Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Ромашка

Возрастная разница 2

Recommended Posts

Бараашек

Понятно, что в более старших мужчинах женщину привлекает то, что они уже много чего добились,

А если женщины и сами по себе чего-то добились?

Во-первых, с женщиной, которая существенно моложе тебя, не интересно.

Вероятно, все же - кому как. Есть толпы, просто толпы откровенно стареющих знаменитых людей (незнаменитых мы просто не знаем, а этих видим), которым не просто интересно с молоденькими, а просто-таки очень интересно с молоденькими.

Во-вторых, я буду думать, что женщина ценит во мне не мои личные качества, не меня как личность, а возможность прыгнуть через ступеньку по социальной лестнице.

Необязательно раз старше - значит выше по социальной лестнице. Бывают и молодые - довольно таки высоко стоящие на этой самой лестнице.

Вообще, волноваться, что женщина ценит не самого человека а его кошелек, статус, имя с фамилией, прописку и тому подобное - некоторые люди начинают смолоду, потому что мнительность это характеристика не возраста, а личности.

В-третьих, я сам просто не смогу воспринимать человека на 8-10 лет меня моложе в качестве равного.

А кто-то может. Годы-то не главное. Есть люди - в любом возрасте неинтересные. И тут уже как ни крути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бараашек

В общем, я за такие отношения, когда разница в возрасте между партнерами два-три года максимум. Когда люди совместно строят свое благополучие, вместе преодолевают трудности и невзгоды, они будут до конца любить, ценить друг друга и будут друг другу верны.

У нас с мужем разница 15 лет. Мы совместно с ним строим свое благополучие, мы вместе всё преодолеваем, а уж как ценим то друг друга.

Что, только потому, что у нас такая разница, мы не можем быть верны друг другу? Или уважать от этого своего партнера будешь меньше? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если женщины и сами по себе чего-то добились?

Необязательно раз старше - значит выше по социальной лестнице. Бывают и молодые - довольно таки высоко стоящие на этой самой лестнице.

Это очень здорово. Но вероятность, что достижения примерно одинаковы, гораздо выше при равном возрасте.

Я согласен, что по-разному бывает. Но случаев "успешная девушка двадцать-с-чем-то лет замужем за слесарем сорок-с-чем-то лет" почему-то меньше, чем "студентка замужем(а скорее всего просто спят вместе) за 40-летним бизнесменом, братком, депутатом, ну или любым, кто много чего добился")))))

Изменено пользователем Бараашек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бараашек

Это очень здорово. Но вероятность, что достижения примерно одинаковы, гораздо выше при равном возрасте.

Совершенно нет. И потом. Ну, вот вам в браке надо меряться достижениями, а кому-то не надо, не это им интересно. Просто даже как-то вы меня озадачили и я стала думать над достижениями.

Вот к примеру, пара. Он ее ровесник. Он директор какого-то малого предприятия, скажем. А она скромная...ммм...продавщица супермаркета. Или нет. Скромная фотомодель. Хм... Сразу как-то подозрительно стало, зачем ему ровесница фотомодель, когда можно и помоложе взять. Ну да ладно. Они женятся, она бросает профессиональную деятельность. У кого какие равные достижения? Или ему надо ровесницу-директрису? И что он с ней делать вместе будет, бизнес-планы обсуждать?

Но случаев "успешная девушка двадцать-с-чем-то лет замужем за слесарем сорок-с-чем-то лет" почему-то меньше, чем "студентка замужем(а скорее всего просто спят вместе) за 40-летним бизнесменом, братком, депутатом, ну или любым, кто много чего добился")))))
Да сколько угодно женщин двадцати с лишним лет, вполне себе удавшихся и с образованием замужем за мужчинами простых профессий. Как-то вы странно видите браки с разницей в 15 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ну, вот вам в браке надо меряться достижениями, а кому-то не надо, не это им интересно. П

Прям с языка сняли. biggrin.gif

Бараашек

Вы живете с вашей супругой только за ее достижения? Не могу сказать - любите, потому как считаю, что за достижения любить нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже встречалась с мужчиной, который старше меня на 14 лет. Нам всегда было о чём поговорить, но мы понимали друг друга без слов. Обстоятельства нас разлучили.

Возрастная разница - не помеха любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Вы живете с вашей супругой только за ее достижения?

Я так поняла, что он не сильно о браках тут рассуждает, а скорее о схеме "Нимфетка-олигарх". Нежная выпускница школы пленяет бывшего братка, а ныне депутата. Она гордится им, он выводит ее горделиво "в свет".

если браки с большой разницей в возрасте были по такому образцу, это было бы просто даже забавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот вам в браке надо меряться достижениями, а кому-то не надо, не это им интересно.

Ими не меряются, если они равные. А если муж достиг больше, чем средний мужчина его возраста, то начинаются упреки, придирки. Почитайте ветку "Я -никчемная тунеядка - сказал муж". Совсем сбрасывать со счетов социальное равенство нельзя)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овца

Ими не меряются, если они равные.

Ими вообще не меряются, если любят друг дружку. smile.gif

Почитайте ветку "Я -никчемная тунеядка - сказал муж".

Там не в неравенстве возрастном дело. Ровесник может запросто быть бытовым тираном. И автор там не столько неравна по статусу, сколько жертва по сути. "Никчемной" обзываться доступно тирану и хаму любой успешности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришла на прием семейная пара: она -1980 года рождения, он-1948 года. У них пятеро малолетних детей, причем последний родился в июле 2009 года. Просят материальную помощь, так как жена опять собирается рожать.

Говорю, что не трудно ли в кризис воспитывать столько детей, да еще живя в неблагоустроенном жилье?

Муж отвечает, что с кризисом справляются рожая детей, ведь это легче, чем в таком возрасте искать работу. Хотя пенсию он себе заработал.....4700 рублей и теперь может себе позволить "расслабиться". g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дуванчик

Мужу 20, мне 31. Любим, счастливы. Воспитываем 2х моих сыновей от первого брака общих сына и дочку (двойняшки). Внешнюю разницу никто не замечает. Наверное потому что муж выглядит сташе, а я моложе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему соседу 55, его новой жене 22. Поехал 4 года назад на Украину ( по делам бизнеса) и привез ее оттуда. Она работала кем-то в гостиннице, в которой он остановился.

По приезду "старой" жене дал отставку, правда обеспечил ее жилплощадью. У него две взрослые дочери, старшей 35. Есть внуки. Но никто из бывшей семьи с ним не общается .Совсем.

Жене он оформил гражданство, прописал, платит за институт. Детей заводить запретил, но вместо этого купил ей собаку. Породистую, элитных кровей и очень дорогую.

Сам постоянно катается по делам бизнеса. Она практически никуда не выходит, разве что в институте общается. Каждый день на учебу, потом собачкой занимается, хозяйством и все. Вещи муж покупает какие считает нужным, правда дорогие, в люксовых магазинах. Но никогда не спрашивает ее мнения. Нравится, не нравится - носи.

Летом отправляет жену к маме, на родину. Родина - это село, где нет никакой работы, до города далеко.Теща на 15 лет моложе зятя и относится к нему почти как к богу.

В разговорах с друзьями ни разу не назвал ее по имени.

У меня дочь - ровесница этой девушки. Я своему ребенку такого"счастья" ни за какие блага не хочу.

Все-таки женщина должна испытать любовь, а тут -одно унижение. Хотя это может я так думаю, а она себя несчастной и обделенной не считает и уверена, что вытянула с этим замужеством "счастливый билет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бывшая подружка-одноклассница через пару лет после школы выскочила замуж за мужчину старше её лет на 15 (точную разницу не знаю, но не меньше). Ей ещё 20-ти не было, хорошенькая, стройная, нежная - и он такой себе кабанчик с пивным пузиком, какой-то вечно неопрятный на вид.

Знаете, как она об этом рассказывала?! Я, говорит, как только его квартиру московскую увидела (она из Украины, в Москве в гостях была) так сразу в него влюбилась! shiz.gif Даже не скрывала, в общем, истинных мотивов.

Пожалуйста, НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с моим мужчиной разница почти 12 лет.

Не чувствую каких-то сложностей ни в быту, ни в плане притирки характеров. Собственно, самой притирки даже нет - просто мой человек и всё. Лично мне всегда нравились мужчины постарше меня. Да и ориентиры у мужчины в 30 и у мужчины под 40 разные. С бывшим, ровесником, был дурдом, а не отношения. С нынешним все так просто, что даже удивительно.

Если в прошлых отношениях я была нянькой для великовозрастного раздолбая (хоть и в должности директора), то в нынешних отношениях меня холят и лелеят, ограждая от бытовых трудностей и жизненных проблем.

Не, я за разницу в возрасте) Лет от 7-8 и выше))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а ведь мужья, которые намного старше, и умирают намного раньше жён. Плюс известно, что век мужчин короче. И сколько женщин вдовами остаются от таких вот браков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Мужчина мужчине рознь. Мой в свои почти 40 здоровее и спортивнее моего бывшего, который младше на 10 лет - тот к 30 сейчас уже превратился в ожиревшую развалину, с отекшей мордой и алкоголизмом в анамнезе. Еще и курить начал. А мой любимый занимается всеми возможными видами спорта и ведет здоровый образ жизни, так что не думаю, что тут уместно спорить, чей организм моложе.

А вдовой можно остаться и при ровеснике, и при муже младше на 20 лет. А вот жизнь у меня одна и прожить ее хочется с умеющим любить и беречь человеком, будучи носимой на руках)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом вопросе каждый решает сам для себя, что ему приемлемо, а что нет.

Но, мне кажется, что в большей степени тут важно именно то, какой человек рядом с тобой.

Тут большую роль играет физиология (кто-то выглядит старше своих лет, кто-то моложе), а ведь в первую очередь оцениваешь внешность человека. Также важен образ жизни человека, который тоже сказывается и на внешности, и на внутреннем мире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Зимний сон

А мне кажется, что возраст физиологический не играет большой роли... Были б духовно и душевно близки. Вот , помню, был у меня любовник, на 14 лет старше! Нисколько не ощущалась разница в возрасте, настолько на одну волну были настроены, не только на секс. Какое было общение!

Совершенно неказистый внешне мужик преображался!!! С момента расставания прошло уже 15 лет, но его помню, уважаю, вспоминаю!

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бывший муж старше меня на 12 лет.

Не смогли мы ужиться. Он уже взрослый, знал чего хотел, добивался этого. А я была ещё студенткой, в поисках себя. И веселья хотелось и общения. По разному мы на жизнь смотрели. Он мечтал взять в жены сироту молоденькую чтобы воспитать под себя, а меня уже не воспитаешь, поздно. Бить начал-ушла.

Но это исключение, вообще-то. Много знакомых пар, где мужчина старше, и женщины счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя приятельница на работе вышла замуж в 21 год за 37-летнего мужчину. Разница, конечно, не самая большая. Но это если не видеть их.

Она вся такая невысокая, стройненькая, цветущая, а он толстый, с огромным животом, раза в 3-4 толще ее. И хотя она убеждала всех, что вышла не из-за денег (он зажиточный бизнесмен), не все верили так безоговорочно, уж больно какой-то скоропалительный брак с его скороспелой любовью через месяц после знакомства. Почему-то немного было жалко ее (особенно учитывая, какие сцены ревности он ей закатывает, как никуда не пускает и не доверяет mad.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я младше мужа на 12 лет. Понимаю что это именно мой человек. Разница не ощущается вообще. Решили жениться через две недели после знакомства, через три месяца расписались. Если бы не условности ЗАГСа расписались бы раньше.

Для меня он идеал. Мне важно, чтобы мужчина был главным в паре. В нашей семье так и есть. Не смогла бы я жить с ровесником. Вышла замуж на первом курсе и ни разу не пожалела. Гулять, веселиться не хочется.

Муж не выглядит на свой возраст. Все знакмые и мало знакомые дают лет 28 максимум. Близкие говорят, что мы дополняем друг друга - я молодостью, он мудростью. И еще, что если видят нас поодиночке, создается чувство, что чего-то не хватает.

Я тоже ЗА разницу в возрасте, лет 8-10 самое то!

Изменено пользователем Тинатин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой молодой человек младше меня на 3,5 года.

Вроде разница не такая большая, но чувствуется иногда.

Проблема еще в том, что он весь такой "домашний мальчик", а я живу одна и молодость у меня была довольно бурная...

Иногда чувствую себя мамой рядом с ним.

Но чаще бывает, все таки, наоборот. Иногда он кажется мне намного умнее и сильнее меня, я чувствую себя с ним как за каменной стеной.

Мы очень непохожи, но все равно любим друг друга wub.gif

Хотя и бывают проблемы, но не знаю уж - из за возраста они, или просто он человек такой...

И прошлый мой молодой человек был меня моложе...

А мне всегда хотелось отношений с мужчиной старше меня. Но получает все наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что в более старших мужчинах женщину привлекает то, что они уже много чего добились, имеют обычно собственную жилплощадь, машину(ы) и стабильный большой доход. Это способ пропустить период бедного студенчества и начала трудовой деятельности и попасть сразу на следующую ступень социальной лестницы.

Забавно такое читать, честно. Я уже несколько раз писала, что мой мужчина старше меня на 19 лет. Мне 23, ему 42. После развода у него не осталось ничего, он отдал бывшей жене дом, машину, всё-всё, чего он "добился", плюс платит бешеные суммы на детей и жену в том числе.

Наверное, мне пора от него бежать и волосы назад. Так? Он сам чувствует себя неуютно, понимая, что на данный момент у него ничего нет и предложить он мне особенно ничего не может. А я всегда говорю, что у нас у обоих есть руки-ноги и мозг, на дом и машину мы совместными усилиями заработаем, а вот то полное доверие, понимание и единение (о как пафосно) ни за какие деньги не купишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Sunny_gold

И знакомишься с человеком несмотря на его достижения, и продолжается общение не за достижения.

Вот мой, конкретный случай, я главный бухгалтер в преуспевающей фирме по торговле ломом (металлургия), он - мастер погрузочно-разгрузочных работ в этой же фирме. Т. е., работяга по жизни.

Квартиру снимаем (жилья своего нет), потому что когда он разошелся с женой, оставил все ей и сыну (познакомились, когда он был уже в разводе).

А случаев когда девушка ищет "папика с денюжкой" и в самом деле, гораздо больше, чем когда ЭТО ЛЮБОВЬ!!!! rolleyes.gif

Бараашек

Может быть тебе в твои 26 и поговорить с 18-летней будет не о чем, а в 40 ты изменишь свою точку зрения, всякое в жизни бывает), смотря кто попадется на жизненном пути.

Мой муж тоже говорит, что в жизни не смотрел на молодых девчонок, как на потенциальных жен, и тем не менее, мне говорит, что я по развитию и по опыту в семейной жизни ни одной "тете" в подметки не гожусь.

Но, у каждого свое мнение)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бараашек

Может быть тебе в твои 26 и поговорить с 18-летней будет не о чем, а в 40 ты изменишь свою точку зрения, всякое в жизни бывает), смотря кто попадется на жизненном пути.

Ничего он не изменит, и никто ему не попадется)))) Уж я-то приложу к этому все усилия)))) Считает он, что не должно быть разницы - и прекрасно, мы-то ровесники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×