Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mortisha Addams

Муж и его друзья

Recommended Posts

Амурледи

Я снова в соплях и слезах.

Скорее всего, от вируса...

,муж захотел позвонить жене друга и взять их с собой. Я возмутилась,говорю ты считаешь нормальным поехать отдыхать с чужой женой? Ну а что здесь такого???-возразил мне муж.

Вот тут я бы тоже взбесилась. Однозначно.

В итоге взяли подругу дочери и муж поехал с детьми на горку.

Ну вот видите- все не так плохо. Выздоравливайте.

Травиата

Не вижу повода для серьёзной обиды. Трудное время гриппа и простуды, его надо пережить и всё наладится.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амурледи , Вы отредактировали свой пост и " добавили обид"- последний большой абзац.

Но поверьте, что всё равно это мелко. И лучше попить действительно лекарства, потерпеть неприятный факт болезни и дальше жить как обычно.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Травиата

Не знаю, девочки.

Ко мне во вторник вирус прицепился, мне было так плохо, что еле домой с работы доехала - тремор, дикая головная боль, состояние нестояния, моргать больно, даже разговаривать больно.

Всё-таки, вирус-вирусу рознь, как и состояние при нём. У одних небольшая лихорадка и прицел на насморк, у других "туши свет".

Так вот - одно дело свалить, когда у супруги небольшие проявления болячки, оставив её с двумя детьми, а совсем другое, когда состояние то самое - "туши свет".

Человеку в таком плохом состоянии полежать бы под одеялом, вздремнуть... Где там полежишь-вздремнёшь, когда двое детей, покорми, попки помои, и лежи весь вечер с прикрытыми глазами, пока они на тебе танцуют.

Не, я бы не поняла такого стремления поздравить ЧУЖУЮ семью, когда в своей больная жена, и двое деток на её попечительстве, пока муж пьёт рюмашку за чужое здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амурледи

ну поехали на квартиру, на что получаю , а я в баню сейчас поеду.

А вы с ним почему не едете? При простуде- отличное дело банька. А на квартиру потом вместе съездите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья важнее чем семья

В чем, касаемо вашей ситуации, важнее? Ужин был запланирован совместный. Ну вы заболели, что же ему, дома остаться?

Не понимаю я женщин и мужчин, запрещающих общение с друзьями. И не дай бог понять! Я не замужем, но понять не могу, почему женщины считают, что после свадьбы муж должен находиться 24 часа в сутки исключительно с семьей и дома. Друзья - мое все, как и семья тоже. И друзья мои - тоже мне семья своеобразная. И когда хреново, друзья мне помогут и вытянут меня из задницы. Как я могу запретить общение мужа с дорогими ему людьми? И сама не стерплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я там выше редактирую и пытаюсь объяснить что привело к слезам.

Во общем,собирается муж в баню и я начинаю поласкать ему мозги. Что неправильно, когда на выходных муж идет развлекается один. Тем более что мы с ним собирались сходить в субботу в кино с его сестрой. А он рушит наши совместные планы и идет развлекается один. Муж оправдывается тем, что ну сестра же не может, я говорю, ну а я могу ,пойдем вдвоем. Муж говорит что он пойдет в баню.

И тут меня понесло , я вспомнила,как месяц назад мы собирались с семьей поехать на природу в выходные, а в четверг вечером звонит приятель и зовет его на рыбалку, и муж рушит наши планы и едет на рыбалку. Сказала ,что у нас не семья,а жалкое подобие,потому как свободное время, он проводит на этаже с родителями ,а не со мной. На это муж сказал мне, ты что не понимаешь, что мне с тобой не интересно? Я говорю, а зачем тогда жить вместе? Давай разведемся? Он сказал: "Иди пиши заявление!".

Вот и плачу горькими слезами, понимая, что совсем не интересую его. Отвечу тут, в баню с ним не поехала, потому как не звали меня. Как быть??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

При простуде- отличное дело банька.

При температуре в баню не ходють. Автор писала, что у неё температура повышена.

Амурледи, несмотря на лояльность форумчан, автор, могу вас поддержать что ли - я бы тоже обиделась, хоть и не обидчивая практически.

Возможно потому, что сама на днях переболела сильно, и вполне понимаю ваше состояние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амурледи

На это муж сказал мне, ты что не понимаешь, что мне с тобой не интересно? Я говорю, а зачем тогда жить вместе? Давай разведемся? Он сказал: "Иди пиши заявление!"

Вот и приплыли. Однозначно, не нужно ломать голову что да как, когда муж готов свалить из дому в любую свободную минуту.

Здесь не рулит "Ему друзья дороже, с ними интереснее", здесь рулит то, что семья не дорога, с женой не интересно.

При таком раскладе, не будет друзей, будет что-то другое....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

При температуре в баню не ходють. Автор писала, что у неё температура повышена.

Эх, я ходила- после этого дела температура упала и я заснула, как убитая. Наутро от простуды не осталось и следа. Амурледи Это не совет- так просто, опытом делюсь

laugh.gif

Амурледи

Во общем,собирается муж в баню и я начинаю поласкать ему мозги. Что неправильно, когда на выходных муж идет развлекается один. Тем более что мы с ним собирались сходить в субботу в кино с его сестрой. А он рушит наши совместные планы и идет развлекается один. Муж оправдывается тем, что ну сестра же не может, я говорю, ну а я могу ,пойдем вдвоем. Муж говорит что он пойдет в баню.

И тут меня понесло , я вспомнила,как месяц назад мы собирались с семьей поехать на природу в выходные, а в четверг вечером звонит приятель и зовет его на рыбалку, и муж рушит наши планы и едет на рыбалку. Сказала ,что у нас не семья,а жалкое подобие,потому как свободное время, он проводит на этаже с родителями ,а не со мной. На это муж сказал мне, ты что не понимаешь, что мне с тобой не интересно? Я говорю, а зачем тогда жить вместе? Давай разведемся? Он сказал: "Иди пиши заявление!"

Прикольно. Ну и чего добились полосканием мозгов? Результатом довольны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

У него есть и рыбалка, и охота. Увлечения есть . Я понимаю, что нет интереса ему быть со мной. Осознание есть,вот только что делать с ним??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амурледи

я вспомнила,как месяц назад мы собирались

Ну молчала же Автор целый месяц и не обижалась. И вдруг простудилась- и понесло. Я не могу судить, не зная конкретно этого мужчину. Но всё же не надо надевать на мужа строгий ошейник. Только туда иди, а сюда не смей.

Чем он из- за недовольства жены останется дома и будет пыхтеть себе под нос- пускай лучше поедет и отдохнёт один день как ему хочется.

Не напивается? Домой не вваливается с претензиями? Всю неделю пахал?

Ну и пусть едет. Судя по посту. состояние Автора не угрожающее, детишки не грудные, продукты и лекарства имеются. На помощь может быть возможно позвать маму или (ужас) свекровь?

Я бы не держала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амурледи

Каждый сам по себе поступок мужа ничего страшного не представляет - ну, пошел ножки обмыть один , так вы же не смогли, ну собрался в баню, чего особенного? Но собранное в один котелок, да поперченное старыми обидками - месячной давности рыбалку припомнили, а, главное, под соусом из гриппа , варево получилось малоаппетитное. Я вам тоже сочувствую, грипп - это ужасно, дай бог, семью не заразили. Но когда вам получшает, надеюсь, истинный масштаб бедствия перестанет казаться таким катастрофичным, и писать заявление о разводе вы не побежите. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амурледи

Осознание есть,вот только что делать с ним??

С ним разговаривать, что ещё делать?

Не хочу каркать, но если имеет место быть

На это муж сказал мне, ты что не понимаешь, что мне с тобой не интересно? Я говорю, а зачем тогда жить вместе? Давай разведемся? Он сказал: "Иди пиши заявление!"
, посиделки у друзей, охоты-рыбалки, наверняка, скоро и русалка появится, если уже не появилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Не молчала ,говорила о том, что если у нас есть запланированное дела,то это скотски отказываться от них, если друзья тебе предложили, даже что-то очень заманчивое.

Состояние не угрожающее. Все правильно. Но почему-то, чертовски обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

истинный масштаб бедствия перестанет

Не знаю, я вот интуитивно чувствую, что у автора обида отнюдь не на посиделки у друзей. Всё гарааааздо сложнее и печальнее. Её слова это подтверждают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амурледи

Вы точно внимательно читаете??? Сижу-горюю.

Ну читала, читала внимательно. Поняла, что горюете. Судя по тому, что у вас с мужем двое детей, живете вы вместе не первый год- хоть приблизительно его реакцию на определенные ситуации предвидеть можете? Ну и на фига тогда была эта промывка мозгов?

Он моментально задумался и стал внимательным, предупредительным и сопереживающим? Нет? Ах, он к разводу готов? Елки...

Поэтому и спрашиваю- результатом довольны? Вы ж не этого хотели, верно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлСеАл

Вот Вы совершенно правильно меня поняли,по отдельности ,каждый поступок не кажется проступком,но вот если все проанализировать и собрать в кучу, тогда ужас что получается. И оставить это без внимания, не хочу. Вот что сделать ?? Давайте сообща подумаем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амурледи

ы собирались с семьей поехать на природу в выходные, а в четверг вечером звонит приятель и зовет его на рыбалку, и муж рушит наши планы и едет на рыбалку.

Вот за это убила бы сразу. Я вас понимаю и поддержу. Мой муж встречается с друзьями и ездит на рыбалку, но это оговаривается зарание. А вот если у нас планы, то ни каких друзей. Отдых семейный на первом месте.

Ядрён-батон

Я не замужем, но понять не могу, почему женщины считают, что после свадьбы муж должен находиться 24 часа в сутки исключительно с семьей и дома.

Автор не держит его 24 часа в сутки, но представьте что вы собрались с любимым в кафе, все запланировано, это ваш вечер в двоем, а он вам за день сообщает, что друзья пригласили его в баньку, так что ты сидишь дома, а любимый развлекается с друзьями.

А тут двое детей, а жена больная. Вот когда у вас будут дети, которые постоянно требуют внимания, а у вас состояние " дайте спокойно умереть". А муж веселится с друзьями. Ему плевать на жену и детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из вариантов - САМОЙ завести увлечения laugh.gif

То есть - прикидываете примерно, сколько времени/денег уходит у Благоверного на Развлекухи и говорите - Дорогой - вот ГРАФИК - в ЭТИ выходные ТЫ сидишь с детьми, а я сваливаю в загородную Сауну на все выходные, а в ТЕ выходные вали на рыбалку ТЫ - дети МОЯ забота.

Как бы и волки сыты и овцы целы, а пастуху Вечная память tongue.gif

Ну и насчет того что УЖЕ произошло - однозначно если один слег, а второй свалил, оставив первого без помощи - моя реакция как минимум СКАНДАЛ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Извините, я почему-то раздражаюсь на вас. Как мне нужно было поступить??помочь собраться?? Пожелать счастливого пути? Как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

ы собирались с семьей поехать на природу в выходные, а в четверг вечером звонит приятель и зовет его на рыбалку, и муж рушит наши планы и едет на рыбалку.

НОУ проблем - Дорогой, а МНЕ где удочка? А к кому мы Детей отправим ТЫ уже продумал??? Если НЕТ - а где удочка ДЕТЯМ???вот и пусть выкручивается из ситуации - Вы-то ведь не против скататься на рыбалку, Вы-то ведь его отпускаете (и едете с НИМ shiz.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Я бы не держала.

Сейчас я бы не держала, а в возрасте автора разобиделась бы вусмерть, потому что искренне считала, что люди женятся для того, чтобы быть все время вместе.

Ничего, жизнь мне потом очечки-то розовые приподсняла, и я поняла, что то, что муж хочет побыть где-то без меня, это нормально. Точнее, сначала смирилась, потом привыкла, а потом научилась развлекаться самостоятельно.

Но вот одно убеждение я вынесла из своего жизненного опыта - замуж надо выходить за того, кому быть со мной интереснее, чем болтаться где-то с друзьями. Ну, лично мне надо было, насчет других не знаю.

И, опять же, судя по себе могу сказать - пока женщина чего-то требует от мужа, плачет, "выносит мозг" - значит, он ей небезразличен. Если она перестает все это делать, значит, все, аллес. Больше она к этому мужчине ничего не чувствует.

Так что мужикам не радоваться надо, что жена наконец-то отвязалась и научилась самостоятельно справляться со своими проблемами, а бить тревогу, это очень плохой признак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Ну и на фига тогда была эта промывка мозгов?

Потому что, Лена, иногда наступает предел. И, как правило, наступает он тогда, когда где-то хреново - на работе ли проблемы, приболел ли, с любимой подругой разругалась ли. Понимаешь?

Была бы автор здорова, и ей просто НЕ захотелось бы идти, она бы мужа отпустила с тихим сердцем.

А когда

состояние " дайте спокойно умереть".
, а мужу похрен откровенно, то сразу в голове всплывают и другие сюжеты, когда ему похрен было. И тогда и срывается "А не заколебал ли ты, со своими друзьями-банями-горками с чужой супругой?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот автора понимаю в чем-то. Не в том, что глаза на мокром месте, нет - мужу от ее слез ни холодно, ни жарко. А в том, что семьи, по сути, нет.

Я не поддерживаю мнение, что муж без жены (и жена без мужа) из дому шага сделать не должны, но ситуация, когда жена сильно болеет, с температурой валяется без сил в постели, а муж, вместо того, чтобы остаться и помочь, скидывает двоих детей на больную жену и сам сваливает развлекаться - это ненормально, и это - не семья. Это муж - не нагулявшийся инфантил, и жена - ломовая лошадь (автор, без обид).

И рушить планы провести время с семьей потому что в последний момент пацаны на рыбалку позвали, а потом еще и жене выговаривать за это, что ему, видишь ли, с ней неинтересно... Ну так сделай так, чтобы интересно было, слабо? Или жена должны танцы живота с подносами на голове вытанцовывать, а хозяин и господин благосклонно принимать развлечения? Или настолько не нужны собственные подрастающие дети, что любой приятель более ценен, чем часы и минуты, проведенные с малышами?

Что делать? Понятия не имею... unsure.gif Чай не подросток, перевоспитывать мальчика-мужа поздновато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×