Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Принцесса

В одну реку дважды. Вторая попытка с бывшими.

Recommended Posts

Все дело в том, что вы его так и не разгадали. Вот если бы он вам на ваш прямой вопрос, почему он не с вами, прямо бы ответил, разложив вас ТАКУЮ по полочкам, вы бы отстали и даже вспоминать было бы как то незачем. Понятно, вы давно решили, что он не для вас, а вы не для него, НО ПОЧЕМУ конкретно, непонятно, отсюда и тяга. Неизвестное оно всегда притягивает)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигренок

Исходя из своего опыта, и опыта некоторых знакомых, тоже хочу сказать, что, как правило, возращаться к старому никакого смысла нет.

Сама недавно все это переживала. В очередной раз решили возобновить отношения после года расставания. Думала, что-то изменилось за это время. Во всяком случае, начиналось все очень хорошо, и, казалось, что сможем быть вместе. Месяца не прошло, как поняла, что на самом деле ничего со временем не меняется. Ну и снова расстались.

Только вот теперь совсем об этом не жалею. Если до его возвращения казалось, что, если бы не ... , то у нас было бы все хорошо, то теперь четко знаю, что мне эти отношения уже не нужны, и второй раз в одну реку входить уже не хочется.

И вообще, мне кажется, что если уж люди один раз решили расстаться, то значит на то были весомые причины, хотя бы у одного из них, и потом они все равно еще раз проявятся, и ни к чему хорошему возобновление отношений не приведет.

Если Вы видите плюсы в отношениях с ним, то постарайтесь разумно взвесить все плюсы и минусы. А если, как Вы пишете, жалко потраченного времени, то потом еще жальче будет, т.к. еще время пройдет.

Ни в коем случае не призываю прям сейчас бросать все это (может, у Вас тот самый редкий случай, когда все заканчивается счастливо), но не навредите себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искала подобную тему не случайно. Речь пойдет о моей подруге. Пришла вчера ко мне, глаза припухшие, выглядит не важно, без макияжа. Спрашиваю ее о том, не случилось ли чего? Глаза забегали, заблестели.

Год назад закончилась ее любовная идилия. Отношения были стабильные, думаю, что его она любила всерьез. Разбежались по-глупому, не поняли друг друга где, как и во сколько он ее ждал, телефонный разговор испортил разрядившийся телефон. Она не смогла до вечера выйти на связь, а он не перезвонил. Дальше была тишина на неделю. Потом опять череда его звонков и игнор с ее стороны. Обида в ней играла. Случайно ей стало известно от знакомых о том, что он уехал жить в Москву. Через общих знакомых интересовался о ней, но шагов не предпринимал.

За последнюю неделю стали случаться странные вещи: случайно ей всретился брат бывшего молодого человека (хотя он не проживает постоянно в нашем городе), затем спустя день ее клиентом становиться друг бывшего МЧ, еще через день, прийдя ко мне в гости во время уборки, в момент разбирания мной старых копившихся открыток-записок-бумаг, выпадает открытка ЕГО к НЕЙ (когда-то мы жили вместе с мое подругой). Каким образом она "застряла" у меня? и ни разу мне не попадалась на глаза?

Еще через день ее подруга показывала свадебные фотографии своей сестры, где моя подруга увидела его среди приглашенных. Не многовато ли совпадений за несколько дней?

Результат: она поняла, что ей во что бы ни стало нужно вернуть этого человека! Конечно же она лила слезы.

Ей уже пришла в голову мысль и идея, как достать его номер телефона. Что дальше и как себя вести, что говорить не знает. Сама я выводов не делаю, она не нуждается в одобрении. Просто видит последнюю возможность вернуть человека и возможно попытаться ему все объяснить. Что ей подсказать понятия не имею, но помочь нужно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ей подсказать

А вы не боитесь в будущем стать крайней? Когда милые бронятся только тешатся, её просто поддержать надо но свои мысли ей в голову вкладывать нестоит. Не дай бог потом они поссорятся и вы же будете виноваты. А ваша подруга думает что с ним сможет помирится и у них всё будет хорошо? Попробовать то можно но где гарантия что они не буду вспоминать эту ссору. bounce.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто поддержать надо

я именно это имею в виду, просто второпях выразилась неправильно

А ваша подруга думает что с ним сможет помирится и у них всё будет хорошо? Попробовать то можно но где гарантия что они не буду вспоминать эту ссору.

Она реально видит как и хороший так и не очень исход. Она адекватна и готова даже услышать, что он уже "занят", просто пытается услышать его и высказаться самой. А отмалчиваться не могу, она просит помощи, совета. Я сама бы рада не лезть, но когда она, вся такая решительная вдруг страдать начинает, плакать... просто совет или утешение ей необходимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекати-поле

Если и правда - любовь - я бы на ее месте рискнула. Подумать - а что она потеряет? Ничего! Даже спортсменам три попытки дают. Почему бы не попробовать наладить отношения? Только на ее месте я бы уже не надеялась на авось. Надо серьезно подготовиться к разговору. Продумать, что говорить, что спрашивать и как...

Эх, знать бы, как МЧ к ней относится. А то совпадения - совпадениями, не факт, что он ее любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перекати-поле

Ваша подруга сама не знает чего хочет. На любовь это мало похоже, из-за чего тогда огород городить. Что б убедиться, что не любит и опять расстаться?

Потерять время и голову морочить.

Если б знала чего хочет от МЧ то не спрашивала бы совета, а вопреки всем советам помирилась бы с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продумать, что говорить, что спрашивать и как...

Вот именно с этим у нее проблемы sad.gif

Эх, знать бы, как МЧ к ней относится.
Он интересуется ее жизнью, ей эти разговоры передают периодически.

Если б знала чего хочет от МЧ то не спрашивала бы совета, а вопреки всем советам помирилась бы с ним.

Ей это и нужно! Но как?

Многое в своей жизни подвергаю сомнению, но в данной ситуации все иначе, такой я свою подругу не видела, поверьте! Да и играться не станет - ей почти 30 лет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перекати-поле

Да и играться не станет - ей почти 30 лет!

Не знаю... Может, для нее это последний шанс хорошего мужика удержать? Может упустила, а теперь поняла ЧТО ИМЕННО потеряла. Думаешь, любит она его или просто истерит по случаю "хочется, но колется"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь, любит она его или просто истерит по случаю "хочется, но колется"?

Даже не думаю, вижу! Она раньше без сожаления расставалась с молодыми людьми, если не было чувств, никогда не встречалась от нечего делать.

Вот и гоняю в голове тексты, слова, которые на ее месте говорила бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перекати-поле

Я верю в совпадения. Ничего просто так не бывает. Если за последнее время так много "намеков", то пусть она сделает эту попытку. Если бы я была ее подругой, то была бы однозначно "за".

А насчет "что сказать".. Наверное, это тот случай, когда не нужно ничего режиссировать. От нее требуется только позвонить и сказать "Алло. Привет, это ты?". Дальше сама поймет.smile.gif Нужно ей это или не нужно. Испытывает ли она к нему что-то или нет. Так же, как и он к ней..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки... читаю я вот вас, и все говорят, что не стОит.

И я вот тоже встала на перепутье.

После 7 лет полного игнора и необщения встретились с бывшем мужем ( не отцом моей дочери)

А расставались глупо, плохо, и очень некрасиво. Точнее даже не расставались, а я ушла.

За 7 лет успели и пожениться, и детей родить, и развестись.

И вот встретились.

И снова закружило и понесло.

Плохое забылось, нежность, любовь, забота и вообще... встречаемся по нескольку раз в день, отвозит-забирает с работы, даже умудряется в обед вырваться чтобы пообедать со мной.

Вот только боюсь, что прошлое будет постоянно стоять между нами... Что он все время будет думать - а сколько у нее было мужчин, пока мы не были вместе? Он же ревнивый страшно был.

Но сейчас я вижу перед собой не того мальчика 20-летнего, а 30-летнего мужчину. Ну ведь люди то все равно меняются? Ведь не год прошел, не два, а почти десятилетие - целая жизнь.

Я не хочу загадывать, заглядывать в будущее, но все равно... Что то меня эта тема на грустные раздумья навела unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна_такая

и все говорят, что не стОит.

Наоборот, я думаю как раз, что стОит!

Вот только боюсь, что прошлое будет постоянно стоять между нами... Что он все время будет думать - а сколько у нее было мужчин, пока мы не были вместе?

Да не факт, что все время только и будет думать о Ваших бывших. В данном случае - если решились заново отношения начать, то сразу договориться можно: мол, за 10 лет каждый жил той жизнью, которой наградила судьба (или сам Господь). Поэтому - как мы жили - и с кем - постараемся не вспоминнать и не спрашивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я тут отписывалась в другой теме, звонила моя и сообщает: "я решилась! что говорить - решу по ходу, без заготовок. Ему не "уцелеть". Смеется. Ну хоть приободрилась, мало мальски!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекати-поле, напиши хоть, как у нее прошло. А то ведь для многих действительно вопрос: а стоит ли в одну реку дважды?..

А вообще - знаю одну женщину, которая развелась с мужем, имея двоих детей от него. Вышла замуж и он женился. У нее в новой семье третий ребенок родился. Однако, после того, как их новые семьи распались - снова сошлись. И ничего, живут уже лет 7-8. Нормально все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LELEKA

Не верю я, что можно сойтись заново и жить счастливо, не верю!! 

Привет,всем! Да действительно мне кажется из старых отношений ничего хорошего никогда не выйдет, но как всегда нам слабому полу хочется надеяться на лучшее. Я со своим ГМ прожила три года и за это время мы расставались 4 раза, сначала на день, потом на неделю, а теперь уже думаю навсегда. Сколько раз зарекалась, что все хватит: пустая трата нервов. Но как то жалко его становилось когда приползал поддатый( хотя и не пьет совсем), чуть не плача прости, а через какое то время опять пора разбегаться

может я одна такая дура eek.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одну реку? Не стоит наверное... Я сейчас очень-очень хочу вернуть все, что было , потому что действительно мне было хорошо, несмотря на все ссоры и обиды. Но только будет ли все по-прежнему? Или не склеить разбитую чашку? Он изменился, я изменилась. Мы смогли остаться друзьями. Может и не стоит надеяться на возобновление отношений? И не нужно это вовсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с бывшим мужем 8 января исполнился ровно год НЕсовместной жизни.Подведу итоги:ничего за этот год не изменилось,продолжаем друг за другом по очереди бегать,то он,то я.Причем я со своей стороны постоянно предлагаю сойтись,а он все время говорит,что будущего у нас нет.

Последние события:он в ноябре уехал в Ростов работать.Молчание с его стороны.В середине декабря позвонил сам,чтобы узнать,как я поживаю.Затем встретились в новогоднюю ночь.Отношения,надо сазать,у нас не просто дружеские.Потом вечером 4 января он устраивал мне истерики по телефону,желая узнать,где я и с кем.В итоге мы с ним в тот вечер встретились.Он вел себя так,как не вел в течение всей нашей совместной жизни.Взял мою руку,прижал к своей щеке.Учитывая,что ВСЕ проявления ласки и заботы он считает сюсюканьем,даже целоваться людям семейным дома неприемлимо,по его мнению. Разговор наш зашел о том,что я прошу у него его сердце,на что он ответил,что его сердце и так принадлежит мне,что любить друг друга можно и на расстоянии,если есть обстоятельства,из-за которых люди не могут жить вместе.У нас это-мой характер и тот факт,что я не люблю свою свекровь и сестер мужа.А они для него дороже меня(его слова).

И он снова уехал. Потом опять позвонил, сказал,что у него от меня пропущенный звонок(но это неправда).Выдумад,наверное.Зачем только?И снова ссора.А во вторник я позвонила ему среди ночи.Он уже спал.И сказала ему:"Паша,я подумала и решила,что ты прав,и ничего у нас с тобой не получится.И не смотря на то,что я тебя люблю,а ты любишь меня(я это сказала уверенно,т.к.несколько раз он мне в этом до того признавался),у нас нет будущего,потому что характер у меня скверный,и я не люблю твоих родственников,которые тебе дороже меня"На что он,сменив полусонный голос на истерический крик,спросил:"Лен,ты где?!Ты с кем?!Ты что,не дома?!Ты напилась?!"Я сказала:"Это неважно.Я тебя люблю и больше никогда тебя не побеспокою.Прощай"

Прошло 3 дня-он не звонит.Конечно же,признаюсь,я жду того,что он позвонит,скажет что-то типа:"Я понял,я дурак,дороже тебя у меня никого нет.Я без тебя жить не могу"ну и т.д.Но он молчит.И я молчу.И буду молчать.Посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех по разному, и раз на раз не приходится. Что касается меня, то все бывшие молодые люди рано или поздно сами ко мне возвращались... но я не соглашалась на дальнейшие отношения. Один раз только, от нечего делать решила уступить одному назойливому парню, сказала "да"... но, естественно, никаких чувств к нему, абсолютное безразличие... так, чтоб отстал.. И вот через 2 дня он пишет смс "Я долго думал и решил, останемся друзьями...". Посмеялась я немного и забыла сразу. И вот через месяц он опять!!!!!! Я в шоке!!!!! Тут уже жалеть не стала, прямым текстом сказала, что никаких))))) Так он до сих пор иногда донимает меня....

А тут еще один подоспел (спустя 8 месяцев после расставания). Я просто в шоке с них! Неужели парни такие наивные и думают, что я к ним сама на шею брошусь? Этот молодой человек посерьезнее, повзрослей, думала, поговорим с ним нормально, я ему мягко откажу.... Но даже поговорить не смогли! Он даже слова вымолвить не смог! За пол-часа встречи кое-как сказал "Я тебя все еще люблю и хочу начать все сначала". Вобщем, я пошла домой)))))

Бывшим - НЕТ!

А знаете почему НЕТ? Потому что это раньше влюбленность была или симпатии, а после расставания начинаешь смотреть без розовых очков, и в глаза сразу все кидается! И думаешь, да как я так... не видела очевидного...

И вот приходит бывший (и нет бы с цветами пришел... так, просто, с полной уверенностью, что я на нем от радости повисну), а я смотрю на него и думаю "Ну нафига он мне сдался такой?".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня другая история, хотя, может, где и писала уже.

Встречалась год с МЧ, любовь была... А потом как-то резко расстались, он так решил... Без ссор, без ругани... На 6 лет, практически не общались, редко созванивались. Потом мне вдруг захотелось очень ему позвонить и я позвонила...

Мы женаты уже 4 года, растет замечательная дочурка. rolleyes.gif И Вы знаете...

шепотом: я счастлива со свом мужем. Бывают, конечно, мелкие ссоры, но не более того. Хотя, когда с кем-нибудь из знакомых у нас заходит разговор о бывших и я говорю, что можно... можно в одну реку дважды. Мне всегда отвечают: "У вас другое, у вас - любовь!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружила с мальчиком свои 17-18 лет. Именно дружила. Но нравился он мне до умопомрачения. Слезы, стихи, мечты... Все было. А за счет нашей "дружбы" мы вместе проводили уйму времени. Просто дни и ночи. Все думали, что мы встречаемся. Я уже тоже начинала в это верить, пока... он не привел свою девушку знаокмиться. А я ее уже знала. С моей подачи все это началось... Я просто однажды в разговоре описала ее характер и чисто по-женски обозначила слабости, чем он и воспользовался.

Мне сейчас 23. Мы встретились дней 10 назад. Он не отходил от меня просто. Пожалуйста, можно я провожу, можно заеду за тобой, я хочу поцеловать-потанцевать... Пятое-десятое. А мне пусто.

Мы сидели у меня на кухне и пили чай. Он смотрел на меня обожающими глазами. Он говорил, что я изменилась, что я потрясающе выгляжу. Ну и много еще всего. А мне было обидно за ту себя, себя пятилетней давности. Я очень резко разговаривала, чтобы не бередил. Я буквально выгнала. Сказала, чтоб не смел приходить завтра, что я буду не одна.

Я не хочу дважды в одну реку. И не буду. Он тоже изменился. Я в лучшую сторону (как оказалось), а он нет. Мне неприятно.

Я вернулась в Москву и отправила по интернету ему сообщение. Мол, извини за грубость. Не сердись и не злись. Все. Камень с души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса

Интересный у вас МЧ - он всегда находит виноватых. А действительно - зачем чего-то добиваться и "идти через тернии к звездам"? На самом деле проще сказать

что я 2ой раз предала его,разбила ему сердце

Ах, шалопай эдакий! Не скучно с ним, наверное shiz.gif Чуть что - виноватый всегда найдется. Ай да молодец! Ай да умница! И главное - какой потрясающий экземпляр! Вот останетесь одна, дорогая Принцесса и некому вам будет проблемы решать да сопельки вытирать. Подумайте хорошенько wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хотела написать о своей проблеме. Но никак не могла собраться с мыслями. Да и думала, само собой все разрешится. А только запутывается клубок. Чем дальше – тем сложнее.

Ко мне вернулся мой любимый человек. Но я совершенно не могу понять его отношения ко мне..

Начну с прошлого: поначалу все было замечательно, как это обычно и бывает. Конфетно-цветочный период, и все такое прочее. Первый месяц: все свободное и несвободное время уделял только мне. Выбирались все время куда-то: вдвоем в сауну, в кино, на крыше частенько валялись загорали, на дачу вдвоем с шашлыками ездили и пр. Нам никто больше не нужен был. В целом, все было только для меня. И это проявлялось во всем.

А на мой ДР он всю мою комнату засыпал воздушными шарами. Пробравшись через них, нашла коробку с набором: кружечка, тарелочка и ложечка – такие миленькие, с розами. И в коробке было много маленьких бутонов засушенных розочек. Было очень романтично и приятно.

И я ему постоянно делала какие-то сюрпризики-подарки. И все было достаточно беззаботно. Так, что даже не верилось.

Но постепенно отношения начали ухудшаться. На втором месяце наших отношений у меня стали опускаться руки. Без видимой причины начались недомолвки, у МЧ вечно не было на меня времени. На первое место встала работа. Выбираться куда-то мы почти перестали, и пр.

Я начала задумываться, что он так и не выполнил ни одного данного им обещания. Я согласна, что некоторые из них были слегка безумными и сложными в исполнении, но ведь я не тянула его за язык, как говорится. Просто для меня дела важнее слов. А получалось одно сотрясание воздуха с его стороны. Поначалу прощала, но постепенно начала задумываться: черт возьми, и как это называется?

Начало появляться желание попрощаться, но я оттягивала этот момент, все на что-то надеялась. И до того, как я успела сказать: «удачи, дорогой!», он сделал это сам. И уехал на три месяца в Новосибирск – организовывать предвыборную кампанию

Девушки, которых в жизни бросили единственный и первый раз – меня поймут. Сидишь и недоумеваешь: «Как так? Да как посмел он? Меня!?». Все, этот человек еще долго вспоминаться будет.

Но я девушка незлопамятная. Поэтому, когда мой ,на тот момент уже бывший МЧ, начал позванивать мне с Новосибирска, я на звонки отвечала. Так три месяца и пролетели.

А теперь вообще страшный сон. Он вернулся, и вместо того, чтобы меня вновь завоевывать, ведет себя как свой в доску. И это притом, что поначалу я была, как лед. Но постепенно начала оттаивать, но не потому что любимый мой старался. А потому, что поняла – ничего особенного он предпринимать не собирается. А без него я не могу (я все три месяца о нем вспоминала постоянно. Ни один парень его не затмил).

Уже месяц общаемся после его возвращения. Вообще ничего, просто ничего. Никуда не приглашает, кроме как к себе в гости. А помимо дома как-то и без моего общества прекрасно справляется. Никаких сюрпризов, подарков. Вместо этого на днях сказал (за все время нашего общения – первый раз): «Я не могу любить никого кроме тебя». А мне вот теперь кажется: может, он имел в виду, что никого кроме себя? Потому что, буквально следом за этой фразой, заявил, что хочет заняться со мной любовью (это притом, что поднимался вопрос о доверии. Я ему говорила, что мне нужно время, чтобы вновь, так скажем, привыкнуть к нему, вновь начать доверять. Просто когда уезжал, он соврал, что изменил мне с бывшей девушкой). Короче, просто клиника! Все запутано ужасно.

Его словно подменили…

Вот скажите, и как все это понимать? Ведь не я же за ним бегала. Он сам инициативу проявил. Предложил Новый год вместе отпраздновать. С этого все и закрутилось потихоньку вновь.

Понаписала я что-то многовато. Это говорит о том, что давно и очень хотелось выговориться. Прошу, не судите строго. Примите во внимание, что этот человек мне по-настоящему не безразличен. Если не брать во внимание все вышеперечисленное – у нас с ним сильнейшее понимание и связь. Я могу подумать о нем – и он тут же пишет или звонит. Мне с ним комфортно, как ни с кем никогда не было. А сравнивать мне есть с чем, как бы громко это ни звучало. Он умный и очень интересный. Ощущение внутри, когда я с ним рядом – это мой мужчина, только мой. Для меня создан.

Но порой он делает мне больно. И, словно читая мои мысли – как будто в отместку за что-то, будто специально играет на чувствах. Точнее, словно понимает, насколько дорог мне. И желает показать обратное: а ты мне безразлична. Но с какой целью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, вы оба уже определились в своих чувствах. Конфетно-букетный период не может продолжаться вечно. У вас отношения перешли на новый уровень, более спокойный. Это нормально!

Он вернулся, и вместо того, чтобы меня вновь завоевывать, ведет себя как свой в доску

Конечно, зачем?! Он уже сделал это - завоевал. Может, он за то время СВОИ чувства проверял. Теперь понял, Что ВЫ для него значите, Вы ему не безразличны.

Он умный и очень интересный. Ощущение внутри, когда я с ним рядом – это мой мужчина, только мой. Для меня создан.

Так смелее, не бойтесь, у вас всё получится.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо мадридский двор... laugh.gif

Не обижайтесь,Нежная,но всё это пахнет детством.

Вместо этого на днях сказал (за все время нашего общения – первый раз): «Я не могу любить никого кроме тебя».

буквально следом за этой фразой, заявил, что хочет заняться со мной любовью

Не ужели не ясно что ему нужен секс?!Хотя это нормальное явление.Сексом, конечно,можно заниматься и без любви.Но если для вас это не приемлимо,если не готовы,то и не надо.Не ждите любви,просто живите!Не подгоняйте любовь,плывите по течению.Вам хорошо в двоём,вот и наслаждайтесь друг-другом thumb_yello.gif .И не ищите терминов вашим чувствам!Время всё расставит по местам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×