Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Strekoza

Бешенство животных

Recommended Posts

Tasa

Так она прокусила кожу?

Если нет, то обработки достаточно, мне кажется.

вроде нет, только ссадина.

Не хочется делать уколы, там такие побочные эффекты, еще и грудное вскармливание прийдется бросать sad.gif

Сами подумайте могла слюна попасть?

логически нет, но вдруг, я такая паникерка, тем более со мной такое впервые, никогда не сталкивалась с такой проблемой

Изменено пользователем нежное создание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на меня налетели три бездомные собаки

Как-то стайное нападение совсем не вяжется с симптомами бешенства. wink.gif Просто дурные псины.

От столбняка, разве что привиться, да и то, на каждую царапину не напрививаешься. А то как кошатники бы жили? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нежное создание

Бешеная собака в стае не ходит. Стая сама изгоняет больное животное. Скорее всего, на вас напали обычные дворовые псы, которых кто-то перед этим "завёл" - напугал или раззадорил.

От бешенства прививку ставить можно, но не обязательно, а вот от столбняка (посмотрите в карте, когда вам её последний раз ставили) неплохо бы.

Если прокуса на коже нет, а колготки и брюки целы, то ссадина образовалась именно при трении колготок о кожу. Я б не стала паниковать и отказывать малышу в грудном молоке. Просто, как следует обработайте травму и всё. Думаю, вам тоже самое скажет врач в травмпункте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

Я б не стала паниковать и отказывать малышу в грудном молоке. Просто, как следует обработайте травму и всё. Думаю, вам тоже самое скажет врач в травмпункте.

Врач-хирург так и сказал.

Оказалось что собачек прикармливают в этом дворе. Получается вышла женщина с мужчиной из подъезда, собаки их идут сопровождаю, считая своими хозяивами, а я чужая, еще и на их территорию захожу, вот в этом и причина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли кто в курсе, но всё-таки. У бывшей мужниной тещи кошка по всей видимости заразилась бешенством на даче. Покусала всех, мужа оцарапала. Ребенок от первого брака сейчас лежит в больнице, искололи его, бедного, по всякому. Врачи сказали, что если не будет аллергической реакции на препараты, то сегодня выпишут. Искусала позавчера. Кошку усыпили, вызывали бригаду. Приехали люди в защитных костюмах, поймали эту зверюгу. У меня вопрос: после усыпления берут ли анализ на бешенство? Может, её, кошку, просто переклинило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, её, кошку, просто переклинило?

У моей сестры кошка сошла с ума. Была добрая-ласковая-игривая. Потом спряталась пот диван, сестра ее там и кормила. А потом муж в магазин, а сестра на том диване сидела и рассказывает: "Слышу рычит, а потом как заголосит (страшно так кошки орут когда деруться). Приходит муж из магазина и видит я реву, спуститься боюсь, кошка шипит-рычит-голосит. Он кошку из под дивана шваброй загнал на кухню. А на кухне двери со стеклом, она на двери стала кидаться шипит-рычит-голосит, а потом выпрыгнула в окно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

после усыпления берут ли анализ на бешенство? Может, её, кошку, просто переклинило?

Берут, бешенство головной мозг поражает. Его и исследуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Берут, бешенство головной мозг поражает. Его и исследуют.
А если что, нам результаты-то сообщат? Или самим звонить надо?

PS: Нет, анализ не сделали, просто кошку сожгли. Сейчас с мужем созванивалась. Он сидит в больнице, ждет, пока документы заполнят, чтобы ребенка под его ответственность выписали. Мужу тоже назначили охренительный вагон прививок на всякий случай. А знаете, почему анализ не сделали? Бывшая теща наотрез отказалась. Млин, у меня нет слов! Мы-то ладно, мы ей никто, но у её дочери, бывшей жены моего мужа двухмесячный ребенок! Старшего ребенка всего искололи прививками. У неё помутнение рассудка что ли? Причем сама она тоже в больнице лежит. Вот теперь сиди и гадай, а было ли бешенство?

А ветеринары куда смотрели? Не понимаю. И это я еще всех нюансов не привожу. Дай Бог, обойдется.

Изменено пользователем Лунный Ветер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый главный вопрос - а была ли у кошки прививка от бешенства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Да не было конечно! Где вы видели пенсионерок, регулярно прививающих своих кошек от бешенства? Дело у бабушки произошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Ну тогда остается одно - лекарства, уколы. Даст Бог, обойдется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Да я вообще не очень верю, что там бешенство было. Интуитивно. Мне кажется, что у кошки психоз какой-то случился. Бешенством не так просто заразиться. Но меня равнодушие удручает. И неизвестность.

У меня когда собака умерла, мне в ветклинике дали пробирку для анализа на лептоспероз, но наказали, чтобы я не признавалась, что собака уже умерла. . Но как так, когда дети, и не взять анализ, а просто сжечь? Не могу ж я за всеми бывшими тещами следить. Муж уже сказал грустно: "Вообще-то я не хочу умирать, особенно от бешенства." Удивил. Героически что ли хочет погибнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Вы уж извините, но бешенством ОЧЕНЬ просто заразить кошку, которая живет дома и никуда не выходит. Принести заразу на собственных подошвах - наступили в лужу, из которой пило больное животное. Все.

Кошка, как и лиса - природный переносчик бешенства.

Господи, ну что тут сложного, даже для пенсионерки - прогнать кошке глисты и отнести в госветклинику на прививку? Неужели себя не жаль людям? Зла не хватает.

ranting.gif

Да я вообще не очень верю, что там бешенство было. Интуитивно

Может, и психоз. Но я бы рисковать жизнью не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

А куда кошка покусала-исцарапала всех? Если руки и лицо, то дело плохо. Но, если вовремя введена антирабическая вакцина, то должно обойтись.

А знаете, почему анализ не сделали? Бывшая теща наотрез отказалась. Млин, у меня нет слов! Мы-то ладно, мы ей никто, но у её дочери, бывшей

Как это? Еще и разрешения спросили? Мне кажется, должны были не спрашивая вскрыть череп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да неважно куда покусала. Бешенство со слюной передается.

Тут новые обстоятельства вскрылись. Теща не особо-то и виновата, как оказалось. Она все государственные инстанции обзвонила, чтоб больное животное поймали и забрали. Все её послали. Пока не пойму, что она там накосячила. Нашла каких-то частников. А шо делать? Избавили, и слава Б-гу.

ВОЛЧИЦА

От трех дней до года. Инкубационный период. Нам только верить остается. Хоть ребенка обкололи, и то хорошо. Остальные растерялись. Папа наш вчера сказал: "Умирать не хочется, особенно от бешенства" Такие дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Да неважно куда покусала. Бешенство со слюной передается.

Нет, очень важно. Через кисти рук и голову оно гораздо быстрее доходит до мозга. А если в ногу, то может и год "добираться", инкубационный период большой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Куда покусала? Ребенка и Иру(бабушку) не знаю куда. Мужу руку оцарапала. Но я так думаю, если никто из спецбригады ничего не сказал, то обойдется. Но неприятно, согласитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ксюлька

Здравствуйте. Просмотрела темы и решила сюда написать...Думаю, модераторы меня строго не осудят, если темой промахнулась... blush.gif

Сегодня муж повел сына в садик.Приехали...На территории садика была туча ворон. Одна сидела на перилах у входа в группу. Сын попытался ее согнать, но она только что-то каркнула в ответ и продолжала сидеть. Муж сына в саду оставил, вышел ехать на работу...Налетели вороны и стали на него нападать...

Это я пишу с его слов. Сказал, что другие родители идут, на них вороны не обращают внимания, а на него нападают...

ЧТО К ЧЕМУ? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда только переехали в Москву, решили завести собачку с мамой. Денг особо не было, вернее вообще не было, а собаку очень хотелось.

Взяли "из рук в руки", нашли объявление, таксу в хорошие руки отдавали, мальчик, год.

Забрали с мамой, радовались весь день! Макс его звали, запомнила. Вечером сижу с ним на полу, начинает копать ковер, ну думаем, порода охотничья, ниче страшного. У него даже ноготь отпал, как он копал, потом смотрю от усердия как мне показалось слюны белой очень много пошло. Вышла на кухню, захожу снова в комнату, мама строго говорит: Лин, быстро в комнату и закройся! Я испугалась, ушла.

Слышу, дверь хлопнула, я к окошку. Отчим несет большую сумку закрытую, садятся в машину уезжают.

Приехали, сказали, что бешенство у Максика было, усыпили его.

Я так ревела, ведь так о нем мечтала, так его ждала, а тут и день не побыли вместе.

Помню, меня на улицу отправили, а сами все с хлоркой долго драили родители.

unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый главный вопрос - а была ли у кошки прививка от бешенства?

Не знаю как и где, а у нас в области прививки от бешенства кошкам не делают. Делают только домашним собакам.

Года 2 назад, когда друзья - семейная пара ждала ребёнка, они хотели сделать прививку своему коту. Так - на всякий случай, в то время было несколько случаев бешенства в городе (не собак, а грызунов). Но им отказали, сказав, что делать прививку от бешенства кошке смешно.

Кот вскоре заболел. К счастью, это была просто чумка. Кота вылечили.

В середине 90-х, я хотела сделать прививку своей собаке. В то время у меня была дворняжка. Надо мной тоже посмеялись: "Прививку - дворняжке, да ещё и цепной". Породистым собакам прививки делали, а чем отличается в этом вопросе породистая собака от беспородной?!!

Я обращалась только в государственные ветклиники (ветстанция). В частных наверно делают.

Кстати другим домашним животным: козам, овцам, коровам прививки тоже не делают, но у них тоже есть шанс заразится - мыши (главные переносчики бешенства) легко проникают в сараи, гнездятся на сеновалах и т.п.

Изменено пользователем Арссе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочку неделю назад укусила собака. Дочь с детьми и пдагогом шла на концерт в ДК по нашему частному сектору. А эта паразитка с газончика выскочила и цапнула. До ДК не дошли - её учительница в БСМП сразу (рядом были), а потом со мной в травмпункт. Вот на кого у меня реальная злость - так на хозяев... Блин, этим censored.gif лень за своими псинками убирать - проще выпустить погулять.

И за что это моему ребенку - 3 укола обязательных, нога болит, рука после уколов болит. Собак стала бояться. Я два дня перековеркала, первый - в травмпункт ездили, второй - с педагогом подтверждали хозяевам, что это именно та псина. Сегодня едем на 3 укол. Нога отекшая, синяк большой, и очень твердая. Буду просить доктора смотреть, сама не разбираюсь.

Если хозяин поступил как человек (как договаривались) и поставил псинку на учет к ветеринару, мы избежим ещё трех уколов. Если нет - до конца.

А всего-то - руками развели. Ну извинились. Блин! Держите собаку во дворе. Тем более она у них уже детей кусала.

Бешенство бешенством. Девочки, ещё какая-нибудь бяка нас ожидать может? Врачи мой вопрос как-то пропустили. Они повторяли все время, что "бешенство - болезнь смертельная и не лечится".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ежи не болеют?

К нам во двор прибегает всё время, я к нему лезу , пофоткать. Правда не кусал,

но на иглы напарывалась. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, дуро, читаю и все больше офигеваю над собой! blink.gif

Примерно посередине этой зимы меня на птичке цапнул до крови хорек из клетки. Их продавала женщина - заводчик. Что я сделала: просто отсосала кровь из раны и все! Нет, чтобы подойти, узнать хотя бы, есть ли у них прививки от бешенства.... Но об этой болезне я ничего почти не знала до этого, кроме стандартного "40 уколов в живот". Муж еще посмеялся: " а вдруг он бешеный". Ну сказал и забыли.

А сейчас эти статьи и темы прям на глаза лезут. Прочитала всю эту тему и ссылку на первой странице и волосы дыбом встали. eek.gif Я никуда не ходила и ничего не колола. Мне страшно! Сколько у него инкубация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

До полугода, иногда и дольше, смотря куда укусил. Но я думаю, что вам бешенство не грозит, времени уже прошло прилично, а если укусил в руку, что симптомы уже давно бы проявились.

----------------

Мне вообще вот что интересно. Почему укушенному человеку делают профилактические прививки, а укушенное животное помещают в карантин и ждут, помрет или не помрет?.. Почему до сих пор нет вакцины для животных, которую можно применить, так сказать, постфактум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×