Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алекса

Сколько времени вам надо, чтобы собраться с утра?

Recommended Posts

А я уже и не помню, когда собиралась лично сама. Обычно мои сборы подразумевали и одновременные сборы ребенка в садик. Одеть, умыть, дать в зубы печенье, включить телевизор - пока смотрит Папины дочки или что там - причесать... А на себя уж - что осталось - бегом, бегом, сама, сама...

Я просто мечтала уже собираться самой - отдельно дочь, отдельно себя. Советы встать пораньше не подходят, и так встаю пол-седьмого, что для меня с моим оголтелым совизмом смерти подобно. Если встану в 6, убью кого-нибудь еще по дороге в ванную.

В этом году дочь пошла в первый класс. Я до того устала от одновременных сборов, что придумала военную хитрость - теперь ее возит в школу папа (в садик водила 6 лет практически я одна, папа только последний год присоединился).

Люди, если бы вы знали. какой это кайф - собрать, отправить всех домашних - и спокойно сесть с чашкой кофе... А если еще есть запас времени - то за форум - но это уже гедонизм высшей степени laugh.gif

Так что времени мне много не надо - полчаса, час - без разницы - соберусь по любому. Главное, чтобы мне меня одну надо было собирать, а не кого-то еще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне к 8.30, то завожу будильник на 7.15, встаю в 7.20, выхожу из дома максимум в 8.15 (ну, это надо очень быстро идти и пока нет гололёда).

Так что собираюсь практически, как в армии. Причём, успеваю всё (макияж, причёсочка, лекции в сумку запихать, еще и за котом поухаживать, если он встал раньше меня и требует внимания).

Если встаю раньше звонка, то еще и в инет успеваю заглянуть с утреца.

Когда работаю с 12-ти, то встаю где-то в начале девятого, но собираюсь всё равно где-то начиная с 11-ти. А до этого просто делами занимаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я копуша. Просыпаюсь за полтора часа до выхода из дома. В общем, если к 8, то встаю в 6.30. За это время я умываюсь, делаю макияж, укладываю волосы, одеваюсь, а если еще остается 5-10 минут, завтракаю. Когда надо с утра голову помыть, то встаю еще на 30 минут раньше. Когда я просыпаю, то все равно привожу себя в порядок перед выходом (укладка, макияж), но обхожусь без завтрака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я встаю в 6 15 а выходить мне в 6 30. Я лучше досплю последнюю минутку. Значит звенит будильник я вскакиваю! shiz.gif Причем постоянно с испугом на будильник наверное laugh.gif . Бегу умыватся, расчесатся, одется. Все. И 7 мин на чай с бутером. Выхожу довооольная. А если встаю за час до выхода то замечала что не раз просыпала. Ах типо время есть еще 5 мин..10...15.... music_whistling.gif ииииииииииии ааааа shiz.gifshiz.gifshiz.gifshiz.gifshiz.gif проспала!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Данное сообщение будет оставлено без правки как наглядный пример.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь почти целый час. Нужно завтрак приготовить всем. Себя в порядок привести. Душ,_сушка головы, макияж занимают минут 20-25. Приготовления завтрака минут 10-15. Побудка всех в школы-работы. Так что иногда немногим больше часа получается.

Рэя Уэй

Просто с утра так хочется подольше поспать biggrin.gif и поэтому за час стараюсь все сделать. Если делать все с толком чувством расстановкой то минимум 1-30 - 1-45 уходит. И завтрак получше, а не вечные омлеты и бутеры. Вот эту неделю стараюсь встать пораньше и приготовить хороший полноценный завтрак.

Иногда мне кажется, что женщины как заведенные машинки, которые с утра как встали, так и понеслись по своим "женщинским" делам. И всю жизнь в этом "заводе". Иногда даже осмотреться некогда. Кручение белок в колесе_- вот жизнь женщины.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьенна

Ну, Вы просто скоростная! Я тоже час собираюсь, только весь час у меня уходит на умыться-одеться, выпить чашечку чая, "нарисовать морду лица" и причесать дочку... Не могу я по утрам быстро двигаться. Я даже умываюсь иногда с закрытыми глазами laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будильник срабатывает в 7.00. Не открывая глаз, шарю рукой под диваном. Нахожу пульт от телевизора. Следующие 5 минут на прослушивание последних новостей.

Следующие 5 минут уходят на то, чтобы найти тапки, халат, очки. После переходим к водным процедурам. "Зарядкой в нашем доме занимаются только телефоны".

Затем завтрак перед телевизором. Рисуем лицо.

Через 45 минут в идеале надо выходить. Но... на лестничной клетке обнаруживаю, что забыла дома кошелёк. Отойдя от подъезда метров на 100, возвращаюсь за мобильным.

В итоге на сборы уходит около часа. Но на работу всё равно прихожу вовремя. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в среднем - полчаса. Будильник первый раз звонит в 6.45 (и потом звонит каждый 5 минут, зараза!), встать могу только в 7.00. В четверг-пятницу еще сложнее, видимо, к концу недели сил не остается - сползаю с кровати только в 7.10-7.15.

Умыться, одеться, параллельно загоняя в ванну сына, быстро нарисовать моську - и на выход. В 7.40 мы должны быть уже у машины, Влада в школу везти через весь город.

Ни о каком завтраке не идет и речи, - оторвать лишние 20 минут от сна? Да мне никакой еды не надо, дайте только поспать подольше! Голову с утра не мою, если вдруг очень надо - опоздаем в школу однозначно.

Раньше, когда я работала в чисто женском коллективе, просиживая весь день за компом - даже не красилась wink.gif . Лень-матушка.

Сейчас коллектив у меня молодой-мужской. Хочешь не хочешь, а глазки с утра хотя бы штриховкой обозначать приходится! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встаю сразу в 6:20, по первому звонку будильника, иногда сама просыпаюсь минуты за две до звонка, так уж он мне опостылел. Минут 20 душ, 20 одеться, не завтракаю, собственно 40 минут точь в точь хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встаю сразу в 6:20, по первому звонку будильника, иногда сама просыпаюсь минуты за две до звонка,

Вот-вот, я так же. Если надо вставать рано и идти куда-то, то я точно не просплю.

Все вещи, сумку готовлю с вечера, чтобы утром чего-то не забыть. Встаю обычно за час до выхода из дома, люблю собираться размеренно, не спеша. Обязательно завтракаю, крашусь, люблю еще что-нибудь с утра почитать.

Муж же мой постоянно собирается в суматохе, бегает как ненормальный, после его завтрака на кухне бардак и немытая посуда, вещи раскиданы. Правда, никогда не опаздывает. Предлагала вставать хотя бы на 10 минут раньше, чтобы не создавать такую суматоху, отказывается, говорит, что лучше поспит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встаю за час до выхода - в 7.40. Заплетаю косы дочке, провожаю в школу( завтрак в школе) И начинаю собираться сама. Умывание и макияж занимают у меня 15 минут вместе с укладкой волос. ( засекала) И еще 5 минут я делаю дыхательные упражнения - сразу "приходишь в себя".

Успеваю развешать постиранное ночью белье и разложить помытыю ночью посуду. Еще 15 минут гуляю с собачкой. А если дома муж, то гуляет он , а я готовлю ему завтрак.

Так что одного часа на сборы мне вполне хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда сама просыпаюсь минуты за две до звонка, так уж он мне опостылел

Ага, заметила, что по звонку встать не могу, лучше уж за минуту до него. Но звонит он у меня часа полтора, не меньше.

Чтобы встать в половину восьмого и нормально собраться будильник ставиться на 6:30. Потом переставляется каждые 10-15 минут, в итоге я встаю в 8-10.

Дальше - водные процедуры. Зубная щетка в последнее время лежит на столике рядом с кроватью, пока дохожу до ванной - зубы почти чистые. wink.gif Умыться, одеться, взять из холодильника контейнер с едой - вперед, на электричку.

Причем раньше я и красилась, и кофе пила по утрам, а сейчас - некогда... Курить бросила - кофе как-тои не хочется. Завтрак? Неа, я лучше минут 20 посплю! Да и накраситься можно на работе... Какой-то у меня недосып в последнее время!

Эх, хорошо когда на сессию к маме еду! Она и кофе с утра сварит, и проспать не даст, и завтрак приготовит... А одна не могу, сплю до последнего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выйти из дома мне нужно в 7:15, встаю в 6 40, но при этом катастрофически ничего не успеваю- о макияже речь даже не заходит, времени хватает в основном на утренние процедуры, завтрак и впопыхах что нибудь погладить. А все из за того, что настолько расхлябана, что мне лень готовить одежду с вечера. Иногда расчесываюсь уже в лифте. Нас на работу привозит транспорт от фирмы, примерно в 7:45 мы на месте, поэтому если есть настроение, крашусь на работе. А если нет, то просто пью чай и проверяю почту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю уже 4 дня! Встаю в 8 утра, иду в душ, пью чай и крашусь, параллельно сижу в интернете... Если надо помыть голову, а это через день - встаю на полчаса раньше. Собираюсь медленно, неспешно. Из дома выхожу примерно в 9:20.

Скоро муж из моря придет, а он встает в 7:20. Так что я даже не представляю, как изменится мое утро с его приходом... Боюсь, мне придется вставать в 7:15 и поить его чаем... eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на работу к девяти. Будильник ставлю на 7.20. Пока проснусь, пока потянусь-поваляюсь, время уже восемь. Потом начинаю судорожно собираться, ругая себя за то, что снова позволила себе проваляться до восьми... И так каждый рабочий день... Но ничего, успеваю привести себя в порядок да и кофе глотнуть иногда тоже laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь ровно 50 минут. biggrin.gif

Будильник начинает пищать в 7.10. Поднимаю себя любимую и плетусь в душ. Там еще 20 минут балдею: просыпаюсь, продумываю планы на день. В это время просыпается мой любимый птиц и истошно начинает требовать свой законный завтрак. Кормлю Кира, рисую моську, позавтракать или выпить кофе не успеваю. На работу вылетаю обычно в 8.00.

Я страшная сова и для меня утро - это пытка. Пока я не вышла из душа ко мне вообще опасно приближаться - укушу. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просыпаюсь в 6.00, выходить надо в 7.30. Но все равно никогда у меня не получается выйти вовремя, минуты 3-4 все равно дома еще что-нибудь забытое добираю. А все почему: потому что, когда встаю мне 40, ужас 40, минут надо чтобы раскачаться: я тупо брожу по кухне, жду когда закипит чайник, смотрю телек, пью чай, все это так, как-будто я никуда не спешу, а вто в 6.40 начинается бегание по квартире, вопросы себе, почему же вчера ничего не собрала, в итоге, кое-как к 7.00 собираюсь, наступает следующий этап- разбудить дочь, одеть, причесать, и БЕГОМ с Катюшкой в гараж (5 метров от подъезда) за машиной. Ужас, как я не люблю утро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь ровно 35 минут (если с утра надо мыть и укладывать башку - то плюс еще 15 минут). Поднимаю себя с большим трудом, иду в ванную и мысленно прикидываю, что сегодня одену.

Дальше делаю себе кофе и накрываю завтрак. С этого момента мне нужно 15 минут посидеть - потупить. В разговоры не вступаю smile.gif По мере поступления кофе в организм - просыпаюсь и становлюсь добрее smile.gif Обязательно что-то вкусное ем на завтрак, так как вечером не ем, а мечтаю как съем эту вкуснятину утром. (Тренирую волю. Получается.)

За оставшиеся 10 минут одеваюсь, делаю прическу и накладываю основу под макияж. Крашусь в машине.

Стоит задержаться на 5 минут - и опоздаешь на работу уже на полчаса.. "Как быстро летит время - не успел проснуться, а уже опоздал на работу" (с) smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хельги

Собираюсь минут 50. Ставлю будильник на 5.30, потом переключаю еще на 10 минут и т.д. С большим трудом встаю где-то в 6.00 или 6.30, и иду в душ, пока стою в душе пытаюсь еще немного поспать. Затем следует сушка головы, и выбор одежды, с некоторых пор перестала по утрам макияжиться (спасибо нарощенным ресницам). Потом кофе, просмотр новостей и вперед на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - копуша страшная.

Будильник начинает звонить в 5.40, с постели сползаю примерно через полчаса, ставлю чайник, бужу дочку и в душ. Потом чашка кофе с газеткой и к зеркалу - легкий макияж (не могу себе позволить выйти из дома ненакрашенной - я из породы "моль бледная"), укладка волос, конечно - если не приложить усилий, волосы торчат и завиваются во все стороны, только не туда, куда нужно... shiz.gif

И - в 7.30 - бегом на автобус, благо до работы ехать 10 минут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю утро в будние дни, когда надо просыпаться по будильнику (в этом я не оригинальна).

Просыпаюсь я всегда за пять минут до звонка будильника, причем это не зависит от того, на какое время он заведен: на 7.00 или на 6.30 (когда веду дочь в садик).

Встаю. Медленно ползу в душ, сушу и укладываю волосы, плюс легкий макияж - на это уходит тридцать минут. Кому рассказываю - никто не верит - говорят, что очень быстро.

в 7.00 начинаю будить дочь - на это уходит минут 5 - 10 (в зависимости от настроения), затем одеваемся, причесываемся и в 7.35 выходим из дома.

До садика топать минут 10 и выходить нам надо бы минут на пять пораньше, но почему-то всегда получается, что вот именно этих пяти минут и не хватает - то неожиданно перчатки потеряем, то носочки захотим переодеть rolleyes.gif

А после садика - бегом на работу. Опаздываю очень редко, максимум опять же на пять минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю с утра торопиться.

Потому встаю в 5.30 (на работу к 8.00) - мою голову, пока с полотенцем хожу - завтракаю, читаю газеты, параллельно слушаю радио, после макияж (я крашусь мало, потому недолго по времени) и укладка.

Всё не спеша и не торопясь. Около 7.00 бужу дочку в садик - умываемся, завтрак (без чашки чая и бутерброда она никуда не пойдёт, хоть в садике тоже есть завтракwink.gif )

Из дому выходим в 7.25, хорошо что садик у нас во дворе - дочку завела и сама на остановку. Всё. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надо минут 40

Первый раз будильник звонит 06:15, но сразу же не встанешь, а что бы не проспать, заводится будильник на 06:25, ну потом еще 5 минут полежать, а потом начинается душ, легкий макияж, завтрак. Иногда сигаретка по утрам, если мужа дома нет. Одеваюсь и вперед на "любимую работу" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишарик

drinks_cheers.gif

Вставать мне в 6:50, но т.к. в 7 встаёт папа, а я люблю завтракать одна и не спеша, поэтому встаю в 6:30. Умываюсь и у меня как ритуал, сижу 30 минут пью чай, не спеша laugh.gif просыпаясь), т.к. утром более ничего кушать не хочется.

Потом быстро одеваюсь, привожу себя в порядок и т.п., всё что связано с внешним видом. И у меня остаётся минут так 20-30, я достаю вышивку и вышиваю... blush.gif Это как заряд бодрости на целый день!

А вообще я Голубь, рано встаю и поздно ложусь, спать совсем не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rolleyes.gifrolleyes.gifrolleyes.gif Решила тоже подсчитать - получилось 1 час 20 мин. В принципе, считаю что нормальное время. Но я заметила один момент, у меня от звонка будильника до выхода из дома все расписано буквально по минутам biggrin.gif .

Не дай бог я собьюсь с режима хоть на 2 мин, все! shiz.gif Я реально начинаю опаздывать! Вот как это называется? Наверное я очень педантичная g.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×