Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Drunkard

smile.gif)))

То, что их осталось мало, это факт, основанный хотя бы на том, сколько лет прошло с войны и какова средняя продолжительность жизни.....

А гостю, конечно, интереснее про старушку эпитеты подбирать, рассказывать как "мы" неправы перед ней(прости господи, ну надо же, нет слов), чем основываться на фактах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябрь

Так вот. В число льготных категорий ,окромя оголтелых от льгот инвалидов,участников ВОВ и приравненных к ним(то бишь труженики тыла,блокадники и пр.) входят

милиция,военные,прокуратура, вдовы-матери ,дети без кормильцев,родители погибших при исполнении военных и тд,списка под рукой нет.

Большинство льготников - люди работающие, в возрасте явно непенсионном.

Пенсионеры пользовались льготным бесплатным проездом только на местных региональных уровнях.т.е. даст добро местная власть(область,район,край) - будет льгота.Нет средств в регионе - нет льготы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

Сильно - не сильно, а лиха хлебнули. И в войну, и в послевоенную разруху. Вы хотите сказать, что они не достойны жить по-человечески?

Хотя, собственно, зачем я здесь копья ломаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик

ну конечно, нынешнему режиму мы должны быть благодарны только вам laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Ну не такая я и старая, льготами не пользуюсь, а вот муж мой мент, которого тоже кинули с повышением и льготами на проезд, только с сегодняшнего дня БЫВШИЙ. Одним глупым, честным ментом стало меньше. В конце, концов у нас тоже есть СВОИ дети, а вас и ваших детей пусть другие защищают, хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

"Вы хотите сказать, что они не достойны жить по-человечески?"

Все, ВСЕ достойны жить по-человечески!...

Складывается ощущение, что одни "про фому", а другие "про ерему"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

похоже,надо закругляться.

Слишком они молоды, все равно не поймут,пока не подойдут к заветному рубежу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Я думаю, что мы из одних и тех же социальных кругов, тем более, что я вообще мать-одиночка и к сожалению, не дочка Березовского и не его жена, а мои родители средние пенсионеры, которым также стараюсь помогать. Так что не надо переходить на личности, тем более что мы с Вами лично не знакомы.

И если мои взгляды не совпадают с Вашим это не дает Вам право меня в чем-то подозревать, тем более в уклонении от налогов.

Есть множество людей, которые думают также как я - и это необязательно миллионеры или воры.

Мне терять нечего, в конце концов - мне всё равно - платный-бесплатный, я то пока плачу за проезд, единственное чего бы я хотела, чтобы моя дочь когда вырастет попала наконец в цивилизовнное общество, где не будет митингов, баррикад, а также люмпенских призывов: "Бей буржуев!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Вот пока писала и нас вспомнили, спасибо не забыли. Земной вам поклон. Не забыли не инвалидов ( оголтелых), не армию нашу ненужную, не страшных ментов.

Засим оставляю вас счастливых и довольных, и откланиваюсь. Обязательно ваши приветы мужу передам, пусть еще порадуеться. В обще большое спасибо всем моим оппонентам, ведь именно ваши и не только ваши посты в сети помогли мне переубедить моего упертого патриота, в моей правоте. Общественное мнение так сказать.

Поэтому лично от меня ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик

Нет, не мне, но я помню эпизод из детства: был 1986 год или около того, мне было 5 лет, сижу я значит во дворе с газеткой и рисую на этой самой газетке. На скамеечке сидят бабушки, увидев, чем я занимаюс, бабушки сказанули фразу: "Ты на портрете не рисуй, в тюрьму посадят". "Портретом" оказалась газетная фотография Горбачева. Ну не рабская ли психология

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик

Согласна.

Но я немного о другом, о том, что 60% льготников-это "больная" страна.

Слова не мои. Но с ними я согласна.

Я в данном случае об этом.

Да, если проанализировать, почему их так много, то, естественно, встанет вопрос о том, что тем же милиционерам они(льготы) нужны, т.к. у них маленькая з/п.

Но здесь же можно и сказать, что зато взятки у них немаленькие и привышение полномочий тоже....

Ни о ком конкретно-личностно я.

Несколько сторон медали.

Глобальная проблема.

Я не обвиняю стариков и участников войны, и иже с ними. Поймите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик

Сейчас Вы осуждаете поколение пенсионеров, но, поверьте, придет время, и Ваше поколение будет за что обвенить Вашим детям и внукам. Или Вы хотите сказать, что все всегда делаете правильно? Ну что ж, поживем - увидим....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest

а вас и ваших детей пусть другие защищают, хватит

Хватит - и не нужны нам в таком случае такие милиционеры!

А ваш муж нам что ли одолжение делал? Ну спасибо, а мы и не просили.

А если на форуме сейчас есть врачи или учителя - они скажут пусть другие учат ваших детей! Да пусть! У нас свобода!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest

" вот муж мой мент, которого тоже кинули с повышением и льготами на проезд, только с сегодняшнего дня БЫВШИЙ. Одним глупым, честным ментом стало меньше. "

ах вот откуда столько злости.

приймите мои соболезнования, сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка

цивилизованное общество как раз и отличается отношением к старым и малым.

А пока мы сами считаем стариков нахлебниками и бездельниками - не увидит ваша дочь цивильного общества. Только если не уедет за границу и там научится уважать старость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик

А малых воспитывают эти старые!! Это элементарно!

Своим примером, во первых, а не трындением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик

, бабушки сказанули фразу: "Ты на портрете не рисуй, в тюрьму посадят". "Портретом" оказалась газетная фотография Горбачева. Ну не рабская ли психология

Ой ну вы меня весь день сегодня веселите. lol.gif

Горбачеву спасибо и скажите,что живете не так как эти бабуси. С него перестройка то началась и дальнейший развал....

А насчет психологии... родись вы в году 50м - посмотреть бы на вашу психологию lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик

"цивилизованное общество как раз и отличается отношением к старым и малым. "

абсолютно согласна с этим!

Но среди льготников есть и те, кто лежит на диване(лет так 30 увалень) и ругает, и государство и тех кто пашет на работе, оформив себе липовую инвалидность, наделав 15 детей и т.п.

И считает,что ему льгот мало, а работать он особо не хочет, как же, ему льготы подавай. А государство плохое, что не хочет его содержать.А государство, это люди, мы с вами.

понимаете о чем я в частности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка, извините, если я ошиблась в своих подозрения. И не личная приязнь/неприязнить позволяет усомниться мне в "белости" Вашей зарплаты. Я просто знаю, насколько много организаций уходит таким образом от налогов. И все.

Да, Болик, ты права, пора, пожалуй, сворачивать дискуссию. Как говорится, время все расставит по своим местам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка

а кто ж вас такую воспитал? И кого вы воспитаете такая?

Я вот не трындю,я пытаюсь приблизить по мере моих сил и возможностей наше обчество к цивилизованному. Хотя бы тем что работаю в этой системе, и тем что пытаюсь вас убедить, что не все старики и инвалиды обеспечены по самые некуда и надо им малехо помогать . Глядишь, и ваша старость будет такой благополучной, как вы описали у соседских стариков g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябрь

понимаю.Но это не относится к реформе монетизации и к пенсионерам как классу. Это относится скорей к .... учету и контролю инвалидов....хто у нас этим занимается? И чето вы не туда свернули...

Не надо из=за одного фальш.льготника призывать к отмену льгот. Допустим,если некоторое количество мамаш убивают своих детей,значит ВСЕ мамаши убивцы и всех срочно лишить родительских прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик

а кто ж вас такую воспитал? И кого вы воспитаете такая?

Когда кончаются аргументы - переходят на личности. Давайте не будем!!! Мне не 16 лет, я взрослый человек и за все свои слова отвечаю. И большое вам спасибо за ваши пожелания мне нищей, страшной старости....(есть же добрые люди)

А я вам желаю достойной и обеспеченной старости, ведь именно старческое лицо выдает характер человека - был ли он злым, завистливым или наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик

значит не поняли..

ну да ладно, у каждого свое мнение. и имеет право быть.

давайте не будем передергивать и утрировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Белка

Я на личности не перехожу. Я просто хотела вам показать,что между старыми и малыми есть еще одна категория людей - я,вы и многие другие,в чьих силах изменить ситуацию.

. И большое вам спасибо за ваши пожелания мне нищей, страшной старости....(есть же добрые люди

Ну если поездки пенсионера на Рождество заграницу - это с вашей точки зрения - "нищая ,страшная старость" - я умолкаю. Заткнули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что услышала в новостях по первому: в Питере из 4 500 000 населения льготников 2 500 000.А в Вологде льготников 80 процентов! Ужас!!! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×