Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кувшинка

\ впервые слышу, чтобы в алкоголизме уже более чем взрослого человека (того, кто пить начал в сознательном возрасте) виноваты родители А уж в этом вопросе я "собаку съе\

Сначит собака не свежая была biggrin.gif

Давайте подумаем вместе. Люди больные алкоголизмом в основной своей массе являются паразитами своих близких. За счет их, их нервов, материальных средств они пьют и пьют. В их глазах виноваты все кроме них. Кто давал установку, воспитывал в них паразитические взгляды? Почему понятия "нужно", "надо", "обязано" в их лексиконе употребляться для предьявы другим, а не к самому себе?

На мой взгляд это идет из девства. Вот банальный пример. Моя дочь подходит ко мне и жалуется на учителя в занижении ей оценок. Начали разбирать пришли к выводу не знание некоторых вопросов темы. Кто виноват? Дочь. Учи что б от "зубов отлетало". wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуш Ап

Бабушка мудро распорядилась своим имуществом, и вырученными за него деньгами. Согласитесь, если бы она поступила иначе (не дала бы никому ни копейки или наоборот, "обогатила" кого-то одного), где-то в глубине души, Вы тоже были бы на нее обижены. Вероятно, в Вашей ситуации самым мудрым решением будет поддерживать нейтралитет, т.е. не вставать ни на чью сторону. Рано или поздно Ваша мама смирится с бабушкиным решением и успокоится. Время все расставит по своим местам. rolleyes.gif Удачи Вам без дачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего свекра есть сестра. Тетя мужа моего. Ей давно-давно от работы дали дачный участок, довольно большой. Она половину предложила моему свекру пользоваться. Сейчас она купила другой участок, ближе к дому. А этот свекр получается забрал себе. Я с ней в очень хороших отношениях. Говорю: "С кажи, чтобы хоть половину стоимости отдали денег, а то получается ты им за просто так подарила землю, а сама покупаешь." Она не хочет связываться, потому что свекр мой очень говнистый, жадный и пьющий мужчина. Она мне сказала, что мы (т.е. моя семья, я и муж) можем пользоваться ее половиной, если хотим. Она сказала и свекру об этом. Так он нам выделил малюсенький кусочек в самом углу с самой плохой землей). А сам на даче бывает раз в месяц в невменяемом состоянии. Ему и дача не нужна эта - главное- урвал халяву. А недавно напился и сказал: "хрена она (сестра) хочет? Ей дача так досталась, и я ей ниче не должен за нее."

И ни рубля не дали, даже не предложили.

Мне так нафик не надо ниче, тетю жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Рожаешь - неси ответственность за человека? которому подарила жизнь. Алкоголиком в раз не становятся, к этому идут. Кто то быстро попадает, кто медленнее под влияние зеленного змея. ЧТо послужило виной желанием выпить первую и последующие рюмки? Воспитание? Вероятнее всего так. А кто воспитывал? Бабушка.

А вы случаем не алкоголик? Так лихо нашли кого обвинить? А? Сами небось хорошо поддаете и думаете родители виноваты?

А сколько алкашей у трезвых родителей? Думаете все кривое воспитание? Ну, дай бог, вас минует чаша сия, что бы вас никто в таком не обвинил...

Леонтьевна

Мне так нафик не надо ниче, тетю жалко.

Тетя взрослый человек! Если она так поступила то, так хотела. Она не пьет? Вот и славно, все по трезвому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, забыла рассказать свою историю. У меня мама алкоголичка. Бабушка поделила еще при жизни свое имущество например уже оформила дачу в собственность мою и сына, а маму вот забыла. Она обиделась, но я поспешила ее успокоить, сказала:" Мам, часть дачи будет моей, но я ведь не выгоню тебя никогда, ездий сколько хочешь." Она говорю (бабушка) не только мне ее оставила, но и тебе, а я твоя дочь, ты же все равно потом бы мне ее передала, зачем лишние бумаги?" Мама сразу успокоилась. Согласилась,.... сказала, что да я все давно потом для тебя.... Я ей говорила несколько раз. Теперь уже совсем успокоилась, раньше по пьяне звонила. Я не чуралась, даже пьяной рассказывала, что она там может проводить все лето и бывать когда ей захочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то, после смерти бабушки на часть ее доли Ваша мама имеет право. По закону. Но,т олько в том случае, если Ваша мама официально имеет нетрудоспособность. То есть является инвалидом или пенсионеркой.

Немного не так. Если квартира приватизирована на двоих, то бабушкина половина делится между наследниками. Неважно, трудоспособны они или нет. Но только в случае отсутствия завещания. А если бабушка свою долю завещала тёте, вот тогда мать может претендовать на наследство только в случае своей нетрудоспособности.

То есть, если нет завещания, то мать наследует 1/4 квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лея

Если она так поступила то, так хотела.

нет, она не пьет)))

Она не хочет связываться, потому, что го..на, извините с ним не оберешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла в навигации подобной темы.

Уважаемые форумчане! Хотелось бы узнать ваши мнения и советы. В этом году у меня появилось огромное желание купить небольшой домик в деревне (ну или в дачном кооперативе). К сожалению, денег у меня не так много, поэтому обращаться в риэлторские фирмы нет возможности. Я смотрела на сайтах риэлторских фирм, но там такие ломовые цены на недвижимость! blink.gif В интернете много частных объявлений - вот в этих случаях мне денег хватает. Но как не ошибиться и не попасть в лапы мошенников? confused_1.gif Бывают случаи, когда продают неприватизированные участки по поддельным документам или, например, без согласия кого-то из родственников, или купишь участок, а потом заявится настоящий собственник и доказывай, что ты не верблюд. g.gif

Я понимаю, что через риэлторов надёжнее, но, повторяю, там нереально дорого! И у знакомых, как назло, никто не продаёт домики (всё-таки это какая-то гарантия).

Так вот, мне хотелось бы узнать, кто как покупал домик/дачу. Покупал ли кто-нибудь именно по частному объявлению (в газете, в интернете)?

К юристу я обращалась (теоретически, понятно, какие документы нужно требовать с продавца), но хотелось бы и от обычных покупателей примеры узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал ли кто-нибудь именно по частному объявлению (в газете, в интернете)?

Конечно! Неужели Вы прям думаете, что повсюду одни

лапы мошенников

Желая

купить небольшой домик в деревне
, Вам стОит рассмотреть варианты, выбрать понравившийся(подходящий), в администрации города узнать об этой недвижимости-хозяна дома, прописанных в нем людей, официальную территорию (а то бывает, ограждение стоит, а потом соседи заявляют права, обоснованные вобщем-то, на участок). Собрав все необходимые документы, обратитесь к нотариусу. Кстати, сделку купли-продажи осуществить лучше при нём! Смело въезжайте!..

Удачного приобретения!..Купите-сообщите, как вышло rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка, спасибо за ответ! smile.gif

Собрав все необходимые документы, обратитесь к нотариусу.

А если в объявлении пишут, что все документы уже на руках, и всё готово к оформлению?

Неужели Вы прям думаете, что повсюду одни лапы мошенников?

Ох, я уж не знаю, что думать. unsure.gif К сожалению, случаи обмана - не редкость. А решение принимать мне одной. Страшновато.

Удачного приобретения!..Купите-сообщите, как вышло

Спасибо! smile.gif Только я пока в процессе выбора. Домики, которые меня заинтересовали, уже проданы давно (хотя объявления висят). Некоторым не указавшим номера телефонов продавцам я отправила писма, но ответа не получила (вот уже месяц жду). Вот и ищу, жду свежих объявлений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что через риэлторов надёжнее

Это кто вам такое сказал? wink.gif

Я бы посоветовала оформлять сделку купли-продажи только у нотариуса. Т.к. нотариус как раз и проверяет все ли в порядке документы и несет ответственность за совершенную сделку. И нотариуса найти такого, который много лет ведет свою деятельность. Но нотариус берет % от сделки. Частные нотариусы страхуют свои риски, поэтому в случае неправильно проведенной сделки, если вы не дай б.. потеряете домик, через суд можете потребовать возмещения ущерба у нотариуса. Чего не скажешь о всех риэлторах. Нам так объяснили в нотариальной конторе.

Перед сделкой прочитать несколько типовых договоров купли-продажи, тогда будете знать, что хотели бы отразить в своем договоре.

Но как не ошибиться и не попасть в лапы мошенников?
Не стесняясь, задавать вопросы. В т.ч. и по задолженности коммунальных платежей, недостатках домика. Обычно честные "простые" люди рассказывают об основных (но как правило не всех) подводных камнях, скажем, старых полах или близости грунтовых вод, обычно с виноватым выражением лица. laugh.gif А если вас уверяют, что все о,кей - ИМХО стоит насторожиться, если действительно берете дачный домик, а не квартиру с евроремонтом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в объявлении пишут, что все документы уже на руках, и всё готово к оформлению?

Опять же, всей дружной компанией к нотариусу. И сразу же выясняется, что не все документы готовы. laugh.gif Т.к. у некоторых справок, скажем из БТИ срок действия всего 30 дней. А выписка из ЕГРП (справка об обременениях) действует только в день сделки у нотариуса, и если ее не взять, то вам могут продать дом с обременением (скажем, с долгом по ипотечному кредиту в 500тыс.руб. ) wink.gif .

Обязательно перед подписанием договора ВНИМАТЕЛЬНО читать его! Если что-то непонятно, нотариус должен все разъяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминика, спасибо! smile.gif

Доминика

Это кто вам такое сказал?

Это я так думаю. Потому что там проверяют недвижимость на "чистоту", собирают документацию и т.д.

И нотариуса найти такого, который много лет ведет свою деятельность.

Я так понимаю, что стоит насторожиться, когда продавец хочет только к выбранному им нотариусу? Или нет? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя листва

Во первых, посмотрите на цены на подобные домики. Все таки есть определенная цена на землю в определенном районе. И если цена в частном объявлении резко отличается, то это может вызывать подозрение.

Люди, прежде чем продать, обычно изучают рынок недвижимости и в ценах ориентируются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya, спасибо! smile.gif

tillya

Во первых, посмотрите на цены на подобные домики.

Я уже давно просматриваю объявления и приблизительно знаю, сколько может стоить домик там, где меня бы устроило. То есть, я знаю, что мне нужен домик за столько-то км от Москвы, чтобы уложиться в сумму. Но, опять же, такие домики раскупают быстро. Я просто не успеваю. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через риэлторов надёжнее
там проверяют недвижимость на "чистоту", собирают документацию и т.д.

Вряд ли риэлторы проверяют чистоту недвижимости. У них задача - свести продавца и покупателя и получить свой долю от сделки. На сколько я понимаю, они не несут ответственность за добросовестность сделки, их участие заключается в поиске и предоставлении информации.

Вот банк, предоставляющий ипотечный кредит на недвижимость - вот он стопроцентно проверяет чистоту. И говорят, что если он одобрил покупку конкретной квартиры, то это почти наверняка чистая сделка. С участками и домами наверняка то же самое. Риэлторы делают свою работу, банки свою, и эта работа совершенно разная.

Я бы посоветовала после выбора определенного дома, самим обратиться в профессиональную фирму, чтоб они проверили чистоту сделки. Это будет дешевле, чем привлекать риэлтора/банк, а хоть какие то гарантии появятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дореми, спасибо! smile.gif

На сколько я понимаю, они не несут ответственность за добросовестность сделки, их участие заключается в поиске и предоставлении информации.

Да? blink.gif Но они все говорят, что проверяют (правда говорят они это про квартиры). Потому я и подумала, что они и домики проверяют. unsure.gif

самим обратиться в профессиональную фирму, чтоб они проверили чистоту сделки.

А что за фирма такая? Они именно проверкой недвижимости занимаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но они все говорят, что проверяют

Если бы лично мне частный риэлтор утверждал такое, то я бы вряд ли имела с ним дело. Зачем риэлтору лишний геморой, зачем ему глубоко пахать, если сделка может сорваться и он не получит свою долю. В лучшем случае просто по верхам проверит.

Я бы проверила проверке банка, потому что банк лицо заинтересованное в неоспоримости сделки. Либо обратилась бы к независимой фирме, заплатила конкретную сумму, и она не была бы заинтересована в том или ином результате проверки, за исключением факта хорошо выполненной своей работы.

А что за фирма такая? Они именно проверкой недвижимости занимаются?

Забейте в поисковике "проверка юридической чистоты недвижимости". Будет много ссылок на агентства недвижимости и т.п. Вроде есть фирмы, занимающиеся и исключительно проверкой. В том же агентстве можно заплатить и только за проверку, не оплачивая услуги риэлтора, если в них нет особой необходимости.

Кстити вот тут нашла ссылку. http://ansf.ru/buy-sell/jurclean.php

Говорят, что чистоту можно проверить и самим, приводят список документов, на которые надо обратить внимание. Правда тут ничего не говорят о проверке унаследованных объектов, не возникнут ли позже у кого то претензии о недополученном наследстве g.gif В общем, дойди у меня дело до покупки недвижимости, я бы обязательно официально проверила.

Правда возник вопрос, какие гарантии дает такая проверка confused_1.gif Как проверяльщики ответят, если вдруг что не то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дореми

Зачем риэлтору лишний геморой, зачем ему глубоко пахать, если сделка может сорваться и он не получит свою долю.

Вот как раз риэлтору это должно быть нужно. По идее, я составляю договор с риэлтором о предоставлении им мне информации по объектам. То есть, если риэлтор предоставляет мне непроверенную недвижимость, и я потеряю домик, то, соответственно, буду судиться с риэлторской компанией, которая предоставила мне ложную информацию. По крайней мере, когда мама продавала свою долю унаследованной квартиры, риэлторы запрашивали абсолютно все документы.

Я бы проверила проверке банка, потому что банк лицо заинтересованное в неоспоримости сделки.

Нет. Банк участвовать не будет - я не беру кредит.

Как проверяльщики ответят, если вдруг что не то?

Думаю, что это оговаривается в договоре с этими проверяльщиками. То есть, в договоре (как я понимаю) должен быть такой пункт: Такая-то организация обязуется проверить такой-то объект недвижимости на отсутствие обременений и задолженностей. В случае предоставления организацией неверных сведений, в связи с чем гражданка такая-то понесла убытки, организация обязуется возместить... и т.п. Мне так кажется. g.gif

Спасибо за ссылку! smile.gif Посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее, я составляю договор с риэлтором о предоставлении им мне информации по объектам. То есть, если риэлтор предоставляет мне непроверенную недвижимость, и я потеряю домик, то, соответственно, буду судиться с риэлторской компанией, которая предоставила мне ложную информацию.

Хорошо, если так. Хотя мне ооочень сомнительно g.gif , что риэлторское агентство будет брать на себя такую ответственность. Просто возможно, что в свои услуги они включают и проверку, за которую по сути берут деньги. И мелкий шрифт никто не отменял. Одно осталось посоветовать - внимательно читайте договор, и не только купли-продажи, но и с агентством.

А информационные услуги - это и есть информация, не более. В связи с этим вспоминается известное разводилово, как агентства "сдают" квартиры, дают список левых телефонов, по которым квартиры никто не сдает, или уже типа сдали. А деньги агентство уже взяло, информационные услуги, прописанные в договоре, предоставило и с них взятки гладки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дореми

Хорошо, если так. Хотя мне ооочень сомнительно  , что риэлторское агентство будет брать на себя такую ответственность.

Ну я просто предположила. Точно я не знаю. g.gif

Просто возможно, что в свои услуги они включают и проверку, за которую по сути берут деньги.

Да ради Бога! Если за эти дополнительные деньги они гарантируют чистоту сделки и, так сказать, отвечают за базар. music_whistling.gif

Жаль, что никто не рассказал о своей покупке домика/дачи/участка. Вот был бы пример, полезный всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, если так. Хотя мне ооочень сомнительно  , что риэлторское агентство будет брать на себя такую ответственность.

Серьезное - еще как берет. Ему (агентству) репутация дороже, чем одна сделка. Но и стоит это дорого.

А вот мелкие, частники всякие - а им зачем? Весенняя листва

Весенняя листва

ОБратитесь в компанию "Тактик и Практик" (в Москве). Они оказывают услуги поэтапно. Им можно заказать только проверку юридической чистоты. Заодно узнаете точно, какие нужны документы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем дом присматривать, и на цены заглядываться, в первую очередь нужно сначала узнать, что за деревня, в которой он расположен, какие там соседи, есть ли в округе мед. помощь, телефон, милиция, как ходит помощь и т.п. А то будет так: домик купите, все замечательно, а выяснится потом, что купили вы роскошный дом в вымирающей деревне, где одни старики или, что еще хуже, алкаши, наркоманы, цыгане, которые норовят все у вас спереть, поджечь и т.д., да еще, что почта ходит раз в месяц, воду качать некому, всюду рыщут стаи свирепых бездомных псов (или домашних, но никем ненавязываемых и некормленных), а свет бывает только по праздникам, поскольку линия электропередач пролегает через непроходимый лес, и когда какое-нибудь дерево рвет провода, их никто не может найти да и искать не желает.

Ну и прочие по ходу "радости" могут выплыть. Так что имейте их в виду. Удачных покупок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! smile.gif

Kjhf, спасибо! Поищу такую фирму.

Femida, я уже больше склоняюсь к дачному кооперативу. У моей подруги домик в кооперативе. Она мне объяснила, что там жить проще, чем в деревне. Конечно, есть там минусы - воруют зимой и соседские дома со всех сторон. Но есть и плюсы - хорошие подъезды круглый год, магазины довольно близко. И всё-таки по вопросам порванных проводов и т.п., наверное, обращаться к председателю можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили дом в деревне, лет 8 назад. Покупали по объявлению. Документы все собирали хозяева ( в нашем случае - наследники), когда они всё собрали,

мы с этими документами сходили предварительно к юристу и нотариусу, т. к.

из-за одной запятой документы могут " завернуть ". Действительно, один документ пришлось исправлять. Договор купли - продажи заключали у госудаственного нотариуса. Теперь каждое лето живём в деревне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×