Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость рыженькая кудряшка

Приключения на кухне. Готовка. "Шедевры" кулинарии

Recommended Posts

А я вчера уху варила... В кои- то веки одна дома осталась, жаль было время на что то серьёзное тратить. И тут я вспомнила, что у меня целых две банки с сайрой в масле есть! Решено! Уха.
Я уже и картошку и рис в кастрюлю закинула. И лук покрошила... Достаю одну консерву, открываю, а там морская капуста. Я за второй банкой. Тоже капуста!

Стою, думаю, чем же это я в магазине на этикетки смотрела? Пришлось в кастрюлю по быстрому шампиньоны заказывать. Получился суп с грибами. Вроде ничего так. Я тарелку сломала.

Самое интересное вечером было. Сидит папенька, ест уху мою грибную. Я маме рассказываю, как я ещё готовила. И тут Дед делает большие глаза и умирающим голосом говорит: как с грибами? А я думал с мясом... И как мне теперь есть?!

Да действительно. Такая подлянка от родной то дочери. Ужасть.

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шедевр кулинарии, правда, от завода-изготовителя, не от меня.

Открываю сегодня герметичную жестянку с икрой и нахожу среди икринок два волоса. Вернее, две шерстины. Толстые, короткие, гнедые. Конские или коровьи?:eek:

Да уж... Или коровы икрой доятся, или рыба мутировала и обросла шерстью? Или всё проще - на заводе сырье развозят на конной тяге?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня умница. Я сегодня молодец. Хозяюшка!

Решила котлет наделать. И вермишельку - паутинку отварить. Ну вкусно же будет. Наделала. Котлеточек пожарила. Вермишельку отварила. Промыла. Деткам наложила. Все покушали. Все прекрасно. 

И засела мамочка в компьютер. И ведь не в комнате, а в кухне. Потом и в комнату перешла. 

А потом в кухню попить зашла, а том, на плите, фондю горит! Натуральное! Вермишелевое. Потому что я кастрюльку с вермишелькой обратно поставила, а газ выключить забыла. А там огонь был самый маленький. Ну вермишелька сначала подгорела тихонечко, а потом уж и загорелась. И горела так скромненько, без комментариев. 

Я сегодня молодец! Хозяюшка!

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угадайте, может кот подсказать, что готовить в ближайшем будущем? Может.

Кухня у меня - неполных 4 кв.м, поэтому нередко возникает ситуация, что в процессе приготовления съестного не хватает места чашкам, мискам и пр. и приходится изощряться. Еще важный момент - с обоих сторон плиты расположены тумбочки.

С утра вскипятила молоко, и пока оно грелось измельчила зелень. Котя последние полчаса вел себя так тихо-смирно, что я упустила из виду сам факт его существования. И проявила вопиющую небрежность: уже отключив молоко, оставила на плите остывать, на эту кастрюлю поставила доску с зеленью и повернуласьк столу дальше кулинарничать, выпустив конструкцию из поля зрения. Кляксику то ли надоело глазеть на улицу, то ли решил, что возле плиты теплее (последняя неделя непривычно холодная) и пора погреться, в общем, спрыгнул с подоконника, забрался на одну из тумбочек, что-то ему не глянулось, и решил он сменить место дислокации. Я бы на его месте переход с тумбочки на тумбочку совершила по полу, но, увы и ах, Клякс решил иначе: поперся напрямик. Имея талию 52 см (самое широкое его место) надеялся без последствий просочиться в зазор между кастрюлей с молоком и крышкой плиты (6-7 см). Мне было бы понятно, если бы зелень рассыпалась по плите, но мощная талия Клякса сотворила нечто непостижимое моему скорбному уму: бОльшая часть зелени высыпалась в молоко (может быть и лапы приняли участие, а? например, решил температуру молока проверить? Сам ведь ни за что не признается). Угощайся, хозяюшка, "витаминизированным" молоком!

Разумеется, молоко я процедила, а вот обилие зелени, перемешанное с пенкой, годится только для добавки в творог, а дальше либо запеканка, либо в хачапури. Кто знает, когда бы я сподобилась готовить запеканку, не прояви Клякс стремление лезть куда не следует.

Изменено пользователем Ладимира
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было это в прошлом веке... 

Мне лет двенадцать. Поехали мы "на картошку" (раньше от предприятий давали "сотки", где сотрудники могли вырастить урожай). 

Когда копка и сбор картофеля почти закончился, меня отправили с пакетом свежей "синеглазки" домой, готовить обед на десять человек. 

С супом я справилась без проблем (готовить на большую компанию нас приучали с детства: у бабушки летом меньше пятнадцати человек за столом не было. Внуки всегда помогали в готовке))). 

А вот со вторым блюдом вышла у меня неурядица. Я решила приготовить жареный картофель. Только не знала я тогда тонкости приготовления. А картошка только выкопана,  крахмалистая. А я ее стала готовить как обычно. В итоге: на огромной сковороде - картофельная каша. 

Поревела, что с подростка взять?  А потом решила спасать блюдо в силу своих знаний и фантазии))) 

Нашла два пакета польского сухого крем -супа из шампиньонов, развела чуть молоком и бахнула эту "жижу" в картошку. Подумала... И в духовку поставила. 

Когда наши вернулись, у меня было все готово))) 

Мой "шедевр" ели и нахваливали. 

С тех пор не боюсь экспериментов на кухне) 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя история про съедобное, но употребленное "не по правилам".

Было это почти 20 лет назад. День рождения старшего. Он предупредил, что отпразднует с друзьями, а дома только чаек попьет. Я и размахнулась... Поскольку день рождения пришелся на выходной, то решила приготовить аж 3 вида печений, в том числе и "орешки". Начала именно с "орешков". "Скорлупки" приготовила, взялась за второе, решив начинкой заняться тогда, когда третье печенье будет в духовке. Пока в духовке второе печенье, готовлю тесто и наполнитель для третьего. Внешне все как надо, ноя как-то выпустила из виду, что в воскресенье младшенький дома присутствует и на него надо иногда отвлекаться (хотя бы обед сготовить). Из-за чего второе слегка подгорело, а тесто для третьего перестояло, в результате чего получилось если и не явное безобразие, то все равно не айс, съедобно, но не более. В делах и хлопотах подзабыла про начинку для "орешков". Тем более, что на младшего пришлось отвлечься не только из-за обеда, там подскажи, там вникни, там проверь.

Когда вспомнила о начинке, на дворе уже было темно, и снова возвращаться на кухню не хотелось. Старший вернулся около 11, ха-а-а-рошенький такой... первый же вопрос: "У нас есть что пожевать? Что-то я не наелся". Предлагаю ему жаркое, закрутки, не-е, все не то. Увидел "скорлупки" и глазки загорелись: "Можно?" - "Конечно можно, только начинки нет". - "Э-э-э, мамочка, какая начинка, смотри как надо." Солит "скорлупку" - и в рот, да с причмокиванием. Младший на старшего вот такими глазами смотрел:eek:.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я училась готовить.Сварила суп, и, вместо приправы, засыпала гвоздику.Этот ужас. Я до сих пор помню.
 

А мужу некоторое время назад налила щи, подала на стол.Он взял вместо перца кофе (баночки похожи), и кушает.вот мы смеялись.

Изменено пользователем Белая роза
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила я сегодня на обед приготовить "летних" щей из домашней курицы, со свежей капустой, и практически свежими перцем и помидорами (из заморозки) и говяжьих фрикаделек в томате (модные митболлы в "Смаке"  Ургант с Петровым готовили в воскресенье, навеяло)

Сказано - сделано, к обеду митболлы были готовы, а щи практически готовы, осталось только зелень положить.

И тут звонит муж: "Проезжаю мимо дома, обед готов? Я б заехал". Обычно он в столовой на работе обедает. Я обрадовалась, заезжай, говорю, через пять минут всё готово будет.

И так хвалю себя, что вот прямо молодец, угадала со временем, идеальная хозяйка, врасплох не застанешь. Достаю пакет с резаной зеленью из морозилки, беру оттуда петрушку и щедро засыпают в щи. По тому, как "петрушка" развернулась полосками и по расползающемуся от кастрюли аромату я понимаю, что это МЯТА!!!

Не может быть, у меня же пакеты промаркированы, вот же и надпись в углу... ага, надпись, вот она - "мята".

Хозяйка-идиотка, куда деваться, но муж -то уже в дверь звонит! Дверь открыла, пока супруг руки мыл и пиджак снимал, забросила в кастрюлю побольше укропа (предварительно убедившись, что это таки укроп, а не мелисса или щавель). Если бы туда чесночку, то и совсем хорошо, но чеснок нельзя, муж на работе.

"Хозяину" обед понравился, щи ел с удовольствием, спросил, правда: "Новая приправа?"

- Ага, - поулыбалась я. - Нравится?;)

Что ж я - совсем идиотка, - признаваться, что мяту в щи положила? :D

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

"Хозяину" обед понравился, щи ел с удовольствием, спросил, правда: "Новая приправа?"

- Ага, - поулыбалась я. - Нравится?;)

Что ж я - совсем идиотка, - признаваться, что мяту в щи положила? :D

Я так однажды баклажаны готовила, все сделала и надо было их щедро присыпать кориандром молотым. Есть у меня? Ну а то, конечно есть. Из корзиночки с приправами достаю нужную, ЧИТАЮ - кориандр. Щедро сыплю...и понимаю что что-то не то. Читаю еще раз - корица. Что делать? Как могла салфетками бумажными собрала сверху, достала таки кориандр, ну спасала как могла. Муж вечером ест и говорит - что-то привкус какой-то странный, не как обычно. А я такая, морду кирпичом - не знаю ничего, клевещете вы на нашу семью, грех это :lol:. Съесть съели, но признаться не призналась. Зачем ему лишняя информация.

 

21 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Что ж я - совсем идиотка, - признаваться,

что корицу и кориандр перепутала. Еще ведь и читала специально, чтобы не перепутать. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я в вашу компанию.

Вчера готовила пробные пельмени к новому году, и тесто тоже было новое, пробное. А тут под руку попалась стародавняя алюминиевая пельменница, сто лет ей в обед будет. Дай-ка, думаю, для быстроты пельмешек на ней и наштампую. А нашли мы ее случайно, в цоколе. Так и валялась там 20 лет, после переезда ни разу ею не пользовалась.

Сказано - сделано. Раскатала пласт теста, положила на пельменницу и стала мясо раскладывать. А отвыкла, не могу порцию мяса правильно рассчитать, все его больше получается. Ну, ругалась-ругалась, еле справилась. Решила на одной порции остановиться, пельменницу выкинуть, а остаток пельменей обычным способом долепить.

Сварили пельмешки, стали пробовать. И оп-па! Те, что на пельменнице сделаны, всем гораздо вкуснее показались. А пельменницей я уже успела распорядиться, выкинуть ее в мусорный контейнер. Пришлось уговорить мужа, чтобы постарался достать ее. И сегодня утром он вооружился палкой, выудил наш пакет с мусором и добыл пельменницу.

Помыла я ее, извинилась перед ней и водрузила в кухонный шкаф. Сделаем работу над ошибками и новогодние пельмешки на этой старушке и будем делать.

 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну темка точно про меня! :D

Посмотрела я как-то передачу, где готовили очередной вариант картошки по-испански. В принципе, ничего необычного нет. Отваривается картошка в мундире со специями, потом режется на кусочки, обжаривается (тоже со специями), и добавляются, отдельно обжаренные, целые грибы и соус. 

Вот я и решила своих домашних побаловать. По рецепту, когда обжаривалась отваренная картошка, добавлялся розмарин и чеснок. Чеснок в наличии имелся, а розмарин нет. Поскакала я в магазин, купила (правда сушеный, свежий не нашла нигде). 

Ладно, все по рецепту сделала. В конце, когда надо обжаривать картошку, кладу в масло чеснок, открываю розмарин, а там как иголочки мелкие. :eek: Сомнение меня, конечно, взяло.:g: Но, вспомнив, как сказал ведущий, что чеснок и розмарин идеальные специи для картошки. А розмарин хорош в любом виде, и в сушеном тоже (правда у него был свежий) - смело высыпаю почти весь пакетик. Еще сама себя уговариваю, идиотка, что будет вкусно, а иголочки, наверное, потом размягчаться. 

Запах, конечно, замечательный, только ломтики картошки на ежей стали похожи и иголочки почему-то не мягкие совсем. :cry_1:

Короче, минут 20 я потом каждый ломтик на вилку цепляла, розмарин счищала, и в другую сковородку перекладывала. И все равно потом иногда попадался. Хорошо еще что сделала не очень много, на пробу, а то обычно готовлю по ведру. 

А домашние, кстати, мой кулинарный порыв не оценили. Сказали, что простая картошка с грибами вкуснее.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года два назад было. Готовлю, в принципе, не плохо. Домашним и друзьям нравится.)))

Захотела я холодца. Сама. Никто не давил, не доставал- свари, ну пожалуйста, свари. Т.е. это было чисто моё, сильное желание. До дрожжи, до безобразного - я хочу:D

И так. Продукты куплены, на ночь замочены и спокойно варятся во втором бульоне.

И я посолила. Бульон. Это был первый шаг. И??? И я благополучно пересолила. Как? Не спрашивайте, я не знаю.

Вспоминаю всем известный совет. Рис. Рис выводит соль. Пробовали? И не надо. Либо я так пересолила, либо совет не работает( ещё раз проверять не хочу:bangin:). Я сварила риса две коробки. Сколько там пачек? Я уже не помню. Варёного получилась большая кастрюля( собака не обиделась, когда ела рис).

Ладно, было солёно. Ну что поделаешь. Трудимся дальше.

Мясо, ножки сварились. Достаю и убирая косточки мелко режу. режу. Всё перебрала, перерезала и бухаю в казанок и... Мама дорогая, я ведь перед тем, как кидать мясо, бульон процеживаю через марлю. В бульоне ведь тоже косточки. А тут? Вот что мной двигало? Как я могла забыть?!

Короче. Муж сказал, что если бы не знал, что я сама  хотела холодец, не поверил бы.

Говорит, такое чувство, что холодец очень хотел нЕкто кто то. И этот кто то стоял над тобой с пистолетом и гранатой  и просил тебя сварить. А ты так боялась, но выбора у тебя не было и от страха ты сварила такую хрень:batman::lol:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Претендую на звание кулинарной идиотки дня.

Недавно захотелось мне научиться готовить морковь по-корейски. Сказано - сделано. Купила пакетик приправы, специальную терку, насочила морковки, нарезала и нажарила лука, все замечательно получилось, с первого раза. Подвиг я потом повторила еще раз.

А потом мне вдруг стало лень, и я решила оптимизировать процесс. Довольно нудный и трудоемкий, кстати, особенно по части натирания овоща. Короче, купила я уже готовую приправу, разведенную уксусом, и морковку решила тереть на комбайне. А там две терки - крупная и мелкая. И одна, как мне казалось, точь-в-точь подходит именно для корейской морковки. Какая - никак сообразить не могу. Попробовала чуток на крупной - не, слишком крупно получается. Значит, точно не она, буду на мелкой. Проверять и не подумала. В итоге - имею полную миску морковной ... каши. Получилось так мелко, что можно младенцам давать, только сахарком посыпать. 

Расстроилась немного, ладно, думаю, все равно сделаю и съем. Для себя же. Стала жарить лук. И маленькая сковородка как раз свободна. Поленилась достать большую и тяжелую, чугунную или какую там. Ага, лук весь сгорел почти сразу же. Сковородка очень тонкая оказалась, как я газ ни убавляла, лук сразу начал подгорать. 

Чертыхаясь, достала сито и процедила масло в морковку. Догадываетесь, что случилось дальше? Мне и в голову не пришло, что так может быть, я же с физикой не дружу. Короче, сита у меня больше нет. А есть некая конструкция с ручкой и большой прожженной дыркой внутри. Почему раньше такого не случалось? Я не знаю, то ли на той сковородке масло не так нагревалось, то ли я его остужала, но почему-то такая история в первый раз. И все из-за неправильного подбора посуды!

Оказывается, так тоже бывает - в первый раз блюдо получилось, и во второй, а вот в третий - полный провал. Все равно съем.

  • Нравится 11
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2018 в 19:32, Талиена сказал:

полный провал

У меня тоже недавно полное кулинарное фиаско имело быть.

Люблю готовить. И это у меня получается весьма неплохо. Салаты, мясные блюда, пироги - готовила бы и готовила. Но особенно люблю варить супы. Как-то подсчитала: имею 15 различных видов супов в копилке. И это только из тех, что выходят по первому разряду.

А тут вдруг загорелась - хочу сварить суп из говяжьих хвостов по испанскому рецепту. Ни разу такой не варила, да и не пробовала, если честно. Купила у знакомого замороженный хвост, еще и свинины для запекания взяла. Ждала гостей, хотела удивить знатным обедом.

Рецепт супа искала в интернете, там было несколько, выбрала тот, что понравился больше всего. Когда приготовила, попробовала и возрадовалась - знатный получился! Решила, что смело могу зачислять еще один рецепт в общую копилку супов.

Свинина была в готовом маринаде, следовало лишь запечь в духовке. Знакомый и его жена уверяли, что мясо получается замечательное. Ароматное и нежное. Сами его готовят чуть не каждый день. Когда запеклось, аж головой покачала - действительно вкусно.

Однако, гости поели без особого удовольствия. Те, что постарше, суп вежливо съели, помладше возрастом честно признались, что суп так себе. Сын вообще к тарелке не притронулся. Свинину тоже никто особо не похвалил...

Впервые со мной такой обломайтус:cry_1:Ну, хрен с ней, со свининой, не мой маринад. Но что не так было с супом из говяжьих хвостов? Он же вкусный получился, ей-ей!

П.С. Может, у кого собственный рецепт этого блюда имеется? Все равно его варить буду. Хоть для себя, но непременно.

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Германика сказал:

Впервые со мной такой обломайтус:cry_1:Ну, хрен с ней, со свининой, не мой маринад. Но что не так было с супом из говяжьих хвостов? Он же вкусный получился, ей-ей!

Со мной тоже такая же история приключилась. В гипермаркете купила готовый салат, до того он мне понравился, решила на Новый год приготовить. Почитала внимательно состав на этикетке, накупила нужных ингредиентов , все приготовила, нарубила как надо, смешала в соусной заправке. Салат, мало того вкуснющий получился, да еще красивый-красивый, я еще его в стеклянную миску выложила, чтоб со всех сторон радовал глаз. Настоящий праздник души и живота!

А съела его только я одна, что-то никто из моих родных им не соблазнился, даже крохотного кусочка себе в рот не положили, как я ни предлагала им. Полный провал впервые в моей кулинарной жизни. И что нашло на них?

  • Нравится 1
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня был день кулинарных экспериментов поневоле.

Готовила мясо с картошкой в мультиварке. Ну, всё как обычно, сперва на "жарке" мясо обжарила. Душевно так - с аджичкой своей домашней, с чесночком, травками всякими молотыми. Потом картошку положила, долила водой, тоже всяких травок-приправок подсыпала и на "тушение". Только что-то перемкнуло, видно, и водички я долила щедро так. Картофельный суп  с мясом вышел, короче.

Так, но суп-то мне не нужен, я уже борщ сварила. Взяла дуршлаг, откинула в мясо с картошкой, попробовала - всё нормально, кастрюлька второго имеется. Но а с отваром-то что делать? Выливать, честное слово, жалко. Он реально вкусный получился. 

Взяла стакан риса, промыла, да и сыпанула туда. И на "плов" поставила. Мама с изумлением сказала, что так, вообще-то, рис не варят. Угу, и плов тем более. Но не пропадать же добру. 

Заглядываю в процессе - всё нормально, но что-то много риса получается. Чисто как гарнир его - зачем мне столько?? У меня ж уже кастрюлька картошки с мясом есть. 

Оделась, спустилась вниз, в ларёк под окнами. Взяла полкило сосисок, они там очень приличные. Порезала, обжарила тоже со всем, чем надо. И в ту же мультю, на последние 20 минут, с зубчиками чесночка.

Нет, я ничего не могу сказать, вышло тоже очень вкусно. Но, в результате, у меня теперь две литровых кастрюльки с разными вторыми. И куда нам столько? Неделю есть будем, если не больше...

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Пума Марковна сказал:

Неделю есть будем, если не больше...

 

Не ешьте неделю) Порционно заморозьте... И "готовые обеды-ужины" ждут Вас! 

Я вчера приготовила девятилитровую! кастрюлю солянки. Все "нахомячились", сегодня еще в обед поели, а сейчас я остатки разлила в контейнеры полулитровые и в морозильную камеру поставила. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром увидела в сети рецепт печенья "Грибочки", такие красивые, прям настоящие шампиньоны. Посмотрела рецепт, легко и просто, а картинка - то, картинка какая! Пошла по сусекам поскребла, по амбару помела :laugh:. Первая порция в духовке, заглядываю - ну, почти как на картинке, ладно, ждем дальше... А дальше я достала уже не те красивые грибочки, а какие-то титьки :shiz:. Что цвет, что форма! На фото в сети прям "реальные грибочки", а у меня "ожидание и реальность" :laugh:.

Вкусно, правда, а если ещё и думать о грибочках, то, вообще красота ) 

Изменено пользователем Разведка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.02.2018 в 04:34, Пума Марковна сказал:

У меня сегодня был день кулинарных экспериментов поневоле.

У меня, так, периодически получается. Живу одна и готовить себе одной порою такая лень... Есть и еще одна особенность у меня в том, что каждый день надо в обязательном порядке приготовить не менее четырех десятилитровых кастрюль для моих питомцев. Да, так, чтобы сытно, вкусно им было и чтобы еда была теплой.

Поэтому, пока всё это сварю, то варить себе - уже такая лень, что тут только и думаешь, что же этакого быстро приготовить самой себе.

Порою прорывает, как раз так, как вы описали.

Захотелось мне что-нибудь приготовить из хорошего такого фарша. Первым на ум пришел суп с фрикадельками... В процессе приготовления фарша, я решила еще и котлет налепить... К самому концу действа с фаршем я решила еще и чуток чебуреков налепить.

Сказано-сделано. Фарш готов, тесто на чебуреки насыщается, суп варится, котлеты жарятся. 

Тесто на чебуреки раскатывается, чебуреки к жарке готовы и... Тесто еще остается. Что делать?

Беру сыр и тру его. Соединяя его с тестом, понимаю, что после расстойки я напеку лепешек.

Кто всё это есть будет? - этот вопрос я себе задала тогда, когда посмотрела на объем приготовленного мною... 

В 24.02.2018 в 04:34, Пума Марковна сказал:

Неделю есть будем, если не больше...

Мне и за неделю всё, что приготовила, не осилить.

Пошла путем тем, где взяв телефон в руки, позвонила дочке. Дочь с внуками столь радостно встретили весть о том, что мама и бабушка в одном лице в очередной раз наготовила столько, что их теперь опять ждет "праздник живота".

Меня же ждет, опять, вопрос: Как же умудриться научиться готовить всё на раз?

П.С. Да и холодильник с морозилкой, отдельная морозильная камера забиты полностью так, что вроде бери оттуда и только отвари, поджарь. Нет! Вот приспичило мне из свежего фарша наворотить столько всего.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж не думала, что буду писать в этой ветке. Всегда считала себя опытным кулинаром и приколов у меня не должно быть по определению. Но оказалось - показалось :) 

Задумала я в субботу сварить борщ. У меня оставалось пара банок заготовки для борща - свекла с морковкой, помидорами и чесноком. Откопала баночку, открыла и поставила сковородку на плиту греться. Масла решила не наливать, в заготовке оно уже присутствует.Стою, мешаю и понимаю, что меня смущает консистенция. Жидковато как-то на сковороде. И запах чесночный не ощущается. Взяла ложку на пробу и поняла, что вместо овощной заготовки я пассерую варенье из брусники :bangin:. Цвет один в один, а яблоки, присутствующие в варенье я приняла за кусочки моркови. Блин блинский, хорошо томатной пасты бухнуть не успела. Варенье остудила и обратно в баночку переложила. Муж до сих пор ржет, как конь. Могла бы борщом с вареньем всю семью накормить.

  • Нравится 26
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долгое время молоко нам приносила молочница Гуля. Но был у Гули минус - с ней невозможно было договориться об олределенных днях. Она могла 3-4 дня приносить молоко ежедневно и удивляться, что мы отказываемся, говоря, что ранее купленное еще не допили, а могла пропасть на неделю и более. Не беда, если бы я знала, что вот куплю в магазине нужные 2 л, а Гуля придет лишь через день, но и тут могла случиться накладка - и я купила, и Гуля принесла. Гуле не отказывали потому, что молоко и вправду было великолепным, и по вкусу, и по жирности.

Но вот Гули нет месяц, полтора, два... Стали покупать молоко у другой семьи. Молоко пожиже, но тоже неплохое. Зато эта семья приезжает в наш двор регулярно. Бывает, я забуду какой сегодня день недели, но если за окном раздается призывный крик: "Молоко, творог, каймак!" - значит, сегодня вторник/четверг/суббота.

Гуля объявилась через полгода. И устроили мы совет: кому отказать? Оставим Гулю - придется время от времени покупать молоко в магазине, а после "молока от Гули" магазинное совсем не идет, разве что в кашу (что поделать, все мы молокососы). Оставим семейную пару -  у них молоко уступает Гулиному, но все-таки идет неплохо, так ведь хочется лучшего. Рассуждали, рассуждали, и дернуло же меня сказать, что дядюшка и некая родственница специально молоко покупали для того, чтобы самим кислое молоко получать . Давайте некоторое время будем покупать молоко у обоих, излишки заквашивать, а там и определимся.

Решено - начинаем действовать. Бегу в аптеку. интересуюсь, есть ли закваска. Но, узнав цену, призадумалась... Помню, что и дядюшка, и родственница покупали закваску в маленьких пузыречках, и хватало ее примерно на 3-4 л молока. А тут называют цену, раз в 5 превышающую цену 1 л готового продукта... Аптекарша объяснила, что это аж на 30 литровых банок, мЕньших доз не привозят (закваска в виде таблетки, которую надо растворить в молоке, это будет первичная закваска, она в холодильнике хранится около месяца) . Ладно, была - не была, покупаю. Дома всем объявляю, что отныне в рационе в обязательном порядке ежедневное потребление кислого молока, не меньше стакана на каждого, включая малолетку.

И началось... Первичную закваску я приготовила строго по инструкции, вроде бы получилось так как надо. Вот со вторичным заквашиванием начались закавыки. Мы привыкли, что при зачерпывании кислого молока ложкой, оно возвышается как айсберг, а у меня первая порция вышла по консистенции как суп-пюре, айсбергом не стояло, верхушка с ложки стекала. Все-таки съели. Во вторую банку положила уже 2 ложки закваски. Все равно жидковато, к тому же с излишней кисловатостью (мне-то ничего, люблю кисленькое, а молодежь кривится). И третья порция, и четвертая - нет привычной густоты, хотя постоянно экспериментирую и со временем выдержки и с температурой при разведении (руке приятно, рука лишь терпит, промежуточные стадии, проверяла даже влияет ли если молоко повторно разогрето или же надо заквашивать остывающее после кипячения). Кстати, внучка охотно поедала, и могла быть примером для родителей, в отличие от них она справлялась с предписанной нормой - 1 стакан в день. Взрослые (позорники!!!) норму не выполняли, а малолетка при всей любви к кисломолочному не могла отдуваться за маму и папу.

Но когда банки с недоеденным кислым молоком заняли почти целую полку в холодильнике, пустила на творог. Сыворотку - на блины. Как же была довольна молодежь, ужиная блинчиками с творогом! Предупреждение, что теперь блины с творогом будут частыми гостями на столе до тех пор, пока не кончится первичная закваска, аппетита не испортило.

Изменено пользователем Ладимира
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собралась я впервые в жизни сделать наполеон. Пока хотела попробовать в варианте "лайт" - из готового слоеного теста. Запас всегда в морозилке есть.

В холодильнике долго стояли сливки, отгоняла от них домашних (им же ну прям смерть как хочется выпить кофию со сливками 33% жирности, а потом меня спросить, а почему оно плавает в чашке). Они были куплены по случаю, кажись, перед новым годом. А так их не всегда найдешь, когда очень нужны. Думала, как раз на крем к торту пущу. Но сливки меня ждать не стали, расслоились на молоко и масло. Взбивание не помогло. Забрызгала сладкими сливками (с пудрой же взбиваем) полкухни. Но мы же сдаваться не собираемся. Добавила туда немного масла мелкими кусочками, чтобы хоть потом в холодильнике за счет него крем не потек.

Яйца с крахмалом и молоком ничего так пошли, все по заданной программе. Перемешалось, как положено. Почти. Ну, у кого-то с глазомером иногда не очень. Поэтому кастрюлька с кремом была почти с горкой, насколько жидкий крем позволял.

Тесто нормально пожарилось в духовке (вариант, как здесь писали - не размораживая в духовку засунула, воды только в противень налила). Хорошенькие такие два прямоугольника поднялись. Дождалась, пока остынет и разделила на слои, как получилось.

Сборка. Мда. С жидким кремом это та еще задачка. Откопала стеклянную прямоугольную форму. По ширине совпало идеально! В длину запас по паре сантиметров с каждой стороны. Положила я эти слои теста, пролила от души кремом - он с таким хорошим запасом был сделан, что я просто торт утопила в креме в этой форме. Об одном пожалела: где-то вычитала, что надо прижать предпоследний слой, типа чтобы крем хорошо разошелся. Крем попер во все стороны из торта, естественно. И тортик сплющился немного. Лучше бы оставила как есть. Не уверена, что "расправится" обратно.

Короче, еще жду, чтобы торт пропитался (хотя куда уж там, он плавает в креме) и охладился. Буду подавать как фантазийный десерт а-ля "Наполеон". И пусть кто докажет, что это не так. ;)

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последние 2 недели я несколько обленилась в том смысле, что перестала контролировать расход продуктов, и имею весьма смутное представление, что есть, а чего нет.

Выразил сыночек желание зеленого борща отведать. Того, который с щавелем. Полдень наступил, пошла я на кухне узнавать, все ли компоненты для зеленого борща присутствуют или же что-то надо докупить. Если честно, я и без ревизии знала, что надо идти на базар за мясом и яйцами, попутно уточнила, что еще (чтоб порожняком не гонять, чтобы максимальную загрузку обеспечить)

Хожу по базару, покупаю то, сё, пятое-десятое... Уже ушла, загруженная чуток сверх лимита, да у светофора вовремя вспомнила, что не купила самого главного - щавеля. Возвращаюсь и делаю пренеприятнейшее открытие - щавеля нет! Не сезон. Вот станет немного попрохладнее, земля, перегретая солнцем, малость остынет, тогда щавель попрет, а сейчас извините.

Прихожу домой, докладываю обстановку и начинаем с невесткой (она в отпуске) думать да гадать, какой суп приготовить. С рисом или вермишелью отметается сразу, совсем недавно и тем и другим, можно сказать, злоупотребили, захотелось новых вкусовых ощущений. Суп фасолевый ОНИ не любят, суп с клецками тоже не по нраву, вот если бы перловый... Но перловки нет, да даже если бы была, то ее загодя замачивать надо.

Вспомнила! Есть супчик, всегда идущий на "ура" - окрошка! Ну и что, что для окрошки из всех компонентов в наличии только картошка имеется... Сбегала на базар еще раз, купила все необходимое для окрошки. И перловки на завтра.

В общем, нормально вышло: заказан зеленый борщ, на выходе окрошка. Можно повторить не раз, и не два. А чтобы не бегать на базар по 2 раза на дню сразу загружаться и на основное блюдо, и на резервное.

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пригласил меня двоюродный брат "на природу", мол, компания замечательная, только чуток поднадоели друг другу, очень хочется разбавить новым лицом, новыми темами. Добавил, что деньги за меня он внесет, с меня лишь трудовой вклад. Договорились!

Накануне дня Х интересуется, умею ли я чистить и потрошить рыбу? Да не вопрос!

Приехали. Очень уютная полянка, небольшое озерцо, да и день хоть пасмурный, но, если можно так выразиться, приятно-пасмурный. Тучи не давящие свинцово-серые, а легкие, рябенькие, будто кисейный шарфик жемчужного цвета.

Вручают мне 3-х сазанов (уже уснувших), огромный нож и в несколько раз сложенную пленку, на ней и чистить, и потрошить. Дома я обычно рыбу чищу в тазике с водой, основная масса чешуи тонет и вокруг разлетается лишь самая-самая малость. К тому же борта тазика препятствовали тому, чтобы рыба моталась туда-сюда. Здесь лишнего тазика не оказалось, поэтому уснувшая рыбина вела себя столь  резво, будто живая, и скользя по полиэтилену, не столько чистилась, сколько выписывала зигзаги. Я сменила позицию, перебравшись к маленькой бухточке, надеясь, что на песчаном мелководье песок притормозит метания рыбы. Как бы не так! Рыбина вырывалась из рук, стремясь была уйти в глубину. Удержала ее чудом.

Кстати, когда я поинтересовалась насчет рыбочистки, выяснилось, что никто из 8 присутствующих о таком инструменте не слышал и о том, что есть такая удобная штуковина узнали впервые. Ладно, худо-бедно чистку закончила (хотя с рыбочисткой и тазиком управилась бы раз в 5 быстрее). Приступаю к потрошению и выявляю еще одну напасть - нож огромный, но тупой. Да и остальные такие же. Удивительно, как ими резали другие продукты? Не хочу хвастаться, но у меня дома ножи острее. Насколько смогла подточила свое орудие о камень и приступила к потрошению. Опять туши елозили по пленке и вырывались из рук, опять я мысленно поругивала себя за то, что... За все, в частности за то, что не устроила кузену допрос с пристрастием какими инструментами располагает компания. Мне-то казалось, что если люди выезжают далеко не первый раз, то у них все отработано, все тип-топ.

Готовые рыбьи туши вручила Держателю Топора. Сам отрубай хвосты и головы (ножи с отделением не справились), сам руби на куски, а я свою миссию закончила.

Потом все было замечательно: и компания интересная, и костер от которого не хотелось отходить, и перебор гитарных струн... И если бы меня пригласили еще раз - согласилась бы, но уж за комплектацией кухонного инвентаря проследила бы лично.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать свою историю:D.  Было мне лет 16 или 17, на тот период у меня был парень. Так вот, пришёл мой парень ко мне в гости, пришёл с работы поэтому я ему предложила яичницу с салатиком на ужин. Он согласился и я пошла готовить ужин. 

Дело было у бабули дома, на лето всё приготовление еды переезжает в веранду. Так вот, в веранде расположена печь, которую когда вели газ не разобрали, на этой печи всегда стояли чистые сковородки, дело было вечером, бабуля всегда экономила на свете, поэтому лампочка горела наверно 20 вольт на 30 квадратов комнаты, в общем, плохо видно. 

Я взяла сковороду, поджарила яичницу и с гордостью несу своему парню (сейчас уже бывший муж). К слову, ел он в зале, свет был выключен, освещение от телевизора. И тут он говорит, ой какая яичница вкусная! Ты и перца чёрного насыпала, как я люблю! Говорю, ничего не сыпала, просто посолила. А он мне, а что это за черные точки тогда? И тут я включаю свет, а на сковороде поджаренные муравьи, маленькие такие, которые когда летом сахар просыпишь  обязательно откуда-то появляются.

Долго смеялись, по поводу нового блюда, яичница с муравьями:lol:

Изменено пользователем Хатор
многочисленные орфографические и пунктуационные ошибки
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×