Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Ромашка

Возрастная разница 2

Recommended Posts

Хотела тему создать, а она то, вон, уже свернула головы многим. smile.gif

У меня не так критично, как у автора этой темы. Мне 32 ему 26. В самом разгаре букетно-конфетный период. Сказать, что зверею от своего желания его молодого и красивого тела, значит ничего не сказать. Но держу себя в руках. Понимаю, что могу затащить его в постель легким движением руки, НО что то останавливает, не хочу влюбляться, не хочу привязываться, а это неизбежно, если продолжим приватное общение.

Удерживает разница в возрасте, снять на ночь не вижу смысла, у меня очередной период поиска принца. Удерживает, то что выгляжу намного старше и ничего с этим не сделать, я всегда выглядела старше своих лет.

Обидела мальчика перед Новым годом. ОН под впечатлением от моего праздничного экстерьера взял меня за руку и провел перед нашим руководством, я жутко сгорая от стыда, пыталась вырвать руку, на что только слышала "Пусть знают". Было очень стыдно, что подумали коллеги, я представляю. Старой тетеньке снесло мозг.

Я знаю что справлюсь по любому, я умею контролировать свои чувства, но почему так тяжело на душе? Разумом понимаю, что не стоит пытаться строить отношения, что в один прекрасный день мне будет 50 а ему 44 и т.д. и что? никакая пластика меня не спасет от измен. В общем так муторно на душе, может кто поделиться подобным опытом? И права ли я.

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Janim

Удерживает разница в возрасте, снять на ночь не вижу смысла, у меня очередной период поиска принца. Удерживает, то что выгляжу намного старше и ничего с этим не сделать, я всегда выглядела старше своих лет.

Была у меня знакомая, когда я вот так тоже предлагал встречаться, а она мне сказала такую интересную фразу : "А что скажут люди?" biggrin.gif Вопрос меня очень удивил. Как будто людям есть до этого дело.

Было очень стыдно, что подумали коллеги, я представляю. Старой тетеньке снесло мозг.

Какая Вам разница, что подумают другие? Это ваша жизнь и никто вам не указ.

Сплетни возникают из-за зависти.

Разумом понимаю, что не стоит пытаться строить отношения, что в один прекрасный день мне будет 50 а ему 44 и т.д. и что?

Вам не мешает проверить ваши чувства подождать какое-то время, сейчас вами правит желание "молодого тела". Попробуйте пройти с ним через интим, узнаете какой он в постели. Будет определенное мнение и впечатление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maxijam

Не сомневаюсь, что интим у нас будет великолепный. 26 лет - что может быть лучше? blush.gif У меня проблема скорее удержаться от интима. Надо скорее усмирить зов плоти. Зачем портить и мальчику и себе жизнь.

Не сомневаюсь, что секс со мной ему понравится, по нему видно, что мальчик неискушенный в этом деле, мне видимо есть чему его научить. А потом что?

Влюблюсь по самое не хочу, а его "хочу опытную женщину" пройдет как только у самого опыта наберется столько, что захочется уже поделиться им с молодыми девушками. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Janim

Почему Вы думаете, что будете его любить всю жизнь?

Может и так случится, что это Вы ему разобьете сердце.

Самое главное правильно себя вести. Чувства не уходят в никуда, они трансформируются. У меня, например, отношения с молодым любовником плавно перетекли в искреннюю дружбу, я стала ему старшей подругой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

maxijam

Может вы и правы... Назначу свидание сегодня же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Janim

Мне 32 ему 26.

Зря вы так переживаете.

Мне 34, в марте 35, моему мужу 27. И что?

А то, что мне абсолютно наплевать, кто что скажет и тем более подумает.

Главное, НАМ ХОРОШО вместе и мы любим друг друга. Да, в свое время были разговоры за нашими спинами (а мы работаем вместе), да и осуждали, и обсуждали.

Но мы только посмеивалась. Не их собачье дело, с кем я. Это наша жизнь и я к тому же вообще не собираюсь ни перед кем оправдываться. Я люблю. Меня любят. А сколько суждено нам быть вместе, никто не знает.

Так что не заморачивайтесь. Нравится человек - всего вам хорошего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня разница в возрасте с мужем - 15 лет. И все у нас отлично. Понимаем друг друга с полуслова-полувзгляда. И никогда не возникало недоразумений из-за этой разницы. Фильмы смотрим одни и те же, книги читаем одинаковые...

У любви нет возраста, в отличии от людей. А вот последние бывают очень разными. Например, моему мужу больше 30-32 лет не дают, с подругами моими тоже на одном языке говорит. А как-то в "Одноклассниках" нашла фото знакомого парня: младше меня на год, а выглядит как ровесник мужа, вот так бывает! Короче, даже не задумываюсь порой, что у нас такая разница! Просто люблю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем 15 лет разницы, пять лет гражданским браком живем. Поначалу были у него сомнения-мне 50 будет, а тебе 35, зачем я тебе старик нужен? А потом плюнул на все и на всех. Живем и радуемся жизни. Она у нас одна, другой не будет.Так зачем каждый раз оборачиваться на других и прислушиваться к тому, что скажут досужие сплетники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж младше меня на три года, но выглядит старше на десять. Потому что толстый и с бородой, а я худая и без бороды.

Эта трёхлетняя разница с мужьями у нас почти во всё семействе, кстати. Лично мне совсем не важно, какая разница между супругами, главное, чтобы они морально "взрослые" были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что важнее, как люди внешне вместе смотрятся. Это если опустить все, что связано с общением и душевными качествами. Просто чисто внешне. Вообще, человеку столько лет, на сколько он выглядит. Надо во всех анкетах знакомств убрать графу "возраст". Ну вот скажут мне сейчас, что моему мужу " на самом деле - 400 лет, он Дункан Маклауд!!" Да плевать я хотела.

Я старше его на 6 лет. Выглядим мы абсолютно одинаково , он высокий, крупный. Одинаково я имею в виду, что на один возраст. ))) А не то, что я тоже кобыла здоровая))). Короче, как и должны выглядеть мужчина и женщина - я меньше его, слабее, легче и красивее.

Когда познакомились - я не знала, что он младше, а он не понял, что я старше его. Правда подкалыает меня иногда, щ-щенок... biggrin.gif Каналья...

Самое главное - он не стыдится моего возраста, а его знакомые просто не догадываются об этом.

Да что я в самом деле! Разве это разница - 6 лет??!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня муж на 24 года старше, мне 22, ему - 46. Чувтсвую себя в браке с ним прекрасно, он умён, мудр и опытен. Мне с ним очень интересно, каждый день учусь чему-нибудь новому. Ну и ему льстит, конечно, что жена так молода. (Однажды в споре с другом на отвлечённую тему, когда аргументов у милого совершенно не осталось, грохнул кулаком по столу и рявкнул :"Зато у меня жена моложе!" shiz.gif Угорали все.)

Наше знакомство чуть не сорвалось, когда он узнал мой возраст. Думал, что мне за 30 (так обстоятельства сложились). Ну и сник заметно, решив, что с такой малолеткой точно ничего серьёзного не выйдет.

Родители мои, увидев его впервые, вытаращили глаза и потеряли дар речи. Виду старались не показать, но у них это не очень получилось. Отнеслись с пониманием и сказали, что главное - это моё счастье. Ну а теперь очень сдружились (моя мама младше моего мужа на 2 года), отец гордится зятем, все выходные с удовольствием проводим вместе.

Несколько раз случайные люди в магазинах интересовались, кем он мне приходится... Слышав ответ, делали вот такой фэйс eek.gif А ещё многие его знакомые, увидев меня впервые, интересуются, не приезжяя ли я, намекая на корыстный интерес. biggrin.gif Но меня реакция посторонних людей абсолютно не трогает. И разница в возрасте даже радует. Ровесника, равного по уму моему мужу, мне не посчастливилось встретить. А с ним я чувствую себя ЗА МУЖЕМ. Он очень заботлив и ответственнен. И мы действительно сильно любим друг друга, а это - главное. О том, что будет через 20-30 лет, думать глупо и бессмысленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Janim

Зря вы сомневаетесь. По секрету - тут много таких, соблазнивших молоденьких мальчиков laugh.gif Шучу, шучу. Конечно, была любовь. Хотя, собственно и есть. Я уже повторяться не хочу, писала в этой ветке - кратко скажу - у меня с мужем разница 7 лет, живем вместе уже 13 лет. Тоже казалось, никаких перспектив... Богу видней оказалось.

Так что подумайте хорошо, если, действительно, этот человек вам нужен, не только как молодое тело, а как нечто большее - дерзайте...

Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понимаю тех, кто считает разницу в возрасте большой проблемой. Зачем заморачиваться тем, кто что скажет и что подумает. Главное, чтобы Вы,

Janim
, понимали друг друга.

С другой стороны, разве мало проблем, разногласий и походов налево у тех пар, разница в возрасте которых оптимальна ( с точки зрения большинства людей).

Так что не надо создавать искусственных проблем, а наслаждаться жизнью надо. Как любил говорить мой знакомый: сколько той жизни осталось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Janim

Было очень стыдно, что подумали коллеги, я представляю. Старой тетеньке снесло мозг.

Да что вы такое говорите? Какая вы старая? 32-это не возраст, а самый расцвет и зрелость! Мне 23 года, и я порой удивляюсь, как прекрасно выглядят женщины, которым слегка за 30! Главное чувствовать себя молодой, не стареть душой, и вам я вижу, это удается, не зря же парень, который слегка младше вас biggrin.gif , влюбился! А коллеги ваши пусть думают, что хотят и завидуют молча!

Мой молодой человек меня младше на 3 года, и я была крайне удивлена тем, что некоторые высказывали свое неодобрение, хотя разница в возрасте, я считаю, незначительна! Но мне плевать с высокой колокольни, кто и что там думает, главное, что я счастлива с ним и то, что мы очень любим друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь и я могу вставить свои пять копеек про возрастную разницу. За последние полгода было два опыта. Мужчина 23 лет, то есть младше меня на 12 лет и мужчина 45 лет, старше на 10 лет.

Ну что могу сказать, с более молодым мы общего языка не нашли никак, в сексе так себе, поговорить абсолютно не о чем. По внешнему виду я выглядела намного моложе. Честно говоря, я даже усомнилась, что ему 23, пока не посмотрела паспорт (ну просто на спор). После нескольких встреч сказала прямо, что мне с ним не интересно и предложила забыть мой номер телефона. Он еще звонил пару раз, потом успокоился.

С более старшим есть небольшие проблемы, свой неудачный семейный опыт иногда переносит на меня, очень осторожен в проявлении чувств. Но есть огромные преимущества: спокойно воспринимает мое желание побыть одной, не реагирует на мое плохое настроение и что самое для меня важное, понимает, что я работаю и не всегда свободна. Заботливый, нежный, есть о чем поговорить. Выглядит очень хорошо для своего возраста.

Хотя возрастная разница ни о чем существенном не говорит, есть у меня друзья на 8-12 лет младше и на 5-7 лет старше. Интеллектуальное развитие, интересность человека и душевные качества- очень четко к возрасту не привязаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за советы, здорово поднялась уверенность в себе. Вот уж не думала, что так легко можно к этому отнестись. Но поняла, почему так сильно комплексую. Внешне мы совсем не смотримся как пара. Я выгляжу намного взрослее. Я слежу за собой, но у меня такая более зрелая красота. А он выглядит моложе своих 26. Мне кажется это смешно, когда два таких разных человека вместе. Хотя подруги говорят, что "ну посплетничают, люди, да устанут же ведь когда нибудь".

Свидания пока у нас не получилось, мальчик мой болеет. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Janim

Простите, но я в шоке smile.gif Моему мужу 27 (ну, про которого я ранее в веточке писала), мне 29 скоро. Моей лучшей подруге 33 года... Я разницы не вижу между ними.

Это не разница.

Я общаюсь одинаково и с ним и с ней. Оба МОЛОДЫЕ ещё biggrin.gif

Гораздо трагичнее, когда ему 18 а тебе 28...

Тут разница во всей красе предстаёт.

С возрастом она сглаживается, уверяю Вас!

Это я судя по тому, КАК моя подруга выглядит в свои молодые 33 года wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут писала про отношения с 16_летним.

Ему уже исполнилось 17. Мне сейчас 23.

Уже месяц живем вместе. У меня отличные отношения с его родителями. Они совсем не против нашего союза.

Я работаю, он учится и подрабатывает. Основной добытчик в семье пока я, но не думаю что так будет всегда.

Никогда у меня не было таких замечательных отношений, как сейчас.

Иногда правда я чувствую что в чем-то его умнее и опытнее, но стараюсь не подавать вида. Пусть чувствует себя мужчиной.

Не знаю что будет дальше, но следующим летом мы планируем пожениться.

И кстати тем, кто писал мне в репутацию что это статья - "возраст согласия" - 16 лет. Так что сажать меня не за что smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вышла замуж в 17 лет за человека, который старше на 9 лет. До этого встречалась с ним год.

Не скажу, что выходила замуж неопытной глупой девочкой. С 14-ти лет я познала на себе всю гадость женской привлекательности: изнасилование, смерть любимого человека, многочисленные поклонники, которым "за". При этом совсем не была распущенной или гулящей девкой, просто много мужчин обращали внимание, а в ответ на отказ пытались взять нахрапом.

Мои сверстники всегда казались мне глупыми и неинтересными с их детскими проблемами. У меня же в 15 лет нередко вставал вопрос: что поесть и как жить. Мать растила нас троих одна, поэтому большую часть времени я, как старшая сестра, была предоставлена сама себе.

Когда познакомилась с будущим мужем, была предельно осторожна и предусмотрительна. Судила его по самым серьёзным критериям, дабы не ошибиться в выборе. Нет, это не было решением моих материальных проблем, так как любимый человек не имел высшего образования и работы, наряду с жильём. Меня это совершенно не интересовало, так как знаю, что семейная жизнь плохого мужика сведёт в могилу, а хорошего возродит.

И вот уже пятый год я со своим любимым преодолеваю все жизненные трудности, учусь, родила ребёнка. И ни разу я не пожалела в выборе партнёра по жизни. Может быть, потому, что рано повзрослела; может потому, что ценности в этой жизни у меня строятся не на материальном достатке, а скорее на духовном.

За это время мой муж выучился, наряду с учёбой работает. Нам никто не помогает,живём на съёмной квартире в чужом городе. Но в душе у меня почему-то спокойствие за своё будущее и будущее своего сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти каждому человеку приходится наступать на собственные "грабли" и учиться жизни, преодолевая проблемы, получая шишки и пряники.

Поэтому, если рядом есть мужчина или женщина, умудрённые жизненным опытом, или просто "с мозгами", независимо от возраста, то это удача, которой надо суметь воспользоваться.

А любовные отношения, эмоциональная привязанность позволяют всё это использовать с дополнительным мультипликативным эффектом. Конечно, если при этом есть обоюдное стремление не просто пользоваться друг другом, а что то и давать друг другу. Что же касается, официального оформления отношений, то это зависит от ситуации. И уж тем более не надо заглядывать на 10-20-30 лет вперёд.

Так что разница в возрасте для близости не принципиальна, если партнёры хоть немного с одной, а лучше с обеих сторон стремятся радовать себя и его(её).

Ведь жизнь так коротка и лучше пожалеть о том, что было, чем о том, что не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сотрудницы на работе муж младше на 11 лет. Причём она выглядит на свои 34, а он смотрится совсем молодым парнем, у нас девчёнки незамужние засматриваются. У них ребёнку 4 года.

Вместе они нигде почти не появляются. Не знаю, есть ли будущее у этих отношений, он уже был уличён в измене. Жена простила, или сделала вид, уволила с прежней работы и устроила на новую, больше поддающуюся контролю.

Пожалуйста, Не Для Печати

Изменено пользователем Пайпер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Арюнка

Гораздо трагичнее, когда ему 18 а тебе 28...Тут разница во всей красе предстаёт.

Арабика, а бывает и по другому...это когда тебе 29, а ему 18...а все думают, что тебе 18, а ему 29 biggrin.gif Так что не всегда разница в возрасте видна и тем более трагична.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас отбиваюсь от ухаживаний 19-летнего мальчишки. Он хорошенький, высокий, но уж слишком молодой... Даже пожениться предлагал... Я отлично понимаю, что у него сейчас гормоны играют, и пытаюсь его перенаправить на его ровесниц. Вон, толпами бегают, пупками светят и ножками от ушей сучат. На что он парирует: "Они все бестолковые, с ними даже поговорить не о чем, а с тобой мне интересно". Ну конечно, аж 10 лет разницы, жизненный опыт как-никакsmile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если разница в возрасте все 20 лет? Ему 49, ей 29!

Знаю такую семью, там муж, что называется взбеленился, бес в ребро, седина во все волосы, а он изволил влюбиться. Подробности, для экономии места и времени чтения можно опустить, основное выглядит так: 23 года совместной жизни, попытка развода с его стороны через 10 лет, и равнодушие к развалу семьи с её, привели к продолжению совместного проживания до этого времени но…

Теперь, встретив молодую женщину с двумя детьми, не испорченную достатком, не разведенную, но не живущую с мужем уже 4 года (он, муж, с любовницей в купленной им квартире), понял, что не главное когда тебе подают приготовленную еду, постирают грязное белье в стиральной машинке или изволят раз в месяц «с удовольствием» в постели, в остальное время дают понять, что это грязное развлечение мужиков.

Главное, когда угадают по голосу упавшее настроение и разными словами попытаются поднять дух воина, сметающий всё на пути к поставленной цели. Когда ждешь звонка, и не дождавшись звонишь сам, чтобы убедиться – любовь жива, существует.

На данный момент в семье полный разлад, тихая война. Жена гордо страдает, дети всецело поддержали свою маму, молодая «любовница» по своим причинам оттолкнула, и он теперь «свободен»! Причем, возвращать расположение жены не хочет, не потому, что язык не поворачивается извиниться, просто вдруг узнал, что есть любовь, и может теперь её отличать от житейской обязанноcти. eek.gif

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем разница 18 лет. Мы прожили почти 5 лет в браке. Сейчас расстались.

Есть ребенок. Я писала об этом, когда только на форум пришла.

Скрытый текст
Я смогла уйти. Спасибо всем, кто давал мне советы здесь, осуждал или поддерживал. Я не нашла в себе сил сохранять то, чего уже нет...

Знаете, дело не в возрасте, а в человеке. Сколько с ним жила, не я себя чувствовала девочкой маленькой, а его ощущала маленьким.

И проблема наша была не в разнице возраста, а в том, что человек расслабился в семейной жизни. Решил, что можно ручки сложить и ничего больше не делать, перестать пытаться понять другого.

Так это может произойти на любом жизненном этапе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×