Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Красоточка

Весёлые (и не только) случаи во время беременности

Recommended Posts

Разные курьёзные случаи происходят с беременными, поделитесь своим "беременным" курьёзом notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курьезно "начиналась" первая...

1990 год. Хочу яблок зеленых!!!( о беременности не знала).

Муж сообразил.

Пошли к геникологу.

Сидит бабулька.

В процессе осмотра заявляет:"Маточка увеличена. Б-сти нет. Менструация послезавтра начнется."

Ага. Началась...

Ей 16 лет wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За месяц до родов меня в роддом на сохранение положили.

Ну как водится в пятницу вечером, мест в роддоме нет.

Меня кладут в абортную палату. Я там не одна такая пузатенькая (трое нас)

В понедельник с утра сестричка в палату заглядывает и вопрошает:

-- На аборт кто девочки?

Ну мы все втроем и повернулись к ней животиками. eek.gif

Изменено пользователем Нюрочка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первой беременностью пошла на Узи, смотрят гинекологи.Случайно оказались в кабинете и урологи. МУж рядом, т.к. он работает врачом в этой больнице. Врач уверяет, что на узи мальчик.Смотрят урологи, вроде как видят мужские причиндалы тоже. Стали все наперебой мужа поздравлять

Мне тоже показали:пенис, мошонку.Вообщем, ждем мальчика, а родилась девочка. Рассосалось... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама рассказывала. Пришла к гинекологу на прием, беременная была. Дверь закрыта, на двери записка: "Беременные ОТ врача Комиссарова, обращайтесь в 26 кабинет". shiz.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беременная работала в детском лагере. Приезжало телевидение нас снимать, и оператор очень просил, чтобы я в кадре если и попадала, то только крупным планом, чтобы только лицо было видно. Начальник наш спрашивает: в чем проблемма, подумаешь, инструктор беременная. Оператор отвечает: "У вас же проблемы будут, у ней же на лице не написано, что ей 25, и она инструктор. По виду - пионерка-пионеркой". Так меня и звали - "беременная пионерка".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня были серьезные проблемы с памятью во время беременности.... доходило до такого - что забывала, где поставила машину (приехала в супермаркет на 20 минут), ложила хлеб и ложки в холодильник... но самый писк - забывала смывать в тулате...... lookaround.gif ..... причем, периодически!!!....

.....еще один раз муж долго ржал с меня.... я всю беременность плакала из-за всего........ вот однажды, с мамой поругалась - она мне не разрешала ничего покупать для малыша, а мне ну очень хотелось... я приехала из супермаркета и от мамы - сижу реву.....

муж (М) спрашивает - че ревешь?

Я - мама мыло детское не разрешила купить!!! cry_1.gif

М - ну подумаешь, мыло... потом купим!

Я - нет, мне надо ТО мыло и сегодня!!! cry_1.gifcry_1.gif

М - да ладно, не реви...

Я - реву пуще прежднего....

М - а щас че ревешь?....

Я - там еще веревка была - я ее тоже не купила!!!

М - веревка - накой тебе вревека-то без мыла??? wink.gif

Я - да для белья веревка!!!

М - (уже потихоньку ржет) ну а веревку-то почему не купила?

Я - там были только беленькие, а мне синенькую надо было... синенькие были - но по 10 метров, а мне надо было по 15 метров, а по 15 метров - только беленькие.... cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

.........как вспомню свои глупые истерики - так вздрогну....... laugh.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ols

доходило до такого - что забывала, где поставила машину

laugh.gif А я и сейчас забываю! Когда мама приехала помочь с ребенком, поехали с ней в центр. Я припарковалась и говорю маме: "А теперь хорошо запомни это место, будет очень печально, если я забуду, где оставила машину". Мама так давно не смеялась...

А во время беременности... Несколько раз было, что пытались знакомиться со спины и я так ме-е-едленно поворачиваюсь и выражаю готовность познакомиться biggrin.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу на сохранении. Звонит подруга и сообщает, что дают зарплату. Сразу в голове зреет куча планов на что быстро потратить (клинило). Звоню мужу, говорю:"приезжай. Дело есть. Надо мне срочно прокладок прикупить!"

Ну, он не шарит в наших делах, думает, что действитльно надо. Прилетает на своем грузовике, я лезу под забором в дырку (срок - 7 месяцев).

Он спрашивает, куда?

Говорю:

- на работу, а потом на рынок.

Муж давай отговаривать, типа, в магазине их можно купить.

А я стою на своем: мне надо!

Ну, надо, так надо. Везет.

Проезжаем мимо дома и он с надеждой предлагает отправится мне полежать дома, а он сам все купит.

Я - ни в какую. Вези!

И тут, на перекрестке в нас въезжает тролейбус. Окно с моей стороны разбивается , вижу глаза взбешенного водителя, который выбегает из своей рогатой тачки и начинает орать. (хотя по правилам был не прав).

Ну, наступает мой коронный номер. Я вылезаю из машины и начинаю хватаясь за живот опускаться на колени. Думала: все, вот он звездный час, роды на перекрестке. какие-то сваточки начались. Муж перепуганый хлопочет возле меня, народ подбежал и я увидела глаза этого несчастного водителя, который был просто в шоке.

Нашлись откуда-то носилки, меня положили и потащили домой. Пока несли, в животе все успокоилось и я уже просто наслаждалась так называемой прогулкой.

Муж, убедившись, что все в порядке, ускакал решать дела с ГАИшниками, а я отлежалась, встала, поела плова и отправилась на автобусе на рынок. накупила всякой ерунды и поехала в роддом сдаваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот случай не со мной был, а с подругой из техникума.

Физкультура у нас в бассейне проходила. Обычно присутствовало человек пять, а у остальных находились более важные дела. wink.gif

Самой лучшей плавчихой среди нас была Ленка.

И вот однажды после занятия идем вдоль бассейна в раздевалку, а физрук говорит, что сорвнования через месяц и от нашей группы человек нужен. Сказал Ленке , чтобы обязательно участвовала.

Она отвечает, что не будет.

Физрук настаивать стал и к совести с ответственностью призывать.

Тогда Ленка остановилась и спокойно так ему говорит:

- Выступать на соревнованиях я не буду. Я беременна уже пять месяцев.

Только тут все заметили чуть округлившийся животик. А до этого и не знал никто. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу, как я дочку рожала (первого ребенка).

Перехаживала уже недельку, назначили мне в пятницу в роддом явиться, на сохранение. Я с утра собралась, лежу - смотрю телевизор, жду маму - чтобы она меня проводила. Живот слегка побаливает, но мне не в первой - вся беременность с болями, так что все в порядке.

Пришли мы в роддом, сдаваться. Акушерка меня принимает: взвесились, давление измерили и т.д. Врача еще нет, акушерочка мне говорит: "Давай я тебя осмотрю - смотрит - О, да ты рожаешь!" smile.gif

А я так рожать боялась, ужас просто. И со страху уверенно ей отвечаю:

- Нет, я не рожаю. Вы ошибаетесь!"

Она смеется: ты сюда зачем пришла? biggrin.gif

- Как зачем? На сохранение ложиться! А сейчас я не рожаю! - это я уже нервничать начала...

- А как рожают, знаешь? laugh.gif

- Не знаю, но ВЫ ошибаетесь, а Я НЕ рожаю! mad.gif

----------

Короче, к ночи родила...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка должна была родиться на грани Весов и Скорпионов. Почему-то мне очень хотелось Весяшку. Таких, как я, оказалось много. До Скорпиошек оставалось несколько дней. Мы сбились стайкой и начали после обхода ходить по лестнице, вверх-вниз. Роддом - 4 этажа. На след. день парочка пошла рожать, вдохновенные, мы потрусили вечером к лестнице, тряся животиками cry_1.gif она была закрыта. Слишком сильно мы ржали на лестнице, нас вычислили cry_1.gif

Разбрелись по палатам. В нашей было 6 человек, одна на сохранении, остальные рвутся рожать. Чегой-то мне вспомнилось, одна женщина говорила, что схватки легче переносить, стоя на четвереньках, и послед легко отходит.

Вообщем, встали мы на четвереньки. Стоять скучно. Начали движение по кругу. Животы висят до пола. Я решила разнообразить процес и говорю: "Я луноход - 1. Беру пробу грунта. Раз!" Следующая подхватила: "Я луноход - 2. Беру пробу грунта. Два-с!" ...

Наша, на сохранения тряслась и плакала от смеха.

Мы так увлеклись процессом, что не заметили как открылась дверь. bb.gif Акушерка и дежурный врач взирали на нас в изумлении. Потом стали решать вызывать психушку или подождать до утра.

Ночью пошла рожать одна, рано утром другая, а в 10 утра отправилась за ними и я. До сих пор не могу понять, четвереньки помогли или психушки испугались.

Родила 22 октября, в последний день Весов clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок еще маленький был (8 недель), а токсикоз - ого-го! Шеф разрешил на работу попозже приезжать, так я с утра в клинику на капельницу ездила (токсикоз снимали). Ну вот, еду я раз в метро на работу, время где-то пол-одинадцатого, народу уже не битком. Сижу себе тихо, бледно-зелененькая, тощенькая, ненакрашенная... Заходят две энергичных бабули, оценивают ситуацию и ко мне - видимо, подумали, что я не в состоянии оказать сопротивление. А мне ПЛОХО, вставать я никак не хочу, я сидеть хочу! И объяснять, почему не уступаю место, тоже не хочу (видно сразу, что с такими лучше не связываться). Ну и на вопрос, почему я такая-сякая не уступаю им место (до сих пор интересно - они вдвоем на него садиться собирались?), я чесно отвечаю - НЕ ХОЧУ! Ответ их удовлетворил и одна, обращаясь к подруге замечает - честная, мол, девка попалась - обычно они сразу начинают заливать, что беременные. laugh.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю беременность очень легко и беззаботно отходила, благо, что большая ее часть пришлась на теплое время года. Посещала школу, сдавала выпускные, даже на последнем звонке отплясывала smile.gif После лето наступило, так мы на речку пешком за три километра и обратно походы устраивали, плавала много, с лодки ныряла, в общем, вела очень активный образ жизни.

Гуляю во дворе как-то, свежим воздухом дышу, родственники заботятся обо мне, на обязательный променад отправили smile.gif . Скучно мне просто так взад-вперед прохаживаться, смотрю, знакомая ребятня на велосипеде круги нарезает, ну и я попросилась прокатиться, уселась на седло, то-олько трогаться с места - крик на весь двор:"Снимите кто-нибудь эту сумасшедшую с велосипеда!! Ей рожать через неделю!!" laugh.gif Это с мамой мужа чуть инфаркт не приключился, когда она меня на велике в окно увидала... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрочка

-- На оборт кто девочки?

на шо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сижу, и ничего смешного вспомнить не могу, не было, и некогда было все на работе и на работе без капризов. Что -то себя жалко стало. Ну не воспринимала я , что мне требуется особое внимание, т.к. ни токсикоза ни других прелестей не испытывала.

Эх, за четерным что-ль пойти ? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще о беременности 3 месяца не подозревала, месячные шли, как часы, вот только один раз мне селедки захотелось, которую раньше я вообще не ела.Это и натолкнуло меня на мысль о покупке соответствующего теста.Когда все прояснилось, то не могли высчитать точную дату родов, на УЗИ говорили одну, врач - вторую, я - третью.Не угадал никто.

Положили меня за месяц до родов на сохранение, на улице июнь плавно перешедший в июль,жара, в палате 4 молодых девчонок.Знаете чем мы занимались, будучи на 7-8-9 ( кто как ) месяце беременности? Мы сбегали на улицу после утреннего обхода, уходили в соседний двор и играли с мальчишками в " короля " ( когда палкой консервные банки сшибают ), еще мы ходили на рынок, и нас там всегда фруктами угощали.

17 июля мне назначили последнее УЗИ, на котором так и не выяснили, кто же все-таки родится.Выйдя из кабинета, я открыла карту, увидела предполагаемую дату родов-17 июля, меня начало потряхивать от волнения, еще бы, сегодня ведь рожать.Пришла в палату, легла, стала ждать ( вот не дурочка ли? )

Прошло 17, 18,19,20,21 июля.Чуда я уже не ждала.В ночь на 22 июля мы плотно покушали, в час ночи легли спать.Все спят, а я не могу, думаю: " Это ж надо так объесться, что даже лежать неудобно" Всю ночь я гуляла по коридору, под утро меня обнаружила дежурная медсестра, измерила мне давление, потрогала живот, спросила, почему не сплю, а потом битый час доказывала мне, что у меня начались схватки.Я убеждала ее, что схватки должны быть болезненными, она пообещала,что все впереди ( как она была права...)

В обеду родилась дочка, успела в последний день Рака, как я и хотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет в 20 случилась у меня приличная задержка... Иду к гинекологу: беременность, 11 недель. Встаю на учет по беременности, сдаю анализы - приходят месячные. Врач смотрит с недоверием blink.gif . Ладно...

Через полтора года все повторяется: задержка, постановка на учет. Отправили на УЗИ - ничего нету. Весело. Ставиться диагноз: дисфункция яичников + бесплодие.

Когда забеременела, врач меня даже смотреть не хотела: сначала УЗИ, говорит, а потом - на учет поставлю laugh.gif . Так мы развлекались, "бесплодию" уже 14 лет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, смешно ли, да и рассказывала, кажется, но давно.

Надо сказать, мне настолько не понтравилось на учете в ЖК, что я сбежала от них после третьего визита и не являлась почти до родов. Зато когда явилась (а живот уже был почти до носа), мне очень обрадовались и стали с энтузиазмом гонять по всевозможным анализам и исследованиям.

На анализы я послушно сходила, но предложние полежать на сохранении с негодованием отвергла. Врачи не отступались, и однажды в почтовом ящике мы обнаружили записку угрожающего содержания: "По результатам анализов высока вероятность того, что плод погиб"

Муж поинтересовался "Он там у тебя толкается? "

"Толкается, - говорю"

"А тут написано: помер"

"Ну он пока читать не умеет..."

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда первым была беременна, проходила преддипломную практику в детском саду воспитателем. Беременность была уже 7 месяцев, а пузо огромным, как будто мне завтра рожать. Группа старшая + подготовительная (детям 6-7 лет).

Собираемся на прогулку. Дети одеваются. Вдруг один мальчик спрашивает таким серьезным голосом, как особист в армии: "Наталья Сергеевна! А Вы что, беременны?" Я не ожидала такого вопроса в лоб, но отвечаю: "Да". ВСЕ дети замерли и уставились на живот. А потом девочка Полина радостно так: "Ну я же вам говорила! Это мне мама сказала!"

Ну а потом девочки, что постарше, стали меня "оберегать": ругали мальчишек, если они рядом со мной бегали или в мяч играли. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морошка

:"Снимите кто-нибудь эту сумасшедшую с велосипеда!! Ей рожать через неделю!!"

Я каталась на лошади и рубила дрова (правда после 7 месяцев уже не рубила - руки вокруг живота не проходили).

Мужики в лагере жутко возмущались, а я аргументировала тем, что беременную нервировать нельзя. В конце-концов отстали от меня. Только когда живот уже большой был муж на верховые прогулки всегда вместе со мной отправлялся на всякий случай.

Theo

Надо сказать, мне настолько не понтравилось на учете в ЖК, что я сбежала от них после третьего визита и не являлась почти до родов.

Я на 12 неделях написала расписку, получила обменную карту и уехала в лес, где успешно пробыла почти до 8 месяцев. Так хорошо ходила. А если бы мне пришлось всю беременность еженедельно консультацию посещать, я бы точно не доходила - "добрый" у меня врач был, очень любил различные страшилки рассказывать и предрекать всяческие ужасы.

Муж поинтересовался "Он там у тебя толкается? "

"Толкается, - говорю"

"А тут написано: помер"

"Ну он пока читать не умеет..."

shiz.gif

Когда я, вопреки всем прогнозам "доброго доктора" совершенно самостоятельно и без единого разрыва, несмотря на сужение таза, родила 4-килограммового ребенка, он, похоже, очень расстроился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шел у меня седьмой месяц беременности.

Муж, как порядочный, вывез меня на дачу, типа свежий воздух, яйки-млеко натуральные, ага.

К даче прилагалась бабушка моя, типа следить за мной "ежели чего". Так я до сих пор и не понимаю, чем бы мне была полезна бабушка "ежели чего", но это не суть.

Пробрал меня такой инстинкт гнездования, что аж распирает всю изнутри. Сделано по дому было буквально все, вплоть до отмывания плинтусов до стерильной чистоты. Огород вызывал злобную зависть соседей, поражая начисто прополытыми грядками, прореженной морковкой, политыми цветочками и свежепокрашенными внутренними заборчиками в экстримально желтый цвет.

Но я не успокаивалась, мне было мало! bb.gif Я мечтала о новых подвигах на хозяйственной стезе. Мне просто необходимо пустить свою энергию в мирное русло.

"Русло" было найдено. РЕМОНТ. Мысля осенила меня внезапно и радостно поразила объемом работ. Но бабушка.... Но хочется.... Но инстинкт....

Ободрать обои мне удалось во время прибывания старушки в послеобеденной дреме, проблема закупки материала не стояла передо мной остро, т.к. во-первых в сарае было полно обоев, во-вторых в моем распоряжении был безропотно сносящий все мои бзики, муж, в-третьих магазин еще никто не отменял.

Бабулька очнулась после дремы и решила проведать беременную внучку.... Картина маслом: кухонный стол, на столе табуретка, на табуретке я. С пузом и валиком для побелки.

Бабульке поплохело shiz.gif При очередном макании валика в тазик с краской, оный был у меня хитростью и обманом отобран. Бабулька не поддавалась на уговоры и инструмент не возвращала. ranting.gif

А у меня инстинкт, млин. Со стола пока слезала, бабушка пыталась убежать и спрятать валик. Щаз! Куда ей от 23-хлетней девицы скрыться. Но настигла я ее уже за пределами участка, яростно вцепившись в столь необходимый мне предмет, потянула на себя.... Силы были не равны, потому старушка прибегла к давнему способу "победим всем миром" и заорала: "Помогите!!!!! Беременная потолок полезла белить!!! Отберите у нее все!!!"

Соседки на грядках пришли из положения "жопой к верху" в вертикальное и, по-моему собирались прийти на помощь, но не успели. Орудие труда я отбила, потолок побелила, дачную кухню поклеела обоями с позолотой (после квартирного ремонта остались), но это фигня, главное, что мне нравилось.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скучно мне просто так взад-вперед прохаживаться, смотрю, знакомая ребятня на велосипеде круги нарезает, ну и я попросилась прокатиться, уселась на седло, то-олько трогаться с места - крик на весь двор:"Снимите кто-нибудь эту сумасшедшую с велосипеда!!

laugh.gif

А мне приспичило поплавать на шине. Беременность была 8 месяцев. Загрузила пузень в дырку и поплыла. Все было здорово. Животику понравилось плавать. Только вылезала я из этой шины с помощью подъемного крана в лице мужа и его друга. Живот в шине застрял laugh.gif

Полнолуние

Как я вас понимаю! Когда была сыном беременна, хваталась за кисточку и красила все, что попадается под руку. Наваяла картину на стене в комнате. Побелила потолок красно-синими кругами. Все двери покрасила. От запахов ремонта тащилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к мое руководство не могло без меня обходиться во время беременности,поэтому я активно ездила на переговоры до последнего дня беременности.А в последние месяцы-у меня просто кошмарно вырос живот.Те деловые костюмы специально для беременных уже стали мне малы уже на 7 мес.,а потом я приняла решение не тратить на новые деловые костюмы 5..размера.Я купила белую блузку.Я приезжала на переговоры,и мой живот уже не влезал даже под переговорные столы.И мне пришлось его аккуратно укладывать на стол.Бедные наши партнеры,они ничего не могли толком вести

переговоры ,а только пялились на мой живот.В итоге все переговоры заканчивались в нашу пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, вспомнила, как мой живот послужил благому делу - объединил в браке 2 любящих сердца. biggrin.gif

Нашим друзьям, один из которых проживал в США, а другая - в Калининграде, приспичило срочно пожениться, да не где-нибудь, а именно в Уфе. Объяснялось это тем, что здсь они год назад познакомились, в Кашининграде у жениха нет друзей и знакомых, в Штатах - дорого и сложно, а в Питере, откуда жених родом нет знакомых и друзей у невесты.

Оказалось, что расписаться в городе, к которому в принципе ни один из пары не имеет отношения - достаточно сложно. Да еще и время поджимало (нам надо было эту аферу провернуть дня за 3 максимум).

Во все необходимые для собирание справок и разрешений кабинеты запускали меня с моим животом. Как выяснилось сразу же, чиновникам совершенно не хочется заглядывать в паспорт и сверять фотографии, так что мой 8-месячный живот был самым лучшим мандатом. За 2 дня мы собрали все справки и разрешения, подали заявление и на следующий день наших друзей расписали. Живот мы последний раз использовали в ЗАГСе, когда прошли в кабинет регистраций вне очереди. И только там регистраторша поняла, что невеста - не я. Но было поздно. tongue.gif

Друзья наши живут вместе уже 9-ый год. laugh.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×