Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алекса

Сколько времени вам надо, чтобы собраться с утра?

Recommended Posts

Минут 30 нужно, чтобы собраться и выйти на работу.

А вот если есть много времени, то буду слоняться, начну что-то делать, в итоге могу опоздать.

Вот совершенно про меня!

А так - помыть голову (душ только перед сном), почистить зубы, легкий макияж, одеться, и вперед. Утром я не завтракаю. Если только кружку чая врежу с конфеткой или печенькой, но это редко.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему, каждое утро почему-то  ее вспоминаю.

Мое утро перед работой расписано до минуты, причем вариантов утра у меня три. Я с вечера в голове прокручиваю все действия на будущее утро, сколько минут на что я потрачу, чтобы знать, на какое время завести будильник. 

Самое обычное и простое, когда мужа дома нет, или ему на работу не надо: встать, переодеться из пижамного в домашнее, включить чайник и пойти умыться - 5 минут. Попивая кофе, накрасить глаза - 10 минут. Дальше курить и, извините, туалет с телефоном, посмотреть прогноз погоды, узнать, назначено ли заказанное такси, почитать сообщения в вотсапе (я рано ложусь, без меня там порой жизнь кипит) - ещё 10 минут. Поднимаю,  умываю ребёнка, наливаю ему чай - ещё 5 минут. Ещё раз курить, возможно что-то из вещей погладить, одеться, собрать в пакет завтрак-обед на работу - 10 минут. И 5 минут на туда-сюда. Итого от силы 45 минут. Но все это время я беру по максимуму.

Если я с утра мою голову (в тёплое время года), то встаю на полчаса раньше обычного, потому что кроме душа между первым и вторым покурить нужно высушить и уложить волосы.

Третий и самый сложный вариант это когда муж тоже собирается на работу. Вот все то же самое, что в первом или втором варианте, только мой график сбивается сильно,  так как туалет у нас один, а муж уверен в том, что он нужен только ему (тут смайл рукалицо). 

И всегда оставляю 10 запасных минут утром на случай форс- мажора. Сижу, делать нечего, но мне так лучше.

П.С. Мы с мужем работаем совсем рядом, но его рабочий день начинается раньше моего. Мне иногда проще с ним выехать на машине и приехать на работу сильно рано, чтоб спокойно позавтракать или кино на телефоне посмотреть, чем в автобусе в пробках трястись. И я прям обожаю, особенно зимой, когда он ходит и говорит мне и сыну (через садик же едем)  "Давайте быстрее собирайтесь, одевайтесь, я жду только вас, вы заколебали уже, чё так долго". В итоге мы с сыном стоим в прихожей обутые-одетые, а муж бродит по дому и ищет то носки, то штаны, то еще что, и говорит, что мы его задерживаем :lol: Так и хочется снять ботинок и :ranting2: им  ему по башке.

А, еще когда наконец-то выходим на улицу, он стоит и курит возле машины - так спешим и опаздываем, что аж покурить надо.

 

 

 

Изменено пользователем Остаёмся зимовать
Дописала
  • Нравится 17
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два варианта утра, потому что смена неделя через неделю.

Если на работу к 7 утра, то идем вместе с мужем - ему к 6:45. У меня будильник в 5:15, я сразу иду на кухню и нажимаю кнопку кофеварки, которая заряжена с вечера. Потом иду в душ. Пока купаюсь - минут 10-15 - муж встает, убирает постель, наливает кофе, кормит кошек. Я выхожу, крашусь, сушу волосы, одеваюсь. Муж идет в душ в это время. Потом мы быстро пьем кофе и в 6:15 отъезжаем от дома на авто. Он довозим меня или до работы, когда погода не айс. Или я выхожу за остановку на площади и прогуливаюсь, потому что ему сворачивать в другой конец города, я работаю в центре.

Если я иду к 10, то встаю в 7:40. Сразу ставлю на плиту турку с кофе на медленный нагрев и иду в душ. Пока моюсь, кофе успевает свариться. Затем делаю себе завтрак - бутерброд или глазунья. Сушу волосы, крашусь, убираю постель. Завтракаю, одеваюсь и в 9:15 выхожу на автобус. В эти дни я растягиваю удовольствие утренних сборов, успеваю в интернете поковыряться с телефона.

Изменено пользователем Stella Polare
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два варианта развития событий. 

Если я работаю в 1 смену, с 7 утра, то подъем в 5.30. Бреду на кухню, спотыкаясь о кота, ставлю чайник, кормлю кота, иду умываться. Выхожу из ванной, спотыкаюсь о кота, делаю себе кофе и бутерброд. Я не ужинаю, но завтракаю обязательно. Крашусь, попивая кофе, отгоняю кота, который пытается стащить колбасу с моего бутерброда. Иногда что-то глажу себе с утра из одежды, но обычно у меня всё готово с вечера. 

В 6.20 иду будить дочь, заплетаю ей косы, бужу мужа и сыновей. Кот отправляется спать на нашу с мужем кровать. В 6.40 выхожу из дома.

Если работаю во 2 смену, с 12, то просыпаюсь в 6.30. Сразу кормлю кота, потом поднимаю дочь, заплетаю ей косы. Мальчиков поднимает, собирает муж. Кормлю всех завтраком, в 7.30 семейство отправляется на работу, в школу, в сад. Из комнаты материализуется кот, требует ласки и второй завтрак. Кормлю, глажу. Затем иду в душ,варю себе кофе, неспешно завтракаю. 

Перечитала себя. Утро начинается не с кофе, нет.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подъем в 7.30. На все про все перед выходом трачу  40 минут. Не завтракаю, только утренний туалет и легкая уборка в квартире. Завтрак и обед беру с собой, все приготовлено с вечера. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встаю  в 6:05

В 6:15 уже выхожу. 

Встала, сразу иду в туалет, умываюсь, одеваюсь и выхожу. Утром не ем никогда. 

Изменено пользователем Идущая к мечте
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подъём в 7-15. Водные процедуры. Ни в коем разе не мытьё головы, это только вечером, утром - спать. Одеться, накраситься. Не завтракаю, не хочется, чай потом на работе, к кофе равнодушна. В 7- 45 выезжаю на работу. Никто и ничто не заставит меня утром что-то делать по дому или готовить, прошли времена, когда надо было детям завтрак делать, ура.:lol:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ули-Ули сказал:

Подъём в 7-15

 

10 часов назад, Ули-Ули сказал:

В 7- 45 выезжаю на работу.

Я тоже где-то полчаса собираюсь. Если с мытьем головы (в теплое время года), то, соответственно, побольше. Но у меня каре, сложных укладок не делаю, просто сушу феном на круглую щетку. И работаю недалеко от дома, не напрягает встать пораньше. Сейчас уже всё, сезон утреннего мытья головы закрыт :). На две минуты овсянку в микроволновку, умыться-одеться-накраситься - полчаса хватает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый будильник на 6.15... Не встаю, толком не просыпаюсь -  по "5 минуточек" до 7.00. В 7.15 подъем, водные процедуры, завтрак: раньше чашка кофе, сейчас, увы, чай или какао, плюс либо просто булка, либо с маслом - по настроению, ну, либо по наличию в холодильнике. Разогрев питания кошкам и собакам, соответственно - кормежка. На сборы себя любимой - полчаса (я та еще копуша), до работы столько же. Плюс перед выходом обязательно проверить розетки-вентили-выключатели-замки.

Изменено пользователем Оляпка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если утром предстоит поездка куда то, то собственно на сборы мне потребуется минут 20. Это умыться и выпить кофе, одеться. Если уезжаем все и на целый день, то ещё прибавляем час времени на кормежку скотины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.10.2019 в 18:01, Остаёмся зимовать сказал:

Итого от силы 45 минут. Но все это время я беру по максимуму.

Ого! И это с ребенком, снимаю шляпу. Я копуша. Почитаю всех на последней странице, потом опишу свое утро.

Все. Прочитала. В обмороке. Я копуша.

Встать быстро не могу. Будильник с запасом на 6.25. Минут 10, а то и 15 просто валяюсь, просыпаюсь, тянусь. Так люблю. Муж говорит встаю (принимаю вертикальное положение) в 6.45. Туалет, потом в ванну умываться и чистить зубы. Голову утром не мою, только с вечера. Очень редко когда утром и только в теплое время года. Муж мне готовит завтрак. 80e2c767d381e35e12b524fcc7b138b0.gif Чай/кофе + бутерброды. Я иду с этим богатством к ноуту. Читаю новости и форум. 80e2c767d381e35e12b524fcc7b138b0.gif Вот тут наверное много трачу времени. Но мне больше до вечера категорически некогда его будет читать!

Паралельно пью чай и просыпаюсь. Муж смеется: "Раньше люди за утренним чаем читали газеты, теперь ноут". Просматриваю переписку (контакт, ватсап). в 7.15 начинаю собираться. Мою кружку, блюдце. Наношу питательный крем на лицо. Собираю еду на работу. Одеваюсь. Вытираю остатки крема, крашусь. С помощью геля руками делаю укладку (короткие волосы). Но сейчас уже нет, сейчас шапка. Одеваюсь и выхожу. В 7.40. Надо бы чуть раньше, потому что приезжаю  впритык в служебному автобусу.

 

 

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждое утро для меня маленькая смерть. Встаю в 6.00. Ставлю чайник и иду мыть голову и чистить зубы. Иногда приходится принять душ (кд). В 6.20 готовлю чай, кофе, бутерброды детям. Зову их завтракать (ибо первый приём пищи у них почти в 10 утра в школе). Пока они идут, я успеваю озвереть, собрать обед и полдник с собой, распихать по их рюкзакам воду, булочки с собой на перекус (забираю их после 17.00 из школ). Потом до 7.00 мы завтракам, общаемся и они идут умываться, а я укладывать волосы. Далее я контролирую одним глазом их сборы, вторым глазом смотрюсь в зеркало, размазывая по лицу тоник и крем. В 7.30 выходим из дома. Младший учится рядом домом, а старшего везу далеко. Потом сама на работу. А на работе уже спокойно выпиваю кружку горячего крепкого кофе и вхожу в рабочий дурдом. 

Вечером у меня всего 3 часа на кормежку, уроки, вечерний душ и обнимашки. Дети ложатся в 21.00. Я к 22 успокаиваюсь и вырубаюсь. 

Утро для меня смерти подобно (

 

  • Нравится 2
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я ходила на работу, то на утренние сборы мне хватало 10-15 минут, но... Я - сова, поэтому меня поднимали 2 будильника, один в пределах досягаемости, с нежным прерывистым позваниваем, а другой, с непрерывной трелью стоял подальше, и чтобы его заглушить требовалось подняться и сделать 2 -3 шага. Просыпались рефлексы, но не мозг в целом. На автомате умывалась, одевалась (одежда приготовлена с вечера), доставала из холодильника баночки с харчем (тоже приготовлено с вечера), и, проведя расческой по волосам, выходила. Меня никогда не волновало и не заботило, что в транспорте я еду 100% естественная, как бы "некрасивая", кто из толпы таких же не полностью проснувшихся будет меня рассматривать? И лишь войдя в рабочий кабинет наконец-то просыпалась полностью.

Я никогда не работала с клиентами, которые с утра пораньше с нетерпением ожидали бы моего появления. Моей областью были расчеты, диаграммы, схемы, чертежи, инструкции и формуляры. Поэтому на всех работах была возможность в первые полчаса привести себя в порядок, навести "красоту" и посмаковать утренний чай/кофе в закуточке за шкафами/стеллажами.

 

Когда я была помоложе и дети не достигли совершеннолетия, особых сложностей тоже не было. Мне просто везло. До 4-х лет старшего я жила в маленьком городке, и его садик был всего в 100 м от нашего жилища, поэтому будильник заводился на 15-20 минут раньше, чем если бы я была одна. Повезло и с сыном - такой же непроснувшийся, при одевании не брыкался, не вырывался, и без шаманских танцев с бубном топал в садик. Когда переехали в большой город и я устроилась на работу, то опять-таки сын ходил в ближайший детсад. В советские годы организации, имеющие ведомственные садики, обменивались гарантийными письмами: ребенок нашего служащего в ваш садик, ребенок вашего служащего к нам. Тогда моя бабушка была жива, она сопровождала внука в сад, забирать успевала я сама. В школу он бегал один. Второй пошел в тот же самый садик (каюсь, за взятку), его водил и забирал старший брат (вот такая мамаша-эксплуататорша, только тем и занималась, что деньги "гребла" на благо "заброшенных" деток).

Изменено пользователем Ладимира
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все думаю почему я так долго собираюсь по утрам и надо ли что то во мне менять. Решила все нормально. Мне нравится этот утренний дзен, когда я с кружкой чая и с бутербродом сижу в интернете. Это небольшая плата за жертву. которую мне приходится утром делать, вставая по будильнику.

9 часов назад, Ульяна Лопаткина сказал:

Утро для меня смерти подобно (

Вот-вот. Для меня не совсем смерти. Для меня каждое утро - это подвиг.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что может быть хуже чем вставать по утрам? Да, реально смерти подобно. Я когда на работу ходила, то вставала за сорок минут, за это время даже успевала голову помыть и уложить, но у меня все время было расчитано буквально посекундно. 

Встала, туалет - сигарета, кормёжка котов. Душ, кофе, одновременно с кофе ещё сигарета и крашусь. Потом укладываю волосы, оделась и пошла. 

Зимой ещё раскопки машины прибавляются, приходилось минут на 15 раньше вставать. 

Сейчас никуда вставать не надо. Вроде бы, спи до обеда, никто не мешает. Так нет, я зачем то просыпаюсь с первым лучом солнца. Закон подлости. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я упростила утренние сборы по максимуму - не крашусь, не укладываюсь. Все это делаю на работе, на работу добегаю ненакрашенная и с хвостом. Благо, волосы у меня сухие, мою их раз в несколько дней. 

Минут 15-20 на приготовление завтрака пацанам (мужу и сыну), потом душ, оделась и поскакала. 

Одежду стараюсь приготовить с вечера, если не приготовила, то, значит, джинсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ульяна Лопаткина сказал:

Каждое утро для меня маленькая смерть.

Точно. Я даже уверенна, что совы, вынужденные подстраиваться под мир, действительно сокращают себе жизнь. 

Когда отправляю ребёнка в школу, то нам надо почти час, хотя всё собрано и приготовлено с вечера. Он тоже сова, ему нужна раскачка, может сидеть с джинсами в руках и смотреть в одну точку, может зависнуть пока чистит зубы. Приходится толкать и торопить. Еще в это время входит утренний выход с собакой, просто во двор на 5-10 минут по делам. А когда сыну в школу не надо, то я одна могу  стартануть за 15 мин. 

14 минут назад, Мерзавчик сказал:

упростила утренние сборы по максимуму - не крашусь, не укладываюсь

Аналогично. Вскочила, умылась, оделась в приготовленное с вечера и ушла. Завтракаю на работе. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.10.2019 в 02:38, Маркиза Карабас сказал:

Ого! И это с ребенком, снимаю шляпу. Я копуша.

45 минут - это самый максимум. У нас дома нет демократии,  я самый злой в мире Сталин по мнению мужа и сына, а утром в будни тем более. Захожу в спальню и говорю спящему ребенку (неполных 5 лет ему): "Малыш, встаём в садик!", никаких мимишных уговоров, он сразу подскакивает, бежит в туалет и умываться. Мне между хождениями по квартире в процессе сборов  нужно только поставить ему на стол кружку чая и блюдце с печеньем/вафлями/блинами или йогурт, положить рядом витаминку. Одежда с вечера приготовлена, лежит на диване, он сам включает себе мультики, одевается и ест. Сам знает, когда пора выключать телевизор и идти обуваться-одеваться. В садик ходит третий год, система отработана очень давно. 

Раньше тоже любила встать пораньше, чтобы открыть ноут или включить планшет, и читать интернет. Но с некоторых пор я очень ценю свой сон, ложусь очень рано, зимой так вообще в восемь-полдевятого, щас я еще вставать буду раньше ради интернетов. 

2-3 недели назад чувствую, что заболеваю - чихаю, горло дерёт,  глаза слезятся , так вообще краситься перестала, и сборы стали еще короче. 

И тоже раньше, давно,  заводила по сто будильников, сейчас нет даже мысли о том, чтоб полежать еще 5-10 минут. Зачем хвост резать по частям? Как бы поздно ни уснула, как бы ни хотелось спать, встаю сразу. 

А еще лет 6-7 назад, до декрета, могла , работая с 8.30 (в общем-то, до сих пор там и работаю), поставить будильник на 8, и уже в 8.30 сидеть с умным лицом на совещании :laugh:  Вставала, умывалась, расчесывалась , одевалась и в 8.10-8.15 выезжала на машине или такси. Эх, молодость, еще и бездетная  (и таких пробок не было) :laugh: 

П.С. Если что, то ребенок у меня не зашуган-запуган, просто очень любит садик, и знает, что я иду утром на свою работу, и считает , что идёт на свою, ему нравится ощущать себя работающим в садике :rolleyes:

Изменено пользователем Остаёмся зимовать
Дополнила пост
  • Нравится 5
  • Понижение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх вы, совы :D

Летом я просыпаюсь в 4 или 4:30 максимум, даже в выходные. Факторов много - и то, что я жаворонок, и попугай чирикать начинает с рассветом, и шторы я не люблю плотные, а сквозь органзу солнышко просвечивает. Но летние рассветы прекрасны! Наливаю кружку горячего кофе, кормлю котов, смотрю, как встаёт солнышко, слушаю птиц. Музыку негромко включаю, читаю новости, интернет.

Делать особо нечего, душ и макияж я делаю ближе к выходу на работу, а выхожу/выезжаю я в 8-30 примерно. Итого 3-4 часа приходится балду пинать по утрам. На душ, макияж, одежду минут тридцать максимум уходит. С мытьём головы на час дольше, но это просто раз в 15 минут посушить, тоже не ахти какая занятость.

С обеда начинаю уставать, а к 5 вечера я уже выжатый лимон. Дома сил хватает приготовить, поесть, немного прибраться, и в 9 вечера, когда у сов жизнь только начинается, я уже все, в люлю хочу :mellow: Самый максимум героический - до 11 продержаться. 

Зимой встаю в 5:30 - 6, дальше все то же самое)

Так что, совушки, когда вы вечером уютно располагаетесь перед телевизором и компьютером после сытного ужина, или собираетесь на тусовку в пятничный вечер - где-то грустит, вставляя спички в глаза, одинокий жаворонок, встающий за каким-то чёртом с первыми петухами ;)

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Интеграция

Я помню в этой что ли теме меня чуть не прибили за то что я утром еду на работу в коме. А вы посмотрите на соседние машины. Один кофе хлебает, второй бреется, девица причесывается, все зевают. И как то едут. Мегаполис, мать его. А куда деваться. :lol:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Интеграция сказал:

 

Делать особо нечего, душ и макияж я делаю ближе к выходу на работу, а выхожу/выезжаю я в 8-30 примерно. Итого 3-4 часа приходится балду пинать по утрам. На душ, макияж, одежду минут тридцать максимум уходит. С мытьём головы на час дольше, но это просто раз в 15 минут посушить, тоже не ахти какая занятость.

С обеда начинаю уставать, а к 5 вечера я уже выжатый лимон. Дома сил хватает приготовить, поесть, немного прибраться, и в 9 вечера, когда у сов жизнь только начинается, я уже все, в люлю хочу :mellow: Самый максимум героический - до 11 продержаться. 

Зимой встаю в 5:30 - 6, дальше все то же самое)

Так если Вы все равно встаете ни свет, ни заря, можно с утра и убраться и еду приготовить. 

Изменено пользователем Струна для скрипки
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Интеграция, корову бы вам, а лучше две (с) :laugh: Если я случайно проснусь в 4, то у меня одно в голове: "блин, всего два часа осталось спать, организм, давай, засыпай обратно". Самый яркий оргазм у меня, когда я случайно просыпаюсь еще до полуночи и понимаю, что вставать мне аж завтра. Секс - это, конечно,  хорошо (с), но пробовали ли вы завести будильник на 6, а случайно проснуться часа так в 23 и осознать, что спать вам осталось аж 7 часов? :laugh:

Я не сова и не жаворонок, я непонятная птица. 

Изменено пользователем Остаёмся зимовать
  • Нравится 14
  • Понижение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, IRSEN сказал:

@Интеграция

Я помню в этой что ли теме меня чуть не прибили за то что я утром еду на работу в коме. А вы посмотрите на соседние машины. Один кофе хлебает, второй бреется, девица причесывается, все зевают. И как то едут. Мегаполис, мать его. А куда деваться. :lol:

Да, я много раз такое видела) а я из тех, кто в утреннем потоке уже достаточно бодр, энергичен и сердит :D И не понимаю, как там можно копошиться за рулём, и как у людей не хватает времени ресницы накрасить дома, блин. 

7 минут назад, Струна для скрипки сказал:

Так если Вы все равно встаете ни свет, ни заря, можно с утра и убраться и еду приготовить. 

Не, там совсем другой настрой. В выходные - да, я с утра прямо начинаю уборку, в итоге к 12 у меня сделано абсолютно все и я готова к поездке куда-то, или к кутежу в баре/в гостях. Большинство друзей к 12 в субботу дай бог проснулись и в душ сходили, хотя бы.

В будни утром не могу уборку, а готовить вообще нонсенс. Душой и телом я жаворонок, но всю жизнь прожила с совами и график вбит и привычен именно под них. Не могу пока перестроиться. Приготовить еду - и дальше что? Не остынет, пока я собираюсь, в холодильник ставить теплое, или не ставить - пропадет до вечера. Стирку запустить - нафиг моим соседям снизу гул машинки в такую рань. Обувь помыть и почистить - а сохнуть когда, пропитываться? Разве что цветы полить могу, так то не каждый день все равно :)

@Остаёмся зимоватьимовать я миллион раз пыталась продолжить спать "как нормальные люди", но организм проснулся физиологически, и никуда это не денешь. Пописать надо, покурить уже можно, по работе мозги начали вспоминать, анализировать, планировать. Никак тут не уснуть, хоть колыбельную врубай и инъекцию димедрола))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Остаёмся зимовать сказал:

И тоже раньше, давно,  заводила по сто будильников, сейчас нет даже мысли о том, чтоб полежать еще 5-10 минут. Зачем хвост резать по частям? Как бы поздно ни уснула, как бы ни хотелось спать, встаю сразу. 

Увы и ах, если я не буду  резать хвост по частям, то встану, в лучшем случае, после 10 - ближе к 11. Мой работодатель, чудесная женщина - весьма чуткий человек, согласна на начало рабочего дня в 9.00. Но, боюсь, с 11-12 - никакой чуткости не хватит.

Я же самой себе при резком (было и такое) вставании напоминаю шатуна: поднять-подняли, разбудить забыли. И характер портится, и неуклюжесть прогрессирует - на фиг, на фиг, а то еще покусаю кого-нить, или травмируюсь, неудачно вписавшись в поворот.

10 минут назад, Остаёмся зимовать сказал:

Секс - это, конечно,  хорошо (с), но пробовали ли вы завести будильник на 6, а случайно проснуться часа так в 23 и осознать, что спать вам осталось всего лишь 7 часов? :laugh:

Воть, воть!!!

Хотя был до недавнего времени период, что я, с какого-то панталыку, просыпалась в 5 утра - я?! Классическая сова?! В 5 утра?! Сама - без будильника?! И если бы только на работу, в выходные так зачем?! Сейчас к зиме в спячку впадаю - жизнь входит в обычную колею.

А вообще пятиминутки мне нужны из-за плохого слуха: не все будильники слышу - а так хоть какой да пробьется. Проверено практикой.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Оляпка сказал:

Хотя был до недавнего времени период, что я, с какого-то панталыку, просыпалась в 5 утра - я?! Классическая сова?! В 5 утра?! Сама - без будильника?! И если бы только на работу, в выходные так зачем?! Сейчас к зиме в спячку впадаю - жизнь входит в обычную колею.

А с какого перепугу я, классическая сова, которую на работу будили: будильник, вопли кошки и "ласковый пендель" мужа, вот уже почти два месяца, будучи на пенсии, просыпаюсь в 7-7.30 как на службу? 

:bangin::rudolph::shocking:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×