Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mortisha Addams

Муж и его друзья

Recommended Posts

Знаете, для вас муж - лучшая защита и опора. Его мнение важно. Оно на первом месте для вас. А не каких-то там друзей. Поговорят и на свои проблемы перекинутся, а вам дальше с ним жить.

"Собака лает, а караван идет". Вы же не станете гавкаться с обычной собакой, которая пасть на вас открыла?

Значит и не друг это был вовсе, а так - шелупонь всякая. Хороший друг, настоящий - в семью не полезет.

Потому как, если не дурак, знает, как важна для человека семья. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из за того, что он общим друзьям говорит, что я вру, что не было такого, не хочется еще и в их глазах выглядеть склочной бабой, которой не чем заняться, как разругать мужа с другом.

Вы себя со стороны послушайте: он рассказывает друзьям, а вы должны оказаться склочной бабой. Кто рассказывает, тот и склочник. И любой нормальный человек это поймет. Всем давно известно, что ВСЁ, что человек говорит, он говорит про себя.

И если человек ходит и разносит сплетни про вас и пытается рассорить вас с друзьями, то сплетница и склочница не вы, а он. Вы рассказали мужу и успокоились, а он все утихнуть не может, значит, это гложет его, а не вас.

Это все понимают, кроме вас двоих.

Кстати, а у меня возник вопрос. Вы откуда узнали, что этот друг рассказывает про вас знакомым? Он сам похвастался или друзья бегом донесли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы рассказали мужу и успокоились, а он все утихнуть не может, значит, это гложет его, а не вас

Ну и друг! Да , хуже баб наша мужики стали. был и у нас такой "друг", в смысле, языкастый и противный. Тоже мне всякие намеки делал.

Ну не переживайте так, он поэтому и бесится, что все вылезло наружу, это такая форма защиты - она сама... Не может он смирится с тем, что он виноват, а хочется же выглядеть героем.

И друзьям ничего доказывать нет надобности, умные люди и настоящие друзья хорошо знают Вас и не будут думать о вас плохо, они в курсе ваших предпочтений, и видимо , знают обстановку в семье. Так что не пытайтесь оправдаться, со временем все станет на свои места.

А если человек этот будет продолжать языком трепаться - сам же потеряет уважение и доверие близких.

ак разругать мужа с другом.

Да уж не мешало бы. Таких друзей-за ушко и в музей - "не возжелай жены ближнего своего"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Если вы в кругу знакомых идете под статусом шалавы

Если круг знакомых из-за одного похотливого козла нацепит женщине такой статус, то на хрен такой круг знакомых? biggrin.gif Это не круг знакомых, а собрание "святых" людей. Как там Князь сказал? В своей постели жизни нет, то хоть за чужими понаблюдаем laugh.gif

Беееедныыыый муж, ему же неприяяяятнооооооо lol.gif

Фог, вы идеальный утопист. Не примите переходом на личности. Удивляюсь просто, и как это я раньше не замечала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы вообще не заморачивалась на Вашем месте, т.к., по Вашему рассказу, друг придурковатый на всю голову. Ведет себя явно неадекватно. Т.е. поступки не носят никакого логического объяснения. Он бы вел себя совершенно продуманно и по-другому, если хотел бы Вас реально отбить, если хотел бы Вас поссорить с мужем, если бы тупо жизнь даже попротить, а здесь только прослеживаются совершенно нелогичные и бесполезные движения субъекта, совершенно не обремененного интеллектом.

Ну а насчет друзей, так это радость должно Вам доставлять, что "косточки" перемывают, значит жаба давит, что хорошо у Вас в семье все. Наплюйте, ведите себя аки королевна. Пусть их жены подавятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обиженная жена

То, что Вы рассказали мужу - правильно, что муж поверил Вам - замечательно. Что думают какие - то друзья о Вас, дело этих друзей.

Вы должны решить для себя, что для Вас дороже: мнение мужа или мнение друзей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь представьте, если бы вы промолчали, а ваш "друг" "случайно" взял бы да ляпнул чего-нить типа, что вы сами к нему буквально лезли. И факты какие-нибудь компрометирующие

Вы правильно сделали, что не стали молчать. Но, раз уж у него не получилось за счет Вас повысить свою самооценку, Вы нанесли удар по его самолюбию, и если у Вашего мужа такой подлый друг, мне кажется на этом он не остановится. Гнали бы Вы его от своего мужа не смотря на дружбу. НАСТОЯЩИЕ ДРУЗЬЯ, так никогда не поступят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Altera

Ага, щаз! В жизни бы не стала спасать подобным умалчиванием "крепкую мужскую дружбу".

А для меня важна эта дружба, именно потому,

что с возрастом друзей остается все меньше и меньше, особенно тех, кто с детства

Запомните, что умалчивание чего-то - это компромат. А компромат имеет свойство вылазить в самый неподходящий момент.

А знаете, даже если это сейчас и "вылезет" - это не будет громом среди ясного неба, потому что пошлости не было, "заваливаний" меня - тоже. Первый вопрос, который я задала :"Я где то себя неправильно повела, что ты смог так про меня подумать?" Ответил - нет, не виновата, надежды не давала.

теперь ни одна сволочь не сможет рассказать мужу то, чего он не знает.

Ну скажет он :"Ах, в пору дикой молодости я ведь положил глаз на твою жену....А она ведь как скала - неприступная!"

Так муж ещё больше меня зауважает.

А если бы ваша подруга целилась на вашего мужа? Ну так, чисто теоретически. Вы бы хотели иметь право выбора - общаться с ней далее или не стОит?

Это было и не теоретически. И своё право выбора я сделала, прошли годы

дружба лет в 30 - это немножко разные вещи. С возрастом люди меняются, порой далеко не в лучшую сторону.

И сейчас нашей дружбе 25 лет, всё давно обговорено, попрошено прощение друг у друга, и благодаря тому, что смогли сохранить нашу дружбу тогда, - теперь она стала ещё крепче.

Хотя, конечно, если бы это имело свойство повторяться регулярно, тогда, да, этим отношениям пришёл бы конец ... sad.gif

Никогда не пожалела, ни разу, что сохранила отношения свои с подругой и дружбу мужа с его другом.

НАСТОЯЩИЕ ДРУЗЬЯ, так никогда не поступят

Во- во, осудить это мы все всегда готовы

И все при этом святые. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Друг" мужа начал распускать слухи только потому, что ситуация вышла за пределы вас двоих - он пытается себя обелить и это нормально.

Я думаю, что Вы должны были сами с другом разобраться и не впутывать сюда никого. Если Вы понимали, что он к Вам неравнодушен, зачем было позволять себя провожать на собеседования и еще куда-то?! Я этого не понимаю!!!

Я часто попадала в такие ситуации - сначала мне оказывали внимание друзья моих молодых людей, потом друзья мужа. Мне иногда кажется, что у мужчин это в крови. Нормальные адекватные друзья себе такого никогда не позволяли из уважения к "другу" опять же. А остальные "приятели" - пожалуйста... Но я никогда не допускала ситуации, чтобы эти "знаки внимания" выходили за пределы дозволенного - никто меня руками не трогал и целоваться не лез. Поэтому я с Вами не согласна и из личного опыта Вам не очень верю. Такой ситуации всегда можно избежать, особенно когда для Вас это не было "сюрпризом". ИМХО, конечно.

Но это уже дело прошлое, а сейчас Вы попали в неприятную ситуацию - кто врет, кто не врет. Шалавой, как тут писали, Вас считать не будут)) Максимум - настороженно будут относится и вопросов "красивый я или нет" задавать не станут из боязни быть неправильно понятыми)) Как правило, в таких ситуациях больше верят тем, кто меньше суетится) Поэтому успокойтесь и сделайте вид, что ничего не было) Если эту ситуацию не мусолить, о ней очень скоро все забудут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Обиженная жена

Мне 28 лет, о том, что он распускает слухи сказал один друг. Сегодня предстоит празднование дня рождения общего друга в кафе, постараюсь вести себя непринужденно. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обиженная жена

Вы не думали о том, что ваши шашни с бывшим породили эти самые слухи? Иожет быть, кому-то стало известно про вашу переписку?

Что-то вы недоговариваете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о том, что он распускает слухи сказал один друг

Мне кажется, что раз друг рассказал вам об этом, то он не поверил сплетням, а встал на вашу сторону, как и должно было случиться. Так что удачи вам на вечеринке и не нервничайте, дураком себя пусть выставляет этот любвеобильный красавец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Обиженная жена

Полярная лиса: эта история с перепиской с бывшим к этому в обще никакого отношения не имеет. wink.gif

Более того, скажу Вам, что муж в курсе этой переписки, т.к. только с его согласия я нашла бывшего, просто как старого друга вот и все. Поэтому не надо путать божий дар с иячницей. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обиженная жена

А что это вы так занервничали? Даже буквы начали путать?

муж в курсе этой переписки, т.к. только с его согласия я нашла бывшего, просто как старого друга вот и все.

Хороший друг у вас - сиделец со стажем. С согласия мужа, говорите? И муж у вас замечательный.

По теме. Вот хоть убейте меня, не понимаю. Если у вас такой замечательный муж - зачем париться по поводу каких-то там слухов? Ну пусть болтают, вам-то что?

И еще не понимаю. Ваш муж продолжает общаться с этим "другом", который приставал к вам? Вы находите это нормальным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обиженная жена

эта история с перепиской с бывшим к этому в обще никакого отношения не имеет.

Ну так может Вы тогда сами знаете, что имеет отношение к этой истории?

я чувствовала, что он неравнодушен ко мне. То на вокзал провожал, когда муж не мог, то на собеседования

Вам задавали уже вопрос, я ответа что-то не увидела... Вы же чувствовали, что он неравнодушен, почему сразу не поставили его на место, не дали понять, что Вам это неприятно? Зачем позволяли себя сопровождать, играли с огнём - видимо это тешило Ваше самолюбие?

Или может Вы хотели своего мужа рассорить с этим другом? Не спровоцировали ли Вы всю эту ситуацию сами? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в обще 

Не хочу обидеть излишней подозрительностью, но, девочки, обратите внимание на характерно-безграмотное словечко! Никому никого не напоминает?

Возникает мысль, а не Обиженная ли Жена нам недавно про жизнь с погаными свекрами и зарплату мужа 14 000 в Москве очки втирала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обиженная жена

Когда-то давно я уже писАла здесь о настоящих друзьях.

Приведу вкратце.

Дружили мы семьями: возраст почти одинаковый, дети почти ровесники. У нас было много общего. Но муж в той семье гуляка был ещё тот!

При встречах он и приобнимет, и ручку поцелует, и комплиментами засыплет...Жена его ревновала очень сильно, следила за ним, грозила разводом.

Я немного нервничала: как бы она не стала его ревновать ко мне. И однажды спросила её напрямую, не ревнует ли она ко мне своего галантного мужа.

Её удивлённый взгляд и слова я запомнила навсегда:

-Ты что, они же с Юрой друзья! А жена друга для него-табу раз и навсегда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлия

Я могу вам только по-доброму позавидовать smile.gif Я все больше в друзьях разочаровывалась.

Ну скажет он :"Ах, в пору дикой молодости я ведь положил глаз на твою жену

laugh.gif Если бы только глаз smile.gif А то ведь еще и фантазию могут подключить, да по пьяной лавочке, да подгадать к какой-нибудь ссоре music_whistling.gif

понять, простить - слишком банально и скучно.

И все при этом святые. 

А зачем мне подружка, которая метит на мое место blink.gif Я чё, сама себе враг? Я не святая, честно-честно, потому и рассказываю про компромат harhar.gif Но мужья подруг/приятельниц для меня табу и так было всегда. При более настойчивых... хм... поползновениях мною было обещано (уже будучи заваленной на диван, кстати) разодрать товарищу морду лица, не жалея своих свежеотрощенных ногтей laugh.gif Чего-то больше не приставал. Жена его, конечно, не узнала об этом, но что-то ОЧЕНЬ сомневаюсь, что смогла бы простить, если бы я согласилась music_whistling.gif

Обиженная жена

постараюсь вести себя непринужденно

Включайте иронию, проверено - помогает thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Altera

я ведь положил глаз на твою жену

Если бы только глаз

Мне наверное правда повезло, потому что только - глаз. smile.gif

А то ведь еще и фантазию могут подключить, да по пьяной лавочке, да подгадать к какой-нибудь ссоре

Мой муж и его друг не ссорятся никогда (ттт).

А так как сейчас видятся редко, то их пьяные посиделки, право слово - умиляют.

Когда они под гитару в два голоса орут :"И всё идёт по плану..." (орут, орут, песней не назовёшь shiz.gif )

Мы с его женой рты ладошками закрываем и делаем серьёзную мину лица. drinks_drunk.gif

Но мужья подруг/приятельниц для меня табу

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обиженная жена

Перед кем Вы собрались оправдываться? Что Вы собрались доказывать? Если люди умные - они поймут без оправданий. Вообще, оправдывается тот, кто виноват. Вы виноваты? Может Вы дали человеку право так думать? Может Вы дали ему надежду? Тогда Вы виноваты. А еще Вы виноваты в том, что сразу не дали четкий отпор (нравилось, наверное, мужское внимание?)

Человек, ценящий и желающий сохранить дружбу, никогда не переступит порог дозволенного, как бы ему не нравился кто-то замужний. У меня много было до свадьбы воздыхателей, но как только они узнали, что я вышла замуж - они отошли на задний план - кто хотел - тот сумел сохранить со мной дружбу, потому что другого я себе и им не позволяла, а кто не хотел - оборвал всякую связь.

Мужчины по натуре своей так устроены, что вот такими вот "пылкими чувствами" могут еще и проверить жену друга: а как ты друга моего любишь? не подстилка ли ты? И если женщина будет слаба на передок - то окажется не нужна ни мужу, ни другу - она будет отправлена в разряд шалав.

На данной дружбе можно поставить жирный крест - потому что доверие к другу потеряно навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обиженная жена

Вас настолько зацепила эта ситуация, что невольно наталкиваюсь на мысль: а вы сами не являлись провокатором?..

И ваше видение этой проблемы мне несколько непонятно...

Перед кем Вы собрались оправдываться? Что Вы собрались доказывать? Если люди умные - они поймут без оправданий. Вообще, оправдывается тот, кто виноват. Вы виноваты? Может Вы дали человеку право так думать? Может Вы дали ему надежду? Тогда Вы виноваты. А еще Вы виноваты в том, что сразу не дали четкий отпор (нравилось, наверное, мужское внимание?)
Вот именно!... Лучше не скажешь...

У меня в жизни (я уже в соседней ветке отписывалась на этот счёт) вообще никогда не было подобного!..

Мужчины по натуре своей так устроены, что вот такими вот "пылкими чувствами" могут еще и проверить жену друга: а как ты друга моего любишь? не подстилка ли ты? И если женщина будет слаба на передок - то окажется не нужна ни мужу, ни другу - она будет отправлена в разряд шалав.
Никогда не поверю, чтобы такого "друга" невозможно было отправить в поход!.. Пеший и эротический...

Да всем своим поведением можно было сказать, что мужа своего вы любите, а этот самый "друг" вам попросту не нужен...

Но вы, судя по всему этого не сделали, да и не собирались делать...

Вам льстило подобное внимание к собственной персоне, повышало, скажем так, вашу самооценку (я - женщина, и мне очень приятно, что мужики на меня западают!) А теперь вам зачем-то захотелось оправдания...

Как вы понять не можете, что у вас муж замечательный, он вам доверяет!..

А это много стОит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

Вам льстило подобное внимание к собственной персоне, повышало, скажем так, вашу самооценку (я - женщина, и мне очень приятно, что мужики на меня западают!) А теперь вам зачем-то захотелось оправдания...

Ну что ж так сразу-то?

Может так, а может просто не хотела идти на конфликт. Есть и такие женщины (по крайне мере у меня знакомая такая есть).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

Ну что ж так сразу-то?

Да ничего не сразу. Девушка пишет мутно, непонятно, от вопросов отворачивается.

Я согласна с Инсинуацией. Девушке действительно нравится, что за ней ухаживают - а кому из нас это не нравится? Но. Если сама дала повод - не обижайся, что кто-то назовет шалавой.

Ситуация с бывшим другом ни о чем не говорит? Кому интересно - читать здесь.

Кстати, автор. Если пришли на форум и выложили историю - будьте готовы к разным мнениям, в том числе и негативным.

И еще. У нас здесь не терпят лжи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас настолько зацепила эта ситуация, что невольно наталкиваюсь на мысль: а вы сами не являлись провокатором?..

Согласна, обычно мы, девушки, сами даём повод, иногда даже не подозревая об этом. Так сказать по глупости. У меня например мой бывший ухаживал за мной уже при муже. А с бывшим, к стати сказать, мы ходили под статусом "друзья" семь лет. Правда, когда он признался в любви, стала как-то ограничивать общение с ним. Ну дальше долго объяснять, но с недельку я с ним "погуляла" в итоге, пока мой любимый у него меня не увёл. В общем это уже другая история...

Так вот, пригласил меня мой бывший к себе на день рождения. Я как и положено порядочной не свободной женщине, отпрасилась у мужа и по старой дружбе отправилась поздравлять бывшего. Ну не глупая ли а? Чем не повод был? Ну в итоге тот меня не хотел отпускать домой, признавался, что я ему дорога и так далее. Пришлось Звонить мужу, чтобы забрал.

Это пример нашей наивности и того, что иногда мы сами в чём-то бываем виноваты.

P.S.: после того случая муж меня даже не ругал. Я не привыкла скрывать от него чтолибо. Но долго как нашалившему ребёнку объяснял, что так делать нельзя. Он у меня замечательный! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала ссылку, которую дала Полярная лиса и сомнения в праведности отпадывают.

Девушка прямо жаждет мужского внимания, мужа видимо, не хватает. То от друга из прошлого отделаться не может, то от друга мужа отбивается всеми способами... Значит так отбивается (или так хочет чтоб отстали), раз мужики с первого раза не понимают.

В себе проблему надо искать и решать, а не в посторонних. Задавать себе вопрос: а что я делаю не так, а правильно ли я себя веду, раз мужчины позволяют так себя вести по отношению ко мне? И не искать лишний раз себе приключений на мягкое место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×