Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алекса

Сколько времени вам надо, чтобы собраться с утра?

Recommended Posts

Хожу на работу к 6:30. Встаю где-то около 5:30-5:40. На сборы мне нужно 20-30 минут. Умыться, сходить в душ, одеться, покормить кошку, проверить, как там ребенок (трогаю лобик, слушаю, не храпит ли, нет ли соплей...). Ноги в руки и бегу... Хорошо, что до работы 4 остановки. На маршрутке так вообще фигня... 5 минут.

Дома с утра не ем, не хочется. Прихожу на работу и пью кофе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, тоже дома не ем, не приучили к завтраку. Прихожу на работу к 8 часам, там народ сразу подтягивается, всем от меня что-то надо. Часам с 10 утра очухиваюсь от дел и понимаю, что очень голодная. Там и начинается чаек-кофеек. А дома даже воды попить не хочется.

Хорошо хоть у меня работа в 5 минутах езды на маршрутке, если пешком, то минут 20 топать. Сейчас тепло, я с утра под музыку любимую иду пешочком. Но уж если спать с утра очень хочется, то позволяю себе лишних 10 минут подрыхнуть, потом еду раком в переполненной маршрутке.

Зато у меня обед аж целых два часа! Правда иногда времени нет и покушать толком даже на работе, но это редкость. Недавно уехала домой обедать и спала днем целый час! Такая счастливая была!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выгляжу копушей, хотя особо с утра не рассиживаюсь

Вот- вот! Наткнулась на эту веточку и прямо обомлела- слава Богу, не я одна такая соня. Вроде и встаю рано, в 6-30, а на работу к 8, но

Я спросонья полчаса шатаюсь по квартире с закрытыми глазами, потом за оставшиеся полчаса пытаюсь привести в порядок хотя бы себя. Поэтому все работы по дому остаются на вечер.

confused_1.gif

Странное дело- как тяжело быть совой и подстраиваться под обычный график- пятидневка, с 8 до 5. И как это люди всю жизнь так работают??? confused_1.gif Я привыкала где- то года полтора. Ни черта не успевала и не успеваю. В доме бардак, еда готовится по мере наступления голодного обморока.... laugh.gifИ только в выходные беру себя за шкирку и заставляю убрать- постирать наготовить. А вот когда сутками работала- все было супер! Мне так было гораздо проще. Я успевала и выспаться, и дела домашние все переделать. А работа и подъем на нее воспринимался как единовременный подвиг.. А соседка у меня ( о неземная женщина!!!! notworthy.gif ) встает в 5 утра, успевает сварить борщ, пожарить котлеты, постирать и идти на работу! И это легко и и с песней.... eek.gif

А я ж с утра ползаю как полупарализованная- ни рук ни ног, все углы собираю- пока кофе напьюсь, пока накурюсь до икотки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

О, я всю жизнь мечтала о посменной работе. Сутки не спишь, зато потом два дня отрываешься в постели. Но я так сроду не работала, говорят, что еще хуже, чем регулярные подъемы с утра пораньше.

У меня работа с 8 утра и до... Ну пока всё не сделаю. Поэтому скорость развиваю просто рекордную, обычно к 6-7 вечера я освобождаюсь. Но чем быстрее работаю, тем больше устаю. Больше морально, конечно.

А вообще я расслабилась. Пока сын со мной жил и пока с мужем жила, тогда и вставала рано, но я знала, что днем я посплю пару часов, отдохну. А теперь на отдых лишь ночь, но как этого времени не хватает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в две смены. Первая у меня с 7 часов утра. До остановки служебного автобуса. пять минут нормальным шагом. Просыпаюсь в 5 .40. На умыться , накрасится уходит 10 минут. Чай я пью дома. Обед в 12 часов. бывает что не пообедаешь, работы много. Так что ещё минут 8 на завтрак уходит.

В 6 часов я начинаю одеваться, вот тут сказка laugh.gif Я терпеть не могу одевать колготки, это мой личный бзик. harhar.gif Сижу перед включенным телевизором, на одной ноге одета колгота в другую не сил ни желания одевать нет, тупо смотрю телевизор пока время не подойдёт. Тут я начинаю одеваться уже бегом. biggrin.gif иногда из за своего медленного одевания опаздываю на транспорт.

Хорошо что мне и до работы 20 минут пешком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

Но я так сроду не работала, говорят, что еще хуже, чем регулярные подъемы с утра пораньше.

Хм, ну не знаю- не знаю....

g.gif У кого какая склонность к такому режиму. Мне например очень подходит- сначала, понятное дело, тяжело, но это пока не втянешься- от пары месяцев до полугода. Ну и сутки не спать поначалу тяжело. Но зато потом- кайф!!!! shiz.gif Сутки отработала, устала как зараза, кажется, все- потухли свечи. Ломает просто жуть. Зато через полчасика открывается так называемое второе дыхание. Спать не хочется совершенно!

С работы я успеваю пройтись по всем магазинам- базарам- рынкам, купить все что нужно + заплатить коммуналку и т. п. Домой попадаю ближе к обеду. Развьючиваюсь, прихожу в себя, кушаю, купаюсь. Иногда прямо заставляю себя лечь на пару часиков, а иногда и нет. И спокойно успеваю до вечера переделать кучу дел на автопилоте. К вечеру все сделано, а я в изнеможении валюсь на диван с книжкой и бутылочкой пива...мирный, уютный вечер с осознанием собственной охеренности.... cool.gif Вот такая я вся молодец- и поработала, и дома все переделала, и еще в запасе целый вечер и весь завтрашний день! thumb_yello.gif

Серьезно, мне так было гораздо проще, и очень нравилось. И практически никогда не посещало чувство безысходности оттого, что я ни черта не успеваю. Я всегда себя чувствовала хорошей, нужной и значимой. Всегда успевала наготовить мужу вкусняшек, всегда было прибрано, чисто и уютно. Так что если у вас представится возможность так поработать- не отказывайтесь, попробуйте! Это очень здорово! thumb_yello.gif

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

О-о-о, я работала несколько лет день через день, с 8 до 6. Это была сказка. cupidarrow.gif Через день плющила моську до 11-12 дня, спать ложилась очень поздно, ненуаче через день ведь отосплюсь. Плюс дома все сделаю-переделаю\

Пришлось перейти на пятидневку, с 8 до 15 часов. Привыкала конечно долго, но пока так надо. А место на прежней работе пока за мной biggrin.gif

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встаю в 6.00, на работу к 8.00, и до нее 10 мин пешком, но утром - время медитации: сначала медитируя, очень задумчиво чищу зубы и т.п., потом также задумчиво и думая о жизни и судьбах человечества пью кофе... Мозги включаются и - полетела!

Работаю 2 через 2, и когда встаешь в первый день утешает мысль - завтра вечером уже выходной tongue.gif И вот уже почти год хожу до работы пешком, кайф - ни тебе пробок, ненужных тебе запахов и толкучки biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встаю в 5-20. Выхожу из дома в 6-00. То есть, собираюсь минут 35. Причём, давно заметила: даже если проспишь чуток, то соберёшься ещё быстрее. А бывет, проснёшься раньше будильника и "прокопошишься" гораздо дольше и ничего не успеешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше хватало и 10 минут, что бы умыться, одеться и накраситься. Сейчас же встаю за час до выхода и с трудом успеваю. Самое трудное - это заставить себя дойти до душа, а дальше быстрее дело идет.

При чем утро у меня до минуты просчитано, и если кто-нибудь хоть на чуть-чуть отвлечет разговором, то все, опоздаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно 1 час 40 минут, не меньше. Потому как вода для каши вскипает за 7 минут. Ещё 30 минут каша варится. Далее требуется её из мешочка выпотрошить, наложить и с молочком скушать + убрать за собой. А это ещё 30 минут отнимает. Итого уже 1,10 минут потрачены.

Оставшиеся 30 минут уходят на различные гигиенические процедуры + причёсывание и на то, чтобы одеться-обуться и выйти из дома.

В принципе, конечно, можно завтракать и чем-то другим, что не требует долгой готовки, но мне нравятся каши, причём именно те, что нужно варить, а не те, что залил кипятком и готово. Поэтому времени утром тратится много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работу к 9-00, в 7-00 встаю.

На сборы хватает и 15 минут, у меня все расписано.

Застелить постель - 1 минута, почистить зубы -3 минуты, одеться-2 минуты

Расчесаться- 2 минуты, 2 минуты чтобы обуться и оставшиеся 5 минут на глоток кофе.music_whistling.gif

Завтракаю на работе, крашусь тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке, товарищи! У нас вместе с отоплением отключили и горячую воду пока на неопределенный срок. Как теперь с утра собираться? Чайника электрического у меня нет, плита еле-еле работает. Это ж придется еще раньше вставать, чтоб воды на мытье волос согреть.

Я и так-то в 6.30 вставала, и то с огромным усилием (на работу к 8, но я предпочитаю раньше прийти, чтоб всё успеть, именно утро особо напряженное у меня). Или поставить будильник на 6 утра, встать, включить газ, потом еще дрыхнуть полчаса? С вечера волосы мыть вообще не вариант, утром больше времени потрачу, чтоб не быть похожей на домовенка Кузю.

И еще одна причина почему я рано из дома выхожу - это транспорт. В рань есть возможность уехать либо на маршрутке сидя, а не раком, либо в автобусе, не стоя на одной ноге, как цапля.

И еще, не умею с утра делать все дела сразу и четко. Умоюсь и хожу потом десять минут шатаюсь просто так, настраиваюсь на следующее действие. В итоге всё равно сонная на работу прихожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работу к 10-00, встаю в 8-15. С полузакрытыми глазами бреду в ванную умываться, потом крашусь. Крашусь долго, минут 25 (быстрее не могу, никак не получается). Пока крашусь, встает мама (она встает всегда, когда я работаю в первую смену, переубеждать бесполезно), готовит мне завтрак (Мамочка, спасибо огромное!!!).

Ем, одеваюсь-причесываюсь, выхожу из дома где-то в 9-30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого уже 1,10 минут потрачены.

Черное небо Офигеть! И это только на кашу? А побыстрее то никак не получается у вас с кашей разделаться? cool.gif

Я с утреца тоже кашей питаюсь - минут 20 уходит и на варку и на еду.

Мне час нужен для сборов утром smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на работу к 8 часам. Но - 1: я не люблю приходить тютелька в тютельку. 2:Транспорт , чем бежать на него - выйду зараннее .

А встаю я в 5 утра. Можно было бы поспать и подольше на пол-часика, но я это время расхаживаюсь. Ставлю чайник на всю семью. Готовлю себе , любимой, кофе с бутербродом. Наслаждаюсь и просыпаюсь окончательно! Потом собираюсь на работу,попутно ухаживая за каждым следующим просыпающимся . Из дома вы

хожу в 7. 15 .

За столько лет вошло в привычку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rolleyes.gif Когда собираюсь на работу одна- то час, 1 час 15 минут. Если перед работой отвожу в школу дочку- то я встаю за полтора часа, дочку поднимаю за полчаса. Завтракаю дома, крашусь, собираю обед и ужин на работу. Дочка перед школой не завтракает, пьет какао. Выходим тоже не в притык, с запасом. Так спокойнее и надежнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Быстрее не получится. Раньше положенного времени вода не вскипит и каша не сварится. А ту кашу, которую залил водой и ешь через 5 минут, я не люблю. Готовлю нормальную. Долго, но зато вкусно. Есть быстрее тоже не получается.

Ах, да: среди каш есть исключение - чечевичная каша. Чечевица варится 15 мин., и сейчас я чередую пшеничную кашу и кукурузную кашу с чечевичной. День - такая, день - сякая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа рядом с домом. Встаю утром с трудом: плохая привычка поздно ложиться.

Выпить спокойно без спешки чашечку кофе с любимой газетой или книгой - это святое, а далее строго по времени: 10 минут - душ, 10 минут -макияж, 10 минут на одевание.

Хотя, когда дети были маленькие, делала все гораздо быстрее. А сейчас собираюсь с комфортом, даже успеваю украшения подобрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь мне надо на сборы 45 минут.

10-15 душ, умывание.

5 минут собираю сыну вещи в садик и бужу его.

5 минут кормлю кошку и собираю себе обед.

5-10 минут собираю вещи себе и одеваюсь.

И еще 10 минут в запасе - то кепку сына найти, то кошкин лоток убрать, то вдруг цветы вспомню полить. Да мало ли! wink.gif

Хорошо хоть утром не завтракаю и не крашусь. laugh.gif

А если просплю, то и в 15 минут уложусь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь добираюсь на работу за 40 минут, раньше за час добиралась: переехали. Мне нужно 40 минут, чтобы умыться, одеться, накраситься, бегом выпить чашку кофе и убежать. Если нужно мыть голову (а это через день) то вставала ещё на 20 минут раньше.

Теперь я встаю в то же время, что и раньше. Но ещё успеваю вымыть голову, посидеть в полотенце на кухне за чашкой кофе, уложить волосы. Раньше, видя в сериалах такие сборы на работу - полноценный завтрак, ванна, беседы - удивлялась, во сколько же они встают?.. g.gif Поняла: у них просто работа близко! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работу/учёбу к 9,00. Я встаю в 6,30, но иногда всё равно незначительно опаздываю laugh.gif Но вообще могу собраться и за 5-10 минут, успев умыться, перехватить бутерброд с кофе, накраситься... И всё одновременно blush.gif Не люблю так собираться harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надо быть на работе в 7-30, подготовка кабинета, инструментов, накрывание стерильного стола и прочее. Встаю в 5. С 5 до 6-30 лично мое время: непременно душ, мытье головы, сушка, завтрак. Ненавижу спешку, с вечера глажу себе и ребенку вещи, люблю собираться спокойно, без беготни. Никогда не пожертвую утренним душем ради 10 минут сна. А с 6-30 начинается время ребенка: бужу (это отнимает примерно 15 минут), умываю, одеваю и в 7 часов мы уже выходим из дома. Летом еще ничего, но зимой... Такое ощущение, что ночью уходим и ночью приходимsmile.gif Встаю в такую рань легко, привыкла. Многие удивляются, ведь работа моя в 5 минутах от дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть 2 вида моих сборов: если я не спешу, и если я опаздываю. Если не спешу: 10 минут-душ; 20 минут -ведерная чашка кофе с ФМС и двумя сигаретами; 5 минут-макияж, 5 минут-одеться. Если опаздываю-все тоже самое)))

Просто "начальник не опаздывает, а задерживается" harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макуля

Цветы полить с утра, это мне понравилось

rolleyes.gif

Я встаю за полтора часа до работы , кипячу чайник, собираю еду на работу себе и мужу, в это время чайник закипает, наливаю чай и 10 минут пью чай и сижу в инете. Затем бужу мужа и дочку, идем в ванную умываемся, зубки чистим , причесываемся вместе, потом в темпе одеваемся. Накраситься н е успеваю . В садик и на работу иду пешком, так как садик недалеко от дома, а работа далеко, но чтобы доехать до нее, ещё дальше приходится бежать до остановки, по времени не выигрываю ничего. unsure.gif

Изменено пользователем стена дождя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×