Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Пуш Ап

А где-то написано о том, что квартира после будет именно Галина?

Или это каждый понял как хотел, типа раз живет, значит ей и будет, а я мол на даче работала, значит дача будет моя?

Может стоит поговорить с бабушкой и объявить всем, что квартиру она никому конкретно не завещает? Чтобы успокоить маму, ведь с такой новостью будет жить ей куда легче, чем знать наверняка. что она в пролете..

Да и вообще, бабушка вправе тыщу раз поменять свои решения. Она хозяйка всего, ей и решать!

Главное успокоить сейчас волнующихся, а там время пройдет, может и успокоятся (забудется/поймется/наплюется/)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуш Ап! При дележе еще "медведя в лесу" (бабушка жива и у нее не стало меньше финансовых проблем!), каждый добытчик рисует для себя удачу на охоте. Кто был инициатором продажи дачи?

Для бабушки, как бы ей не было трудно, эта фазенда:

для неё это – как частичку себя отрезать, там каждая дощечка в доме – сделана дедом, и кусты ещё он сажал, но – смирилась.

Смириться - это не только согласие на продажу. Она ведь в этот период думала и о том, куда деньги пойдут. Как их распределить. Потому что рядом и дети, и внуки.

И бабушка ломала свои планы. Раньше она думала, что дача будет вашей маме. Младшей дочери - квартира. А здесь её вынудили дать согласие на продажу. Вот и распределила так, как хотела. И это её право.

Мы, наследники, часто бываем жестокими, пусть в планах на будущее. Делим то, что нам не принадлежит. И даже оговорка, что там ломали спины все фигуранты, не оправдает переживаний самой бабушки. Вы же с братом как-то смогли отказаться работать на даче? Бабушка отстала от вас и не рассчитывала на вашу помощь. Так и другие могли так же поступить.

Тут же слышу возражение: мама и отец с тетей жалели бабушку и не хотели ее расстраивать. Так? Это их выбор. Могли бы с вас пример взять. Естественно, бабушка бы обиделась, сердилась бы, но так же бы смирилась.

И еще один нюанс вижу. Как семейный совет собирать по поводу дачи, так все были за ее продажу, зная, что это - предполагаемое мамино наследство.

А теперь нет ни дачи, ни денег, да и долги еще есть и проблемы не уменьшились, и бабушке помощи ждать неоткуда, можно и подумать, как квартиру, которую бабушка планировала изначально завещать младшей дочери, поделить при жизни... бабушки.

Ириш, ваша бабушка мудрая женщина. Все она сделала правильно и даже больше, чем правильно. Она не оставила себе деньги, хотя могла бы. Таких примеров мУльоны. Хорошо, что вы это понимаете.

Ваша бабушка раздала всем сестрам по серьгам. Пожалейте пожилого человека и успокойте маму, сказав ей, что вы её не оставите без помощи, ежели чего...Квартира у мамы есть. Муж работает. Осталось - бросить пить и взяться за "ум".

Вашей маме сейчас не нужно сыпать соль на собственные раны. Если она пьет, то плачет в ней спиртное, а не желание справедливости. Она сейчас будет давить на жалость. Алкоголики и потенциальные кандидаты на ту роль, любят жалеть себя и преувеличивать свои заслуги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где-то написано о том, что квартира после будет именно Галина?

Или это каждый понял как хотел, типа раз живет, значит ей и будет, а я мол на даче работала, значит дача будет моя?

Да, это подразумевается априори: маме - есть где жить, тете - нет.

При дележе еще "медведя в лесу" (бабушка жива и у нее не стало меньше финансовых проблем!), каждый добытчик рисует для себя удачу на охоте.

В том-то и дело: бабушка здоровья далеко не богатырского, а сколько уже г-на перенесли от ситуевины с мамой (её запои), да еще этот конфликт, боюсь, до дележа квартиры дело дойдет скоро... Хотя, дай Бог, ей еще много лет жизни!

Но здесь вырисовывается еще такая ситуация: мама мне лично много раз говорила (и на трезвую голову), что, она не против, что квартира останется сестре: это же понятно! Но... Её слова: "ты же понимаешь, что и бабушка и Галя - очень больные люди (это ни в коем случае не преувеличено), и жизнь непредсказуемая, я разговаривала с бабушкой, чтобы было составлено завещание (в настоящем времени никакого завещания нет), что в случае чего, наследницей первой очереди будет сестра, а если, не д.б., чтобы наследовали квартиру кто-то из вас с братом. Но они и слушать не хотят - мол, их раньше времени хоронят. Хотя, в наше время и в 20 лет не грех уже о завещании позаботится". Я не знаю всех юридических тонкостей, увы, но, думаю, достаточно разумное предложение. Опять же, ни на что не претендую, мы с мужем и на съемных квартирах выкарабкаемся, обидно будет, если просто недвижимость "уплывет".

А здесь её вынудили дать согласие на продажу

Другого выхода на данный момент мы не видели. Оставив дачу, мы бы просто своими руками заколотили крышку бабушкиного гроба.

Вы же с братом как-то смогли отказаться работать на даче? Бабушка отстала от вас и не рассчитывала на вашу помощь. Так и другие могли так же поступить.

В том-то и дело... Мама говорила, ну как я могу не пойти, зная, что она там одна ломается, хотя у меня тоже могут быть планы, но... Прежде всего дача. Она ей мать.

Осталось - бросить пить и взяться за "ум".

А это - уже совсем другая история... Другая печальная страница нашей семьи... Боюсь, испробовано - все, мы бессильны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю я, что не только вы озадачены решеним бабушки "правильно-неправильно". Т.е., в в общем, адекватно все воспринимаете, но тем ен менее, судите. Ваше ли дело, либо какого другого родственника судить и размышлять над решением бабушки, которая и по возрасту (эт чисто из этикету smile.gif ) и по родствнному положению выше вас всех. И ей плохо, и всем вам. sad.gif

Более того, у нее та-а-акой раздрай. И колеблется и переживает она от того, что чувствует - есть рядом близкие люди, которые хоть в чем-то, да недовольны, ну хоть самую малость. Даже и не то, чтобы недовольны, а эдакие сомневающиеся, колеблющиеся. Вообще не вижу смысла оценивать ситуацию ни с теоретической точки зрения, ни с практической.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Вообще не вижу смысла оценивать ситуацию ни с теоретической точки зрения, ни с практической.

Вообще-то, это дело - добровольное...

Более того, у нее та-а-акой раздрай.

К чему такой цинизм? Да, с одной стороны - бабушка, и я в данной ситуации полностью на её стороне, а с другой - моя мать, какая бы она ни была, она моя МАМА, и, думаю, тоже, вправе рассчитывать на мою поддержку... А если вы считаете, что я сама себя накрутила, создала проблему из ничего, раздула из мухи слона - Ваше право, но на душе у меня от этого не легче...

Вообще, это очень неприятно, даже не могу подобрать слово, когда близкие тебе люди вдруг становятся... неблизкими. Это больно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуш Ап

Вообще-то, это дело - добровольное...

Конечно же добровольное, только бонусы где? Где душевное спокойствие всех участников пьесы и благодарность бабушке?

К чему такой цинизм?

Знаете, есть такие люди - классическая ситуация, которые имеют обыкновение всех встречать и говорить нечто, наподобие - как ты сегодня плохо выглядишь или что-то ты поправилась. Т.е., вроде выражают сочуствие, а на самом деле, воленс-неволенс делают каку человеку.

она моя МАМА

А бабушка - мама мамы.

А если вы считаете, что я сама себя накрутила, создала проблему из ничего, раздула из мухи слона - Ваше право, но на душе у меня от этого не легче...

Не думаю, что вы это сделали сознательно, но ведь и результат явный, причем, отрицательный. Вас ведь ситуация напрягает, решения вы не видите, что делать не знаете. Как, впрочем, и я бы не знала. Единственно, что знаю, судить старших, как ни банально это звучит, себе во врем. Да и самим старшим, не легче от такой "помощи".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуш Ап

g.gif На вашем месте, поступил бы проще. Отдал бы деньги матери. Если она считает что должно быть так. То так пусть и будет. Все равно престолонаследницей, на мой взгляд, есть сыновья и дочери. За тем внуки и внучки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд единственный выход из этой ситуации оставить все как есть. Квартира все равно достанется Вашей семье (т.е. семье Вашей матери), т.к. она будет наследницей первой очереди после сестры по закону.

А вы подумайте, как будет жить больной, одинокий человек после раздела имущества, какое жилье на эти деньги она сможет приобрести.

Я, конечно, считаю, чтобы не вносить такой разлад между детьми, все нужно делить поплам между ними. Но здесь ситуация немного другая, если бы у Вашей тетушки были дети, тогда другой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Отдал бы деньги матери. Если она считает что должно быть так.

С радостью бы... Они лежат у меня мертвым грузом, я не рискую, не хочу их тратить, прикасаться к ним... Но - зачем? Пропить? Если раньше я не давала матери ни копейки, когда она приходила, и шёпотом, чтоб отец не слышал, просила "Займи 100 рублей", так же делали и другие члены семьи: отец - принципиально, мы с братом - потому что нам хватало то, что мы видим... Не из жадности, как вы понимаете, нет... Спасти, блин, её хотели. То теперь я должна отдать ей эти деньги - где логика? К тому же, она получила свою часть, и я боюсь, как бы не была худа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуш Ап

в настоящем времени никакого завещания нет),
Сейчас поздно оценивать ситуацию и решать - кто прав, кто виноват.

Сейчас главное - помирить родню в создавшейся ситуации. А для этого - надо, чтобы мамина душа успокоилась, т.к. остальные как я понимаю без претензий.

Ну, чтож - она обижена тем, что останется без наследства. Значит - ее надо в этом разуверить и все встанет на свои места!

Поскольку завещания нет - то остается только убедить маму, что у нее впереди - наследство на квартиру наравне с сестрой! Что она - такая же наследница, раз нет завещания!!!

Вот когда будет завещание - тогда и будет обижаться, что дачу поделили, а квартиру - всю сестре. А пока - у нее нет официального повода обижаться!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуш Ап

\То теперь я должна отдать ей эти деньги - где логика? К тому же, она получила свою часть, и я боюсь, как бы не была худа... \

Элементарная. Прикину на своей семье. Не считаю, что распоряжусь лучше или хуже наследственными деньгами в отличии от брата. Он у меня тоже алкоголик. Его право тратить, пропивать, дарить, терять - часть своего, а не моего наследства. Его деньги - его проблемы. Вы просто поймите. Это не мою, это чужое. А на чужой каравай роток не разевай.

В идеале вам не стоило продавать дачу. Проблематичнее ее пропивать было бы. Факт остается дача продана, деньги поделены. Если вы не хотите отдавать алкоголику в руки деньги. То можете их потратит на лечения от алкоголизма, либо вложить куда ни будь и на полученный доход помогать продуктами. Это на ваше усмотрения. Сам бы не стал такое делать. Так как геммороя будет куда больше. С разговорами, упреками, требованиями и прочими подобными хлопотами.

Лана

Вы проще скажите. Нужно маму убедить что она дура biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Спасибо. Я, если честно, и не представляла ситуацию под таким углом - попробуем разубедить маму (хотя это тяжело будет). Но - все логично...

Мне просто хочется мира в семье... Живем, е-мое, как скорпионы в банке, и во всем этом виноват даже не человек, а пагубная привычка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуш Ап

Они лежат у меня мертвым грузом, я не рискую, не хочу их тратить, прикасаться к ним...

А пусть пока полежат. Через какое то время начать потихоньку тратить их на бабушку. Она же живет на пенсию, а пенсия, я так понимаю, не очень большая.

Вот бы как поступила я. Сказала бы бабушке, что вложила их в какое нибудь дело. Через пару месяцев стала бы осторожно, ненавязчиво, делать ей из этих денег подарки, или давать деньгами, покупать вкусненькое, лекарста, или просто баловать ее..

Я бы сказала бабушке, что благодаря ее финансовой поддержке, у вас сейчас появились лишние средства. Мне кажется ей будет приятно, что ее помощь понадобилась. Она же не будет знать, что это ее деньги.

И к деньгам не прикоснетесь, на себя не тратя, и бабушке поможете. Вернее, аккуратненько так вернете ей то, что в принципе брать и не хотели.

И бабушке хорошо, и сами морально не будете себя изводить, тратя эти 50 тысяч только на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Не считаю, что распоряжусь лучше или хуже наследственными деньгами в отличии от брата.

В том-то и дело, что акта наследования не было. Собственник распорядился принадлежащим им имуществом по своему усмотрению.

Это не мою, это чужое. А на чужой каравай роток не разевай.

Вот в этом-то и надо убедить маму.

Колючка

Замечательная идея. Но - в какое дело вложила, чтобы бабушка не прочухала? И я ей обещала, потратить часть на сына, её правнука?

Беседка

Да уж... Я говорила отцу, чтобы он не отдавал деньги - для её же блага, но он сказал "себе дороже". Короче, поздно...

Кстати, бабушка вчера сказала, что если бы не было такой грустной страницы в биографии нашей семьи, как мамин алкоголизм, то она бы не раздумывая, отдала все деньги ей, и была бы уверена, что она распорядится ими грамотно и справедливо...

Изменено пользователем Пуш Ап

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуш Ап

Денег ей давать нельзя.

Может вложить их во что-то для матери? Купить ей что-то, что она не смогла бы пропить? Поговорить, спросить, что она хочет.

У меня тоже была мысль предложить Вам отдать деньги матери. Так ведь опасно, только зло принесут ей они, если она их пропьет.

Ей трезвой это объяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Вы проще скажите. Нужно маму убедить что она дура
Нет, нужно дать маме надежду. Ведь обиделась она - как раз на отсутствие у нее надежды. Т.к. у ее сестры - пока тоже нет квартиры, а есть только надежда на нее.

Если делят шкуру неубитого медведя - то разве жалко подарить надежду всем жаждущим этой шкуры? Медведю-то на это все равно плевать! laugh.gif

И,кстати, с таким подходом бабушки к завещанию, учитывая ее здоровье - надежда не так безосновательна... g.gif

Гм.... Я вот подумала - не то, что безосновательны - а ооочень основательны надежды!!! Т.к., если мать - пенсионерка (или имеет инвалидность) - то какое завещание не составляй - она будет наследовать за бабушкой ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ долю. Чтобы тетя после смерти бабушки стала единоличной владелицей квартиры - нужна только дарственная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуш Ап

в какое дело вложила, чтобы бабушка не прочухала? И я ей обещала, потратить часть на сына, её правнука?

Если бабушка хочет, что бы часть была потрачена на внука- на то ее воля smile.gif Они же бабушки, обожают внуков.

Значит остается еще меньше денег. А их легче "вложить". Это же не обязательно бизнесс должен быть. В банк, под проценты wink.gif Ах, бабуль, какая удача, как мне повезло, я как раз попала под акцию, проводимую таким то банком. Если бы не ты, я бы не смогла вложить так удачно эти деньги, чмок, чмок, прими от меня подарок в знак благодарности. И чего нибудь подарить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуш Ап

\В том-то и дело, что акта наследования не было. Собственник распорядился принадлежащим им имуществом по своему усмотрению.\

Ну, если все дело в акте. В писульке. Все же давайте по совести. От родилям к детям. От детям к внукам. Вы бы, да и любой другой посчитал себя задетым тем, что минуя вас. Вашей головы. Наследство ушло вашим детям. На основании любого факта. Так же и ваша мама. Пусть даже и алкоголик. Преступников по суду ограничивают в правах. А вы без суда и следствия smile.gif ... .

Кстати, мысль промелькнула. А что мама планирует делать с этими деньгами? Может вам ее послушать? Свое предложить. И вложить куда нибудь на ее имя. НО под вашим контролем. И она будет довольно что с ней считаються, и вы не тем что она не выкинет деньги на ветер?

Как мама бы распорядилась деньгами?

Лана

Старась как то по совести решать, а не по закону.

Алкоголик не дурак, он понимает все это слова написанные вилами по воде. Да и за чем сейчас от тягивать решение вопроса? Его придеться все равно решать. Пусть даже и с квартирой. Но уже будет куда больнее всем.

Не стоит давать надежду там где ее нет. Не льгите wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуш Ап

а с другой - моя мать, какая бы она ни была, она моя МАМА, и, думаю, тоже, вправе рассчитывать на мою поддержку...

Конечно она вправе расчитывать на поддержку! Но сейчас она в чем должна заключаться? Бедная она несчастная все деньги ей не достались? А бабушку она пожалеть не хочет, которая по Вашим словам живет на пенсию и концы с концами сводит! Мама Ваша выступает здесь в роли эгоитки!

Деньги вообще ей давать не стоило бы на месте бабушки, а положить их просто ей на счет!

Сколько лет пьет Ваша мама? Она работает?

g.gif На вашем месте, поступил бы проще. Отдал бы деньги матери. Если она считает что должно быть так. То так пусть и будет. Все равно престолонаследницей, на мой взгляд, есть сыновья и дочери. За тем внуки и внучки.

Дети детьми!

Но на эти деньги можно пить ооочень долго!А это не будет положительно для семьи...

Мне просто хочется мира в семье... Живем, е-мое, как скорпионы в банке, и во всем этом виноват даже не человек, а пагубная привычка...

Мира не будет пока мама пьет....

я это тоже проходила....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Не стоит давать надежду там где ее нет. Не льгите
Дело в том, что на данный момент есть не только надежда, но и само право наследования!!!!

А, чтобы не было этого права (я дополнила свой предыдущий пост) - поможет только дарственная бабушки в пользу тети. Но поскольку проблемы даже в написании завещания - то огромный процент, что квартира будет-таки делиться между сестрами.

Но, даже если не будет - то без всякой лжи надежда определенно есть! Осталось только донести это до матери, чтобы она осознала - и конфликт будет исчерпан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Не ответом на вопрос, а для полноты картины...

Мама не работала уже лет... щаз скажу... 5. Последнее место работы: ларек с хлебом, где она умудрялась за день накачаться пивом, или еще чем, и была с треском уволена хозяином. Но - она не всегда стояла за прилавком, когда-то попала под сокращение, работала в сбыте-снабжении в хороших местах... После этого - только в торговлю, отсюда и покатилась вниз...

Официальная причина её "неработы" - не удивляйтесь, дача! Ведь, сезон начинается где-то с апреля-мая и по сентябрь-октябрь: какой работодатель выдержит такой продолжительный отпуск? Неофициальную/фактическую причину думаю, озвучивать не надо...

Две недели назад она пошла работать в ларек с офощами-фруктами... Вчера уволилась. С недостачей... По свидетельству брата и отца, ежедневно приходила во хмелю...

Все эти годы семью содержал отец. Давал ей деньги на хозяйство, быт, которых ей катастрофически не хватало, ибо львиная их доля уходила, сами знаете куда. Он покупал ей одежду, вставил ей зубы, когда она их "пропила"... Кодировал, всей родней над ней сидели с капельницами, когда она после НГ чуть не загнулась... Передышка в месяц - и по новой... Месяца на 3-4. Снова - передышка в месяц, и опять...

И что она может планировать со своими деньгами? Я например, не смогу вам озвучить ейё потребности? Что ей нужно? Шуба? Вряд ли... Дорогая одежда? Не смешите меня... Бытовая техника? В доме все, с помощью отца и нас с мужем есть. Потратить деньги на обстановку и ремонт? Это придет в голову отцу, но не ей.

Я не знаю... Попробую что-то узнать, если она готова дать ответ...

Лана

Осталось только донести это до матери, чтобы она осознала - и конфликт будет исчерпан.

Вот это - самое сложное... Проще со стенкой разговаривать... Извините, но мозги не те уже...

Улыбка

Но на эти деньги можно пить ооочень долго!А это не будет положительно для семьи...

А можно упиться насмерть очень быстро...

Мира не будет пока мама пьет....

я это тоже проходила....

Мира в нашей семье уже давно нет... Столько, сколько длится этот ад. Эта дача просто дала новый виток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка

\Дети детьми!

Но на эти деньги можно пить ооочень долго!А это не будет положительно для семьи...\

Вы считаете, что человек не имеет право заканчивать жизнь так как он хочет? Или алкоголик не человек? В топку?

Лана

\Дело в том, что на данный момент есть не только надежда, но и само право наследования!!!!\

Есть то есть. Что б две тетки в цепились в горло друг друга и загрызли. Одна обвиняя другую ты дачу профукала. Другая вгрызаясь в обещенное.

А вы тетку спрашивали. Она согласна поделить квартиру? g.gifbiggrin.gif А то ведь сами знаете, мы все распределим, а нас пошлет с решениями и постановлениями lol.gif

Пуш Ап

\Я не знаю... Попробую что-то узнать, если она готова дать ответ...\

ЧТо ж подождем ответа вашей мамы. Отец, что говорит? Как он сам смотрит на ситауцию в вашей семье? Может ему деньги отдать? g.gif Как ни как муж и отец. И то что маму не бросил говорит о многом. Во благо пустит наследство.

Да и мнение других членов семьи интересно узнать, для полноты картины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуш Ап

Как это все до боли знакомо... и перекидывает меня в прошлое!!!

Маме Вашей не важно наследство! Ей важны на данном этапе только деньги!!!

Она считает, что это ее деньги!

И поверьте она прекрасно понимает, что если бабушка не напишет завещание, то половина квартиры она вправе наследовать!!

Алкоголики парадоксально умные! Все она уже просчитала и знает!

Сейчас у нее давит жадность и просчет всей суммы!!!

Извините меня за грубость в словах!!!

И что она может планировать со своими деньгами? Я например, не смогу вам озвучить ейё потребности? Что ей нужно? Шуба? Вряд ли... Дорогая одежда? Не смешите меня... Бытовая техника? В доме все, с помощью отца и нас с мужем есть. Потратить деньги на обстановку и ремонт? Это придет в голову отцу, но не ей.

Вы это все прекрасно понимаете!!!

Последние годы Ваш отец зарабатывал и одевал ее! Памятник ему можно поставить что он еще от нее не ушел за эти пять лет....

Ваша мама сейчас сама придумала этот раздор, что бы не скучно жить было!

Под любым предлогом заберите у нее деньги, положите ей на счет, пусть лежат!

А за те деньги что Вам лично бабушка дала голову не ломайте! Купите что нибудь сыну как и просила бабушка!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выиграл муж в лотерею крупную сумму денег и решил деньгами с семьёй не делиться. Так и сказал жене и сыну: "Денег не дам!" Спрятал он своё богатство в туалете, в сливном бачке. Жизнь в доме постепенно становилась невыносимой. Сыну нельзя приводить друзей домой, ведь тут такие деньги лежат. Жене нельзя никому про выигрыш говорить, могут их после этого обворовать. Стал орать по поводу и без, если надо было что-то купить. Жена все покупала на свои деньги. Но потом ей надоело и она ушла от мужа. Он после этого познакомился с одной девушкой и привёл её жить к себе. Она у него через некоторое время деньги украла и смылась. После того, как этих денег не стало, они с женой помирились.

К сожалению недвижимость и деньги часто в семью привносят раздор. Все хотят получить кусок пирога. Даже если они к нему не имеют никакого отношения. Это проверка на прочность семейных связей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка

\Под любым предлогом заберите у нее деньги, положите ей на счет, пусть лежат!\

Довожу до сведенья. На личный счет мамы ложить бесполезно.. Так как она может с таким же успехом пропить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×