Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость рыженькая кудряшка

Приключения на кухне. Готовка. "Шедевры" кулинарии

Recommended Posts

Как-то, лежала я в больнице, и соседка по палате рассказывала.

Строили они дом, у них работало несколько человек рабочих, а она каждый день готовила им обед. Как-то раз поссорилась она с мужем (когда стройка, или ремонт - это в порядке вещей), в рассторенных чувствах пошла готовить обед. Хотела сварить домашнюю лапшу, для чего зарубила, общипала несколько курочек, помыла их и поставила вариться, сама занялась с тестом. Бульон закипел, и чувствует женщина, что вместо приятного запаха куриного бульона по кухне распространяется вонь. В чем дело?

Оказалось, что одну курицу она забыла выпотрошить и положила её в кастрюлю прямо вместе с кишками и прочими внутренностями. Пришлось не только бульон выливать, но и всех сваренных курочек выбрость. Чем она кормила рабочих, я уж и не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, как мечтала поразить воображение молодого человека, с которым встречалась еще до замужества. Он был курсантом и тетушка решила пригласить его на какой-то семейный праздник. Я тогда была, мягко говоря, не слишком искушенной в кулинарии.

Все уже стояло приговленным, как я решила испечь манник - к чаю. Следуя рекомендациям тети, быстро смешала ингридиенты, сунула манник в духовку. Но он подгорел - проморгала время готовки. Но раз уж мне (Козерогу по знаку) втемяшилось в голову испечь пирог, так тому и быть!

Быстро заварганила тесто еще раз и снова сковороду в печь сунула. Время блюла, аки овчарка. Вытащила манник, смотрю - а он странный какой-то, на части разваливается.

Оказалось, что вместо манной крупы в попыхах намешала пшенной (желтой такой). Ну, не дура ли? Как могла спутать, даже объяснить затрудняюсь. Наверное, волновалась сильно. Пили чай с тортиком, который притащил мой вежливый курсантик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на днях лечо закрывала, вот это цирк был! Решила по быстренькому разгрестись, думала помидоры перекручу и поставлю варить, а сама в это время перчик почищу спокойненько, порежу. Ага! Щаззз! Томат кипит, и тут до меня доходит, что банок-то чистых и нету shiz.gif . Пока их с балкона притащила, пока помыла, пока простерилизовала - томат выкипает.

Кое как покромсала перец, закинула - и тут выясняется, что у меня закончился сахар, и крышек штук 5 осталось, а банок 16. Денег в доме нет - муж последнюю неразменяную крупную купюру с собой забрал утром. Начинаю трясти копилку, выгребаю оттуда кучу мелочи и лечу в чем была в ларек, хорошо он хоть возле дома находится, а то домой вернулась, глянула в зеркало - волосы дыбом встали: прикид а-ля бомж - треники вытянутые, футболочка с прорехой, рожа красная, на голове колтун - красавица в общем. Еще и понять не могла, чего это тетечка-продавщица на меня с таким ужасом смотрит.

Ну вывалила я ей эту кучу пятачков-десюнчиков, крышек купила, сахара тоже, понеслась обратно. Перчик на печке за это время сок пустил и через верх мое лечо полезло - вся плита грязная, я ж еще и масла растительного туда добавила - чад стоит непроглядный. Кое-как дым разогнала, по банкам разложила и начала машинку закаточную искать (и чего дуре сразу было не приготовить все, так ведь побыстрей хотела). Итог - на кухне бардак дикий - через тазик в который перец чистила споткнулась, кто семечки с ковра собирал меня поймет, плита не поддается никаким чистящим средствам, квартира вся прокопченная дымом. Зато лечо вышло - на удивление вкусное. Мы вчера уже баночку приговорили.

Изменено пользователем Сонечко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не так давно готовила макароны по - флотски. Фаршик поджарила, отставила в сторонку. Поставила макарожки варить, только высыпала их в кипящую воду, как отключили свет. А плита у нас электрическая.

Долго свет не включали, а макароны стояли и раскисали, разбухали. Сидим ждём пока до кондиции дойдут, все голодные.

В итоге ел это блюдо только мой муж, он не привередлив в еде, ему если какашку кетчупом намазать он и её зажуёт. В тарелке лежало бякишное, раскисшее месиво. Никто не стал рисковать своими желудками, не смотря на голод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром жарили блинчики. Сначала нам яйцо тухлое попалось, любимый как назло его прямо в кучу сахара разбил.. Все выбросить пришлось. censored.gif Даже пилить его не понадобилось (я ведь говорила - разбей его отдельно, а он только

ручкой отмахнулся).

Блины по-русски мой дорогой не хочет. По его американскому мнению блины - это что-то типа оладий. Короче, толстые-претолстые блины, на вкус как хлеб почти. Мне тоненьких хочется! Но нет! no_1.gif Это, говорит, не блины, а баловство. Надо

по традиционному американскому excl.gif рецепту делать. Кошмар! Какие там

традиции? Наворовали рецептов, пересобачили их, кто во что горазд, и

извращаются над нормальной стряпней.

В общем, кушали толстенные блины-оладьи. А потом маялись животом - недожарил он их все-таки... Что только не сделаешь, чтобы любимому угодить in_love.gif

Вчера еще одна штука приключилась. Приезжаю с рынка, в обеих руках

куча всего. Фруктиков себе подкупила, пирожков китайских с ананасами -

красотища. Ему пивка для рывка, а на утро - молока его любимого

шоколадного. Стоит мой дорогой, перцами чили на меня потрясает.

"Как их хранить??" - вопрошает. g.gif

"Засунь в холодильник, и вся недолга" - я.

Он: "Так это ж тропический продукт, его надо на воздухе в натуральной

среде хранить!" bot.gif

Ну я и смеялась!! Вспомнила ананас ему тот, который он

по тем же причинам на воздухе оставил, мне кушать не давал (зеленый

еще типа), и который через пару дней потек и завонялся! Да и вообще - какие, к

черту, перцы тропические? Нет понятия такого в природе. Перец - он

перец и есть. Но он все равно настоял на своем, положил на полку. Сегодня

утром слышу рык: "Мои перчики!! Протухли!! Лен, вставай, сделай

что-нибудь!". shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то моя мама с бабушкой готовили на какой-то праздник (я была еще совсем маленькая). И был у них запланирован пирог с мясом.

Когда на первый слой теста выложили начинку,решили поперчить и вдруг случайно отлетела крышка от перечницы и весь перец вывалился в фарш ohmy.gif .

Так маман и бабуля не растарялись, удалили весь перец, который смогли, испекли пирог, разрезали, вынули мясо и заполнили его первым, что попалось под руку: повидлом!

Все гости были довольны, только дедушка с папой недоумевали, они были уверены, что пирог будет с мясом! smile.gif

Изменено пользователем Солнышко-Антошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История не со мной случилась, с моей знакомой.

Она только вышла замуж, и жили они с мужем у свекрови. У той квартира, пять комнат, просто музей. Тогда были 90-годы, а у свекрови в квартире евроремонт свежий, итальянская, жутко дорогая кухня, какая то навороченная немецкая сантехника.

Свекровь ее ненавидела, постоянно шпыняла и называла криворукой. Считала, что она "не их круга".

И вот однажды, когда дома никого не было, моя знакомая по указанию свекрови начала тушить утку. Сделала все как полагается, все уложила в тяжеленную чугунную утятницу...короче осталось только блюдо дождаться.

И тут ей позвонила подруга. Она решила, пока свекрови нет дома, всласть поболтать. После разговора с подругой пошла в ванную.

То да се.. Выходит в коридор, все в клубах черного дыма. Утка отчего то загорелась, причем давненько видимо.

Огонь она потушила, и о ужас! Вся новомодная, дорогущая кухня свекрови стала черной! shiz.gif Ладно, утку она выкинула, потащила чугунную утятницу мыть, набрала в нее воды, наклонила над унитазом чтобы слить воду...и уронила утятницу в унитаз! clap_1.gif

Немецкий унитаз раскололся пополам! clap_1.gif

Что было с ее свекровью, когда та поняла, что оборванка невестка испортила ее итальянскую кухню и немецкий унитаз, не передать словами.

ЗЫ: С мужем знакомая живет досих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя младшая сестра (14 лет) пришла домой после школы, решила пожарить себе котлеты, поставила на плиту сковородку с растительным маслом, включила плиту и ушла в зал телевизор посмотреть. Уж не знаю, что там такое интересное показывали, но очнулась она от жуткого запаха гари и дыма. Влетает на кухню - мама дорогая! Масло горит алым пламенем, вслед за нми загорается стена. Хорошо еще, что сестренка не растерялась, пожар удачно ликвидировала. Но эта история пошла на пользу - наконец-то мама решилась переклеить обои на кухне!

Другая "кухонная история" приключилась примерно в середине 90-х годов. Мы с моими братьями-сестрами (и родными, и двоюродными) очень любили и посей день любим собираться у нашей бабули. Когда произошла эта история мне было лет 11, остальным участникам на пару-тройку лет младше меня. Гостили у бабушки, она отлучилась в магазин, малышня устроила гонки по квартире, я же была на балконе, так как они мне уже надоели. Бегали, бегали, забежали на кухню, в процессе драки уронили сковородку с макаронами. Но, ребятки не растерялись - собрали их веником на совок, и обратно на сковородку. ohmy.gif

Бабушке признались вечером, когда она эти злополучные макароны уже съела. Бабуля услышала эту историю и удивленно так говорит: "А я то думаю, ну почему вы со мной кушать не сели..."

Р.S. Мне же, как старшей, еще и выговор был, мол, не уследила... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилась мне одна история. Мама моя вышла замуж за отца в начале пятидесятых годов. Девушка очень скромная. Косы - в две руки толщиной, белые носочки с босоножками, сарафанчик - перешитый из бабушкиного платья...

Жили в общежитии. В мужском. У моих родителей был уголок отгорожен занавесочкой.

Мамка моя вставала утром и проходила до умывальника под дружное мужское вздыхание. Двадцать мужиков смотрели вслед красавице...

Кухня была одна на всех. Мамуля моя, будучи девушкой деревенской и очень молодой, понятия не имела, что такое макароны. В деревне - картошка одна, капуста, помидоры, огурцы..

А тут отец принёс макароны ( в распредотделе достались! были такие ). Попросил приготовить. Мамка моя, недолго думая, шваркнула их на сковородку, маслица подлила и стала жарить. Сухие макароны начали подпрыгивать на сковородке. Когда макароны стали выстреливать, как патроны у бешеного стрелка, мама закрыла их крышкой....

Макароны не удались. С тех самых пор мой отец всегда готовил макароны сам. Делал он всё это мастерски. До сих пор помню макароны с сыром!

И долго мы - дети смеялись, слушая рассказ мамы о том, как она, будучи молодой женой, пыталась пожарить сухие макароны!

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу отнести эту историю к шедеврам кулинарии, но к приключениям на кухне, на мой взгляд, вполне подходит.

Недавно решили встретиться с подругой. Муж у неё - весьма угрюмый человек, характер очень сложный. Постоянно её подавляет, практически отвадил всех подруг от дома. И тут - о, чудо! - уехал с сыном на дачу с ночёвкой. Та мгновенно созванивается со мной и ещё одной нашей подружкой, слёзно умоляет приехать в гости, ибо другой такой случай может предоставиться нескоро.

Приехали. Быстренько сварганили ужин, откупорили бутылочку вина, наслаждаемся беседой. Вторая наша подружка Наташка всё время морщится: "Что такое? Почему песок у меня во рту хрустит?" Мы пожимаем плечами, понять не можем: на столе сыр, колбаса, сосиски, баночка филе селёдки. Откуда взяться песку? Подшучиваем над её вкусовыми особенностями.

Дошло где-то через полчасика. Мы с Ольгой не едим хлеб, а Наташка не может без хлеба. Ольга вспоминает, что по дороге домой она нечаянно уронила полбуханки на землю... Как говорится, упавшее и быстро поднятое упавшим не считается. Подхватила, отряхнула и понеслась дальше, ибо время поджимало, не хотелось возвращаться обратно в магазин.

Смеёмся над ситуацией. В этот момент Ольга тянется за сахарницей и благополучно сметает с неё крышку на пол (заметьте, все ещё трезвые, только начало посиделок). Крышка, естественно, вдребезги разбивается на полу о плитку.

Вымели осколки, рассаживаемся за стол по новой. Наташка эффектно взмахивает полой пиджака, дабы сидя не помять его. И с подоконника летит на пол горшок с цветком...

На сей раз осколков не случилось, ибо горшок был пластмассовым. Но случились россыпи земли, размётанные по маленькой кухне. Это уже был смех сквозь слёзы. Собрали землю, посадили цветок обратно - авось будет дальше расти.

Потом узнала от Ольги, что несмотря на нашу тщательную ликвидацию последствий, придирчивый муж таки обнаружил и осколочек от крышки, и не так растущий цветок. Две недели не изволил после этого с ней разговаривать. Но это уже другая история...

НДП.

Ибо её муж читает газету, а объяснения всему этому были таковы, что предметы были сметены внезапно открывшимся от порыва ветра окном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый рассказал. Во время глобального ремонта у себя в квартире, вся кухонная утварь вместе с продуктами хранилась в другой комнате в перемешку с остальными вещами. Там же находились и стройматериалы.

Вот значится, знакомый на работе, отец его вернулся с ночной смены домой и решил к приходу сына блинчиков испечь, сынка подкормить, чтоб силы на ремонт появились laugh.gif

Толька со слепу взял в беспорядке пакет не с мукой, а с сухой шпатлевкой. Дальше все по рецепту. Печет блины. Тут возвращается сын: "Отец, что воняет так?" "Да не знаю, сынку, блинчики вот тебе стряпаю, все как обычно: мукичка, молоко, яйки..." "Отец! Какая мука! Она давным-давно закончилась! Ты ж туда шпатлекви насыпал!" "Вот блин, а я-то думаю, чего это у меня все блины трескаются и рассыпаются на сковородке, уже штук 10 выкинул! Думал, старый стал, рецепт забыл!" Смеялись долго!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б-52

вся кухонная утварь вместе с продуктами хранилась в другой комнате в перемешку с остальными вещами. Там же находились и стройматериалы.

Моя свекровь так один раз борщ стиральным порошком посолила. Причем, не заметила. Сели есть - е-мое... стали выяснять, что ж туды попало и каким образом, обнаружили, что рядом с плиткой (дело было на даче) стоит пачка порошка и пачка соли. Как порошок на кухне оказался, осталось загадкой.

Борщ не стал есть даже соседский поросенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б-52

Ухти--Тухти

А я думала, что одна такая - из стройматериалов готовить. У мамы дома на кухне в пакете из под муки хранился алебастр. А я не знала. Завела тесто дрожжевое на пирог, оно даже поднялось! Хорошо, что я всегда пробую на вкус. Чувствую - не то что то, горчит почему то. Долго доходило, в чем дело, пока мама не вспомнила, что у нее в том пакете лежало.

П.С. (Я, кажется, уже об этом писала.. blush.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, как мечтала поразить воображение молодого человека, с которым встречалась еще до замужества.

Классика жанра laugh.gif

У экс-любимого день рождения. Звоню:

- Милый, любимый, единственный, чего изволите откушать в честь праздничка?

- Цыпленка табака music_whistling.gif

Шутник, блин. Думал спасую. Ага, щаззз .. Павлин - птица гордая.

Неделю пытала соседку по коммуналке, маму, всех подружек, и случайно попавших в поле зрения людей, как сия чудо-птица готовится. Даже книжку купила. В принципе, ничего сложного bot.gif

И вот он, день "Х". Нашла магазин, где продаются цыплята для этого самого "табака" (грамм по 600-700). Приобрела и счастливая придя домой, обнаруживаю, что забыла купить топленое масло. До встречи осталось - 3 часа. А за маслом идти нужно.

Осень на дворе. Отопления нет. Комната у меня угловая. Дубак полнейший. Дабы спасти любимого от предстоящего облединения, открываю дверь на кухню. Вот она - роковая ошибка!

До встречи - 2 час. 30 минут. Масло искала по всему району. Нашла. Захожу домой, дефелирую на кухню ... и что-то моему взору не нравится.. Цыпленок. Его нет! Соседка не видела, муж соседки тоже! Но, он-то был!! Убитая горем иду в комнату, и "картина маслом"...

Лежит он родимый, в самом правильном месте, там где ему и положено быть. В миске у кота. Правильно. А что за дискриминация? Кто в доме хозяин? Этому "приходящему" значит курица, а родной кот должен "Вискас" жрать? Впрочем, он учел пожелания именинника и сожрал только правое крыло и ножку (тоже правую), по братски так сказать - поделился.

Что со мной было, не передать. Слезы, сопли. За новым цыпленком не успею. Кормить огрызками совестно, а не покормить - себе дороже, засмеет зараза.

Бегом, просто лечу в ближайший магазин "24 часа", покупаю огромного бройлера, замороженного еще при Сталине. Тащу этого "отморозка" домой, размораживаю под горячей!!! водой (одной рукой, второй крашу губы и укладываю волосы). Делаю, практически правой пяткой, гарнир. Глажу платье. И плачу cry_1.gif

До встречи - 1 час. 30 минут.

У соседей истерика lol.giflol.gif у меня паника. Нужно животное (не кота, а пернатого) расплющить. Но, как? У соседей спит ребенок и стучать - низяяяя.

И тут они сжалились надо мной. Муж соседки, большой "дядя миллиционер", в гробовой тишине, ломает кости бройлеру и стучит по нему сквозь полотенце. Приговаривая "Пусть только посмеет сожрать всего петуха ..."

В общем, когда приехал любимый. Его ждал огромный "Страус - инвалид табака", обожравшийся кот, заплаканная я. И соседи. Им было что ему рассказать ranting.gif

Эх, молодая была... Глупая. Сейчас бы пельмени сварила music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с подружками много чего экспериментировали. Даже в студенческий лагерь с собой плитку электрическую и продукты брали, чтобы упасибудда с голоду не умереть (хоть там в столовой и кормили). laugh.gif И что мы только там не делали, и блины пекли по три часа, сменяя друг друга, потому что плитка медленно грелась.

Вспоминается несколько случаев оттуда же. Одна девочка из нашей комнаты и компании, очень экономная, всегда говорила о том, что продукты не должны пропадать. Ну и что, что с запахом немножко (а холодильника там не было), можно помыть, почистить, посолить, еще что-то там и съесть! ohmy.gif Ну не пропадать же добру!

Мы всяко от этой экономии открещивались, не хотелось нам с желудками маяться. Но так она нас задолбала, что стали мы от нее потихоньку некоторые продукты, если чувствовали, что с запахом, выкидывать.

Как-то сделали большую миску салата - огурцы с помидорами. Да кто-то из нас нечаянно эту миску на пол и смахни. Миска, ессно, перевернулась, весь салат на полу. Сначала тишина такая воцарилась, все друг на друга посмотрели. eek.gif

Потом как по команде стали быстрей-быстрей убирать салат, приговаривая:

- Девчонки, выкидываем, а то сейчас Ленка придет и заставит нас салат с полу съесть! shiz.gif

В другой раз мы решили купить деревенских яичек. music_whistling.gif Стали яичницу делать, разбили на сковородку, а там eek.gif . Цыплята-зародыши, почти готовые на сковородку вываливаются! Обманули нас, вот таких яичек продали. Как мы орали от страха, не передать словами!

И третий случай опять связан с экономной Ленкой. Наварили мы риса, но съели не все, немного осталось, а лето ведь, жара, холодильника нет. На другой день Ленка нас спрашивает, кто хочет рис доесть? Все стали подозрительно принюхиваться к кастрюле, но так и не поняли, прокис рис или нет. Но есть его желания никто не изъявил.

Пришлось Ленке самой, не вынесла душа поэта, как же, ведь добро пропадет! Захожу в комнату, вижу, сидит она за столом, печальная такая, рис жует и на картах гадает, раскладывает что-то. Я ее спрашиваю: "На Лешку (парень, который ей нравился) гадаешь?" А она вздыхает так грустно: "Нет, говорит, не на Лешку! На рис! sad.gif Сижу и гадаю, пронесет меня с него ли нет!"

eek.gifshiz.gif

Эх молодость, молодость, хорошее было время, когда мы всей студенческой компанией ездили в лагерь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТерраКота

Будьте добры, отключите Caps Lock. На форуме это приравнивается к повышению тона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, насмеялась я читая веточку, и своё вспомнилось. Сестра двоюродная приехала летом. Как-то сварила компотику из смородины. Компот был - ужас какой сладкий. Мы её удивлённо спрашиваем.:

-Сколько сахара ты туда положила?

А она говорит, я вообще сахар туда не ложила, а всыпала бутылочку сахарозаменителя, чтоб не дай бог не поправиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно жарила рыбу, рыбин было на три захода. Первые два раза масла не доливала, а на третий решила добавить чуток. Беру бутылку, лью и вдруг вижу что в сковороде все начало пениться. Я в шоке, ничего не понимаю, смотрю на бутылку - а у меня в руках "Фэри"! shiz.gif . Я видимо, торопясь, вместо масла другую бутылку схватила. Пришлось мыть сковороду и потом дожаривать.

А еще был случай, правда сразу оговорюсь, что у меня самой он вызывает сомнения, но расскажу. Учился с нами в техникуме парень. И вот как-то решил он сварить суп. Почему он не воспользовался плиткой история умалчивает, но факт в том, что решил варить кипятильником. Засунул кипятильник в кастрюлю, налил воды, туда же часть курицы, потом морковку, лук, картошку.

Ну чего-то там варилось, решает попробовать - оказывается, забыл посолить. Ну берет он и кидает в суп нужное количество соли. Итог - суп можно сказать взорвался. В супе было все - потолок, стены, пол, мебель, вещи. Короче вся комната. Видимо, какая-то реакция произошла из-за наличия кипятильника в кастрюле и попавшей соли. Вместо обеда несколько часов он отмывал комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общежитие, конечно, научит готовить всех девочек, вылетевших из=под маминого крылышка. Что и говорить, это настоящая школа.Умеешь ,не умеешь ,а кушать надо.

Подружки из соседней комнаты один раз решили сварить суп, правда, время уже было позднее. Все заложили и ...благополучно забыли. А надо сказать,что кухня у нас была одна на весь этаж. Ночью они почувствовали запах гари, поругали нерадивых хозяек, но продолжили спать дальше. Утром, когда пошли ставить чайник, увидели на кухне свою кастрюлю (кто-то, правда все-таки снял ее с плиты). Надо ли говорить,что кастрюлю пришлось выбросить?

А еще варили сосиски в чайнике, когда газа не было. И жарили оладьи ,с остатками каши, чтобы не выбрасывать. Денег ведь было в обрез, а нам еще на дискотеку надо было сэкономить.

А однажды пришлось целую! неделю питаться в основном гречневой кашей. hmm.gif Я потом долго ее не ела совсем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще варили сосиски в чайнике, когда газа не было.

М-м-м-м, сосиски в чайнике. rolleyes.gif Прямо ностальгия нахлынула.

У мамы на работе был советский электрический чайник, так все женщины, что сидели в комнате на нём готовили: наливали в чайник воду, снимали крышку, ставили сверху блюдце, на блюдце капали подсолнечное масло, на масло - разбивали яйцо и включали чайник. Такой нежной яичницы я никогда и нигде больше не пробовала.

Или на блюдце клали бутерброд с сыром и закрывали вторым блюдцем, получался горячий бутерброд с плавленным сыром.

Бабушка и муж грели банки с супом и вторым на трубах с горячей водой и паром прямо в цехах завода. Однажды мужу пришлось греть обед на выхлопной трубе грузовика.

Скрытый текст
Как я люблю слушать его истории... Жаль, редко рассказывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да интересные истории. Я тоже в далеких 90-х решила испечь тортик и по рецепту для крема надо было вареную сгущенку, это сейчас пошел купил и нет проблем, а тогда простую сгущенку надо было достать.

Так вот поставила я ее и занялась своими делами, прошло часа полтора и вдруг хлопок, захожу на кухню, а моя сгущенка свисает с потолка, шкафчиков cry_1.gif

Драгоценную сгущенку сгубила, и потолок на кухне весь в пятнах, эти пятна впоследствии так и не закрасились. g.gif

И еще одна история, рассказала мне моя мама, работали они в экпедициии, и вот в воскресенье решили они сделать пельмени, а один шутник сделал счастливый пельмень вместо фарша незаметно положил кусочек мыла.

И вот они в предвкушении вкусного обеда сварили в большой кастрюле все налепленные пельмени, накрыли стол...Они чуть не покалечили этого шутника. Все пельмени были испорчены. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка и муж грели банки с супом и вторым на трубах с горячей водой и паром прямо в цехах завода

О! Я когда работала на заводе, обычно всегда ходила в столовую. А один раз че-то не пошла, взяла с собой баночку с едой. А греть где? Микроволновки еще не были так распространены, стала я спрашивать у тех, кто с собой носит, где они греют? А они говорят: "Да там у рабочих в цехе микроволновочка есть".

Взяла я банку и пошла в цех искать микроволновку. Спросила у одного рабочего, тот засмеялся и привел меня к печке... с меня ростом, наверное, дверь, как у бронированного сейфа, дотронуться страшно. unsure.gif А он говорит, ставь, мол, не бойся, все ставят! Открываю, и правда много баночек там рядками стоят.

Поставить-то я ее поставила, а вот как потом вынимала! shiz.gif Там внутри все горячее, руку сунуть боязно, я как обезьяна вокруг печки прыгаю, а банку достать боюсь, все рабочие надо мной ржали. Потом сжалились все-таки и вынули мне баночку, и я с ней через весь цех, родимой, в полотенечко завернутой, обратно к себе на рабочее место.

С тех пор всегда ходила в столовую, на фих, на фих! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверена, что в эту ветку. Если ошиблась - прошу перенести в подходящую и не бросаться помидорами smile.gif

У нас на работе одна девушка очень отличается. Обеды нам привозят, по заказу русского персонала - мы тут все эмигранты, хотим русской еды. Вот нам и готовят супчики куриные, мяско, картошечку молодую с укропчиком разваристую, да с салатиком свежайшим. Пальчики оближешь!

А девушка у нас сама не русская (причем, откуда она - так никто и не узнал, но по-русски говорит прекрасно), и отчего ненавидит наши салатики с супчиками лютой ненавистью. Мы с ума сходим - такая вкуснятина! А она кривится и не ест вообще.

Недавно она учудила. Принесла с собой коробку с дешевой лапшой - типа "готовый обед за три минуты". Развела кипятком, вытащила из холодильника все специи, которые смогла найти (вообще-то эти специи тайский персонал для себя покупает, это не наши продукты, чтобы их брать). И высыпала в этот "супец". Перемешала все - мы вообще обалдели - ну как же это можно есть? И так супчик этот очень острый (мы все уже перепробовали, знаем, что какой остроты), куда еще и дополнительные специи? А она ничего. Съела, и довольна. Теперь каждый день так "готовит" и ест, и говорит нам вместо "приятного аппетита" о том, что мы обделенные и едим всякую дрянь confused_1.gif

Я ничего не имею против мгновенной лапши - многие ее едят, я и сама по приезду постоянно ею питалась - дешево и чувство сытости есть. Но чтоб с приправами еще дополнительными! И остальным говорить, что вкуснейшая русская кухня - это дрянь? Наверное, я что-то не понимаю g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на даче построена плита, которую топим дровами, для тепла ну и раньше ещё и готовили на ней, пока газовою не привезли.

По весне отец с друзьями занялись обкладкой нашей деревянной дачи кирпичом. Мы с мамой готовили на плите обед. Сварили картошку, потолкли её с тушёнкой и оставили на плите. чтобы не остыла.

Минут через десять, смотрю на кастрюлю на которой медленно стала подыматься крышка и картошка от жара идущего от плиты просто стала вылезать, словно куличик из детской формочки, картошка вылезла на треть, при этом издавая какие то шипящие звуки.

Пришлось быстренько убрать её с плиты. А то как объяснить, что картошки нет? Потому, что она убежала?

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили сегодня с мужем свежей рыбы. Так, мелочи пузатой, то бишь карасиков. Про то, что нас обсчитали почти на 300 грамм, промолчу. Положила я, значит, пакет с рыбой в раковину, да и благополучно забыла про него на пол -дня.

Спохватилась уже вечером, что рыбёшку - то почистить надобно. Почистила одну, взяла -вторую... Стала с неё чешую сдирать, а она как затрепыхается у меня в руках. Бросила её, несчастную, в раковину, а здесь муж на мой визг из комнаты прибегает, выяснять, причину моего безумного ора.

Я киваю на карасика и чуть ли не плача:" Представляешь, она живая, я с неё чешую живьём сдираю!". Муж смеётся" Птичку жалко, да? А давай её молотком?!". Но тут я , руки в боки:" Тебя бы молотком и кожу заживо снять!".

Муж обиделся. Ушёл в комнату. Сижу вот, жду, может рыбка сама помрёт, без насильственности. А лучше с мужем мириться пойду! А то обидела мужика из - за какого -то карасика! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×