Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гелла

Блюда из кабачков и патиссонов

Recommended Posts

Рецепт придумала сама.

Режем круглешками кабачки, складываем на промасленный противень, сверху помидоры, тоже круглешками. майонез и сверху натертый сыр. В духовке минут 15-20. Вкусное диетическое блюда, для тех, кому жаренное нельзя. Попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю всего два рецепта из кабачков.1-ый:берете кабачки,режете их на кольца по пальцу толщиной,затем слегка обжариваете,складываете в кастрюлю,туда же кладете обжаренный лук,такую же морковку и продавленный чеснок,главное чтобы сохранялось в кастрбле чуть-чуть жидкости иначе кабачки пригорят ко дну.Все это тушите минут 20-25,ближе к концу добавляете майонез.2-ой рецепт:режете кабачки кружками в палец толщиной,варите в подсоленной кипящей воде 1 минуту,кладете их на смазанный протвень,посыпаете хлопьями сливочного масла и тертым сыром(его можно пополам смешать с плавленным) и запекаете до готовности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делаю пиццу из кабачка:

Разрезаю вдоль на две части, шкурку срезаю, внутри все вычищаю (получается лодочка). Немного посолить, маслом смазать и в духовку на 30 минут. Пока готовится, нарезаю всё, что есть дома: колбаску, грибы, помидор, паприку и т.д. и т.п. (всё, как в пиццу). Потом в эту "лодочку" это положить, сверху сыром, немного майонезом и в духовку до образования красивой корочки.

Очень вкусно! И красиво smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кабачки делаю вообще просто. Режем по 1 см. кружочки, немного совсем, самую крошечку обжариваем на подсолнечном масле (чуть-чуть чтоб цвет появился), укладываем в кастрюльку, солим и заливаем - по выбору - 1.кефиром (даже прокисшим, только немного разбавить с водой и добавить ложечку сахара) 2. молоком (тоже можно прокисшим, немного сахара) 3. Сметаной и сывороткой. Тушим 20-25 минут на мааасеньком таком огне.

Вкус получается разный. Люблю больше всего на свежем молоке и на прокисшем кефире...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт от Брони для тех,кто любит кабачки.

Давно я пыталась им поделиться,да все руки не доходили.

Может,кому-то уже известен этот рецепт.

Кабачковый тортик

Надо взять средний кабачок и очистить от кожи и семян.

Потереть на средней терке.

Там получится довольно много жидкости.Эту жидкость надо отжать руками.Вылить,она не нужна.

Добавить 2 яйца и 3-4 столовые ложки муки.

И 1/2 чайной ложки соли ( но это по вкусу).

Такое тесто должно получиться,как на оладьи.

Вот эти самые оладьи напечь.( у меня на сковородку 4 штуки входит,впрочем,размер особого значения не имеет)

Напекли.Выкладываем слой готовых оладий.Смазываем " кремом"

Снова оладьи,снова "крем".

Украсить,чем нравится.Я просто зеленью посыпала.

Крем : банка майонеза (250 гр.)+чеснок по вкусу.

Опять я долго рассказываю.А готовится очень быстро.Правда,лучше часик дать постоять,чтоб пропиталось.Режете как торт.

Кстати,смело можете звонить хоть Путину и звать в гости.Угостить не стыдно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то писала-писала..и пост ушел в пустоту..

Икру из кабачков никто не предлагал здесь, мона попробовать?

икра из кабачков

1. кабачки нарезать кубиками, обжарить на растительном масле. Отставить, дать стечь маслу.

2. морковь трем на крупной терке

лук, болгарский перец мелко режем.

Бросаем в сильно разогретое масло, обжариваем быстро на сильном огне тщательно помешивая. Почему быстро и на сильном огне? )

Чтобы овощи прихватились румяной корочкой, а внутри остались как свежими - цветные, вкусные и полезные smile.gif

3. Туда же пару ложек томата и кубики свежих помидор, слегка обжарить.

4. Смешать всё с кабачками, посолить, протушить минут 5-10 с лавровым листом под закрытой крышкой. Отключить.

Нарезать много свежей зелени - укроп, петрушка, мелко ножом порубить чеснок (побольше). Добавить в икру, смешать и дать потомиться под крышкой.

Икра намного вкуснее, ткогда она подостынет, теплая smile.gif

п.с. привыкшим к магазинной кабачковой икре, готовую икру можно измельчить блендером smile.gif. Но я предпочитаю есть так, она такая яркая, красивая, разноцветная и фффкууусная!!!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и был такой рецепт, если продублирую кого-то - извините!

С кабачками я борюсь так: делаю блины! Готовиться быстро, получается вкусно, съедается моментально.

Один кабачок средних размеров очищаем от кожици и зерен. Натираем на крупной терке, добавляем по пол чайной ложки соли и соды, столовую ложку сахара, 2-3 яйца, муки (чтоб довести до нужной консистенции).

И на раскаленную сковородку с маслом. Пеку их небольшими, по 4-5 штучек на сковороде. Очень вкусно со сгущенкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам изобрел и очень вкусно....

Вырезку из говядины и печень нарезаем мелкими кусочками обваливаем в муке и жарим без масла (естественно на хорошей сковороде), когда выделиться сок добавляем лук 2-3 средних, затем 3-4 помидора без шкурки, затем патисоны на свекольной терке много-много, соль по вкусу. Все под крышкой тушим пока патисоны не превратятся в сметанообразную массу. Итог - очень прятный нежный вкус всех составляющих.

Можно конечно импровизировать. smile.gif Честное слово нормальная еда, даже сам удивился. И детям очень понравилось.

Гляньте кто-нибудь, что-то засомневался как слово пишется с двумя "с" или с одним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аннеля

Я готовлю икру для закаток,но если уменьшить колличество продуктов,то можно и на один раз приготовить.Итак:

3 кг кабачков

1,5 кг лука

1,5 кг моркови(натереть и обжарить отдельно)

0,5 л соуса "Краснодарского"

0,5 л растительного масла(я беру 350 гр-хватает)

4 ст ложки сахарный песок

2 ст ложки соль

100-200 гр вода

Все пропустить через мясорубку(кроме моркови.Ее натереть и обжарить отдельно).Кипятить 2 часа.Морковь добавить за 30-40 минут до готовности).Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Л динка

Хороший рецепт, я тоже таким пользуюсь, только без добавления соуса. Масло тоже расходую меньше. Единственное, морковь пропускаю через мясорубку(натертую и обжаренную) со всеми ингридиентами, а сахар нужно класть обязательно, икра вкусней будет намного. Но и варю эту смесь , около часа, хотя чем дольше томить, тем вкус будет более похож на ту, которая в банках, но вот от витаминов что останется confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром сегодня изобрелось новое блюдо из кабачков. Кабачата были совсем молоденькие, молочные еще. порезала кубиками, даже шкурку не снимала. Залила молоком (до половины слоя кабачков), проварила, посолила, добавила две столовые ложки сыра Виола. Потом показалось жидковато, подсыпала чуть-чуть муки и еще раз до кипения.

Такая вкуснятина получилась! Завтра попробую вместо муки манку добавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабачата были совсем молоденькие, молочные еще. порезала кубиками, даже шкурку не снимала. Залила молоком (до половины слоя кабачков), проварила, посолила, добавила две столовые ложки сыра Виола. Потом показалось жидковато, подсыпала чуть-чуть муки и еще раз до кипения.

Ухти--Тухти

А еще можно туда добавить горошка консервированного,а когда будет молоденький-так прям в стручках.

А я еще делаю салат -кабачки молоденькие потереть на корейской терке и опустить на пару минут в кипящую подсоленную воду,откинуть на дуршлак,дать остыть и заправить майонезом и посыпать зеленью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаНайс

Запеканка из кабачков (если где было, прощу прощения) Кабачки очистить, нарезать кружками (если семечки крупные - удалить). Противень смазать маслом и выложить на него слоями: - кабачки - лук полукольцами - помидоры дольками Залить все это майонезом, смешанный со сметаной, солью, перцем и чесноком. Сверху можно посыпать сыром. Запекать в духовке примерно 40 минут.

а я делаю запеканку по другому smile.gif

Тоже слоями в глубокой сковороде (лучше чугунной), но ингридиенты немного другие:

Обжаренный кабачок кружочками

Слой обжаренного лука кольцами тонкими

Слой обжаренной моркови натертой

Слой помидоров кружочками

Каждый слой слегка посолить, поперчить, помидоры посыпаю давленным чесноком. Обычно повторяю все слои два раза. Потом ставлю на маленький огонь минут на 15-20. Пробовала тоже самое делать в духовке, но на плите вкуснее smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блины из кабачков

1 средний кабачок (можно заменит 2-мя патиссонами,) 2 яйца, мука, сахар, соль по вкусу.

Очишаем кабачок от кожуры и семечек, натераем на терке. Добавить муку, можно даже блинную до состояния густой сметаны, 2 яйца, соль и сахар по вкусу. Все перемешать. Печем на разогретой сковороде, лучше с тефлоновым покрытием.

Простой рецептик.

Кабачок режу на кружочки. Муку перемешиваю с солью, и, по желанию, со специями. Обваливаю в этом кабачковые кружочки. На

большой сковороде разогреваю масло (растительное). Мелко

рубленную зелень смешиваю с натертым на терке сыром.

Кружочки обжариваю с одной стороны, затем с другой, на обжаренную сторону выкладываю сверху зелень с сыром, несколько секунд - он оплавляется, и все готово.

Кабачки с мясом.

2 кабачка, мясной фарш грамм 200-300, 1/3 стакана риса, 1 луковица, 4 ст. ложки сметаны, 2 ст. ложки томатной пасты, 1 ст. ложка муки. Фарш смешиваю с отваренным почти до готовности рисом, измельченной зеленью, луком (можно так же и морковь измельчить), перчу, солю, приправляю. Кабачки чищу, разрезаю каждый поперек, сердцевину вырезаю, начиняю плотно фаршем. Наполненные баклажаны укладываю в посуду, добавляю томатную пасту, сметану, немного воды, муку. Готовлю в микроволновке минут 15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делаю овощное рагу с кабачками. Особенно сейчас, когда они молоденькие и можно их даже не чистить, получается особенно вкусно.

Беру кабачок, пару помидорчиков, болгарский перчик, лук и морковку, картошку. Всё обжариваю, кроме картошки, чуть-чуть водички или бульона - и потушить 30-40 минут. Объеденье!

Возможны варианты - вместо кабачка можно взять баклажан. Вкус получается совсем другой, но тоже очень вкусно. Можно добавить грибы. Готовить можно на мясном бульоне или в собственном соку - вкус от этого не испортится. Можно добавить кетчуп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё любимое блюдо из кабачков:

Режем кабачок кольцами ( около 5 мм), обжариваем на сковороде на растительном масле ( огонь следует сделать послабее) \если делаете много, то лучше обжарить часть, выложить на тарелку, затем еще партию обжариваем и на тарелочку. Когда все "кольца" будут обжарены, помещаем их обратно в сковороду\. Затем добасляем мелко нарезанные томаты ( шкурку при желании можно снять), солим, перчим, жарим до готовности помидор. Затем ложем ложку майонеза или сметаны, зелень , еще пару минут и уаля - блюдо готово! smile.gif Очень вкусно smile.gif

Еще, я всё это "добро" заливала взбитыми яйцами - тоже получилось очень даже ничего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на завтра кабачки с сыром приготовила.

Кабачки порезала кубиками, на небольшом огне потушила на глубокой сковородке (чуть сливочного масла добавила), потом туда же баночку плавленного сыра. Очень вкусно, быстро и просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабачки порезала кубиками, на небольшом огне потушила на глубокой сковородке (чуть сливочного масла добавила), потом туда же баночку плавленного сыра.

Можно добавить еще и чесночка, перчика и посолить! Уже представила эту вкуснотищу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перекати-поле

Можно добавить еще и чесночка, перчика и посолить!

Соли хватило в плавленном сыре. Я вообще мало солю. Чеснок тоже в сыре был. А вот перца не советую - не пойдет. Если жарить кабачки, да томатику добавить - тогда другое дело. А тут они беленькие, нежные, перец не покатит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соли хватило в плавленном сыре. Я вообще мало солю. Чеснок тоже в сыре был. А вот перца не советую - не пойдет. Если жарить кабачки, да томатику добавить - тогда другое дело. А тут они беленькие, нежные, перец не покатит.

разве тогда одной пачки сыра хватит что ли. Просто я поразмыслила и как-то пустовато получилось., а кабачки нужно или нет обваливать в муке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
перекати-поле Нет, я в муке не обваливала. просто порезала кубиками и высыпала на сковородку. Сыр был полужидкий, в ванночке. А все блюдо вышло густое, типа икры. По цвету почти белое, по вкусу нежное. И холодным вкуснее, чем горячим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабачковый торт.

Тесто как на оладьи, но чуть погуще- 1 кг. кабачков, 3 яйца, соль,мука. Жарить как блины, но не тонкие и на среднй сковороде. Каждый блин мазать майонезом, укроп, чеснок. Тортик в холодильник, чтоб пропитался. Я ,правда, ем сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабачки 1-2 шт

помидоры 2 шт

перец болгарский 1 шт

зелень (лук, укроп, петрушка) по 1 пучку

сметана 1 ст ложка

сыр 50 гр

Кабачки режем кубиками по 2-3 см, помидоры тоже кубиками режем, перец болгарский измельчаем, зелень порезать меленько все это протушить, добавив соль и специи. Затем добавляем сметану, и тушим. Посыпаем тертым сыром, перемешиваем. И кушаем.

Можно добавить филе курицы, тоже очень вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно делала "Овощное безумие". Где-то вроде даже писала уже. Значит так:

кабачки молоденькие, помидорчики, перчик, лучок (красненький), сыр (тертый), майонез или сметанка, чесночок.

В глубокую сковородку выложить слоями: кабачки (нарезанные кружками, толщиной в 1 см), сверху лук колечками крупненько, потом помидорки тоже кружками, ну и перец (режьте, как нравится), сметана, чуточку сыра. Повторить в том же порядке. Не смешивать ни в коем случае. Капельку воды в совородку, чесночок по периметру (для аромата) и накрыть крышкой. На маленьком огне минут 40. Потом посыпать сыром (много) и зеленью. Закрыть на 2 минуты.

А потом с аппетитом съесть. clap_1.gifthumb_yello.gif

Кстати так сытно, даже мяса не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги попробывала сегодня такую вкуснятину-

Кабачки разрезать вдоль на очень тонко,посолить немного и обжарить.

Чеснок подавить в майонез,туда же напезанную мелко петрушку.

Помидоры нарезать кружочками.

Как только кабачок обжариться с двух сторон снимаем. Мажем майонезом с зеленью и ложит кружочек помидора и слаживаем вдвое-все это делать ,как только кабачки вытащите,чтоб они были горячие.

Есть лучше охлажденные,мне сегодня стало стыдно-т.к я сьела почти всю тарелку-просто невероятно вкусно как

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×