Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Принцесса

В одну реку дважды. Вторая попытка с бывшими.

Recommended Posts

mamka

Так в чём проблема? Думаете, что можете ошибаться?

Нет, ошибки в прошлом. Переоценка ценностей завершена.

жизнь летит быстрее скорости света, зачем проводить её в ожиданиях?

Ощущаю физически. Каждый день без него.

не принимает малыша

Да, именно эта причина. Когда была беременна, просил сделать аборт. При последнем тесном общении говорил примерно так: "Все можно понять, простить, но зачем ты родила этого ребенка?". Верх легкомыслия с его точки зрения. Да и не только с его, кстати.

Я была как танк тогда. Я точно знала, что рожу этого ребенка, с первых дней беременности. Точку, что ль, хотела поставить раз и навсегда в нашем семейном болоте. Поставила...

Изменено пользователем Мой Оскар

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Оскар

Ах, как бы было хорошо, если бы были правила как нужно делать и как нет. Открыл книжку- посмотрел и все сделал без ошибок.

Это Ваша жизнь. И что для других "никогда" для Вас может быть приемлемо. Если Вы чувствуете, что это Ваш человек то не тратьте время. А что касается малыша... Я искренне считаю, что кто вырастил, тот и родной. Вполне вероятно, что и для Вашего мужа он станет роднее родных детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электра, а я вот хочу с Вами поделиться своей историей. Может быть будет поучительно. А может Вам она покажется по - детски наивной. Мне тогда было всего 15...

В его зеленющие кошачьи глаза я влюбилась с первого взгляда. А когда он еще и скромно улыбнувшись тихонько представился: "Эдуард", я поняла, что пропала. Мы были ровесниками и все азы любви постигали вместе. Я была тихой забитой отличницей в огромных поттеровских очках, а он - главным городским хулиганом, постоянно обитающим в детской комнате милиции. Я - серая мышь с забитым взглядом, а он - мечта всех девчонок нашего города. Его знали абсолютно все, его боялись даже старшие пацаны, он участвовал во всех разборках. Абсолютно отрицательный персонаж с внешностью самого прекрасного из Богов. Не знаю, за что он меня полюбил, но, как мне сейчас говорят его близкие друзья, я была его единственной любовью за всю его жизнь. Точно так же, как и он у меня. Мы были абсолютно счастливы целый год. Нас не волновало общественное мнение. От меня отвернулись подруги, оказавшиеся завистливыми. Его друзья откровенно смеялись надо мной и пытались подсунуть ему более красивых и глупых девочек, а он бежал ко мне. Мы любили друг друга по-настоящему.

Через год в нем что-то надломилось. Он начал избегать меня. Держался в отдалении недели полторы, потом приходил ко мне. Молча клал свою взъерошенную голову ко мне на колени и молчал. Со мной ему даже было о чем помолчать. Я принимала его любого. Избитого, пьяного, переломанного, с температурой...Он нужен был мне любым, но в свои 16 я считала, что он ко мне остыл. Теперь понимаю, что это не так. Я ему тоже нужна была любая. Только он не показывал этого мне. Вот например, мне делали операцию, которую я очень тяжело перенесла. В бреду металась 4 дня. Когда пришла в себя, еще месяц пролежала в больнице, и он ни разу не навестил меня. Только несколько дней назад мама мне проговорилась, что тогда он все эти четыре дня держал меня за руку. Не ел, не спал, отлучался только в туалет. Когда было особенно тяжелое состояние он даже плакал надо мной. А как только я пришла в себя, и врачи сказали, что мне ничто не угрожает, он исчез и больше даже не интересовался моим состоянием.

Я просила его не мучать меня. Если он уходил, просила больше не возвращаться. Но он снова приходил, и я снова принимала его. Ему назло стала встречаться с другим. Эдик на это время стал моим другом. Помогал советом, выручал в трудных ситуациях, развлекал во время плохого настроения. С этим "другим", назовем его Коля, тоже были сложные отношения, потому что душа тянулась к Эдику. Так мы прожили 4 года.

Коля знал об Эдике, что он мой бывший. Пытался помочь свести с ним отношения на нет, не догадываясь, что стоит Эдику меня позвать, и я побегу за ним на край света.

Долбаный гололед. Машина не смогла затормозить на переходе, зацепила Эдичку и протащила под колеса Камаза... Я думала, что умру на его похоронах. Такое чувство, что душа моя умерла вместе с ним. Я месяц рыдала, горстями глотала успокоительные и совершала неудачные попытки самоубийства. Я не верила, что он погиб так нелепо. Я разговаривала с ним во сне. В гробу он лежал, как живой. Его верхняя часть была нетронута, но вот брюки надевать было не на что. Коля держал меня на похоронах, когда я пыталась спрыгнуть к нему в могилу, чтобы умереть вместе с ним. Коля что-то почувствовал, пришел домой раньше и вытащил меня из петли уже всю синюю. Коля запрещал мне пить антидепрессанты и ночами укачивал меня на коленях, как маленькую.

Теперь он мой муж. Я жалею только об одном...Что он знает об Эдике и не позволил назвать нашего сына в честь него, побоявшись, что он возьмет его судьбу и погибнет в 20 лет...А я люблю мертвого...

Да, и кстати, посетив его родителей уже после похорон, они мне показали стену над его кроватью. Она была полностью завешана моими фотографиями, скачанными из Вконтакте и распечатанными на формате А4...Почему он любил меня тайно, если знал, что его чувства взаимны? Я не понимаю, а спросить уже не у кого.

Электра, боритесь, если любите. Я теперь жалею, что не боролась, но уже слишком поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю обстановку. Кажется, что это происходит не со мной и на все смотрю со стороны.

С воскресенья мой бывший муж практически жил у нас. Получается неделя. С малышом особо не общался, но и не сторонился. Присматривался, наверное... Ушел к себе сегодня, я выдохнула... Мне тоже нужна передышка, на стреме как-то все время. А с другой стороны - прям вписался в интерьер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, которые имеют положительный опыт вхождения в одну реку дважды, отзовитесь! Моя река частый гость у меня и в данный момент дрыхнет на диване)))).

Напишите, пожалуйста, свои истории с хеппиэндом, ну очень мне надо это услышать. Можно сказать, жизненно важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть пример вхождения в эту самую реку.

10летие нашей с мужем семейной жизни было отзнаменовано его изменой. Я, как обычно, обо всём узнала последней. Не буду утомлять рассказом о его и моих "метаниях", но через 5 месяцев "болтанки" я рубанула с плеча- выгнала его, подала на развод и алименты. Мы не общались 4 месяца, абсолютно.

Перед самым разводом он заходил пару раз- кран починить и так, к дочери.

Оба пришли в суд на развод и... Нас не развели! Через неделю он пришёл домой.

С тех пор прошло почти 5 лет и я не жалею о том , что мы сохранили нашу семью, наши отношения. Мы счастливы!

Но, признаюсь, первый год я жила в постоянном напряжении- в любую минуту ждала предательства, потом "отпустило".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было удачного опыта вхождения в одну реку второй и третий раз smile.gif

Жили вместе год, разорались друг на друга. я забрала вещи и ушла. через неделю, он пошел на перемирие. Слезы, сопли, клятвы вечной любви....

Через месяц опять поругались. Потом еще 2 года прожили вместе. Мда, лучше бы я не возвращалась в тот самый первый раз.

Но это с учетом того,что мы с ним не подходили друг другу СОВСЕМ. А на первых порах отношений у нас у обоих были розовые очки.

Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариХуана

Я теперь буду собирательница таких счастливых историй

biggrin.gif Очень за вас рада. Девченки, пишите, помогите сил набраться для сохранения семейного очага bb.gif

Андера

Когда прожито практически 20 лет, дети... Как-то уже поспокойнее на задвигоны реагируешь. Реже вещи собираешь

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Оскар

Думаю, Ваша ситуация осложнена наличием внебрачного ребёнка- этим задето самолюбие мужа. Но Вы, как никто другой, должны знать своего мужа, поэтому всё в ваших руках. Удачи и терпения Вам. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первой и самой главной любовью расстались спустя три года отношений, поругались. Я даже замуж успела сходить на 5 лет, причем есть дочь от этого брака laugh.gif А теперь мы снова вместе, почти 9 лет. notworthy.gif

Так что входите и в реку, и в озеро, и в океан. Главное, на мой взгляд, с каким багажом люди входят в новые-старые отношения... Если научились уступать, смирились с привычками друг друга без желания срочно изменить человека до своего идеала - то тогда обязательно всё получится. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Оскар

У меня есть опыт. Два раза женились(официально), два раза разводились. Последний раз не жили вместе полтора года( я еще и с маленьким ребенком осталась). Сейчас вместе (т.е. третий раз за двадцать лет). Каждый день слышу " люблю". И не только слова, делами доказывает.

Правда, я стала гораздо осторожней и предусмотрительней. А в целом, все прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот и у меня родители моей снохи дважды вошли и вполне удачно. Развелись после его измены лет 20 назад, он даже ещё пятилеточку прожил с той, с которой изменил, а потом назад пришёл с любовью и нежностью. 15 лет прожили счастливо и вот снова поженились в прошлом году официально. Всё у них очень душевно. Счастье продолжается.

У всех по-разному. Мужики-то не меняются, женщины мудреют, мне так кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики-то не меняются, женщины мудреют

Это так.

Честно говоря, так утомилась все по полочкам раскладывать - до отвращения. Живу одним днем, отношения ровные. Такие, как всегда были и от чего вешаться хотелось. Никакой сумасшедшей любви и вихря эмоций.

С малышом общается дружелюбно, мне большего не надо - сама зацелую.

Осложнения только с излишним употреблением алкоголя... Да уж, все течет, все меняется. Я пью редко, раз в неделю - две бокал вина или рюмку настойки, а тут... Я отвыкла. По моим воспоминаниям, вроде меньше пил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Оскар

Девушки, которые имеют положительный опыт вхождения в одну реку дважды, отзовитесь! Моя река частый гость у меня и в данный момент дрыхнет на диване)))).

Ну, далеко я не девушка, но опыт у меня такой имеется. Подробно я писАла в веточку- Ухожу к любовнику...( о любви). Повторяться не буду.Полгода я жила у любовника, правда, для мужа- я снимала квартиру. После работы приходила домой, готовила еду, общалась с сыном и вечером уезжала "на квартиру". Муж, конечно далеко не дурак и обо всем догадывался, но на тот момент ему было все равно, он пил.

А потом он завязал(как оказалось- на время), там не сложилось, и я вернулась обратно. Вот уже 6, по-моему, лет мы снова вместе. Любим друг-друга, сына женили этим летом. О том периоде постарались забыть оба. Муж, конечно, особенно когда выпьет, пытает меня - где была все это время на самом деле и с кем! Но я молчу как партизан, и ни за что не признаюсь, а все остальное - его домыслы, пусть докажет!

Сама же я поняла, что мне ни с кем другим не будет так комфортно, как со своим мужем. Или уж лучше - одной, как сейчас. Одиночество меня совсем не напрягает. Так что, думайте сами, решайте сами. Если вам хорошо вместе, почему бы и нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что на положительный опыт "начинания с чистого листа" больше могут расчитывать пары, имеющие за плечами багаж совместной жизни, ну и, конечно, если хотят оба и оба прилагают к этому усилия.

Более молодые партнёры как правило более нетерпимые и не хотят утруждать себя "работой над ошибками".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нетерпение сердца

мне ни с кем другим не будет так комфортно, как со своим мужем. Или уж лучше - одной, как сейчас. Одиночество меня совсем не напрягает.

В точку. Насчет одиночества только вот я как-то... погорячилась, когда писала, что нравиться. Наверное, сейчас больше нет, чем да. Посмотрим.

МариХуана

пары, имеющие за плечами багаж совместной жизни

Да. Родными людьми становимся за двадцать лет. Из песни слов не выкинешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мечты Сбываются

История такая. 2 года наза лет влюбилась безумно в молодого человека и уехала к нему, куда глаза глядят, с города в деревню. Отношения были замечательные, первые полгода, а потом началось... Накосячил много, описывать не буду всех прелестей той своей жизни. Через полтора года совместной жизни (не расписывались) собрала вещи и вернулась к родителям.

Перед этим долго пыталась все наладить и разговорами, и истериками... Бесполезно. Просто так от мужчины не уходят. Было за что. Своими выходками, обидами охладил меня к себе, чувства прошли от бесконечных слез, обид, несправедливого отношения.

Потом случилось с ним несчастье, авария. Ухаживала за ним в больнице, и потом приезжала к нему, когда выписали. Вижу, что изменился, отношение другое, хотя не очень верю, что люди меняются. Может, старается, впечатление произвести. Зовет вернуться, клянется в любви безумной, постоянно просит стать его женой, деток родить. Я ни в какую. До сих пор пытается контролировать, звонит, а ты где, с кем, бесится. Пресекаю. Хотя, конечно, приятны мне его ухаживания. но чувств уже нет.

Вроде все предельно ясно, и все для себя решила, но что-то беспокоит. Понимаю, что разбитую чашку не склеить и в одну реку дважды не войти. Поддержите, помогите, пожалуйста, устоять перед призраком из прошлого. Дух мой надо поддержать. Я считаю, что все правильно делаю, вперед иду, а он назад меня тянет.

Для маленького примера: вчера полночи меня будил звонками, пьяный, со свадьбы приятеля. в любви клялся, просил хоть на день к нему приехать. отвечаю ему: если б действительно любил, побеспокоился бы о моем сне, а не звонил бы 10 раз ночью. Эгоист. Выходит, вот она, вся любовь его??

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечты Сбываются

Не забывайте, пожалуйста, что предложения начинаются с заглавной буквы. Разделить текст на абзацы вы можете с помощью двойного нажатия на клавишу Энтер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечты Сбываются

Два года мне кажется, не очень большой срок, чтоб он вам прям родным стал и забыть его очень тяжело было.

А нельзя ли так, на расстоянии присмотреться некоторое время, сумеет ли он вернуть ваши чувства, или опять опять косячить начнет?

Действительно ли он осознал или просто вернуть вас хочет, а там все по-старому?

Более вероятен по жизни второй вариант, но надеятся всегда на первый хочется....

п.с. Сама сейчас в похожей ситуации, настроения от "люблю" до "ненавижу" колеблются по несколько раз в день. Тяжело это очень.

Ведь правильный конец - это когда отпустили оба, а если один не согласен, тогда что? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудреющая

Спасибо за вопрос в репутации.

По поводу "отпустило или нет" : "отпускало год". Я очень боялась, что повторится "болтанка" и муж опять будет бегать туда-сюда. Ну и, каюсь, в сердцах могла упрекнуть его.

Наверное хотели сохранить всё ОБА, поэтому и получилось. И уроком это стало для двоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечты Сбываются

Знаете, насколько я понимаю, человек не может кардинально измениться за столь короткий срок, да и вообще, люди такие "бяки", что изменить их практически невозможно. Что есть- то есть, и будет!

Можно лишь изменить свое отношение к данному человеку, к его поступкам, привычкам и т.п. Но с другой стороны- а оно вам надо? Зачем опять наступать на те же грабли? К тому же вы сами пишите-

Я считаю, что все правильно делаю, вперед иду, а он назад меня тянет.
И зачем вам этот балласт?

Хотя решать, конечно, только вам. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем вместе с бывшим мужем. Хорошо-то как))))

Сгладилась практически вся неловкость за время январских выходных. Друзья-родственники в гости заходили, все в легком недоумении, а некоторые не в легком.

Пока нисколько не жалею, что так сложилось. Посмотрим... Просто так раскидываться бывшими мужьями теперь ни за что не буду))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История не моя. Мои родители.

У них 16 лет разницы. Да и они сами совершенно разные. Что их держало? Не знаю.

Но они официально расписывались и разводились 3 (!) раза. Тут куча тем, как дети переживают развод родителей. А у нас в семье это было нормой.

И в итоге ничего хорошего не получилось. Они разошлись в третий раз, разъехались. Отец умер, а матушка уже не смогла устроить свою жизнь, так одна и живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, которые имеют положительный опыт вхождения в одну реку дважды, отзовитесь! Моя река частый гость у меня и в данный момент дрыхнет на диване)))).

Девочки, я тоже увы и к сожалению уже не девушка, но в одну реку вошла в 2007 году, в двадцатилетнию годовщину нашей с мужем свадьбы.

Мужу на тот момент было 39, а мне 36.

Теперь наша с мужем жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ. То, что было до пытаемся не вспоминать, а после...пошел пятый год как мы венчались и мне порой бывает очень и очень страшно, что так у нас все......!!!

Изменено пользователем Виктор@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор@

Оччень рада за Вас. Хочу так же)))) И в самом деле загадывать страшно...

А кто был инициатором разрыва и воссоединения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×