Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alessandra

В каком возрасте пора кормить себя самому?

Recommended Posts

В 15 лет работала интервьюром. Подходила в торговых центрах, на выставках, в магазинах к богато одето дяденькам, и, очаровательно хлопая глазами, задавала им вопросы про Испанию. Потом им звонили и говорили, что они выиграли путевку в Испанию, разводили на деньги и т.д. Что-то типа тайм-шера. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На летних каникулах работала на заводе "Биостимулятор". Проверяла на конвейере ампулы с лекарствами, отбирала бракованные, а хорошие складывала в специальные лотки. Работа тяжелая, но зато заплатили потом целую кучу денег!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я впервые работала на току. Не знаю почему это так называлось - я далека от колхоза.

Мне было 12 лет, я каждое лето отдыхала у дедушки с бабушкой в деревне.

Собирать зерно и отправлять его в комбайн, это означало "работать на току". Кстати, деньги мне приличные по тем временам заплатили - я джинсы и рюкзак купила, хоть и малолетняя. И работала всего 1,5 месяца. Да еще справку в колхозе получила, что практику отработала, на школьной территории служить не обязана!

А впечатлений... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу после школы не поступила и устроилась в монтажный цех киностудии им. Довженко. Проработала месяцев 8-9 . Долго потом вспоминала работу с киношниками с большим отвращением. Столько нехороших моментов было, особенно на вечерних и ночных сменах. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я впервые работала на току. Не знаю почему это так называлось - я далека от колхоза.

Потому что так называется расчищенная или специально оборудованная площадка для предварительного хранения и первичной обработки зерна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я очнь мечтала о горном велосипеде и устроилась на три работы: уборщицей, брошюровщицей и мойщицей окон. Брошюровщицам зарплату платили раз в неделю и свою первую зарплату я отнесла в церковь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

а когда Вы устраивались на работу после получения диплома,

А я до сих пор вот не по специальности работаю...

Но что делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя самая первая работа - оператор ПК на дому. Ничего интересного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11 лет - несколько раз ездила с дядей и тетей на сбор клубники. rolleyes.gif

В 14 лет (или 15 лет) неделю проработала расклейщиком объявлений.

Потом уже в 17 лет - концертмейстер в музыкальной школе. В 18 лет - учитель в музыкальной школе.

У меня было очень мало работ в юности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если не считать мои подработки в массовке у студентов ВГИКа, то сразу после школы, вернее в сентябре месяце меня устроили в жутко крутую организацию, аппарат которой насчитывал всего около 40 человек. Текучесть кадров в этой организации была маленькая, поэтому книжки трудовые там были старинные, и я до сих пор горжусь, что моя трудовая фиолетового цвета, неформатного размера и в конце, где напечатаны «правила пользования» этим документом, подписи Большакова и Молотова! А в принципе, работа была хорошая, я там научилась печатать на машинке, люди меня окружали вполне симпатичные, в кабинете у главного на столе стоял телефонный аппарат без диска – Кремль, но вот только добиралась я до работы каждый день час сорок в одну сторону и столько же обратно. Внимание: Час из этого времени я проводила в метро, причем ехала по одной ветке без пересадки! Вот она, Москва!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15 лет разносила рекламные объявления по подъездам. В процессе познакомилась с парнем, который сделал меня женциной laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно не помню, кажется, в полиграфии подсобным рабочим на каникулах... пару недель, на большее меня не хватило. АДСКАЯ РАБОТА за КОПЕЙКИ!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя первая работа - швея-мотористка! На каникулах в школе по заказу швейной фабрики шили мужские семейные трусы удивительной красы. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда была студенткой с детками английским занималась, переводы, контрольные делала. Сижу как-то без копейки денег, вот честно, на последний рубль сигарету в ларьке купила, а тут телефон звонит - девушка, здравствуйте, у меня тут перевод срочный, помогите. Я согласилась с большой радостью, мне за вечер работы человек 850 р. заплатил. tongue.gif Как же я была счастлива........ lol.giflol.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курсе на втором в школе работала секретарем. А на заработанные копейки купила кассету с мультиками про домовенка Кузю, Большого Уха и еще какие то хорошие! ДетЯм будущим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 14 до 16 лет была режиссером, режиссером монтажа в местаной телекомпании. Было суперски интересно работать бок о бок с теми кого раньше только по телевизору и видел smile.gif

З.Ы. При телестудии были месячные курсы для юношей и девушек, лучшие оставались на работу, и нас там таких было очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я .... стыдно сказать... не помню, какая была первая...

Столько их, первых, было одновременно...

Запомнилось - куча ( и то не все rolleyes.gif ), а вот самую-самую первую не помню... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я комплектовщиком на складе была. А склад находился в сборочном цехе, а цех на заводе, на котором моторы для вертолётов и самолётов делают. Жутко засекреченный объект. Тогда Пермь только только для иностранцев открылась, ещё везде шпиёны мерещились. Я когда инструктаж проходила, думала меня в КГБ на работу берут, а не на завод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня первый рабочий опыт был вполне прозаичен...

Мы с подругой продавали газировку на одесском рынке...Разливали всем страждущим в стаканчики, попутно выпивая половину...Хар-р-рошие времена были...

Кстати, с тех пор страсть как не люблю газировку wink.gif...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет в 11 - дояркой, в 14 - нянечкой в детском саду. Всегда хотелось стать взрослой и самой себя содержать. Потом уже по профилю пошла, младший продавец (больше на фасовке стояла), кассир, бухгалтер. Ну и понеслась взрослая жизнь.

Эх! Где мои годочки молодые. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость butterfly

Меня в 12 лет тетя взяла на лето подработать на мясокомбинате smile.gif чистила чеснок для колбасы, заработала на джинсы cool.gif тогда их у нас почему-то называли "мальвины" g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 8-го класса (это нынешний 9-й) 1,5 месяца отработала в детском саду на кухне помощником повара, посудомойкой короче.

Больше всего запомнились глаза кадровички, когда я в свои 14 лет попросила у нее справку о периоде работы для... будущей пенсии!!!

Кстати, справка при конвертации все же пригодилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Стюардесса

Первая работа, за которую платили деньги? Летняя практика после первого курса училища, повар холодного цеха в ресторане гостиницы Москва (Питер). 1988 год, в стране жизнь по талонам, в магазинах шаром покати - а там - Интурист! - можно было просить гастрономического убежища. До сих пор помню бесконечные ряды тарелок, которые снились по ночам. Замечательный коллектив. Еда до отвала - как в ресторане - но с правом первой ложки... Эх, было времечко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм... Первая работа... Лет в 13-15 шабашили с корешем по ремонту бытовой техники- магнитофоны починяли, блоки питания на заказ делали... Редко и немного, но для такого возраста весьма даже солидно.

Потом как компьютер появился на первом курсе, шабашил на нем- лабы делал, разные дела посторонним лицам. На втором курсе один месяц проработал на местном телеканале дизайнером рекламы... Ушел через месяц потому как оценка начальством моей работы зависела от настроения, направления ветра, магнитных бурь на Юпитере и прочих непонятных факторов %)

Потом два года проколупался с надеждой устроиться в одну фирму- учился в их центре обучения, но прокатили... Плюнул пошел в другую контору, где и работаю по сей день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×