Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

20 часов назад, Ненаглядная сказал:

Недавно в глаза бросилась заметка о выплатах детям с 3 до 7 лет. А после семи уже не ребенок что ли?

И то не всем, а только малоимущим. Если  среднедушевой доход не превышает прожиточный минимум по региону. Платят половину прожиточного минимума ежемесячно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к знающим людям. Оформлено пособие по безработице. Первый месяц начисления шли за календарный месяц - то есть, зарегистрировалась впервые 15 числа, перерегистрацию прошла 14 следующего месяца. В следующем месяце перерегистрация была назначена уже на 11-е. Но там 13-е выпадало на воскресенье, решила, что связано с этим. Пособие было перечислено, соответственно, меньше - месяц-то не полный. Но вот и в этом месяце перерегистрация не через календарный месяц, через 28 дней. 

Кто-нибудь знает, почему так? Почему инетерсуюсь - первые три месяца пособие начисляется 75% заработной платы, потом - 60%. Оно будет рассчитываться из календаря - то есть как указано в графике платежей, до 15 декабря или с момента перерегистрации - это как бы уже на неделю меньше получается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка, Вас смущает, что сдвижки приводят к уменьшению выплат, правильно я поняла? Очень критичная сумма потерялась?

Я несколько раз стояла на бирже труда и точно помню, что перерегистрация никогда не была тютелька в тютельку. Обычно если я была в понедельник - то в понедельник и назначали в следующий раз. И так всегда по понедельникам. Логично, что 4 понедельника - это 28 дней, а не месяц.

Кстати, если Вы встали на учёт 15 числа (просто пример), то, предположим, что следующее 15 число пришлось на воскресенье, а значит, назначили на 13, последнее рабочее число перед 16. Всё равно бы Вам не заплатили субботу и воскресенье, хоть 13 ставь, хоть 15. На предприятиях ведь тоже в феврале работники получают меньше, потому что рабочих дней меньше. 

Вы спросите в следующий раз. Может, плавающая неделя будет оплачена?

Изменено пользователем Мэри Грант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мэри Грант сказал:

Вас смущает, что сдвижки приводят к уменьшению выплат, правильно я поняла? Очень критичная сумма потерялась?

Не критичная, но никакие деньги лишними не бывают. 

1 час назад, Мэри Грант сказал:

Я несколько раз стояла на бирже труда и точно помню, что перерегистрация никогда не была тютелька в тютельку. Обычно если я была в понедельник - то в понедельник и назначали в следующий раз. И так всегда по понедельникам. Логично, что 4 понедельника - это 28 дней, а не месяц.

Нет у меня такой закономерности. 15 сентября - среда, потом было 14 октября - вторник. В ноябре было 11 число - среда, в декабре - 8, вторник. 

В то же время в графиках выплат стоит с 15 сентября по 15 декабря - 75% заработной платы, с 15 декабря по 15 марта - 60%. То есть, по идее, все недоплаченное должно потом компенсироваться. Но вот в месяц, в результате (пособие-то начисляется не день в день, а с задержкой, вообще - в течение 10 дней после регистрации, но в первый раз опоздали, и начислили только через 15 дней, во второй - через 12) в месяц получаешь меньше. 

1 час назад, Мэри Грант сказал:

Вы спросите в следующий раз. Может, плавающая неделя будет оплачена?

Сейчас общение дистанционное. Телефон инспектора, которая меня курирует, у меня только рабочий, он не отвечает. Написала ей на электронную почту, ответа пока нет. Решила вот поинтересоваться, может кто из форумчан в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я поняла они высчитывают прямо по дням. Если написано, что с 15 по 15 число сумма из расчёта 75%, а явка запланирована на 12, например, то за 13, 14, 15 число также в размере 75% будет расчёт, но выплачено в следующий раз. Я свои начисления в экселе разбирала, тоже не могла понять как это происходит. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка, очередная перерегистрация назначается в течение календарного месяца после даты последней перерегистрации (т.е. и через 14 дней, и через 28 это возможно, дату устанавливает инспектор в пределах месяца). Это закон, его можно погуглить, там это четко указано. Вам в любом случае до 15 декабря пособие будет насчитываться исходя из 12 130 рублей за календарный месяц. Грубо говоря, можно рассчитать по дням: если предыдущая перерегистрация у вас была назначена на 11.11, а следующая была 08.12, то вам будет начислено 8 087 за ноябрь (с 11 по 30)+2 739, 03 за декабрь(с 1 по 7), итого 11 217 с копейками. Центр занятости считает четко по дням месяца, с учетом суммы назначенного пособия. Придет пособие, конечно, не сразу в день начисления, а как минимум через 3 дня.

Загуглите интерактивный портал службы занятости вашего региона. Там можно четко отследить все назначенные пособия, даты перерегистраций и начисления.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Временно безработная сказал:

насчитываться исходя из 12 130 рублей за календарный месяц

У нас еще 15% уральских. На самом деле у меня нет разницы и между 75% и 60% - все равно максимум выходит, но принцип был не понятен.

3 минуты назад, Временно безработная сказал:

Загуглите интерактивный портал службы занятости вашего региона. Там можно четко отследить все назначенные пособия, даты перерегистраций и начисления.

У меня в кабинете только график платежей, и сколько начислено. А вот про то, что 

 

4 минуты назад, Временно безработная сказал:

очередная перерегистрация назначается в течение календарного месяца после даты последней перерегистрации

я пропустила. Поняла, что точно через месяц, тем более в первый месяц было именно так.

Спасибо за консультацию, успокоили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

У нас еще 15% уральских. На самом деле у меня нет разницы и между 75% и 60% - все равно максимум выходит, но принцип был не понятен.

Ну, принцип, надеюсь, вы поняли.

3 минуты назад, Галчонка сказал:

У меня в кабинете только график платежей, и сколько начислено.

Раздел "Просмотр взаимодействий и запланированных взаимодействий" должен быть. Там указаны даты перерегистрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Временно безработная сказал:

Ну, принцип, надеюсь, вы поняли.

Раздел "Просмотр взаимодействий и запланированных взаимодействий" должен быть. Там указаны даты перерегистрации.

Да, за неделю до даты появляется. И присылают оповещение на электронную почту. Я про то, что не видела до вашего разъяснения информацию, что она назначается в течение месяца, а не обязательно по истечению 30 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновляла справку о том, что мы малоимущие. Сегодня пришел отказ. Завтра буду звонить разбираться. Скажите, путинские выплаты малоимущим считаются в доход? Если можно, со ссылкой на закон или постановление. Не могу найти.

Где логика - посчитали их, мы теперь "богатые", выплаты сняли и мы снова должны доказывать, что мы таки никакие не богатые? А так не ясно что ли? Расстроилась так сильно, аж до слез. Мне эти деньги реально жить помогали с детьми, а сейчас их отберут. 

Изменено пользователем Инфа 100%
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Инфа 100% сказал:

Поди проживи на 20 тыс втроем, когда квартплата еще 6,5. 

А на субсидию нельзя подать???

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Архимедовна сказал:

А на субсидию нельзя подать???

У меня есть субсидия. Признание малоимущей мне давало скидку на детский сад (20%) и возможность получать 5 тысяч на каждого ребенка.  

Изменено пользователем Инфа 100%
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инфа 100%, на субсидию на коммунальные услуги подавали? Тоже не плохое подспорье. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.12.2020 в 15:28, Инфа 100% сказал:

Скажите, путинские выплаты малоимущим считаются в доход?

 Нет, если мы о тех тысячах на детей: 10+10+5.

 Статья 5 Федерального закона от 05.04.2003 N 44-ФЗ  "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи"

и
Постановление от 20 августа 2003 г. N 512 "О ПЕРЕЧНЕ ВИДОВ ДОХОДОВ, УЧИТЫВАЕМЫХ ПРИ РАСЧЕТЕ СРЕДНЕДУШЕВОГО ДОХОДА СЕМЬИ И ДОХОДА ОДИНОКО ПРОЖИВАЮЩЕГО ГРАЖДАНИНА ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ИМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ"

"2. В доходе семьи или одиноко проживающего гражданина не учитываются:
государственная социальная помощь, оказываемая в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной социальной помощи в виде денежных выплат и натуральной помощи;
единовременные страховые выплаты, производимые в возмещение ущерба, причиненного жизни и здоровью человека, его личному имуществу и имуществу, находящемуся в общей собственности членов его семьи, а также ежемесячные суммы, связанные с дополнительными расходами на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию в соответствии с решением учреждения государственной службы медико-социальной экспертизы."
 
Преимущественно, расчет доходов ведется на основании каких-то регулярных выплат, даже если они выплачены разом, за все месяцы, в течение трех предыдущих месяцу признания малоимущим.
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Сегодняшняя сказал:

 Нет, если мы о тех тысячах на детей: 10+10+5.

 

Звонила в пятницу, сказали, что учитываются, поскольку это называется "пособие на детей". Номер закона сказали тот же, что и вы приводите. Подробнее сказали у начальницы, а та трубку не брала - я не смогла дозвониться. Речь о ежемесячных 5000 на детей от 3 до 7 для малоимущих. У меня двое, мне 10 платили. Выходит, это регулярные выплаты

 

9 часов назад, Сегодняшняя сказал:

расчет доходов ведется на основании каких-то регулярных выплат

И вот их и учли. Теперь через 3 месяца снова подаваться, видимо. Звонила на прямую линию министерства соцзащиты - там автоответчики, выслушивают вежливо и говорят, что у них нет ответа на мой вопрос. 

12 часов назад, Viktory сказал:

на субсидию на коммунальные услуги подавали?

Да, у меня субсидия почти 16% возвращается, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Инфа 100% сказал:

Да, у меня субсидия почти 16% возвращается, спасибо.

Мне с одним ребёнком компенсируют больше 50% по коммунальным. Вам больше должны, наверно. Или мы с вами о разном говорим? 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Viktory сказал:

Вам больше должны, наверно. Или мы с вами о разном говорим? 

Я не знаю, от чего это зависит. У меня семья знакомая, двое детей, оба работают, но у него - зарплата серая, минималка официально (13 тысяч вроде). Она - неофициально. По факту общий доход семьи чуть более 100 тысяч, по документам - 15. У них субсидия около 70% возвращают. 

Но вот у меня по-другому. Я одна, двое детей, алиментов 0, зарплата белая. По итогу возвращают субсидией меньше. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.12.2020 в 19:28, Инфа 100% сказал:

Скажите, путинские выплаты малоимущим считаются в доход? Если можно, со ссылкой на закон или постановление.

То что выплаты от 0 до 3-х, которые выплачивались весной 3 месяца и разово детям до 16 лет, не учитываются в составе дохода, указано в самом Указе Президента  от 07.04.2020 N 249 "О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей - "пп."б" п. 2 Указа

Цитата

б) ежемесячные выплаты и единовременная выплата не учитываются в составе доходов семей получателей выплат, названных в пунктах 1 и 1.1 настоящего Указа, при предоставлении им иных мер социальной поддержки;

Тоже сказано и в Указе по выплате 5 тысяч в декабре.

У Вас тут другие выплаты

В 26.12.2020 в 13:45, Инфа 100% сказал:

Речь о ежемесячных 5000 на детей от 3 до 7 для малоимущих.

Смотрите как интересно написано в Указе к этим выплатам (Указ Президента РФ от 20.03.2020 N 199 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей")

Цитата

5. Рекомендовать высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации:
а) при назначении ежемесячной выплаты не учитывать ее в составе доходов семьи;

Так что видимо региональные власти должны в соответствии с этим Указом утвердить свои правила выплаты. А так, это всего лишь рекомендация.

Изменено пользователем Лисёна
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.12.2020 в 16:51, Инфа 100% сказал:

возможность получать 5 тысяч на каждого ребенк

Это пособие не снимут с Вас.

Оно не зависит от статуса малоимущих. Когда Вы его оформляли? Ровно через год снова его нужно будет продлевать. Там уже нужно смотреть, есть ли критерии имущественности по вашей области-проходите ли.

Статус сняли, но путинские детские с 3-7 получите в этом месяце и дальше,не переживайте

Тут еще вот что. Если б был статус, может получали б с этого года в двойном размере это подобие, а так, раз сняли, то будете получать как и раньше, по 5

Когда у Вас был этот статус, вы должны были подать на детское пособие - 250р на ребенка (у нас например). Вот они, эти деньги пособие для малоимущих, а путинские пять с 3-7 лет не относятся к этому статусу и не плюсуются в доход

Не знаю, понятно ли написала, или только запутала

Изменено пользователем Ворсинка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.01.2021 в 02:49, Ворсинка сказал:

Это пособие не снимут с Вас.Оно не зависит от статуса малоимущих. Когда Вы его оформляли? Ровно через год снова его нужно будет продлевать. Там уже нужно смотреть, есть ли критерии имущественности по вашей области

Спасибо. Оформляла как только ввели - в июне. Но рассчитано оно было и выплачено с января. Посмотрим, числа 13 оно приходило, придет ли сейчас. Если да, то вы правы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.01.2021 в 00:49, Ворсинка сказал:

Оно не зависит от статуса малоимущих. Когда Вы его оформляли? Ровно через год снова его нужно будет продлевать. Там уже нужно смотреть, есть ли критерии имущественности по вашей области-проходите ли.

Подождите,  а вот это что значит? 

Пособие на детей в возрасте от 3 до 7 лет положено только семьям с доходом ниже прожиточного минимума на человека. В месяц можно получить 50% детского прожиточного минимума по региону. Сейчас средний для России размер этой выплаты составляет 5,5 тысячи рублей в месяц, минимальный - 4,1 тысячи рублей. Ранее президент поручил правительству совместно с регионами оценить уровень доходов таких семей и принять решение о возможности увеличения с 1 января 2021 года размера выплат семьям.

Этот новый вид пособия семьи с детьми начали получать только в 2020 году, платить пособия начали в июне,их начис­ляли задним числом - с января.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жоржина, именно так. Статус малоимущих не влияет на путинские 3-7, это не знаю как объяснить, как отдельное пособие. Брали доходы за второй квартал года, предыдущему году обращения за пособием

У нас пол города получают это пособие, хотя не считаются малоимущими в соцзащите(не собирали справки и не получают субсидии) но путинские получают

С этого года оно увеличится в два раза.

@Инфа 100%, вот в июне снова и оформите его же. Но тогда, если будут брать доходы 2020 года, считаться будут и эти путинские с 3-7 лет...эти 70 тысяч, то уже может доход будет выше, чем нужно для оформления. И возможно не получите с июня, и сейчас будут те же 5, а если не дотягиваете до прожиточного, то и сейчас до июня получите в двойном размере. Посмотрим. Эти вот 10+10+5 не считаются, а по 5 считаться будут. Можете сейчас посчитать уже, получится ли оформить их в июне. Если не понятно, напишите в личку

Изменено пользователем Ворсинка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, почему пособие по безработице выплачивается только полгода? Несчастные полторы тысячи, даже меньше после удержания налога!  Причём не предлагается никакая работа, даже общение только по телефону.

Поясню, мужу по новым правилам ещё больше трёх лет до пенсии. Болеет, но, опять же, не дотягивает до инвалидности. В справке для службы занятости написано, что ему противопоказано практически всё! 

Просто обидно, что  оставляют без средств к существованию. Это хорошо, когда такой человек в семье живёт. А один? Жутко подумать.

Изменено пользователем Билирубин
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ворсинка @Лисёна @Сегодняшняя

Девушки, обещала отписаться. Путинские 5тыс на ребенка пришли (мне на двоих приходят, итого 10). Звонила в соцслужбу, сказали, что она сохраняется за всеми на год от времени подачи (я в мае подавала). В мае (если не отменят эту выплату) надо будет подать документы еще раз.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.01.2021 в 11:28, Билирубин сказал:

Несчастные полторы тысячи, даже меньше после удержания налога! 

Пособие по безработице не облагается налогом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×