Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гелла

Блюда из кабачков и патиссонов

Recommended Posts

Я без кабачков жить не могу. Вот мой суппер рецепт!

Понадобится:

2 средних кабачка

2 большие луковицы

2 помидора

150-200 грамм сыра

майонез (жидкий)

приправы

Приготовление.

1. Нарезать кабачки кружочками, обвалять в муке, обжарить с обратной стороны на сильном огне, перевернуть на другую сторону. Посолить. Сделать огонь небольшим.

2. Сверху , на кабачки,положить лук, нарезанный кольцами.

3. Кружочки помидора или полукольца (как вам больше нравится) кладутся на лук. И приправляем все приправами, вашими любимыми.

4. Посыпать тертым сыром(сыра должно быть достаточно, это очень важно).

5. Берем майонез, майонез должен быть жидкий, здесь не подойдет густой майонез, так как он не растечется, а останется сгустком. И делаем решеточку (я беру майонез в мягкой упаковке и делаю маленькую дырочку - тогда выдавливать очень просто)

6. Закрываем крышкой и готовим на медленном огне минут 30.

Это рецепт в оригинале а я не солю (мне из сыра соли хватает) и майонез не добавляю т.к вечно в процессе похудения sad.gif

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю свой рецепт утреннего омлета с кабачками.

Один кабачок, помидор, луковицу, болгарский перец мелко нарезать, поджарить на растительном масле минуты 3-5, перемешивая время от времени.

Пока овощи готовятся, взбиваем 4 яйца, добавляем тертый сыр - и выливаем на овощи буквально на несколько секунд, чтобы образовалась снизу корочка.

Потом ставим в разогретую духовку, под самый верх , чтобы образовалась корочка сверху.

Быстро, сытно, вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, начиталась.... аж слюни потекли....

Я так люблю кабачки, что у меня не хватает терпения так измываться над ними.

Моего терпения хватает только на то, чтобы порезать их кружками, обжарить на растительном масле (без муки!). А пока они жарятся, я накладываю в розеточку сметанку и выдавливаю туда зубчик чеснока. С трудом дожидаюсь когда кабачки слегка остынут и, посолив каждый кусочек и положив на него сметанки, отправляю в рот.

А потом люблю оставшийся на тарелке сок промокнуть хлебцем .... м-м-м-м....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, что-то подобное уже было - всю ветку не читала, но поделюсь своим рецептом любимой картошки с кабачками. Все равно, по-любому, у каждой хозяйки своя такая картошка - одного рецепта нет smile.gif

Итак, мой любимый гарнир: просто, полезно и вкусно!

Чистится картошка -штук 10 средних и очищается 1 средний кабачок или 2 маленьких. Все режется на небольшие одинаковые кубики, заливается холодной водой и все вместе уваривается до готовности, до этого, конечно, все дело в процессе кипения солим. За 5 минут до конца варки добавляем перец-горошек и лаврушку. Сварилось - сливаем воду.

Затем делаем зажарку на подсолнечном масле: мелко порезанный лук, помидоры без шкурки, морковку (необязательно). Когда лук поджарился до золотистого цвета, добавляем томат-пасты, разведенной в воде по вкусу ( я люблю покислее - столовую ложку с горкой в стакане разбавляю). Все перемешиваем. Прокипело несколько секунд - вываливаем туда наши кабачки с картошкой. Перемешиваем, накрываем крышкой и выключаем.

Это блюдо я готова есть и есть. Можно даже не разогревать - в холдном виде тоже очень вкусно. wink.gif

Хорошо идет с котлетами или сосисками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обыкновенное чудо

обожаю делать это блюдо.

Хочу добавить от себя!

Натертые кабачки надо отжать, убрать сок, чтобы они быстрее жарились и были более хрустящими.

Я в коржи кладу не муку, а манку, и даю постоять. Манка еще впитывает жидкость и сама ее структура дает больше хрусткости коржам.

А начинки у меня разные и одна из них такая: свекольную ботву обварить кипятком, порезать, добавить чеснока. выложить на горячий корж, сверхк присыпать мелко тертым пармезаном или другим твердым сыром, накрыть вторым горячим коржом.

Другая начинка - тонко нарезанные кружки помидоров и большое количество рубленной зелени на ваш вкус. Коржи обмазать майонезом, посыпать чесноком, положить начинку, накрыть, прижать!

Изменено пользователем Динамомашина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей семье все любят кабачки.

Первое, что я научилась готовить из них - овощное ассорти.

Некрупно нарезается картошка на дно кастрюли,

на неё - кружочками морковь,

следующий слой - замоченный, промытый рис,

сверху некрупно порезанные кабачки и патиссоны,

слой фарша,

и, напоследок - немного сладкого перца соломкой.

В конце тушения - зелёный лук и укроп(можно и другую зелень, у кого что есть).

Да, чуть не забыла - обязательно положить немного томатной пасты и растительное масло примерно в середине приготовления.

В ассорти можно добавлять свежую капусту, тоже очень вкусно получается.

Тушить с небольшим количеством воды, так как из кабачков в процессе выделяется много сока. И только под крышкой.

Пропорции такие - половина всех продуктов - кабачки и патиссоны. Остальные ингредиенты примерно поровну каждый.

Ассорти раскладывается по тарелкам, можно есть с майонезом или со сметаной, кому как больше нравится.

Из кабачков делаю заготовки на зиму, варю варенье, которое не доживает до следующего урожая laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера все прочитанные рецепты на ветке попробовала объединить и усовершенствовать.

Вкуснотища получилась!

Взяла цветную капусту( среднюю головку), три не очень крупных кабачка, четыре болгарских салатовых перца размером с хороший кулак, две крупных луковицы, одну куриную грудку, перец, соль, две звёздочки аниса, сметану, майонез, кефир, пять зубчиков чеснока( не мелкого), немного сыра.

Разобрала на соцветия капусту, отварила в солёной воде до полуготовности, остудила в холодной воде, порезала соцветия на половинки.

Кабачки помыла, порезала на полукольца, семечки были очень маленькие, поэтому не чистила и отварила в овощном бульоне, оставшемся после капусты.

Остудила в воде.

Крупно порезала перец и лук, протушила чуть на подсолнечном масле( буквально ложка), добавив звёздочки аниса, а потом, когда перец стал чуть мягким, добавила в эту смесь крупно порезанную грудку, посолила и поперчила. Довела до полуготовности под крышкой.

Приготовила соус. Мелко порезанный чеснок положила в сотейник, добавила сметаны, майонеза, развела овощным бульоном и ещё туда влила обезжиренного кефира.

Затем всё уложила слоями в противень с высокими краями.

Капуста, кабачки, протушенная курица с перцем и луком ( анис убрала), залила всё это соусом , накрыла крышкой и в духовку. Через двадцать минут добавила зелень петрушки и укропа, засыпала сверху тёртым голландским сыром и снова в духовку, которая уже отключена, но жар ещё остался, для того, чтобы сыр расплавился.

Всё! Можно подавать на стол. Аромат! Вкус! Ощущение свежести во рту!!!

Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот на выходных сообразила что-то типа кабачков, запеченных в томатном соусе.

Ну вот придумалось мне так.

Кабачки нарезала колечками, слегка обжарила (можно сказать, просто потушила), уложила слоем на дно горшочка.

Затем положила слой фарш.

Фарш состоял из перемолотой говядины, яйца, соль, перец, приправы, пара ложек майонеза.

И поверх фарша уложила еще один слой кабачков.

И всю эту будущую вкуснятину залила томатным соком. Сок взяла обычный пакетированный, только добавила в него соли и перца черного молотого.

Затем горшочек поставила в духовку на 40 минут.

Получилось объедение, очень нежное, сытное и необычное блюдо. Попробуйте приготовить, не пожалеете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИКРА ИЗ КАБАЧКОВ.

Кабачок 1,5-2 кг

Лук репчатый 0,5 кг

Томатная паста или кетчуп

Майонез

Растит. масло

Лук и кабачки пропустить через мясорубку в разные емкости. В кастрюле с толстым дном разогреть раст. масло, выложить лук и тушить на медл. огне около 10-15 минут. Добавить кабачок, тушить до мягкости кабачка. Странно, но кабачок молочной спелости готовился дольше, чем переспевший, с "дубовой" кожурой. Добавить пасту или кетчуп по вкусу, мне больше с кетчупом понравилось (томатный, без всяких добавок, Мистер Рикко ).Через пять минут добавить майонез ( 150 г ). Посолить по вкусу.

Если хотите закрыть на зиму, то все как обычно: банки и крышки простерилизовать, разложить горячую икру, закатать. Муж заставил добавить уксус, но по рецепту он не нужен, т.к. есть в майонезе.

Икра получается обалденная, нежная и очень вкусная! Я делала пять порций, съедалось на раз! Причем можно делать всю зиму, съели партию - готовим новую, что я и делала. Если завалялись помидоры, сладкий перец - можно добавить вместе с кабачками. Но и без них замечательно! Самое главное, что просто готовить и продуктов минимум, и не нужно ничего пережаривать! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас на работе кормят. И вот недавно наши поварихи приготовили очень вкусное блюдо - обычное овощное рагу (обжаривать отдельно кабачки, баклажаны, морковка, лук) + морепродукты (кальмары только не надо класть, как мне они сказали). Получилось очень вкусно и необычно! На следующий день сделала дома - ушло на ура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего мужа трудно накормить одними овощами, фарш он не любит в принципе. Я решила делать овощное рагу, но с мясом!

Мяско мелкими кусочками, обжариваю с лучком ( мяса побольше, чтоб муж его видел)

Дальше добавляю морковку, сладкий перец, помидоры, соль и специи.

Тушу минут 20-30.

Кабачки очищенные и порезанные кубиками около 5см. добавляю и еще минут 20-30. Муж видит там только мясо, я только овощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычное овощное рагу (обжаривать отдельно кабачки, баклажаны, морковка, лук) + морепродукты

Сегодня сделала тоже самое, только запекла это все в лаваше с сыром. Вку-усно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я готовлю соте с кабачками, муж говорит, что он не козел и это они не едят!

Но когда я готовлю "Кабачки по-болгарски", съедает ровно тазик!

Предварительно готовим соус. Берем лук, режем мелко и обжариваем до золотистого цвета. Берем помидорчики, чистим от кожицы и мелко режем кубиками, добавляем к луку. Хорошенько прожариваем соус до готовности. Можно присолить.

Одновременно стовим сковороду для кабачков, которые мы порезали на кружочки (нетолстые) и посолили. Обваливаем кабачки в муке и обжариваем с двух сторон.

В идеале, кабачки неплохо бы промокнуть от излишков масла. Но я не заморачиваюсь.

Обжариваем кабачки и выкладываем на тарелку слоем, на каждый кружок кабачка немного соуса. И так выкладываем каждый слой. Пока не закончится соус. Соуса совсем понемножку! А то он очень быстро заканчивается!

Хорошо бы, чтоб все это дело немного постояло и пропиталось!

А еще на днях наткнулась на рецептик "Тортика из кабачков"

Взяла три больших кабачка, пару яиц, стакан муки, добавила немного крахмала и пару ложек молока. Смешала тесто и выпекла тонкие блинчики из этой массы.

Предварительно приготовила соус: 1 часть сметаны, 1 часть майонеза, немного чесночка.

Каждый блинчик промазала соусом и положила кружочки помидоров, сложила друг на друга блинчики. Украсила розочкой из помидорчика и зеленью.

Получилось вот так вкусно!

user posted imageuser posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gea

Когда я готовлю соте с кабачками, муж говорит, что он не козел и это они не едят!

О! Мой тоже так говорит. Странно, по мне соте очень вкусная еда smile.gif.

Зато когда я готовлю овощные оладьи с удовольствием поглощает.

А вообще овощные оладьи это спасение в жару, когда ничего горячего не хочется, а в холодильничке стоят холодненькие оладушки, да со сметанкой.

Готовятся просто, я думаю каждой хозяйке знакомо это блюдо. Я делаю оладьи не только из кабачков, я в "тесто" добавляю еще и капусту, картошку, морковку, лук, чеснок, поэтому называю овощными. Ну, а если нет кабачков, а есть баклажан, то делаю из баклажанов.

На 2 кабачка, 2 морковки, четверть небольшого вилка свежей капусты, 1 луковицу и 3 дольки честнока, берется 2 яйца и стакан муки. Кабачки и морковку трем на терке, все остальное мельчим в блендере, смешиваем в кастрюльке и подсаливаем. Кабачок даст сок, я его сцеживаю через дуршлаг, а потом добавляю яйца, муку и черный перчик. Замешиваю тесто и выпекаю как обычные оладьи.

Честно ? Я бы только ими в жару и питалась, холоненькие со сметанкой просто чудо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с дочкой сегодня был праздник живота, я делала кабачковую запеканку.

Вкуснятина и объедение!!!

2 средних молоденьких кабачка пропустила в терку на кухонном комбайне, добавила 2 яичка, 2 столовых ложки майонеза, полстакана манной крупы, хорошую горсть резанного укропа, молотого черного перца и ещё туда же измельчила две котлеты (фарша не было), немного растительного масла.

Всё хорошенько перемешала и выложила на сковородку, посыпанную сухарями. Сверху также посыпала молотыми сухарями.

И в духовку, пока не зарумянится.

Когда достала из духовки, то оно получилось немного жидковато- ели ложками.

Сейчас остыло, и можно резать на куски, как пирог.

Всё, терпенье кончилось, пошла доедать!

Все ингредиенты и пропорции взяты из головы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Na16ta

Хочу тоже поделиться своими рецептами:

Самый простой и быстрый способ приготовления. Кабачки режем кружочками, кладем (я делаю даже несколько слоев кладу друг на друга кружочки) в смазанный противень, накрываю фольгой и на 20 минут в духовку.

В это время смешиваю майонез, сметану и тертый чеснок, через 20 минут снимаю фольгу и обратно кабачки в духовку подрумяниться ставлю,минут на десять, когда они готовы выкладываю их в салатник, сверху заливаю сметанно-майонезным соусом.

Второе блюдо по-сложнее, но оно и сытнее. Завариваю рис в кипятке минут на 30-40, я беру чашеку риса. Обжариваю фарш в казане, можно в глубокой сковороде, затем минут через 10 добавляю все что люблю из овощей: лук, морковка, перчик, помидорка, чесночек и конечно обязательно крупными кубиками кабачек.

Все это должно протомиться минут 30, как раз за это время рис набухнет. Затем добавляем рис к овощам минут на десять. Блюдо готово, получается как овощной плов, очень вкусно, даже мужчины у нас едят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горки кабачковые.

В принципе ничего нового, кабачки моются, режутся кусочками, присаливаются и оставляются на некоторое время в тарелке. За это время готовим соус, мой муж не ест майонез, и поэтому приходится выдумывать составляющие соуса из того что есть в холодильнике, основа - сметана, дальше натираем сыр на терке, я обычно натираю два простой и с плесенью, именно из-за последнего соус приобретает особый, пикантный вкус, так же натираем на терке несколько зубчиков чеснока и горсть грецких орехов, их конечно можно измельчить и в комбайне, или на мясорубке, но заводить технику из за горсти орехов... Также мелко рубим зелень укропа, всё смешиваем, досаливаем доперчиваем, и этим соусом промазываем остывшие обжареные кружочки, выкладывая их горкой по размеру.

user posted image

Приятного аппетитита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что приготовила.

Порезала кабачки кружками, чуть сбрызнула оливковым маслом, посыпала специями, посолила. Кабаки постояли часик.

Потом слегка взбила яйцо, добавила тёртого чесночка. Кабачки окунала в яйцо, потом панировала в муке и на сковородку.

Получилось вкусно! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю кабачки. 9 кКал всего в 100 г. Предлагаю вам кабачки-цуккини "Крестики без ноликов"

Рецепт: Кабачки нарезать кружочками. Положить на смазанный раст. маслом противень. Сверху каждого кружочка положить лепешку фарша по диаметру кабачка. А на фарш положить крест-накрест две полоски сыра. Запекать в духовке до готовности.

user posted image

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всю ветку, вдохновилась на фаршированные кабачки.

В холодильнике мышь готовилась повеситься, особо ничего и не было. Нашла кусочек ветчины, обжарила на всякий случай. Покрошила помидорку и сладкий перчик, добавила разной зелени и каплю майонеза, чтобы не рассыпалось.

Начинки получилось много, хватило и на кабачковые пеньки и на помидоры с перцами. Все посыпала сыром и в духовку. Получилось очень вкусно, но по мне жирновато. В следующий раз опробую более диетический вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамочки, а цукини тушат, как простые кабачки?

Или только кружками жарят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старательно прочитала всю ветку, нет рецепта, который мне недавно соседка дала. Я его немного изменила, получилось вкусно.

Средний кабачок, луковицу, морковку, 2 болгарских перца перекрутить на мясорубке, добавить по 2 столовых ложки томатной пасты и майонеза, 5 столовых ложек растительного масла. Тушить минут 30, посолить по вкусу. В самом конце добавить помидор, натёртый на тёрке, пару зубчиков чеснока и зелень. Можно есть горячим, но гораздо вкуснее эта икра в холодном виде.

Дочка весь день хлопала холодильником, бутерброды с икрой делала. Вечером соседка на чай зашла, потом старшая дочь заскочила и всё, пришлось на другой день двойную порцию делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Дамочки, а цукини тушат, как простые кабачки?

Или только кружками жарят?

Цуккини - такие же кабачки, только нежнее и шкурку снимать необязательно. Так что делайте с ними то же самое, что и с кабачками обыкновенными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю очень простую и быструю кабачковую икру:

Два кабачка среднего размера очищаю от кожуры, натираю на крупной терке. Одну морковку очищаю и также натираю на крупной терке. Луковицу мелко нарезаю. На разогретой сковороде с подсолнечным маслом обжариваю кабачки в течении 8-10 минут. Затем к кабачкам добавляю морковь, лук и специи. Все это жарю до готовности, в конце добавляю 2 столовых ложки томатного соуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, если повторюсь. Рецептом поделилась подруга. Я делала два раза, мои домашние чуть не подрались за последний кусочек laugh.gif

Кабачковый тортик

Нужно: 1 небольшой кабачок, 5 яиц, неполный стакан муки, помидоры (несколько штук), парочка плавленых сырков (можно и твердый сыр грамм 200-300), майонез, несколько зубчиков чеснока, соль, перец.

Делаем тесто, как оладушки - яица взбиваем с мукой, довавляем соль,перец.

Кабачок измельчаем в блендере или на терке, добавляем в тесто, перемешиваем и жарим, как блины - на всю сковороду.

Полученные коржики складываем горкой, смазывая каждый корж смесью из сыра, чеснока и майонеза (сырки и чеснок натереть на терке и перемешать с майонезом); посыпаем рубленым кубиками помидором. Украсить можно помидорами и зеленью, а можно и так подавать. Холодный тортик еще вкуснее, а в жару - тем более

Вкусно и быстро. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×