Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Ромашка

Возрастная разница 2

Recommended Posts

Долго не решалась попросить совета. наверное, и так все очевидно. Я крадко описывала ситуацию в другой теме, но ответов не получила. С другой стороны, всегда пыталась казаться " старым солдатом, незнающим слов любви". А может, дело даже не в том, что я старше. просто я запуталась.Раньше думала, что он подонок. Теперь-что я дура.

Познакомились мы двеннадцать лет назад. Я старше на долгие десять лет. Он совсем мальчишка был. С проблемами в семье. Ничего серьезного я не планировала, просто нравилось его внимание и то, что он всегда прислушивался к моим советам. Когда он сказал, что любит меня, я ответила, что у него это пройдет. И мы посмеемся над этим. Но вышло так, что через четыре года родился мой любимый сынок. Я всегда мечтала, что у моего ребенка будет отец, а тут такое...

Вобщем, ушел он от нас, когда сыну было четыре месяца, женился. Прожили они четыре года и развелись - она изменила. Сам бы он от нее никогда не ушел, так как любил. После двух лет холостой жизни пришел к нам. Сказал, что меня не любит. Но здесь есть его ребенок. Жениться больше не собирается и от нас не уйдет. Я согласилась. С ребенком у них отношения хорошие. Полтора года прошло.

На его разовые загулы я внимания не обращала. Но последние 4 месяца встречался с одной девушкой. Я поставила вопрс ребром: выбрал нас. Но как! Ему захотелось чего-то серьезного, может даже семью, а потом подумал;вдруг, снова не получится!

А недавно стала звонить его бывшая жена. Осталась одна и зовет его обратно. Он говорит, что к ней не вернется так как не сможет ей больше доверять. Говорит, что уважает меня, ценит мое отношение к нему и что может мне доверять. А мне кажется, что ему просто удобно со мной.

Я-то доверять ему не могу. Каждый день может стать последним. И сын к нему очень привязался. Не знаю, или сейчас все прекратить, или подождать пока само рассосется? Я думала, он что-то понял. А он еще о семье мечтает. Но мы-то чем не семья? Или мне совсем нечего сохранять?

Буду рада любым откликам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

онкельскрут

. После двух лет холостой жизни пришел к нам. Сказал, что меня не любит. Но здесь есть его ребенок.

На его разовые загулы я внимания не обращала. Но последние 4 месяца встречался с одной девушкой. Я поставила вопрс ребром: выбрал нас. Но как!

А недавно стала звонить его бывшая жена. Осталась одна и зовет его обратно. Он говорит, что к ней не вернется так как не сможет ей больше доверять. Говорит, что уважает меня, ценит мое отношение к нему и что может мне доверять. А мне кажется, что ему просто удобно со мной.

Естественно, ему с вами удобно. А вам не надоело быть запасным аэродромом для наглого малолетки? Ведь он же в глаза вам говорит,что не любит вас.

Загулы его,опять же... Скажите, вы что. его прям так сильно любите, что ничего не хотите замечать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

онкельскрут

Извините, но не могу не согласиться с Джессикой. Вы для этого парня самый настоящий запасной аэродром. Мало того, он отлично знает, что вы простите ему все его прегрешения. И загулы, и слова нелюбви.

А мне кажется, что ему просто удобно со мной.

Да, удобно. И стол накрытый, и постель теплая, и напрягаться не надо.

Я-то доверять ему не могу.

Так в чем же дело?!

Не знаю, или сейчас все прекратить, или подождать пока само рассосется?

Рассосется - в какую сторону? В нужную ВАМ - или ЕМУ? Пока все рассасывается в ЕГО сторону.

Вам не жаль себя?

Или мне совсем нечего сохранять?

Извините, но - да, нечего.

ПС. А может, ваше настоящее счастье бродит где-то рядом, а вы "заняты" не стоящим вас мужчиной?

Подумайте об этом.

Джессика

Йа тупилко! С Праздником!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

онкельскрут

Мне кажется, что вам нужно отпустить этого мужчину.

Он вам мешает наладить НОРМАЛЬНУЮ личную жизнь с тем, кто вас ПОЛЮБИТ, а не будет шляться и не создаст ситуацию в которой вы "как на вулкане".

Заботьтесь о себе.

Главные слова ваши вот тут -

А мне кажется, что ему просто удобно со мной.

Удобно, знаете, это ещё не семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобные отношения в семьях(запасной аэродром) встречаются независимо от разницы в возрасте партнёров. Разве нет семей, где от молодой, красивой, умной жены муж бегает к более старшей и далеко не красавице тётке?

Всё зависит от характера и воспитания мужчины, а не от его возраста. А также от стереотипов, навязанных обществом. Конечно - любому мужчине льстит иметь в женах молоденькую красотку, да если к тому же она и не дурочка. Да где же на всех таких набраться-то? Да и далеко не все мужики подойдут в женихи таким брильянтам!

А может, ваше настоящее счастье бродит где-то рядом, а вы "заняты" не стоящим вас мужчиной?

Подумайте об этом.

Вот дельный совет. И разница в возрасте тут совершенно ни при чем! Ждать. когда дурачок повзрослеет - только получите в результате взрослого дурака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская

Подобные отношения в семьях(запасной аэродром) встречаются независимо от разницы в возрасте партнёров. Разве нет семей, где от молодой, красивой, умной жены муж бегает к более старшей и далеко не красавице тётке?

Согласна полностью.Но в данном случае автор проецирует ситуацию на разницу в возрасте, словно оправдывая мужчину, дескать,я старушка. а он поэтому и......

Нельзя так. Ничто не оправдывает такого отношения.

А может, ваше настоящее счастье бродит где-то рядом, а вы "заняты" не стоящим вас мужчиной?

Подумайте об этом.

Вот дельный совет. И разница в возрасте тут совершенно ни при чем! Ждать. когда дурачок повзрослеет - только получите в результате взрослого дурака.

Вот, совершенно согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

онкельскрут

Вобщем, ушел он от нас, когда сыну было четыре месяца, женился.

А почему он тогда ушел?

Знаю несколько семей, где мужчины живут с нелюбимыми женщинми, по разным причинам: потому что им с ними удобно, не куда уходить, есть куда- но боятся остаться одни. Хотя у женщин такие же причины + статус замужней женщины. Такое бывает длится годами (10-15 лет). Когда-нибудь чирей созреет и прорвется. Тем более, что он

еще о семье мечтает.

А вас и и своего ребенка не рассматривает как семью? Спросите напрямую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лия

Такое бывает длится годами (10-15 лет). Когда-нибудь чирей созреет и прорвется.

Пока у него чирей прорывается, у автора жизнь проходит. А ведь жизнь одна, и счастья хочется.

В роли запасного аэродрома никто не счастлив.. Как на черновик живешь. А смысл? Свое - то счастье в это время упустить можно,вот в чем дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лия

А вас и и своего ребенка не рассматривает как семью? Спросите напрямую.

А смысл спрашивать? Он и скажет: нет, не рассматривает. Лишняя боль для автора.

Раз мечтает - значит, не рассматривает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

онкельскрут

А вот что подумалось мне, исходя из этих цитат:

Он совсем мальчишка был.

-А он и остался мальчишкой в ваших отношениях, вашим "сыном."

С проблемами в семье.

- Вы - заменили ему родительскую семью и маму, от которой он, видимо, не получал тепла, ласки, мудрого, так иногда нужного, совета.

мне нравилось ....  , что он всегда прислушивался к моим советам.

-И вам нравилось поддерживать его и советовать ему, как старшей, более опытной (отношения "мать - сын" ), покровительствовать ему.

А он еще о семье мечтает. Но мы-то чем не семья?

Вы семья. Но семья, в которой сложились отношения "Сын - мать". Ваш мужчина ищет равных партнерских отношений "муж - жена", или отношений, в которых он будет доминировать.

И это не так уж сильно связано с вашей разницей в возрасте. Такие отношения складываются и в семьях ровесников довольно часто. И тогда мужчина зачастую начинает искать связи на стороне, воспринимая подсознательно жену, как мать. Сексуальная связь с матерью для людей - инцест. Подсознание об этом не забывает и отталкивает его сексуальное внимание с жены на других женщин.

И теперь главное - что с этим делать. Нужно стать "младше" мужчины. Беспомощнее него. Перестать советовать и покровительствовать, перестать быть "мамой", сломать эту, мешающую вам модель. Станьте его "девочкой", беззащитной, хрупкой и несамостоятельной, чтоб рядом с вами он почувствовал себя старше и мудрее, что вы без него пропадете.

Конечно, делать это нужно постепенно, чтобы это выглядело естественно и не было явно заметно.

Я считаю, только такой шаг поможет вам построить такие отношения, о которых вы мечтаете.

Удачи вам!!! Пусть все получится throb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порой по этому "черновику" приходится жить всю свою жизнь... "А, да ладно, люди, вон, похуже нас живут - и ничего!" Дело вовсе не в том, что мы живём-терпим, а счастье где-то рядом ходит. А в том, что по другому никогда не жили и не представляем - как это? Чтобы любили, не унижали, УВАЖАЛИ...

И вся жизнь проходит под лозунгом - "Бог терпел - и нам велел". И прощаешь все обиды тоже под лозунгом - "на обиженных воду возят". И как скажешь человеку, которого любишь - "прости-прощай, нам не по пути!"? Как-то слишком по-киношному для большинства российских женщин красивые отношения в семьях. А кругом - в основном одно сплошное терпение sad.gif

Вероятно в недалёком будущем всё меньше будет мужчин, рожденных и воспитанных одинокими женщинами(ах, мечты-мечты!), и из которых вырастают потом мужья-сЫночки. И которые любую женщину будут воспринимать как свою мамочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын очень гордится, что у него появился папа. Он еще мал,чтобы все понять. Я даже не представляю новых отношений. Всегда считала,что чужого щенка даже собака не лижет. Я предложила ему жить как соседи пока он не определится с местом проживания. Он спрсил: разве это нормально? Я не знаю, что в такой ситуации, вообще, нормально. просто не хотелось, чтобы он врал как раньше. Хотя не представляю как бы мы жили, если бы он согласился. Сказал- все будет хорошо. Но каждый раз когда он куда-нибудь уходит или звонит его телефон, я думаю, что он с кем-то. Скандал закатила. Он сказал,что вел бы себя на моем месте так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская

Порой по этому "черновику" приходится жить всю свою жизнь... "А, да ладно, люди, вон, похуже нас живут - и ничего!"

"Бог терпел - и нам велел". И прощаешь все обиды тоже под лозунгом - "на обиженных воду возят".

А сами вы как думаете, это правильно? Я, может, по себе сужу, но не могу я так жить, чувствовать, как ко мне погано относятся, и терпеть, и прощать..

Скрытый текст
Поэтому, наверное, третий раз замужем..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Нет, я считаю это искаженными отношениями. И дело вовсе не в разнице в возрасте, а в далёком детстве, когда мальчиков воспитывают одни только властные женщины, а девочек с детства превращают в ломовую лошадь, готовую взять под свою ответственность всех и вся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

Спасибо. Глупо, наверное, но как бы не складывалась жизнь, всегда остается место надежде smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

онкельскрут

Нужно стать "младше" мужчины. Беспомощнее него. Перестать советовать и покровительствовать, перестать быть "мамой", сломать эту, мешающую вам модель. Станьте его "девочкой

Попробовать можно. А вы сами этого хотите? Хотите с ним и на всю жизнь? Готовы простить,что он говорил "не люблю"? Сами-то любите его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Пока у него чирей прорывается, у автора жизнь проходит. А ведь жизнь одна, и счастья хочется.

Я же не предлагаю ей ждать, а просто описываю ситуации из жизни. А онкельскрут решать как поступить.

Абзац

А смысл спрашивать? Он и скажет: нет, не рассматривает. Лишняя боль для автора.

Раз мечтает - значит, не рассматривает.

Для того и спросить, что бы решить для себя, что делать. Так можно полжизни в неведении прожить. А он за ее спиной семью будет для себе искать. Хотя я сомневаюсь, что он правду скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лия

Я же не предлагаю ей ждать, а просто описываю ситуации из жизни. А онкельскрут решать как поступить.

Да никто, собственно, ничего и не предлагает.. Все мы тут размышляем на заданную автором тему..

Для того и спросить, что бы решить для себя, что делать. Так можно полжизни в неведении прожить. А он за ее спиной семью будет для себе искать. Хотя я сомневаюсь, что он правду скажет.

Ну вот, поэтому и вопрос - есть ли смысл что-либо спрашивать? Гарантий честного ответа ведь нет, к сожалению..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лия

Для того и спросить, что бы решить для себя, что делать.

Автор не его, а нас спрашивает. На мой взгляд (мой - подчеркиваю) - вышвырнула бы этого сопляка из своего дома и из души. Не все дети растут в полных семьях, это во-первых, во-вторых, это все равно не семья, где папа к маме равнодушен, и в-третьих, действительно можно прожить жизнь, толком не узнав, какая она может быть красивая и счастливая.

А он за ее спиной семью будет для себе искать.

А он и так ищет, причем не особо и скрываясь, если автор об этом знает.

Хотя я сомневаюсь, что он правду скажет.

Я тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Я бы еще поняла если бы он обратно к жене ушел: чувства были и сын там тоже. На Полтора года младше нашего. Создавать же новое- это еще ребенок. мне кажется, он к этому сам не готов. Раньше я его очень любила. Сейчас чувства раненные какие-то. иногда думаю, ушел бы сам, может легче было бы. Самой прекратить трудно. Может со временем утрясется.Но менять что-то нужно. В первую очередь во мне. Я сама так все поставила. Если не менять-конец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

онкельскрут

Может со временем утрясется

Не надейтесь, что утрясется. Он вами просто пользуется. Так и будет шастать по бабам, а вы будете сидеть у окна, как Пенелопа, и ждать своего ненаглядного.

И он будет возвращаться, обязательно будет. Ведь вы его не гоните. Значит, на женщину он всегда может рассчитывать. На вас, то есть.

В первую очередь во мне.

Правильно. Это именно вам надо пересмотреть свое отношение к нему.

Если не менять-конец.

И в этом вы правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

онкельскрут

. Самой прекратить трудно. Может со временем утрясется.Но менять что-то нужно. В первую очередь во мне. Я сама так все поставила. Если не менять-конец.

Так и меняйте уже!! Никто за нас нашу жизнь не проживет, нашего выбора не сделает, наших решений не выполнит!

Может со временем утрясется

Не надейтесь, что утрясется. Он вами просто пользуется. Так и будет шастать по бабам, а вы будете сидеть у окна, как Пенелопа, и ждать своего ненаглядного.

Опять согласна с Абзац , полностью. Пока вы позволяете, вами так и будут пользоваться..Вам же самой это уже все надоело..Ну зачем он вам,скажите? Только нервы мотает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

онкельскрут

В вашем случае обычно советуют банальное: полюбите себя! И правда, очень банально. Но как же верно!

Смотрите, вашему сыну хорошо, ему понравилось, что появился папа. Вашему мужу хорошо, потому что удобно, надежно, он вам доверяет.

Плохо только вам: живете как на вулкане, без перспективы будущей спокойной жизни.

Перестаньте быть ему "мамочкой", станьте слабой и зависимой. И разница в возрасте тут совсем не важна. Важно ваше отношение к ситуации.

Я сама "мамочка", хотя у нас с мужем разница 9 месяцев biggrin.gif . И когда у нас были проблемы, то мне тоже советовали перестать его опекать.

Но характер мой уже не переделаешь. Я и сейчас опекаю его: глажу рубахи, заряжаю мобильник, напоминаю утром мобильник взять на работу. shiz.gif

А вы попробуйте перестать ему быть "мамочкой" и ему станет с вами некомфортно. Или он изменится. Бывает и такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

Я и сейчас опекаю его: глажу рубахи, заряжаю мобильник, напоминаю утром мобильник взять на работу

Ой, это называется "опекать"? Я думала, это норма для жены (не обижайтесь, ничего личного).

А вы попробуйте перестать ему быть "мамочкой" и ему станет с вами некомфортно. Или он изменится. Бывает и такое.

Да ни при чем тут "мамочка"! И опека ни при чем. Мужик отлично устроился, вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

Нужно стать "младше" мужчины. Беспомощнее него. Перестать советовать и покровительствовать, перестать быть "мамой", сломать эту, мешающую вам модель. Станьте его "девочкой", беззащитной, хрупкой и несамостоятельной, чтоб рядом с вами он почувствовал себя старше и мудрее, что вы без него пропадете.

Совет замечательный! Этот бы совет - да 12(!) лет назад. А сейчас уже, боюсь, поздно. Стереотип в его голове уже сложился и онкельскрут устраивает его именно в роли "мамы".

Даже если она начнет меняться, даже если постепенно, его стереотип только подвергнется легкой корректировке - "мама впала в детство". Жалеть, помогать - будет, любить как нежную, беспомощную женщину - увы, нет.

онкельскрут

Может со временем утрясется

Может и утрясется. Некоторые мужчины всю жизнь с мамой живут. Влюбляются, уходят, разочаровываются, возвращаются, а потом машут на все рукой и уже не рыпаются. Но тоскливо-то как будет обоим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×