Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mortisha Addams

Муж и его друзья

Recommended Posts

Saltanat

Не думаю, что друг прямо "влюбился", это что-то другое. Я в уме перебрала все варианты, но ничего так и не выкопала.

Ой, ну взыграло самомнение у мужика, что ж это такое - он весь такой-разэтакий "мачо", а тут облом - вы ему отказываете, не заценили такой "счастье" wink.gif

Рассказали мужу и правильно сделали. Как я уже писала - от таких "друзей" можно ожидать любой подлости. Не берите в голову - вашей вины тут нет. Или для сохранения такой дружбы вам надо было уступить назойливому "ухажеру"? Думаете, чем хорошим бы закончилось? Нет, конечно, и вы это понимаете. Плюньте и забудьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекта

Ой, ну взыграло самомнение у мужика, что ж это такое - он весь такой-разэтакий "мачо", а тут облом - вы ему отказываете, не заценили такой "счастье"

А, ну да, и то правда. Помню по молодости все мои подруги по нему сохли. Но мне никогда не нравились мужчины, которые день и ночь только о себе говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Saltanat
Я думала, что он позвонит ему и скажет, чтобы прекратил всё это.
Я поняла. Но вы так и не сказали, что же БЫЛО? А не чего не было, что вы думали и что вы ожидали. smile.gif Что, совсем, что ли, никак не отреагировал? Промолчал, ничего не сказал? Мне просто непонятно. Просто представила, что говорю я мужу: "Ко мне твой друг приставал грязно". А он делает вид, будто ничего не слышал. Это как вообще?)) Должен был он хоть что-то сказать в ответ?)
Вчера вечером я всё-таки сказала мужу, что не хочу видеть у нас дома этого друга. Муж сказал:- "Он не приедет". Больше я не стала ни о чем его расспрашивать, это дело бесполезное.
Было бы странно, если бы после такого признания этот "друг" к вам ещё и в гости ездил. На месте мужа я бы его больше на порог не пустила.
А теперь я чувствую себя виноватой.
В чём? Что к вам приставали и вы сказали об этом мужу? Или в том, что признались, что не хотите его в собственном доме видеть?
Я пыталась сама уже второй год объяснить "другу", что жена друга-это вообще не женщина, но тот ничего не понимает.
Конечно, нафига ему ваши нравоучения? Большой уже мальчик, воспитывать поздно. wink.gif
На грубость с моей стороны тот совсем не реагирует. Не думаю, что друг прямо "влюбился", это что-то другое. Я в уме перебрала все варианты, но ничего так и не выкопала.
Вот не наплевать ли вам на него? Разбираться ещё в его мотивах, чувствах и побуждениях. Не многовато ему чести, м?)
"Он не приедет"
Глубоко выдыхаем и продолжаем радоваться жизни. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бывший парень, назовем его Денисом, и мой муж дружат. Я, конечно, не в восторге от этой дружбы, но и не препятствую. Тем более, что жизнь развела их по разным углам. Сама я с ним не общаюсь, а муж общается еще и с его сожительницей. Так вот в последнее время это общение меня стало напрягать.

Муж однажды, придя из гостей, обмолвился, что Денис посоветовал ему бить меня, что бы я боялась. Рассказывал муж все это с улыбкой, в шутку, но мне это не понравилась. И еще ,придя из гостей выпившим, муж разоткровенничался, что Лена - жена Дениса- очень ему льстила и предлагала отношения больше, чем дружеские, прямо при Денисе. О таком же предложении мне вчера рассказал брат мужа. Надо ли говорить, что ситуация меня напрягает? Муж на все мое недовольство только смеется и заверяет, что не собирается мне изменять с Леной.

А мне все равно это не нравится.

А вчера пришел мой муж от Дениса с глазами по рублю и говорит, что такого зоопарка он еще не видел. От Дениса уходила его пассия, а так как они жили в ее доме, собрала его вещи, поставила на крыльцо и позвонила бывшему мужа, от которого у нее двое детей. Назовем для ясности бывшего мужа Лены - Петей. Так вот Лена закрыла дом, посадила детей в машину и собралась уезжать с Петей, но тут к дому Денис подошел вместе с моим мужем и его братом. Денис кинулся биться к Лене, потом к Пете, а потом позвонила я и потребовала, что бы муж домой шел немедленно. В общем, конец той истории узнали только сегодня: Денис позвонил моему мужу и предложил пройтись по бабам. Муж отказался, ибо у него не было выбора, тогда Денис начал высказывать ему претензии, что тот подкаблучник и я его не пускаю гулять.

Через пару-тройку дней вернется Лена и все встанет на свои места. А я не хочу, что бы муж с ними общался. Не нравится это мне, но и запретить не могу. Есть ли выход из этой ситуации или ничего страшного не происходит и я себя просто накручиваю? Муж ссылается на то, что у меня к Денису предвзятое отношение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ки-Ки-Морка

Ничего себе "высокие отношения"! blink.gif Отваживайте мужа от такой веселой семейки, а то и до групповухи недалеко. И с Леной, и с Петей.

А Денис вообще чудесный друг

Денис посоветовал ему бить меня, что бы я боялась.
Денис позвонил моему мужу и предложил пройтись по бабам.
В сад таких друзей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картина Репина

Отваживайте мужа от такой веселой семейки,

Я бы с удовольствием, но Денис звонит и начинает мужу плакаться, мол, я тебя считаю лучшим другом, а ты... А мой дурачок и ведется как телок. А скандалить я не хочу - нервов порвешь не мало, а результат не предсказуем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ки-Ки-Морка

А я не хочу, что бы муж с ними общался.

Ещё бы, кому б понравилось blink.gif Он сам что ли не видит что это за компания?

У нас была почти такая же история, мой бывший и его сожительница, бывшая одноклассница мужа, уж такие были друзья, пока не дошло что муж мой нужен как бесплатный электрик, сантехник и консультант по компьютеру. Теперь бывший звонит раз в два-три месяца когда у них ломается что-то, теперь реже, поначалу удивлялись а чего это муж мой не мчится как раньше на подмогу? А потому что это я, стерва такая, настраиваю его против "друзей".

Я вообще не понимаю что может быть общего у бывшего и настоящего моего мужчины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ки-Ки-Морка

Денис звонит и начинает мужу плакаться, мол, я тебя считаю лучшим другом, а ты... А мой дурачок и ведется как телок. А скандалить я не хочу - нервов порвешь не мало, а результат не предсказуем.

А Вы не скандальте. А спокойно и четко расскажите мужу, почему Вам не нравится его "дружба" с Денисом. Что тот элементарно вносит разлад в вашу семью.

Цитата

Денис посоветовал ему бить меня, что бы я боялась.

Цитата

Денис позвонил моему мужу и предложил пройтись по бабам.

И спросить мужа - вот как ты можешь общаться с человеком, который не уважает твою жену, семью?

Да мало ли кто кого лучшим другом считает? Это заморочки и видение считающего - не более. И потом "лучшие друзья" так себя не ведут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ки-Ки-Морка

Может, "тонко" донести до мужа, что ваш бывший парень, скорее всего, ревнует и пытается внести между вами разлад, разрушить семью? Ну что-то в этом роде.

А вообще муж у вас либо совсем простачок, либо наоборот, сильно себе на уме. Ну как ему в голову приходит похваляться, что девушка вашего бывшего к нему липнет, а бывший по бабам зовет? Детский сад, штаны на лямках... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-о-о!

Я когда познакомилась со своим нынешнем гражданским мужем постоянно слышала о его ДРУГЕ, котрый в это время служил по контракту.

И такой он преданный, с детских лет. И такой хороший.

Ну ладно. У меня тоже подруги преданные есть.

Но! Когда этот парень вернулся со службы, выяснилось, что он банальный "халявщик"!

Причем это заметили все, кроме моего мужа.

Так и длится эта "дружба"...Когда "другу" моего мужа нужно выпить на "халяву"-он звонит и приглашает встретиться.

Хорошо, что мы теперь в другом районе города живем. Мужу после работы "в лом" ехать к нему (да и я постаралась со своим нравоучениями).

Но все равно мой свято верит, что этот парень его друг.Хотя сто раз уже сам убеждался в обратном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа есть друг. И я очень не рада этой дружбе...Дело в том, что друг большой любитель девушек по вызову и различных услуг эротического массажа.

У него есть постоянная девушка, с ней он больше 5 лет, мы с ними часто встречаемся, его девушка-просто чудо. Ангел. Видимо оттого, что она вся такая " белая и пушистая" его и тянет в компанию грязных шлюх.

У нас очень доверительные отношения с мужем, и он мне бывает рассказывает о том, что друг звал его на массаж, или как они ходили в сауну и друг приглашал туда девочку по вызову. Иногда я сама спрашиваю об этом.

Друг сам по себе очень хороший человек, общительный, интересный. По большому счету мне без разницы на его измены- это его жизнь. Просто переживаю что муж не всегда будет отказываться от таких заманчивых предложений, и когда-нибудь согласиться. Но я же не могу препядствовать их дружбе, тем более друг то он не плохой.

Последний случай меня вообще привел в бешенство..Летом у нас была свадьба, и муж думал как бы ему провести свой мальчишник. Решил снять коттедж. Сообщил об этом и другу. На что он поинтересовался: "А можно я приду не один, а с девушкой? (понятно что не с постоянной) Меня это очень возмутило-во-первых, это мальчишник, какие-то посторонние бабы там совсем лишние. Максимум пусть это будут стриптизерши. Муж ответил ему отказом.

В результате друг конечно же привез подарок на мальчишник- стриптизерш)) Ну не может он по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ускользающая красота

У нас очень доверительные отношения с мужем, и он мне бывает рассказывает о том, что друг звал его на массаж, или как они ходили в сауну и друг приглашал туда девочку по вызову

И Вы действительно верите, что муж просто наблюдает? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Я вообще не понимаю что может быть общего у бывшего и настоящего моего мужчины?

Они до меня дружили, да и выросли вместе на одной улице. Дружат они более по привычке, чем по общим интересам.

Никеша

Ну как ему в голову приходит похваляться, что девушка вашего бывшего к нему липнет, а бывший по бабам зовет?

Про девушку он рассказал, я так понимаю для того, что бы показать, что он от меня ничего не скрывает и нет смысла его ревновать. Я бы на его месте, честно говоря, промолчала. А то, что бывший по бабам зовет, я сама услышала - у мужа телефон иногда глючит и сам включает громкую связь, которую невозможно отключить, не перезапустив мобильный.

Да мало ли кто кого лучшим другом считает? Это заморочки и видение считающего - не более. И потом "лучшие друзья" так себя не ведут.

Вот и я о том же. Только как бы мужу это объяснить, не наталкиваясь на обвинение в предвзятом отношении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Я доверяю мужу, думаю если бы не только наблюдал, вряд ли стал мне рассказывать wink.gif

Допускаю, что не только наблюдает, это на его совести smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ускользающая красота

Допускаю, что не только наблюдает, это на его совести

Ну тогда да, проблема в друге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сентябрёнок

Девочки, думаю, пишу туда, куда надо! Такая проблема у меня возникла - ревность! Никогда не испытовала такого поганного чувства, и вот..

Женаты с мужем 5 лет, есть ребенок. Работаем оба. Муж - человек творческий и неординарный! Я его противоположность. Песни петь не умею, на инструментах музыкальных не играю.

Есть у нас друг семьи! Неженатый балагур и весельчак. Мужчина видный, умный, НО не женатый! Не может найти ту единственную и неповторимую! Так вот, муж мой решил побыть свахой! И, однажды, сидя на кухне, под рюмку водки (с другом давно не виделись), пошли разговоры о том, что есть у него на работе чудесная девушка, которая ему (другу) очень бы понравилось! Я в это время ушла в соседнюю комнату, спать! Проснулась от его оживленного рассказа!

Как он ее нахваливал! Вы не представляете, как мне было обидно(

А у той девушки парень есть. Так мой муж почувствовал себя вершителем судеб и глаголил о том, что он ей не пара, что ей нужен не такой, ведь она такая замечательная!

Работают вместе около 2-х лет. Коллектив на работе не большой, даже маленький! 2-е мужчин и 4 девушки ( 2 девушки не замужние).

То-то я заметила закономерность, рвется на все праздники вместе с коллегами, на фото практически всегда рядом с ней! Да я и не замечала всего этого, пока не пошли разговоры о том, что, например, "не хочешь ли шапочку с пандой? она такая клевая, у коллеги такая", или "желтые ботинки сейчас такие модные, может и тебе купим?"( это, я так понимаю, тимберленды, модные в этом году) и так далее! Примеров - куча!

Но меня взбесило именно это сватовство! При живой жене! Так нахваливать! Да и родители у нее клевые, по его словам. Наверное, уже и с ними знаком. Итак, я опечалена. Я не сдержалась, высказала свое мнение, что мне неприятно! Всё переросло в скандал, вспомнились все его и мои обиды. Приняли сейчас решение всё забыть и начать сначала..

Но как забыть, когда он с ней там видится больше, чем со мной? Общается с ней больше, чем со мной? Я чувствую, что с ней ему интеренсее. А почему бы и нет? Девочка не заедена бытом и ребенком, живет в свое удовольствие.

Что мне делать??? Подскажите, пожалуйста.. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мне делать???

Сентябрёнок

Была у меня когда-то давно такая ситуация с мужем. У него на работе была такая подруга - прямо умница, красавица, душевный человек, ну и все по списку... Пару раз они после работы в кафе под пиво душевные разговоры поразговаривали и стала я думать - что же делать то, пока еще дело далеко не зашло g.gif

Решила, что нужно подружиться с этой подружкой тоже - раз решила, значит сделала. Тем более и впрямь неплохая оказалась тетка. bot.gif

В итоге было много совместных посиделок, при этом мужу то я на мозг капала потихоньку на ее кое-какие недостатки, ну так, чисто по женски обращала его внимание на то, на что мужики не обращают обычно внимание. Так и отвяла она от нас потихоньку...

И, кстати, на следующей работе она мужика все-таки увела из семьи lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябрёнок

Хороший совет дала Кувшинка. Я таким же образом действовала , когда была угроза того, что мой муж сейчас влюбится. Вся она такая молодая и интересная. Мы с ней подружились, стали общаться очень часто и тесно. Так и получилось, что дружим уже три года,хотя у нас довольно большая разница в возрасте- 15 лет. Она оказалась на самом деле очень хорошим человеком и понятия не имела, что мой муж на нее поглядывал с интересом. Теперь мы просто подруги. Но в начале знакомства я тоже старалась мужу указать на какие-то ее недостатки,зная чего он не любит в женщинах.

И , еще, если бы Ваш муж рассматривал коллегу с позиции своих интересов, то не стал бы сватать своему другу. Такая корова нужна самому. Думаю,нет смысла сильно волноваться. Просто приглядеться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сентябрёнок

Спасибо за добрые отклики! Подружиться с ней - мне кажется, нереально! Как? Попросить его позвать ее в гости или пойти к нему на работу? Он теперь, зная, что я об этом всём думаю, молчит обо всем или срывается, стоит мне упомянуть о ней и о том, что с ней связано... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябрёнок

Подружиться с ней - мне кажется, нереально!

Ну почему же не реально.

У вас есть чудесный повод для знакомства, друг вашего мужа.Поговорите с мужем спокойно и пригласите друга и девушку с работы к вам в гости под любим предлогом, вот и вы познакомитесь и друга осчастливите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужны советы со стороны. Я снова в соплях и слезах. Предпосылки пореветь были еще вчера, но не было сил на слезы. Вчера, ближе к вечеру, созваниваемся с мужем, я говорю о том,что плохо себя чувствую и что ему нужно будет отвезти ребенка к логопеду. Муж мне говорит о том, что звонил его товарищ,у которого в семье месяц назад родился ребенок и что они с женой ,хотят поужинать с нами. Я ,еще раз повторила мужу,что очень плохо себя чувствую, и что наврядли смогу пойти.

Отвезти ребенка к логопеду у мужа не получилось из-за работы. Пришлось самой с температурой везти его туда, а уже обратно муж забрал сына.

Прошу прощения,текст приходится набивать частями.

Вечером,вирус дал о себе знать на полную катушку,мне было даже моргать больно. А днем я ходила с дитем старшим по врачам,ей назначили лечение,нужно было купить лекарства. Вечером деньги не отдали,муж,на мой вопрос,что ребенку нужны лекарства сказал что утром купит,потому что сейчас нет денег .

И стал собираться на встречу с товарищем. Я пыталась говорить о том , что было бы здорово если бы он мне чаю принес,на что чай мне был принесет и муж отбыл в кафе.

Вернувшись ближе к одиннадцати из кафе ,муж по моей просьбе сделал мне еще чаю и пошел вниз смотреть ТВ.

Сегодня утром,муж предлагает поехать кататься на санках, яговорю что несмотря на то,что мне гораздо легче , чем вчера, ехать я боюсь, дабы не разболеться совсем. Дочка просила взять свою подружка, папа сопротивлялся. Позвонил товарищу с предложением поехать кататься на санках,товарищ сказал, что сейчас баню топит и предложил позвонить его жене и взять ее и ребенка на горку. Потом ,муж захотел позвонить жене друга и взять их с собой. Я возмутилась,говорю ты считаешь нормальным поехать отдыхать с чужой женой? Ну а что здесь такого???-возразил мне муж.

В итоге взяли подругу дочери и муж поехал с детьми на горку.

Перед отъездом, я говорю мужу, что если буду нормально себя чувствовать то вечером надо съездить на квартиру(нашу новую в которой только сделали ремонт). Вернувшись,муж поехал к товарищу,надо было забрать деньги. Когда он вернулся , я подхожу к нему, говорю, ну поехали на квартиру, на что получаю , а я в баню сейчас поеду. Я говорю, мы же собирались. Муж парирует, да ничего страшного что сегодня не съездим,вот завтра будет день и завтра уж он туда точно доедет. Ну , это я уже слышу с начала января, до сих пор едет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амурледи

Я снова в соплях и слезах.

Из-за чего слезы? Муж позвонил, позвал в гости, вы не смогли, он один туда не пошел. Ребенка к логопеду не отвез по причине занятости, но оттуда все-таки забрал. Сама придумала, сама обиделась. В чем вина мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Сирень

он один туда не пошел.

Почему НЕ пошёл, если таки пошёл.

Не, извините, но это свинство - оставлять больную жену с детьми, и отчаливать на посидушки с товарищами. Я бы такое не поняла. Не ревела бы, конечно, но в следующий раз, как только у мужа в мозгу возникнет мысль "К друзьям, несмотря ни на что", у него бы начинался нервный тик левого глазика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирус- это вирус. Обычно валится вся семья. Сейчас Вы заболели и Вам обидно, что муж пошёл поздравить друга с новорожденным. А на следующей неделе может заболеть муж. Но Вам тогда ещё хуже будет, потому что образуется уже не двое детей, а трое. smile.gif

Не вижу повода для серьёзной обиды. Трудное время гриппа и простуды, его надо пережить и всё наладится.

Но ведь старый друг мужа тоже теперь не всегда может выбраться в кафе с женой. Ему хочется посидеть в компании и он пригласил. Ребёнок только родился и эти посиделки вряд ли станут регулярными.

Надо себя поставить на место мужа. Родила Ваша близкая подруга, а у мужа грипп. Пойдёте или всё- таки останетесь?

Так что ничего не поделаешь. Выздоравливайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амурледи

Вы обиделись из-за того, что муж пошел в кафе, вместо того, чтобы побыть с вами?

С одной стороны, конечно, неприятно, но и ничего ужасного, чтобы слезьми умываться, я тоже не вижу.

Автор, вы сейчас болеете, поэтому воспринимаете все обостренно, это такая особенность вирусных инфекций - воздействие на нервную систему, я после тяжелого гриппа могу разрыдаться от мультфильма про зайчика, а уж себя-то, любимую, пожалеть - святое дело. Уверяю вас, что, когда вы поправитесь, то взглянете на всю эту ситуацию совсем другими глазами.

Успокойтесь, витамины попейте. С мужем не ругайтесь, а спокойно объясните, что, когда вы болеете, вам необходима его помощь с детьми и по дому. Что оставлять больную беспомощную жену, а самому идти веселиться - не по-мужски. Спросите, понравилось ли бы ему, если бы это он болел с высокой температурой, а вы ушли бы в кафе с подругой.

Мужчины, они такие, они элементарных порой вещей не понимают, им надо растолковывать.

Не плачьте, не накручивайте себя и выздоравливайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×