Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость рыженькая кудряшка

Приключения на кухне. Готовка. "Шедевры" кулинарии

Recommended Posts

Эхехе, где мои семнадцать двенадцать лет. Я на той неделе, взрослая тётка, дала джазу с пирогом!

Рецепт нашла в интернете, и то, что написавшая его девушка была фантастически безграмотна, уже должно было меня насторожить. Но не насторожило почему-то.

В рецепте были маргарин, сахар, яйцо и овсяные хлопья, и обещался замечательно вкусный диетический пирог. Подчёркивалось, что это специальный такой рецепт - без муки!!!!

Замесила я тесто, похожее больше на кашу, поставила в форме печься... и через положенные сорок минут достала сладкие жирные поджаренные хлопья. Пирогом они, к сожалению, так и не стали.

Муж эти оригинальные мюсли схомячил с удовольствием, но я зареклась браться за непроверенные рецепты. Я так хотела пирога! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 марта у сына был День рождения. Решили на второе приготовить рыбу. Купили огромную форель, да такую удачную, совсем не перемороженную.

Кулинарка, блин censored.gif умудрилась её перезапечь в духовке.

Сколько же всего я наслушалась от мужа-язвенника!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше "варёной" сгущёнки в продаже не было и я её варила сама. Первый раз был особенно запоминающимся: банку затолкала в кипящую воду, варилась там часа два. Чуть постояла и я решила её открыть, лучше бы я этого не делала, потому что как только проткнула банку, всё содержимое вылетело - частично в лицо, частично в потолок. Внешность немного попортило, а про потолок промолчу. Самое странное, что моя подруга, которая была в курсе происшествия, поступила точно также, видать, мне не поверила.

Второй раз я делала "хреновину" и разлила её по пластиковым бутылкам. Через много времени достала и открыла. Взрыв был такой, что я потом долго молчала, ну и про потолок тоже говорить не надо - как после праздника " Кто дальше кинет помидор."

На фоне этих случаев остальные кулинарные недоразумения просто блекнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В те далёкие времена, когда в стране была напряжёнка и был на всё дефицит, народ отоваривался по талонам - у меня сохранился 3х литровый бутыль с растительным маслом.

И вот несу я это самое масло с балкона на кухню, через комнату и вдруг...банка выскальзывает из рук. ХРЯСЬ! И все мои 3 литра такого драгоценнейшего масла (дефицит же) растеклись по полу.

Как я потом полы отмывала! Мы с мужем наверное неделю, как коровы на льду по полу ползали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я однажды испекла праздничный торт!

В рецепте было напечатано: в крем добавить 200 (!) грамм коньяка. Подразумевалось, видимо, 20г.

Ну я, наивная чукотская девушка, сбегала в магазин за бутылкой коньяка и бухнула стакан оного в крем.

Думаю, не надо объяснять, какой "веселый" получился торт. Долго же мы его пили ели! drinks_cheers.gif Скушаешь кусочек - и так хорошо-о-о становится wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот отличилась на днях. Наверное надо в "Я - идиотка", но раз про кухню, то пишу сюда.

Варила щи. Вкуснейший бульон, делаю зажарку. Надо в нее добавить томатную пасту. Добавляю. И eek.gif Я вместо томата бухнула джем абрикосовый!

Мы покупаем в "Карусели" джемы "Красная цена". И накануне я купила томатную пасту "Красная цена". Баночки абсолютно одинаковые, наклейки на них тоже, только надписи разные. А вот прочитать - не судьба.

Репу почесала. Зажарку по-новой сварганила, а из старой сделала пикантную подливку для куриных сердечек, добавив, соевый соус, перец и чеснок.

Мои еще ели и нахваливали - какой вкус необычный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, детство золотое! Классе в 6, на уроке труда, девочек учили готовить, а мальчиков, что то там пилить. В конце урока приглашали мальчиков к столу и угощали. Многому кстати научили.

А у бабушки в деревне, моих одногодок обучали вождению трактора и девочек и мальчиков. eek.gif

Вот тогда то я и поняла, чем отличается деревенская девочка от городской. shiz.gif

Ну так вот, о кулинарии.

Изучили мы приготовление ленивых вареников, и так они мне понравились, что для закрепления знаний я решила их приготовить дома, пока мама на работе.

Так как имелась бабушка в деревне, творога дома было предостаточно. Вот я и начала готовить ленивые вареники из всего творога, который был в доме. Мама уже домой пришла, а я их всё леплю. shiz.gif

У мамы был шок eek.gif , но она оказалась мудрой женщиной, молча помогла мне их долепить (забили ими морозилку) и отмыть кухню от муки. Ели мы эти вареники месяц: варили, жарили, запекали в духовке! laugh.gif

Второй кулинарный шедевр, был в том же году, летом, у бабушки в деревне.

Попросил дедушка вареников с клубникой.

Только приготовила тесто, как за мной зашли подружки идти на речку купаться.

Вареники лепить некогда, так я разделила тесто на пять частей и слепила пять огромных вареников. Сварила их, еле вытащила из кастрюли на тарелку, и не дожидаясь похвал, рванула на речку.

Дедушка хохотал долго, сказал, что вкусней и красивей вареников никогда в жизни не ел! shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было мне тогда лет 12, приехали к нам в гости. И решила мама накормить нас яичницей -глазуньей.

Поставила сковородку, разбила яйца.

И вот через минуту или две взорвалось одно яйцо. Вот именно реально взорвалось, с грохотом, и желток оказался на потолке.

Кому эту историю ни рассказывала, никто не верит, говорят, что такого быть не может.

Но было же. Четыре свидетеля этому!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"веселый" получился торт

А у меня- квас.

Мама подробно рассказала, как делать квас на ржаной муке. Дрожжей, говорит, грамм 15 на ведро жидкости.

Когда пришло время класть дрожжи, я сразу подумала, что 15 грамм - это слишком мало. Один раз добавила ещё кусочек, второй....

Когда квас был готов, золовка с мужем позвали за компанию съездить в гости к свекрови. Я этот квас захватила: лето, жара.

В общем, свёкру так мой квас понравился, что он издалека ( его очередь была пасти коров, от села далековато) не ленился прибегать за добавкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда или нет, так как к готовке мой рассказ не имеет отношения. Но к приключениям на кухне - уж точно.

Когда мой детеныш учился в школе, в шестом классе, мужская половина их класса занималась на уроке труда вытачиванием из дерева всяких полезных в хозяйстве вещей - лопаточек, больших ложек и т.д. Мой выточил пару лопаточек и нечто, похожее на ложку. Под конец урока учитель объяснил им, что теперь изготовленные вещи нужно окунуть в кипящее растительное масло, для завершения обработки. Уж хоть бы объяснил, как это делать, во избежание...

Ребенок мой пришел из школы и решил немедленно заняться столь полезным и нужным делом. Нас, разумеется, дома не было, мы были на работе. Как назло, подсолнечное масло наличествовало, практически полная бутылка. Дитятко мое взяло большую чугунную сковороду с высокими бортами, вылило в нее все масло и поставило на плиту греться. Когда появились пузырьки, трудолюбивый сынок окунул туда свои изделия (хорошо хоть сообразил брать их при этом пинцетом, а не голыми руками). Плиту уляпал маслом, разумеется, по самое не могу.

Обработка прошла успешно, однако масло тем временем перекалилось, начало вонять и дымить. И деть мой решил, что нужно его поскорее охладить, взял сковороду за ручку и сунул под струю холодной воды...

Господи, как представляю себе, какой ужасной опасности подвергался мой единственный ребенок, так до сих пор мурашки по коже! Но, видимо, ангел-хранитель не дремал. Основная масса взбесившегося масла выплеснулась на стены, мебель, потолок и предметы обихода. На лицо и руки попали только мелкие брызги, да несколько крупных капель - на руку, державшую сковороду.

Когда мы пришли с работы, сын был похож на ветряночника - все лицо в красных пятнышках с пузырьками. Несколько ожогов на руке, по счастью, не представлявших серьезной опасности, мы их быстро залечили в домашних условиях. Я не знала, кому свечку ставить. В голове мысли: Господи, ну до какого же возраста за этими мальчишками пригляд нужен?! До пенсии, что ли?

А кухню, конечно, до конца оттереть не смогли, так она до следующего ремонта и оставалась хорошо промасленной. Масло обнаруживалось даже в противоположном от раковины углу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю опять кулинарию из детства своего. Попробовала я как-то первый раз летом фруктовый лёд (типа мороженого). А потом решила изготовить его сама. Были дома у нас конфеты - полосатые такие (что-то типа леденцов, помадка жёсткая), без фантиков.

Набрала я в чайные чашки и стаканы воды, растворила в них эти конфеты, а они быи разных цветов (синие, красные и т.д.). Ну и получились растворы разных цветов. Поставила в морозилку, заморозила. Получилось нечто похожее на фруктовый лёд, только не сладкое и противное на вкус. Бабушка потом разморозила это "чудо" и выпила.

А сестра моя решила сделать пирожное из конфет. Перетолкла разные шоколадные конфеты и слепила ком, заморозила тоже. Что получилось - без комментариев... laugh.gif Опять же из родственников кто-то ел "шедевр", дабы не обидеть кулинара...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно рассказываю подруге, как вкусно у меня получается запеченный в фольге медальон индейки! Смотрю, у нее на лице отражается отвращение и плохо сдерживаемый рвотный рефлекс… confused_1.gif

Оказывается, несколько лет назад нагрянул к ним с мужем незваный гость, а на стол поставить было нечего. В холодильнике нашлось индюшачье филе, и подруга решила пожарить из нее отбивнушки. Но вот незадача: в доме не было ни ложки растительного масла!

И тут подруню мою озарила идея: она открыла банку печени трески и начала жарить на масле из консервов!

Вонь поднялась такая, что сковородку вместе со всем содержимым пришлось завернуть в несколько пакетов и вынести на помойку.

Квартиру проветривали дня три. А про индейку без содрогания слышать не могут до сих пор… blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила такой случай из детства. Была у меня подруга Алёнка (к сожалению, её уже нет в живых). Она была на три года меня старше. Раньше, в совковое время, сами понимаете, был дефицит продуктов, в том числе и жевательной резинки.

Так вот надаумила она меня заморозить зубную пасту. Якобы, замёрзнет паста и - будет тебе счастье счастье! Жуй сколько хочешь.

Долго я держала зубную пасту в морозилке, чтобы отведать заветную жевательную резинку. Так и не дождалась. Все мои усилия ни к чему не привели. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю грибы. А муж даже запах не переносит...

Так вот я приноровилась, так сказать: грибы не покупаю, но покупаю суп в пакетиках с грибным "вкусом". laugh.gif Вонища ещё тА, но он, бедный терпит... laugh.gif

Я бегом съедаю эту субстанцию и всё! Вуаля! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злейшему врагу не пожелаю такого разгрома на кухне, который случился у меня в декабре минувшего года.

А всё начиналось вполне безобидно. Отвела утром сына в школу на подготовительные занятия, а сама тем временем на рынок сбегала и свежую рыбину купила, очень такую свежую, живая ещё была. Через часик вернулись с ребятёнком домой, пакет с рыбой благополучно засунули в холодильник и до вечера про него забыли.

Но вот пришло время готовить ужин . Рыбу я собиралась жарить, поэтому заранее на стол выставила бутылку с растительным маслом и пакет с мукой. Достала рыбку с намерением почистить и разделать. Всё, на этом моя спокойная жизнь в тот день закончилась cry_1.gif .

От первого прикосновения ножа рыба ожила и подпрыгнула shiz.gif . Я постаралась её поймать, зацепила бутылку с маслом, та благополучно улетела на пол и от удара с неё слетела пробка. Пока я скакала вокруг лужи масла, стараясь в неё не наступить, рыбина доскакала до муки и та благополучно спикировала в масло ( на лету, естественно перевернувшись и рассыпавшись). Следом в эту кучу свалилась и сама рыба. Я попыталась её поднять, но dulya.gif . Рыбёшка резво убежала под стол, оставив масляно-мучные следы по пути своего следования.

В этот момент мою голову посетила просто гениальная идея - рыбу надо оглушить bangin.gif. С кухонным молоточкам я бегала за ней минут 10, даже пару раз удалось тюкнуть её по голове. Но от этих ударов она не оглушалась, а ещё резвее и выше прыгала. В итоге перемазаны маслом были уже все нижние шкафчики, холодильник и батарея. Руки уже просто опускались, но ужин-то готовить надо, и как назло в холодильнике пусто ( с деньгами тогда большой напряг был).

Поэтому мою голову посетила очередная идея - рыбу следует зарезать stab.gif. Вооружившись самым огромным ножом и чувствуя себя маньячкой , пошла на дело. Не знаю сколько моя рыбина получила ножевых ранений, но она наконец-то затихла. С большой осторожностью я водрузила её обратно на стол и попыталась приступить к чистке.

Я даже успела почистить одну её половину, прежде чем она опять стала подавать признаки жизни. Испугавшись очередных пробежек по кухне, решила засунуть её в раковину. Но в этой суматохе была упущена одна важная вещь! В раковине уже лежал шланг от работающей стиральной машинки ( стиралка у нас к канализации не подключена, так как стоит в противоположной стороне кухни) и именно в этот момент машинка решила сливать грязную мыльную воду ( зачем мне надо было стирать именно в этот день робу отца, испачканную в мазуте, до сих пор не пойму ) .

И пока я бежала к розетке отключить стиралку ( на ходу, конечно же, поскользнувшись на масле и севши в него пятой точкой ), рыбка вовсю плескалась в чёрной водичке clap_1.gif . Брызги были по всей кухне, включая потолок и люстру shiz.gif . После этого я сдалась и сбежала ждать смерти врага в другой комнате bye2.gif

P.S. Ужином мы в тот день всё-таки полакомились, правда с опозданием на два часа eat.gif . Кухню отмывали три дня wink.gif . А живую рыбу обхожу теперь десятой дорогой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на днях факиром Васей Ивановым на кухне выступала, в роли укротителя огня.

Захотелось мне чебуреков. Сама их лепить я не умею. В магазин за замороженными получебуреками идти не хотелось, а чебуреков захотелось, так, что если я сейчас, сию минуту не съем чебурек, то всё, умру от не исполненных желаний, захлебнусь слюной от самого воспоминания, какая же вкуснятина - чебурек.

И вот, в моём мозгу стучали молоточки: «Хочу чебурек!», и я вспомнила, что жареные пельмени, если их пожарить и себя обмануть, могут сойти за младших братьев чебурека. Поскребла по сусекам холодильника, обнаружила в морозилке пельмени, выбрала початый пакет, прикинула, что можно обжариться пельменями. Решила действовать.

На газовую конфорку поставила сковородочку, обливаясь слюнями в предвкушении пиршества исполнения чебуречного желания, налила подсолнечного маслица, от души налила. Замешкалась. Отвлеклась, размечталась, как буду, есть чебуреки, истекающие вкусным соком.

А масло тем временем нагрелось, подозрительно начало потрескивать. И тут я спустилась с небес. Миничебуреки ещё ведь жарить надо. И я, чтобы не тянуть резину с выкладыванием стройными рядами чебуречков, сыпанула пельмешки в сковородку.

Что тут началось. Сковородка грозно рявкнула, а в это время младший сын проходил мимо кухни, решил заглянуть, что я там шедевривачаю, что за странные звуки раздаются.

Всё произошло очень быстро и стремительно. Как у настоящего факира. Пламя полыхнуло из сковородки почти до потолка, искры и брызги от масла летели в разные стороны и пытались ужалить мои руки, лицо, и всё то, что было не прикрыто одеждой, а я, пританцовывая, умудрилась ещё и сына успокоить

- Спокойно сына, ща, всё потушу!

Ловко, с молниеносной скоростью открыла шкаф, достала крышку от другой, большей сковородки, нахлобучила крышку на факел, ещё и шлёпнула сверху по крышке пальцами, как бы для убедительности, что крышка не взлетает, а хорошо уселась на сковородке, и не куда упрыгивать не собирается. Погасила газ. Притопнула ногой как в кадрили, потирая рукой те места, где масло меня ужалило, выпалила

- Ну, чего ты боялся, я факир Вася Иванов. Оп, ля-ля!

Сын стоял как каменный, с выпученными глазами, отошёл только тогда когда я сама уже начала хохотать над собой.

Укрощение огня длилось несколько секунд, но впечатлений хватит на всю жизнь.

А вкуснятину, которая прошла крещение огнём, мы с сыном с удовольствием потом съели.

(из каких закромов памяти всплыло у меня такое забавное "факир Вася Иванов", я не могу сказать, видимо стресс помог)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве лет так с 9 я начала проявлять интерес к кулинарии, бабушка у меня постоянно пекла и печет до сих пор, я очень любила лепить из теста всякие там булочки, рулетики, формочками выделывать пряники, получалось у меня это хорошо, так что обходилось как-то без особых "шедевров"! smile.gif

Хочу рассказать про мою подругу, которая старше меня на год, она часто бывала у нас в гостях и один раз пришла ко мне в то время, когда как раз я помогала бабушке печь рулеты с повидлом. Ну она посидела, мы угостили ее, и отправили домой.

На следующий день она приходит, приносит и угощает меня пряником в виде улитки, полоска шоколадная, полоска обычная белая, как я поняла это должен был быть бисквит, с такой высоко поднятой головой она мне его вручила biggrin.gif , мол смотри я лично испекла!

Так вот, беру я этот бисквит, а он дубовый на ощупь, просто как камень lol.gif , ну чтоб ее не обидеть, я подношу это творение ко рту и пытаюсь откусить кусочек, я чуть не повыламывала себе все зубы, но все таки мне как-то удалось откусить laugh.gif

Я его еле разжевала, и тут она спрашивает: "Вкусно?" lol.gif Говорю: "Ага!" И для большей уверенности, что это действительно так, еще добавила: "Ты это сама пекла?" Она ответила: "Конечно, ты что вобще!" Вот такие вот "шедевры"! lol.gif Чего не сделаешь ради подруги! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лет 7 было, мама заболела, грипп. Решила я помочь, приготовить ужин, домашнюю лапшу, мама очень любила её. Бульон сварила, процедила даже! Да вот муку с крахмалом перепутала. Ну и в довесок вместо соли лимонной кислоты сыпанула... В общем старалась как могла.

Мама стоически перенесла все мои "мама, попробуй!" и ужинали все пельменями которые папа вечером купил. А до вечера хохотали вдвоем и пили чай.:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на днях факиром Васей Ивановым на кухне выступала, в роли укротителя огня.

Вот и я также пельмешки жарила. Только у меня ума не хватило крышкой сковороду накрыть, когда огонь взвился до потолка, прямо по новому кухонному гарнитуру. Я начала пробираться полусидя-полубоком к плите,сквозь брызги кипящего масла. Сожглась вся на фик!

До сих пор от воспоминаний ладони потеют и сердце начинает бешено колотиться ohmy.gif

Изменено пользователем Golden

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будучи студентом, мой муж снимал комнату у одной бабули. Готовил, естественно, сам.

Решил он как-то сделать сосиски в тесте. Казалось бы, чего проще:сосиски и тесто куплены готовые, заворачивай да жарь. Ан нет... Ну, сначала тесто к рукам прилипло. Бабуля подсказала: надо его подсолнечным маслом смазать. Смазал, да так, что теперь тесто ни в какую не хотело вокруг сосисок оборачиваться. Но нас не пугают трудности: студент берёт нитку с иголкой и "сшивает" края теста.

Этап второй: запекание. Духовку муж отмёл сразу - долго возиться. Сложил сосиски на сковородку и накрыл крышкой. При жарке нитки порвали тесто, и через несколько минут муж, бабуля и бабулин рыжий кот могли с восторгом наблюдать, как, поднимая крышку, из сковородки лезут на плиту толстенные спирали из жареного теста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали мы вино из дачного винограда. Две 20-литровых бутыли. Хорошо выстоялось, пора сливать. Слила, процедила и сдруру решила налить его обратно в бутыли (лень было возиться с маленькими бутылками).

Чистого вина получилось 30 литров. Одну двадцатилитровую бутыль наполнила до половины, а вторую, соответственно, доверху.

И потащила её из кухни в комнату ставить...

Тут-то и случилось то, что должно было случиться.

Дотащить я её дотащила, а вот поставила неудачно: либо вся тяжесть пришлась на ребро, либо какая-нибудь мелкая деталь оказалась на полу (устала уже бороться с детскими конструкторами).

Эх, как же оно хлестало... Новые обои мгновенно окрасились в красный цвет, ковёр сначала поплыл, потом хорошо пропитался... Как я его потом волокла в ванную - отдельная история.

На мытьё комнаты ушло часа два. Заглянула соседка за какой-то мелочью. Повела носом: "А чем это у тебя пахнет? Дрожжами, что ли?"

Когда узнала, ахнула: "Ой, столько вина угрохала! Да оно ж у тебя всегда таким вкусным получается!"

А в тот раз оно действительно было очень вкусным... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка, приехав ко мне в гости, решила приготовить к нашему приходу с работы ужин - жаренную картошку. Почистив картошку, бабуля поставила на газ сковороду с маслом и забыв про неё, пошла выносить очистки в мусор на улицу.

На улице встретила соседку, поговорила с ней, а когда зашла домой - о, Боже мой! eek.gif

Вся квартира была задымлена, а в сковороде бушевало пламя. Бабушка не знала как подступиться к огню. Выключила газ, схватила сковороду и выскочила с ней на улицу - благо мы жили на первом этаже.

Стены кухни мы с мужем сначала отмывали, а потом несколько раз белили. Бабушка, глядя на нас лила слёзы. Как мы её не успокаивали, она всё равно плакала горючими слезами. cry_1.gif Ей было жаль нас.

А другой случай произошёл с моим отцом.

Во времена перестройки, когда спиртные напитки было трудновато купить, отец надумал гнать самогон. Гонит, переливает готовый продукт в 3 - х литровую банку. В банке накопилось уже достаточно самогона. "Работал" отец в летней кухне, отогнул защитную занавеску, чтобы было не так жарко и меньше пахло. В помещение налетели мухи. Папа решил их повыгонять и начал размахивать полотенцем. wink.gif

Но вот полотенце зацепилось за банку с самогоном и банка свалилась на пол, разбилась, а брызги попали на горячую газовую плиту, расплескались по стенам. И всё это начало гореть. fire.gif Папа носился по кухне сбивая тем же полотенцем пламя со стен и затаптывая его на полу. Ему удалось потушить огонь. Но долго жалел о разлитом самогоне. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня учудила. Суп решила приготовить с клёцками. Плюс фрикадельками. Такой супер- пупер - чудо - сыто - суп. Готовить не особо люблю, но надо семейство кормить. Дети супы не любят. Но есть приходится, так как я прочла, что суп есть надо. Так вот, сварила фрикадельки, картоху , моркоху, осталось мне закинуть клёцки.

Закинула, попробовала, решила подсолить. Беру соль, закидываю, при этом книгу почитываю ( такая книгоманка на свою голову). Вдруг суп как зашипит, как надуется пеной!

Я вместо соли бросила соду! Сама же чуча такая и пила её сегодня. Видите ли желудку помочь надо было. И не поставила в шкаф.

Кинула книгу, бегом собрала пену, несколько раз прокипел, попробовала- ничего вроде бы.

Сели есть. Молчу. Сын суп нахваливает, какой вкусный, супер, и это говорит

тот, что супы не переносит. smile.gif

Так и не сказала. А что - съели, ещё и спасибо сказали. Шедевр удался!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, была я еще маленькой, лет 9-10, и начался у меня в том возрасте приступ кулинарничества. Я яростно училась что-нибудь варить-жарить-печь, собирала рецепты и творила. Как-то делала что-то типа тортика. Остался крем (а я его делала тогда из сливочного масла, сгущенки и еще чего-то, не помню уже. Но выглядело все, да еще в замерзшем виде, просто как масло. Ну, я нарисовала пирожное и положила эту бумажку сверху крема, на крышку (в моем понимании всякий, кто заметит рисунок, сразу же был должен понять, что находится под крышкой tongue.gif ).

В кои-то веки в тот день мама не была дома вечером, вернее, возвратиться должна была поздно, и отец решил нас накормить. Жареными макаронами и котлетами (надо все было только разогреть, уже все было готовое и ждало в холодильнике). Естественно, вместо сливочного масла взял мой крем! И на мой "шедевр" на бумажке всерху не обратил никакого внимания! А потом почему-то ругался, когда мы с сестрой не хотели есть сладкие макароны и сладкие котлетки! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, стоило бы разместь свой пост в ветку про идиотизм, но поскольку главная героиня - это свиная рулька, решила все же сюда. smile.gif

Итак, рулька. Она лежала себе на красивом подносе в гордом одиночестве и явно не хотела продаваться. Она была мясистая, огромная, и довольно дорогая. С чего вдруг в мозгу у меня возникла картинка, как лежит эта рулька, зажареная в духовке, на тарелке, посверкивая вкуснючей коричневой глянцевой кожицей и источает аромат чеснока, специй и мяса - я не знаю. Наверное, это было свего рода умственное затмение.

В итоге я распрощалась с довольно внушительной для меня суммой денег, а рулька перекочевала ко мне в пакет.

В пакете рульке было скучно и она пыталась вернуться на такой знакомый прилавок и родной поднос. А чем еще объяснить, что пакет с нею я забывала три раза? На почте, в другом магазине и в ЖЭКе?

В третий раз сбегав за оставленным пакетом, я уже начала подозревать, что мечтам моим о глянцевой красавице, которую я торжественно преподнесу мужу на ужин, сбыться не удасться. Но, взяв себя в руки и подумав, что какая-то свинина явно пасует перед человеческим интеллектом, я принялась начинять рульку чесноком, морковкой и всевозможными специями.

Кое-как запихнув это свиное безобразие в пакет для запекания, я вдруг обнаружила, что у меня, оказывается, закончились проволочки, которыми этот пакет на концах фиксировался. И тут умственное затмение настигло меня во второй раз. Я достала рулончик скотча, повертела его в руках, и решила заменить им израсходованные проволочки.

Рулька запекалась, собака пускала слюни возле духовки, муж облизывался возле телевизора, а я решила немножко повернуть запекаемую рульку, потому что духовка печет неравномерно. Не спрашивайте, почему, вместо того, чтобы повернуть сковороду, я ухватила пакет и попыталась его развернуть. Наверное, так сложились звезды...

Естественно, я ухватилась за скотч, который немедленно прилип к пальцам, поскольку он уже нагрелся и расплавился. Непередаваемые ощущения, доложу я вам! Махнув рукой, чтобы отцепиться от гадского скотча, я не учла, что приклеен он все-таки не только к моей руке, а еще и к пакету для запекания.

Неопознанный летающий объект в виде благополучно запекаемой рульки сделал круг по кухне и рухнул на пол. Почти готовая рулька весело заскакала по полу в направлении входной двери - видимо, не теряла еще надежду вернуться на милый рулькиному сердцу прилавок. Гадский жир немедленно выплеснулся из рукава и залил полкухни.

Уже остывшую рульку ела довольная собака; я, поминая к месту и не к месту чью-то родительницу, пыталась отмыть пол, периодически дуя на обожженые пальцы; муж грустно жевал покупные пельмени, предусмотрительно купленные мною в качестве неприкосновенного запаса.

О моем идиотизме каждый думал в меру своего словарного запаса, а что думала рулька - так и осталось неизвестным. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×