc, у меня он

Подскажите, пожалуйста. Заинтересовало. Это такой? 

 

Screenshot_20221120-081052.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Подскажите, пожалуйста. Заинтересовало. Это такой? 

У меня в белой бутылке, универсальное средство. Оно без запаха, даёт много пены. Вот такое. 

IMG_20221120_120933.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, So Delicious сказал:

Оно без запаха, даёт много пены.

Да, пены ооооочень много, поэтому пользуемся аккуратненько, по капелькам. 

Я об этом средстве десять лет назад узнала. Мы тогда с мужем переезжали в другой город и мама мне его подсунула. После того, как отмыла им всю съемную квартиру, теперь ни одной уборки без него себе не представляю. 

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила хозяйственное мыло. Такого у меня еще не было, я хорошо помню запах советского хозяйственного мыла, он был не ароматный, но и не противный. А этот понюхала - воняет дерьмом! Настоящим калом, блин! Не могу теперь отмыть руки, мыла мылом, антисептиком, опять мылом, кремом ароматным намазала, все равно запах кала пробивается! Я не знаю из чего его теперь делают, но это просто издевательство!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.11.2022 в 13:28, Белая Медведица сказал:

, пены ооооочень много, поэтому пользуемся аккуратненько, по капелькам. 

Сегодня забрала из Вайлдберриза это средство. Подскажите, в каких пропорциях разводить, чтоб помыть пластиковый фартук на кухне? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, поскольку Lenor, почил в бозе, то теперь просто не знаю каким кондиционером для белья пользоваться... Я без него не могу, что посоветуете? Надо, чтобы не было резкого запаха, чтобы смягчал белье после порошка, и чтобы сам хорошо выполаскивался и не оседал в машинке, ну и цена желательно не как у "каменного моста".

Фрог хороший ополаскиватель, но больше 300 за "меньше литра", меня прям жаба душит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нижеподписавшаяся сказал:

. Подскажите, в каких пропорциях разводить, чтоб помыть пластиковый фартук на кухне? 

Я по наитию. Фартук кафельный чищу, так вообще на мокрую губку наношу капельку неразбавленного геля. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Крикуша сказал:

теперь просто не знаю каким кондиционером для белья пользоваться..

А турецкий Бинго у вас не продается? Я только его теперь беру. Морской бриз нравится. У нас другая беда - всё есть, но разбавляют не стесняясь. Одно место есть, где не так сильно наглеют.

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2022 в 09:06, Олисса сказал:

А турецкий Бинго у вас не продается? Я только его теперь беру. Морской бриз нравится. У нас другая беда - всё есть, но разбавляют не стесняясь. Одно место есть, где не так сильно наглеют.

О, Бинго классный! Я беру давно уже гель для стирки, с ним даже и кондиционер не нужен. Но у нас вода мягкая, я в принципе в кондиционерах смысла не вижу. Сам гель для стирки и смягчает бельё, и пахнет классно, и стирает не хуже, чем разрекламированные Ариэли и Персилы. Я его лью в машинку в два раза меньше, чем на бутыле написано, всё хорошо отстирывает. Даже засохшую кровь с наволочки отстирал (у сына ночью носом кровь шла, а я сразу не увидела, дня через три бельё меняла, тогда только обратила внимание, думала не отстираю, но хорошо пятна сошли). 

Я беру его сразу на фирме, точнее к мужу на работу девушка приходит с продукцией, в магазинах даже не обращала внимание есть или нет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2022 в 14:25, северная пальмира сказал:

Залил муж. Стояло долго, всю ночь. Помогло немного, вме равно плохо уходит. Буду еще что то заливать, наверное теперь тирет попробую. Не получится, еще что то) 

 

Самый мощный - Потхан. Засыпаете половину стакана, заливаете кипятком, отхОдите. Через пять минут промываете водой.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Игра слов сказал:

Самый мощный - Потхан.

Где купить можно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, северная пальмира сказал:

Где купить можно? 

В ягодном интернет-магазине. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×