Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mortisha Addams

Муж и его друзья

Recommended Posts

Вольный ветер

Если уж вы ему дороги и он знает ваш характер, то сам сейчас к вам домой не приедет. А если приедет, скажите, что голова болит.

Чую, меня скоро свалит внезапный и длительный приступ мигрени. laugh.gif

Откровенно говоря, при столь трепетном отношении к таким вопросам, да еще и обладая такой внешностью, крайне наивно столь сильно сближаться с друзьями мужа

Во-первых, какой такой внешностью? Я не считаю себя лучше или хуже других, что за мода давать индульгенцию на косяки по концепции фенотипа человека? Это всего лишь набор внешних черт, не уникальный причем. Не к Вам претензия, а в целом.

А так, я уже давно не отношусь трепетно к тому, что кому-то чего-то захотелось и влюбилось. И стараюсь ни с кем не сближаться, но он как член семьи для мужа, соответственно, и для меня. С другими его друзьями я веду себя иначе, естественно. Тут сделала исключение. Зря, сама понимаю теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерисса

Рассказать мужу из-за своей обиды - это мелкое и мстительное хулиганство. Себе я может и облегчу жизнь, зато усложню ее окружающим. В том числе дорогому мне человеку.

Не знаю, я не люблю врать себе. Либо я прощаю этого человека, либо нет. Если нет - то я не буду облегчать ему жизнь за счет своего собственного комфорта. А врать, что я заболела, отпускать мужа одного на свадьбу, сидя дома для меня - дискомфорт.

Кстати, я буквально пару месяцев назад друга осадила - тоже лез с поцелуями и объятиями, как бы дружескими, но оооочень уж много их было. Нагавкала, буквально - нагавкала. Но это мой друг, не мужа. Мужу не стала рассказывать - зачем его тревожить понапрасну? Друг простил biggrin.gif Хотя вначале бычился. Уж очень я была строга, даже немного хамовата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Нагавкала, буквально - нагавкала. Но это мой друг, не мужа.

Ну, со своими-то и мне проще. Мои друзья знают, что у меня характер скверный, рука тяжелая, и на расправу я скорая. smile.gif Понимаете, меня задевает не то, что полез. А то, что друг мужа. И даже тот факт, что я его осадила, не отменяет того факта, что он полез. Мне сложно это объяснить, оно все бурлит и клокочет во мне, а слова не идут.

И да, мне дорог собственный душевный комфорт. Но также мне дорог и душевный комфорт моего мужа. Я больше всего боюсь его реакции, если он вдруг узнает. Его это очень расстроит. Он только сегодня вечером сказал, что В. - единственный его настоящий близкий друг остался, очень ждет встречи с ним, год не виделись, а то и больше. Поэтому сижу и сама перед собой пытаюсь сейчас придумать этому олуху оправдание. Повбывав бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерисса

Но также мне дорог и душевный комфорт моего мужа. Я больше всего боюсь его реакции, если он вдруг узнает. Его это очень расстроит. Он только сегодня вечером сказал, что В. - единственный его настоящий близкий друг остался, очень ждет встречи с ним, год не виделись, а то и больше.

А можно узнать, что хорошего этот В. сделал вашему мужу? Ну кроме того, что разрешал вам его успокаивать и готовить ему нормальную еду? Он чем-то отличился?

ps - в ответ на репу, раз он хороший человек и друг, забейте. вас не изнасиловали в конце то концов, а в любви признаться - не преступление

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерисса

Во-первых, какой такой внешностью? Я не считаю себя лучше или хуже других, что за мода давать индульгенцию на косяки по концепции фенотипа человека? Это всего лишь набор внешних черт, не уникальный причем. Не к Вам претензия, а в целом.

Ну еще бы ко мне laugh.gif. А так даже комментировать смешно. Дело, конечно, не только во внешности. Но вы в группе риска.

Помню момент с младшим братом бывшего мужа. Само собой и речи о намеках и приставаниях не было. Но как- то неожиданно что- то вспомнила, обернулась ему сказать- он позади шел. Он скорее взгляд убирать от моих попы с ногами. А взгляд такой.... небратский. Конечно, я сделала вид, что ничего не заметила hmm.gif.

но он как член семьи для мужа, соответственно, и для меня.

Но мужчиной он остается. Скорее всего ваше участие в его жизни не так понял. Нафантазировал себе что- то.

Чую, меня скоро свалит внезапный и длительный приступ мигрени. 

Если он вас ценит и уважает, то пока домой не зайдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ну кроме того, что разрешал вам его успокаивать и готовить ему нормальную еду?

Кстати, по поводу этого. Мой муж одно время жил здесь один, мы еще не переехали. И здесь же на тот момент жила моя сестра. И когда она разболелась, он приехал к ней с продуктами, вынес мусор и сходил за лекарствами. Хотя и не очень ее переваривает. Я ему отплатила той же монетой. В чем здесь повод для сарказма? Я сегодня после работы под зонтиком проводила до дома женщину, которая без зонта оказалась и хотела храбро нырнуть из метро да в ад, который в Москве творился вечером, пришлось сделать ради этого небольшой крюк в другую сторону. Мне не сложно, ей приятно. Хотя я даже лица ее не вспомню. Иногда помощь - это просто помощь, без всякого подтекста.

ps - в ответ на репу, раз он хороший человек и друг, забейте. вас не изнасиловали в конце то концов, а в любви признаться - не преступление

Хороший он в общем и в целом. Балбесом только оказался. Но за это у нас не наказывают.

Вольный ветер

Но мужчиной он остается. Скорее всего ваше участие в его жизни не так понял. Нафантазировал себе что- то.

Возможно. Опять же, мой косяк - я хотела участвовать в жизни мужа, а залезла в чужую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерисса

В чем здесь повод для сарказма?

Да нет никакого сарказма, я вам просто пытаюсь объяснить, что если бы он и правда был в вас влюблен, он бы объяснился уже миллион раз, например, тогда, когда вы ему готовили.

А это просто момент такой был, романтический. Неужели вы этого сами не понимаете? Не стоит из этого делать трагедию, правда. Ну сказал и сказал, вы ему ответили. Что еще то? Со всеми бывает, я вас уверяю. Захлестнуло. Пройдет. Он, наверняка, и сам уже жалеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А это просто момент такой был, романтический. Неужели вы этого сами не понимаете?

У меня с этим туго, я по жизни циник, мне сложно увидеть романтику в чем бы то ни было. Цветы, закаты и звездопад для меня всего лишь флора, время суток и космический мусор, сгорающий в верхних слоях атмосферы. Плюс, рок-металл и семейные байки мало настраивают на романтический лад, как мне казалось.

Захлестнуло. Пройдет. Он, наверняка, и сам уже жалеет.

Очень надеюсь на это. А вообще, спасибо, что помогаете уложить сумбур в голове. Я хотя бы выговорилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерисса

У меня с этим туго, я по жизни циник, мне сложно увидеть романтику в чем бы то ни было. Цветы, закаты и звездопад для меня всего лишь флора, время суток и космический мусор, сгорающий в верхних слоях атмосферы. Плюс, рок-металл и семейные байки мало настраивают на романтический лад, как мне казалось.

Да просто вы любите мужа, а его сердце - свободно. И вот он оказался один на один с красивой женщиной, о которой, наверняка мечтал ( ну так уж самцы устроены - что видят, все хотят, если оно съедобное), и его повело.

Я вас уверяю, через пару лет вы эту ситуацию будете вспоминать с улыбкой. Мужики - как дети. Увидел игрушку и захотел.

Не надо, не драматизируйте, правда. Я вам говорю - он уже пожалел об этом - 200%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерисса

Да ну детский сад, штаны на лямках. Мало ли кому мужчина в любви объясняется. smile.gif Мужчины, они такие мужчины.

Это вообще не значит, что он влюблен. Потом и вспомнить не сможет, кому и когда он объяснялся. smile.gif

Поэтому, соглашусь с Мечтой поэта, просто момент был такой. Поверьте, если бы у него действительно были к вам чувства, вы бы давным-давно уже об этом знали.

А тут просто попробовал, прокатит или нет. Не прокатило.

Ну и если ситуация действительно вас бесит, можно и мужу рассказать. Одним другом меньше будет. Но на мой взгляд, ситуация того не стоит, из тощей мухи лепить слона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерисса

Рассказать мужу из-за своей обиды - это мелкое и мстительное хулиганство. Себе я может и облегчу жизнь, зато усложню ее окружающим. В том числе дорогому мне человеку.

Немного не так. Рассказать мужу, потому что ни фига это не

реально очень хорошие друзья, друг за друга и в огонь, и в воду

no_1.gif И муж ваш имеет право знать, что человек, которого он считает одним из самых близких себе людей, готов за его спиной шашни закрутить с его женой.

Честно? Я бы рассказала. История может выплыть на поверхность в очень некрасивом и невыгодном для вас свете, будете потом голову себе ломать, как из этого выбираться. А если расскажете - как минимум себя обезопасите от дальнейших недоразумений.

Не знаю, мне бы мои отношения и доверие с мужем были бы важнее, чем чья-то "дружба". В зеркальной ситуации (если подруга начала бы подкатывать к моему мужу, например), тоже хотела бы быть в курсе этого, причем именно от МУЖА. Чтобы знать, кому я могу доверять, а кто, при случае, готов мне подлянку сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Не стоит из этого делать трагедию, правда. Ну сказал и сказал, вы ему ответили. Что еще то? Со всеми бывает, я вас уверяю. Захлестнуло. Пройдет. Он, наверняка, и сам уже жалеет.

Какие мы всё всё такие разные! Трагедию, конечно, делать не стоит, но я бы уже точно не смогла бы общаться как раньше, всё время помня, что он в меня "влюблен". Сам же сказал. biggrin.gif Мне было бы неприятно. Даже от того, что друг мужа желает его жену. И, возможно, фантазирует на предмет секса и даже может мастурбирует на моё фото. laugh.gif Понимаю, для многих это честь. Для меня фу. tongue5.gif Ну а автору самому уж решать, ЧТО это для нее и как лучше поступить для СВОЕГО комфорта.

Никеша

И муж ваш имеет право знать, что человек, которого он считает одним из самых близких себе людей, готов за его спиной шашни закрутить с его женой.

drinks_cheers.gifdrinks_cheers.gif

Я бы может и не рассказала, если бы ситуация не повторилась, но не общалась бы наедине с таким дружком уж точно.

В зеркальной ситуации (если подруга начала бы подкатывать к моему мужу, например),

Точно!

Мерисса, представьте, что ваша самая разучшая подружка мужу вашему в любви призналась? Ваша реакция?

g.gif

Моя бы была однозначной, как в "Служебном романе": "Я ликвидировала всех подруг!" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерисса

Ну и переспите - полегчает! Проверено!

Еще этот товарищ сам от Вас прятаться будет. И вообще - спите с мужиками, пока вам 30 лет. Жизнь она быстро проходит, потом пожалеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерисса

Нашли трагедию. Это сплошь и рядом. У меня с одним молодым человеком не сложилось, женился на моей знакомой - ничего, пригласили к себе свидетельницей. shiz.gif Причем поползновения не прекращались, безрезультатно, правда. На моей свадьбе были в первых рядах.

Одна из моих лучших подруг. Ее первый муж в открытую чуть ли не при ней лез ко мне целоваться, после их развода мне названивал. Ее нынешний еще хуже, даже в постель ко мне лезть пытался. mad.gif Она в курсе, но... Шахнули вина и проехали, зато она сказала что теперь точно знает, что я подруга надежная и со мной точно никому ничего не обломится. На моей свадьбе тоже были с нынешним, потом протянула мне трубку - ее первый муж меня поздравлял. Дружим дальше.

А уж на работе за столько лет... Ничего, работаем дальше, кто бы лапки не тянул. wink.gif Ну да, местами противно, местами льстит самолюбию, но выбор то сделан. Ну и да, не знаю как ваш муж, а мой крайне ревнив. Естественно, он и близко не знает даже половины того, кто когда чего от меня хотел. Зачем нервировать зря?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чернышка, ничего себе вы посоветовали shiz.gif А зачем это ей - замужней женщине, к тому же любящей своего мужа?)) Ну даёте)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Сегодня замужем и любит, завтра разведена и ненавидит. А жизнь проходит! "Гуляй пока молодой!" Мужики-то себе не отказывают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно? Я бы рассказала.

А я бы нет, чего тут рассказывать? Ну, слабость товарищ проявил, под влиянием момента лишнего позволил. Но ведь это Мерисса его своим двоюродным братом представляла, а он может никогда сестры в ней не видел, а видел вполне себе женщину. Вот и нарушил табу. Но ведь не злостно нарушил, почву прощупал-нет, не получилось. Думаю больше пытаться не станет, понял что к чему.

И вполне к нему нормально можно относиться, понятно, что не очень приятно сознавать, что про тебя подумали, что ты можешь мужу изменить. Но ведь не изменила же, чем ценности в глазах того же соблазнителя себе добавила. Теперь он Мерисса еще больше уважать станет, а за друга будет спокоен-жена-кремень. Понять и простить.

И тут главное, по моему, напоказ не надо смотреть на него настороженно или смущенно, вскоре всё забудется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Мужики-то себе не отказывают... 

И из-за того, что какие - то посторонние мифические мужики ни в чем себе не отказывают, надо самой вываляться в грязи? Оригинальный подход. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

Теперь он Мерисса еще больше уважать станет, а за друга будет спокоен-жена-кремень. Понять и простить.

А, поняла. У него была благородная цель biggrin.gif. Проверить жену лучшего друга.

Вот так и разочаровываешься в мужской дружбе).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вольный ветер , да ну, если бы ни одна женщина не изменила мужу с лучшим другом и ни один муж с лучшей подругой жены тут можно еще было бы о чем-то говорить. Не скажу, что сплошь и рядом, но ведь бывает? Бывает. А тут и не было ничего, так получается надо раздуть. Чтоб наверное страдать не напрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерисса

Вы из мухи слона раздуваете. Вот правда. Ну какая такая любовь с его стороны? Бредни. Вам бы самой посмеяться и балбесу этому объяснить, что "любить" чужую жену на расстоянии (считай образ придуманный), это одно. А вот жить с живой женщиной и терпеть ее капризы, взбрыки и прочее - совсем другой. И что любит он не Вас (потому что он Вас толком как человека и не знает), а любит образ, который у него в голове сложился, женщины и семьи. Он думает, что если у него Вы будете, то он получит отношения, о которых мечтает. Но совсем не учитывает вклад Вашего мужа в эти отношения. Вообще друг этот знатный инфантил - к гадалке не ходи. Вы б сильно встревожились, если бы к Вам пятилетний племянник мужа подошел и сказал, что Вас любит и когда вырастит женится на Вас? Ну вот и к поступку этого друга надо относится так же. Мужики себя по-другому ведут.

И выкиньте этот бред из головы - он друг, я жена, а мой-то и не в курсе, а тут предательство. Ну не в мыльной опере же. Это жизнь. В ней всякое бывает. Вот это не та ситуация, чтобы накручивать. Друг Вашего мужа просто живет так по жизни. Ему видимо проще недосягаемые идеалы выбирать и страдать с ними наедине, а не жить реальной жизнью. Ну в этот раз под объект вселенской любви Вы попались, завтра, может, Кэмерон Диаз подпадет. К этому вообще всерьез относиться не стоит.

А будете сейчас избегать и всячески акцентировать внимание на происходящем, только подпитаете эту игру. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Друг Вашего мужа просто живет так по жизни. Ему видимо проще недосягаемые идеалы выбирать и страдать с ними наедине, а не жить реальной жизнью.

Ну да, это ведь у него даоеко не первый случай, что-то его заставляет искать неразделённую любовь, комплексы какие-то скорее всего.

Соглашусь, что вряд ли там серьёзно, но мне тоже не нравится, что решил он это вот таким гадским способом слить.

Мерисса

А потом ему взбрело попытаться меня поцеловать. Под My Immortal, ага, в лучших жанрах мыльной оперы. По башке не получил только ввиду моего полного офигения. Да и по его лицу я поняла, что он и сам несколько обалдел от своей смелости. Но он пошел дальше и признался в давней любви, что не может больше свои чувства держать в себе. Лучше б хотя б промолчал. Бестолочь.

Хотя.. читая это, даже и вообще в чувства особо не верится. Могу конечно ошибаться, но разве безнадёжно влюблённый (по-настоящему) в жену друга вот так полезет целоваться?

Знаете, он мог бы как-то намекать или вообще признаться в любви, но руки протягивать без разрешения (пусть даже одобрительного взгляда) - это моветон даже к свободной женщине, а к жене лучшего друга - вообще гадство.

Не грех любить, чувства нам не подвластны, грех пошлячить так откровенно.

Соглашусь, что такое поведение вызывает сомнения в его надёжности как друга и как человека. У меня б по крайней мере вызывало.

Отчего-то мне кажется, что он вообще немного мозгами подрасслабился, спутал рамки, решил ручонки протянуть, а когда не проканало - отмазался якобы чувствами.

А вот что делать в такой ситуации не знаю, мнение бы у меня подпортилось, и скрыть бы это я не могла, скорее всего рассаказала б, ежели друзья - то найдут слова для разговора, а там куда кривая вывезет.. может разойдутся пути, а может покается друг мужу, и придут к какому-то консенсусу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерисса

Я не хочу с ним лишний раз пересекаться, мужу тоже рассказывать не хочу. Притворюсь больной и на свадьбу не пойду

Напрасно не хотите на свадьбу -- после взаимно неловкой для вас обоих ситуации лучше всего встретится впервые именно где-то на людях, в большой компании, на каком-то большом мероприятии -- там вам не придётся с ним близко и много общаться, будет куча гостей вокруг и не придётся смотреть друг на друга.

Ну а после первой встречи все другие встречи будут проходить уже всё проще и проще, первая встреча -- самое сложное.

Очень вам советую в общении с ним сделать вид, что вообще ничего не было и вести себя как обычно. Даже если будет сложно -- сыграйте эту роль, в каждой женщине есть актриса. Поверьте, неловко будет только в первые пару минут, дальше само пойдёт. Кстати, я думаю, ему тоже неловко и он жалеет о порыве.

Очень может быть ещё вот что -- что он захочет (особенно если немного выпьет) -- извиниться перед вами за тот случай -- советую оборвать объяснение и сказать, что это всё ерунда, что вы давно думать забыли, и что вы понимаете что это всё была минутная блажь "под влиянием момента" и всё.

Мужу рассказывать ничего не советую, лишнее это. Он будет переживать, а то и морду бить полезет -- не надо этого всего. И кстати, неизвестно тогда что этот друг про вас наплетёт -- может скажет что это вы на него вешались.

Советую забыть, просто забыть, выкинуть из головы.

А, да, ещё совет.

В самый момент первой встречи с этим "героем", если будет настолько неловко, что будет сложно скрыть волнение, чтоб не выдать это волнение, внутренне душевное напряжение -- надо насильно думать о чём-то совершенно другом, а не о том случае. Например, проговаривайте про себя таблицу умножения или вспоминайте какие-то формулы из алгебры или физики, прямо старайтесь их в голове представить или представляйте сложный узор какой-то, с мелкими деталями, которые надо рассмотреть -- это реально позволяет остановить волну волнения и совладать с эмоциями (это если вы склонны волноваться, краснеть или бледнеть не к месту под влиянием эмоций).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

Мужу рассказывать ничего не советую, лишнее это. Он будет переживать, а то и морду бить полезет -- не надо этого всего. И кстати, неизвестно тогда что этот друг про вас наплетёт -- может скажет что это вы на него вешались.

Извините, но зачем семье такой "друг" тогда нужен и зачем такое существо прикрывать??

Про морду бить, ну не знаю, если там такой муж, которого хлебом не корми, но дай кому-то морду начистить, то конечно лучше промолчать. А если человек владеет собой и в ответ даже на гадости просто сделает выводы и пошлёт такого "друга" в пень.. иои он совсем не сумеет правду от вранья отличить? Если друзья, то интуиция наверное сработает на попытку врать и мутить?

Да, молчать вроде как удобнее и логичнее, может быть надо взвесить хорошо все за и против. Друг, который при малейшем соблазне готов кинуть.. в любовь там не верю. Или уж принять человека со всеми его грехами и простить, пусть и доверие пошатнётся несколько...

Но меня ещё кое-что в том разговоре смутило, или разговор сильно урезанно передан, что аж до неузнаваемости, или

В общем, сказала я ему, что чувства его разделить не могу, что люблю его лучшего друга, по совместительству мужа моего, и сам он для меня лучший друг, товарищ и брат. И некрасиво с его стороны так с мужем поступать, не заслужил он такого отношения. Он согласился, что такими друзьями, как мой муж, не разбрасываются. Можете меня бить, но мужу я решила не рассказывать.

смущает меня момент, то упор идёт на то, что жена друга, а не на отсутствие взаимности. Или так описано плохо? Просто странно перекос ставить на мужа, если первоначально не в нём дело. По нормальному упор делается на то, что извини, нету у меня к тебе ничего того, что бы могло хоть как-то сойти за чувства женщины к мужчине, только дружеско-братско-сестринское. Ну и вопросы по поводу зафига посмел прикоснуться к жене друга, а не смиренно спросить нет ли взаинности вдруг. Хотя я б спросила, зачем врёт про чувства. bangin.gif

ИМХО, это лажа из обычной серии: протянул руки, она отказала, он запел соловьиную пестню про давнюю и безнадёжную любовь.

Хуже было б, если бы к этому другу были некоторые чувства и влечение, которое бы выплыло в процессе объяснения и потом вызывало смущение и нервозность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×