Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Миранта

Если сидеть сложа руки, то ничего не получишь. а у нас люди обычно только жаловаться и умеют.

Я как раз именно за это здесь всегда и выступаю - не нравится работа - меняй работу, город, только не ной.

Я немножко не это имела ввиду, когда писала про бабушку, а про то, что у нас всегда какой-то перекос, вот несчастные пенсионеры(!), а я знаю кучу благополучных пенсионеров, живущих в свое удовольствие, но забывают и некоторых других людях, которые в силу некоторых обстоятельств жизни не могут трассы правительственные перекрывать, но тем не менее не меньше нуждаются в защите!

А к пенсионерам у меня тож неоднозначное отношение.

У них-то как раз есть время качать свои права в жэках, поликлиниках и т.д. и т.п., а тут элементарного получить не можешь, из-за работы - не уйдешь -не отпросишься....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Тогда так!

Проезд....им он так нужен, если эти пенсионеры работают, но если они работают, они и получают и пенсию и зарплату. А если не работают, то ездить внуков няньчить? пусть их детки за это им платят.

Далее - квартплата - если одинокая пенсионерка живет в 3-к кв. - конечно ей не оплатить никогда такую махину - пусть квартирантов пускает, опять же легальные риэлторы помогут обменять с доплатой (знаю случаи) - на эти деньги она всю оставшуюся жизнь проживет.

Дети! Пусть как-то помогают. У меня мама тож деньгами не берет, я ей покупаю продукты и загружаю полностью холод-к, плачу квартплату. Что еще?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик

еще не дочитала до конца,но стремлюсь высказать - пенсионеры молодцы! Тк я в самом пекле это ср***й рефоры,сообщаю: дело сдвинулось с мертвой точки. Открыли наконец то счета, денежки пошли,посыпались нормативные документы, кое кто хорошо схлопотал по шапке. А если бы они молча получили бы эту жалкую компенсацию(а многие ее еще и не получили,а из-за сбоев недоработанной программы и пенсии недополучили) и не выступали - ничего не сдвинулось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка

очень легко так рассуждать с высоты непрожитых лет. Посмотреть бы на вас лет так через...и спросить - хватает ли тебе пенсии,бабуся? не слишком ли велика?А то давай ка уменьшим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик

Пенсионеры молодцы, кто спорит. Со мной в отделе сидела одна дама, пока её в 65 лет по возрасту не попросили. Так вот она получала з/пл около 9 тыс., а пенсию складывала на книжку накопила около 100 тыщ (сама мне призналась) и внуку подарила к выпускному вечеру(!!!!!)

А потом пойдет на баррикады - биться за свои права. А то, что она и зарпл. получала и пенсию, а молодых не брали, потому что она место занимала, есс-но и уходить не хотела. Хорошо - дети взрослые - всех выучила, только для себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка

Позвольте узнать, а сколько Вам лет?

А по поводу холодильника... Надо знать мою маму. По поводу квартирантов. Представьте, что Вы старая и немощная, пустите себе на квартиру незнакомых людей? И, к сведению, за двушку я оплачиваю 1000+электроэнергия и телефон. За малогабаритную двушку, а не трешку, извольте заметить!

По-Вашему выходит, раз пенсионер, то нехрен тебе делать, дома сиди! А Вы представьте, что этот пенсионер - Вы. Вам понравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Хотела забить на эту тему - но не могу не ответить. Я рецептов никому не даю - кому и как жить каждый решает Но я только почему то слышу страшилки про то, что пенсионеры умирают голодной смертью - в жизни сталкиваюсь с иным. Пример?

Приведу пример. Некоторое время назад я искала какую нить бабушку, чтоб встречала ребенка из школы (3 остановки на метро) -приблиз 40 мин - 1 час времени если оч не спешить. И нашла в нашем подъезде пенсионерку, которая с большим трудом согласилась. Причем она нигде не работала и вообще одинокая женщина, не инвалид какой нить, а просто сидела дома и смотрела сериалы. Я ей платила 40 руб в день, т.е. 200 руб в нед (это было 2 г.назад) Просто доехать до школы - встретить и вернуться обратно (она живет этажом ниже) Но она это делала так как будто делает мне большое одолжение, несмотря на то, что я ей еще подарки регулярно делала и всячески виляла хвостом. Через год она сказала - мало, согласна только если 100 руб в день - это 500 в неделю. Такую сумму я платить не могла и предложила ей а не согласится ли она просто встречать ребенка у подъезда в определенное время (у нас в подъезде бывают сборища, пьянки) и провожать до двери квартиры - за 40руб в день(!!!) И что вы думаете - она отказалась! Сказала - а вдруг я поеду на экскурсию. Причем я сказала, что когда она не сможет - просто пусть предупредит, необязательно кажд. день. Все равно - нет. Вы думаете я поверю теперь, что она так плохо живет????????

Я ей предлагала 40 руб только чтоб спуститься на первый этаж! А она отказалась!!

И в нашей конторе работает много пенсионеров которые и пенсию и зарплату и льгот проезд. Я не призываю у них отнимать последнее. Но картины апокалиптической жизни российского пенсионера мне кажутся сильно преувеличенными. И слезы в большинстве крокодильи! Просто пожилые люди склонны преувеличивать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка, вы не совсем правы в данной ситуации. Пример тому мои родители, которые на пенсию прожить не могут, брать у нас с братом не хотят и поэтому работают. Вы думаете они не хотят отдыхать? Ошибаетесь, просто не могут. Мама мне говорит: Вот родишь ребенка, я буду с ним сидеть и тогда мне не будет неудобно брать за это деньги. Или свекровь, которая ВСЮ свою пенсию тратит на лекарства. Страшно представить как бы она жила одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка

Ваш пример меня ни в чем не убедил. Ну, не захотела бабушка мороки с чужим ребенком и что - осудить ее что ли? Ведь деньги Вы ей платили не за так, а ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за чужого ей ребенка. Упаси Бог, что-нибудь случилось бы (тьфу-тьфу, чтобы никогда ничего не случилось), и что бы Вы сделали с этой бабушкой?

А вот с Белой и Пушистой я соглашусь, ибо подобных примеров у меня перед глазами - масса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Я не осуждаю эту бабушку, не хочет - не надо, её дело, просто если б она так нуждалась...Я б например сидя дома, уж не упустила такой возможности подработать, а насчет ответственности...полноте! Я ж написала, что мы соседи, она прекрасно знает мою тихую и послушную дочь (именно поэтому я и просила ее встречать), которая не грудной ребенок...и чтобы уж такого там могло случиться?????

Конечно, если уж вы имеете определенное мнение, то оно при вас и останется, но у меня есть и еще один пример, опять же про бабушку из нашего подъезда. Которой предложили поработать консьержкой в нашем же подъезде! За 3,5-4 т.р. в мес. с 9 до 6, сб и вс - вых. Она работала несколько месяцев так - часикам к 12 дня спускалась в эту комнатку. Надо сказать комнатка была с телевизором, телефоном и диванчиком. Смотрела там все сериалы правда часов до 9-10 вечера. Болела иногда по нескольку недель, но ей все равно это оплачивали. Потом это ей все-таки надоело. И она тож сказала: "Нифига, не буду больше работать"

Но опять же - если б она сильно нуждалась, разве она б отказалась от такой работы....спустись на 1 этаж и смотри тот же ТВ .....никто ее особо не напрягал, не критиковал за такое отношение, лишь бы сидел кто нить.....

Вот почему то мне попадаются такие вот....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот она получала з/пл около 9 тыс., а пенсию складывала на книжку накопила около 100 тыщ (сама мне призналась) и внуку подарила к выпускному вечеру(!!!!!)

И молодец бабушка, абсолютно ничего плохого не вижу. Это ее личное дело.

Я почитала ваши сообщения, Белка, я вам очень сочувствую, но не надо злится на весь мир, на всех бабушек. Поймите, они перед вами ничем не виноваты. Единственный человек, который несет за вашу жизнь ответственность-это вы сами.

И еще. Неужели вас действительно так трогают чужие жизни? Вы столько знаете про бабушек в подъезде, просто удивительно. Это их жизнь. Поймите, что каждый человек имеет право на выбор. И вы не должны никого судить.

Подумайте, что вы можете сделать для себя. Не тратьте энергию на возмущение. Посмотрите на мир позитивно. Я очень хочу, чтобы вы смогли увидеть в нашем мире не только черные краски smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Милая девушка. Неужели я неясно написала. Я их НЕ ОСУЖДАЮ(!!!!!). Еще раз пишу для всех слепых.

Я это примеры приводила для тех, кто считает, что пенсионеры голодают и умирают в нищете, а я в ответ - а вокруг меня вот такие вот пенсионеры живут и далее по тексту. Ведь вы из чего обычно делаете выводы? Основываясь на собственных наблюдениях и фактах или читая газетные статьи??? Если последнее - то мои исренние соболезнования( мне ка-то пришлось столкнуться с тем, что журналист описывая одно дело к-рым лично я занималась , я - юрист, так переврал факты, так всё исказил.... а ведь читают и верят).

Так вот, конечно нашим бы пенсионерам хотелось жить в абсолютном достатке, как те, которые еще работают, на хороших работах, и путешествовать по миру (как американцы) и получать пенсию в 15-20, но наша страна еще не способна обеспечивать ни дтетей, ни стариков (хотя они говорят мы работали - мы имеем право). Это грустная реальность, но это есть. Но тем не менее, при том, что дети вырасли, проблема с жильем решена, в основной массе - пожилые люди с голоду не умирают, если конечно они не содержат внуков или детей-тунеядцев и алкоголиков!! Вот тогда уже никаких денег им не хватит!!

И дорогая, я не возмущаюсь, я свои проблемы решу, я просто описала факты с которыми столкнулась!!!! Вот и всё. Я как юрист признаю только факты, так сказать вещественные доказательства.

А если рядом с вами нищенствует кто-то, так помогите им!!! Я лично всегда даю деньги просящим милостоню старушкам, хотя говорят многие из них - "профессионалки"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка

Бесполезно спорить..... у нас полстраны желают нифига не делать и все получать.... это неистребимо. Всегда будут оправдания: родители не берут, кварплата непомерно высока, пенсия мала.... вот тогда может защитнички объяснят такой непонятный мне факт: почему пенсионерка 72 лет добивается большей площади по переселению, а потом кряхтит и требует сделать ей скидку при оплате консъержки, но при этом долго "пробиваемая" квартирка отписывается внучке? Простите, не государству, а внучке! С какого великого перепуга я должна платить за консъержку для этой бабки?.... ах она у внучки денег не берет, т.к. ах у внучки ребенок и муж-тунеядец .... а внучка, в соседнем подъезде возмущается, что ей, молодой, достойного пособия не дадут на воспитание ребенка..... НАДОЕЛО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это примеры приводила для тех, кто считает, что пенсионеры голодают и умирают в нищете, а я в ответ - а вокруг меня вот такие вот пенсионеры живут и далее по тексту.

Так вот, конечно нашим бы пенсионерам хотелось жить в абсолютном достатке, как те, которые еще работают, на хороших работах, и путешествовать по миру (как американцы) и получать пенсию в 15-20, но наша страна еще не способна обеспечивать ни дтетей, ни стариков (хотя они говорят мы работали - мы имеем право).

Простите, но наши пенсионеры так же (пока работали) желали получать бесплатное медобслуживание, путевки в дома отдыха и прочее.... путешествовать обычно не получается не по причине "отсутствия денег", а по более прозаичной - хотим скорпить гробовых! у мужа 2 бабушки умерли.... после себя оставили по 100 с хреном тысяч.... кто им мешал жить на эти деньги, а не копить их?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marishka

путешествовать обычно не получается не по причине "отсутствия денег", а по более прозаичной - хотим скорпить гробовых! у мужа 2 бабушки умерли.... после себя оставили по 100 с хреном тысяч.... кто им мешал жить на эти деньги, а не копить их?

Тебе мой респект!!!

Я тут об это же пытаюсь....а мне что я жестокая, действительно они копят еще на что-то куча денег в чулках, а потом внуку на навороченный мобильник или проходимцам, которые ходят к ним по видом обмена денег!!!!!

Так тратили бы на себя пока живы!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка

Белочка, солнышко (АБАЖАЮ!!!).... ну не могут иначе наши старички..... им бы покопить, да дождаться денег от кого-то, но не от своих детей..... объяснить им (старикам), что в конечном счете платят деньги их же дети - нереально..... но почему детки такие упертые? вот мне это не понятно....

А еще у защитников льготных категорий хотелось бы поинтересоваться.... уверены ли они в том, что такое количество льготных категорий было при том самом СССР? Насколько я знаю, тогда даже инвалидность давали именно по здоровью, а не по болячкам (надеюсь простят меня действительно люди, у которых проблемы со здоровьем). Я согласна платить налоги для поддержания здоровья и относительной работоспособности моего соседа по двору - парня-колясочника 30 лет, вернувшегося из горячей точки, но я хотела бы ему помочь именно деньгами, а не какими-то мифическими льготами. Причем, парнишка на общественном транспорте не катается, у него авто, купленное лично им, на кой шут этому парню льготный проезд в общественном транспорте? Дайте ему прибавку в его пенсии в размере обычного проездного. На кой шут ему бесплатный аспирин? Дайте ему лучше эту медикаментозную сумму в руки и он купит то, что ему действительно нужно из лекарств, да, свои он так же добавит....

Да, кстати (для особо возмутившихся моим постом), парню, по переселению выдали на его семью (жена и двое детей) САМУЮ МАЛЕНЬКУЮ из существующих трешек на тот момент времени, мотивировали тем, что других на первом этаже нет..... бабульке, прописавшей внучку, правнучку и свою дочку - ДВЕ БОЛЬШИХ ДВУШКИ (этажик в обоих случаях не выше 7 го)..... но платили они за эти квартирки одинаково, да и будут в дальнейшем так же платить, т.к., насколько меня просветила говорливая соседка, дочка этой бабки так же какой-то там инвалид, след. льготная категория.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик

Посмотреть бы на вас лет так через...и спросить - хватает ли тебе пенсии,бабуся? не слишком ли велика?

Болик, вы знаете, с одной стороны, стариков жалко, с другой-ну непонятно мне, почему они так яростно выбивают право на бесплатный проезд. Не успеешь залезть в автобус-автобус БИТКОМ набит бабушками и дедушками всех возрастов, даже подработке непригодных: КУДА они едут в 7 утра или в 9 вечера, когда уставшие люди едут с работы?

Я сужу по примеру своих бабушек и дедушек, одна бабушка жила недалеко от нас: пенсии-не поверите, но хватало, утром шла в ближайший магазин, днем смотрела те самые сериалы, вечером я приходила к ней, делала уроки, мы беседовали. Потом бабушку разбил инсульт, за все платили родители, бабушка немного оправилась, ходила на улицу-посидеть на лавочке, лекарства и продукты покупал папа и не сказать, что так сильно это ударяло по семейному бюджету, ВСЯ пенсия оставалась у бабушки-она просила соседку сходить на рыночек-купить нам подарки на праздники.

Пенсия пенсией, но когда я смотрю на нищих стариков я уменя возникает вопрос: А ГДЕ ИХ РОДСТВЕННИКИ, не верю, что все остались без родни, почему не помогают их дети, внуки? На улице столько красиво и богато одетых людей, столько машин и коттеджей, а старики как выглядели плохо, так и выглядят. Мне бы, анпример, было стыдно, если бы моей матери было настолько плохо, что она пошла бастовать, а я сидела бы дома и возмущалась бесправием чиновников.

Люди, а вы знаете, когда вообще появилась пенсия и почему????

После войны, да-да, когда старики потеряли кормильцев и стали умирать от голода, вот тогда то она и появилась, а до этого считалось нормальным и даже обязанностью, когда дети кормили постаревших родителей, а те присматривали за хозяйством и сидели со внучками, пока родители на работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка

для всех слепых.
cool.gif

Думаю, что вы погорячились. Бывает, что человек очень эмоционален и наезжает на других. Не думаю, что на форуме присутствуют такие люди. Попробуйте обойтись без эпитетов. smile.gif

А если рядом с вами нищенствует кто-то, так помогите им!!!

Когда могу, то помогаю. Своей маме тоже, хотя приходится ее уговаривать.

На 2.5 тыс. прожить женщине инвалиду 2 группы сложно. Так что на государство давно не надеюсь. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик

Пенсия пенсией, но когда я смотрю на нищих стариков я уменя возникает вопрос: А ГДЕ ИХ РОДСТВЕННИКИ, не верю, что все остались без родни, почему не помогают их дети, внуки? На улице столько красиво и богато одетых людей, столько машин и коттеджей, а старики как выглядели плохо, так и выглядят. Мне бы, анпример, было стыдно, если бы моей матери было настолько плохо, что она пошла бастовать, а я сидела бы дома и возмущалась бесправием чиновников.

Люди, а вы знаете, когда вообще появилась пенсия и почему????

После войны, да-да, когда старики потеряли кормильцев и стали умирать от голода, вот тогда то она и появилась, а до этого считалось нормальным и даже обязанностью, когда дети кормили постаревших родителей, а те присматривали за хозяйством и сидели со внучками, пока родители на работе.

clap_1.gifclap_1.gifdrinks_drunk.gif

Только об этом современные детки предпочитают не помнить.... да и у стариков сегодняшних что-то с памятью стало, не помнят они, что их родителям никаких пенсий не платилось..... а когда вдруг вспоминают, то уже мы, внуки этих стариков жууууутко данному факту удивляемся: как же так? а на что же они тогда жили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не понимаю, почему здесь наезжают на пенсионеров. В чем они перед вами провинились? Почему вас они так раздражают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marishka

Пуфыстик

Девчонки!!! Ну наконец-то у меня появилась поддержка в вашем лице. Всё-таки есть здравомыслящие люди, которые умеют анализировать факты и реально смотреть на жизнь.

Надо отделять мух вообще-то от котлет.

другой-ну непонятно мне, почему они так яростно выбивают право на бесплатный проезд. Не успеешь залезть в автобус-автобус БИТКОМ набит бабушками и дедушками всех возрастов, даже подработке непригодных: КУДА они едут в 7 утра или в 9 вечера, когда

Что разве такого мало? А если они едут внуков няньчить к своим детям, так пусть дети их как-то материально обеспечивают...

Аннабель

На 2.5 тыс. прожить женщине инвалиду 2 группы сложно. Так что на государство давно не надеюсь.

Я не знаю кого вы здесь имели ввиду..Себя?

Но мы говорили о пенсионерах, еще раз - у которых уже основные вопросы решены (квартира, телефон), дети дееспособны и нормально работают...Конечно молодым инвалидам, да еще если у них семья неизмеримо труднее ...

Но опять же я писала про другие конкретные случаи, где видимо люди не так уж и нуждаются в деньгах, если не соглашаются на такую работу, где и ездить и ходить не куда не надо, а за приличные деньги сидеть в своем подъезде у телевизора...(консьержка).

Не знаю - может тут опять кто нить скажет, что слишком тяжелая или ответсвенная работа для 63 летн женщины, но действительно нуждающиеся хватаются и за соломинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Хотя бы

Не успеешь залезть в автобус-автобус БИТКОМ набит бабушками и дедушками всех возрастов, даже подработке непригодных: КУДА они едут в 7 утра или в 9 вечера, когда уставшие люди едут с работы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Что-то я не понимаю, почему здесь наезжают на пенсионеров. В чем они перед вами провинились? Почему вас они так раздражают?

Раздражают не пенсионеры..... раздражает, что неопознанными пенсионерами прикрываются как щитом.... дайте конкретные примеры из жизни, а то у нас примеры перед глазами только из среднеобеспеченных пенсионеров, которые жалуются на низкий уровень пенсий, но при этом упорно "тащат в клюве" что-то своим вполне успешным деткам, которые, по логике вещей и должны помогать этим пенсионерам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

Только этим? Признаться, меня тоже раздражают бабушки в метро, но не убивать же их за это! А тут такие настроения, что кажется лучше б их совсем не было, пенсионеров. Никто бы не отказывал в уходе за малышом, разгурузился бы транспорт, жилье освободилось бы.... Короче, молодым жить было б легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Что-то я не понимаю, почему здесь наезжают на пенсионеров. В чем они перед вами провинились? Почему вас они так раздражают?

Ничего подобного. Давайте просто оценим факты.

Те кто сейчас пенсионеры по старости - в большинстве своем получили квартиры от государста? Получили и даже по количеству членов семьи.

Имели всю жизнь бесплатное мед обслуживание, образование, недорогой отдых? Имели. Проезд - еда были не дороги, единственное чего не было - хороших вещей и загранки. Хотя у некоторых - было.

Что теперь? Теперь другая страна. Старая - упала, не выдержав: от кадого по способности, каждому по потребности.

Теперь молодому человеку - не видать не квартир, только если сам не купит, не бесплатной учебы в ВУЗе, даже за школы платим и д/с, тоже и медициной и со всем остальным на свете. Но они упорно не хотят этого замечать, а требуют-требуют, жалуются, да они плохо живут (не так как хотели). А остальные? Им тоже приходиться биться за жизнь ежедневно, раздавая купюры направо и налево.

Конечно, мы все рано или поздно состаримся и буднм жаловаться на молодежь, на жизнь, на то что жизнь прошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×